Тема: Персик 2 - хитросплетение судеб или беззвучная мольба о помощи

Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 281 по 298 из 298
  1. Вверх #281
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Группа поддержки Моне у нас уже есть. Теперь ждем очереди, чтобы переехать в карантин к Наташе Мунмауз.
    Перед этим отнесу его в Эксвет на осмотр, надеюсь, что все у него будет хорошо со здоровьем, ушки у него чистые.

    Монька спит на трубе, я только начинаю подходить, он каким-то шестым чувством это чувствует, сразу просыпается и мяукая, словно жалуясь, бежит по трубе, потом спрыгивает с дерева и как молодой конячка несется навстречу вкуснятинке.

    Он действительно воспринимает этот отшиб как свою территорию и меня как хозяйку его, которая обеспечивает его вкусной едой. Утром я ему даю пакетик мокрого корма в дополнение к сухому. Он пытается отгонять кошек, которые сбегаются тоже поживиться и даже шипел на кота, который там начал ходить и метить его "Монькину" территорию. Сам то он уже не метит, хотя и становится в характерную позу.

    Подставляет мне шейку, заигрывает ко мне лапкой и смотрит на меня так внимательно своими зелеными глазками. Он наверное что-то предчувствует...
    Его там все любят, говорят, что он хороший котик, но когда я говорю, возьмите его, я буду помогать кормом, сразу на попятную...Правда живут там в основном пенсионеры и им уже тяжело иметь животное.

    Я все сомневалась, думала, но как он будет на передержке, если он 2 года прожил на улице. Но потом смотрю на эти погоды и на эту его жизнь в гаражах, где двуногие особи устраивают себе туалет, что ему негде и полежать, кроме как на трубе и то там особо не расслабишься, потому что можно свалиться.
    И думаю, ну разве он не заслуживает теплого дома? Надо попробовать, мне сказали, что многие любят полосатиков.

    Сегодня отнесла ему новый домик, надо же как-то дождь пересидеть....
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #282
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    а долго ждать свободного места в карантине?

  3. Вверх #283
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а долго ждать свободного места в карантине?
    Если все будет хорошо, то с понедельника. Подержите кулачки ))))))))))
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  4. Вверх #284
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Если все будет хорошо, то с понедельника. Подержите кулачки ))))))))))
    о! держим) все кулачки и все-все лапки!

  5. Вверх #285
    Новичок Аватар для Tanusha81
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    22
    Репутация
    25
    Ну вот, и как вы могли забыть о Персике-кабанчике и его подружке Сильве с Таирова?)
    Они немножко помогли одному котику, теперь тоже обещают 100 грн в месяц для котика Мони
    Их хозяйка 9 числа вернётся на Украину и сразу перекинет денежку
    Да, действительно, с миру по нитке (хотя бы по 5 грн с каждого работающего жителя Одессы), не было бы вообще бездомных животных на наших улицах....

  6. Вверх #286
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Tanusha81 Посмотреть сообщение
    Ну вот, и как вы могли забыть о Персике-кабанчике и его подружке Сильве с Таирова?)
    Они немножко помогли одному котику, теперь тоже обещают 100 грн в месяц для котика Мони
    Их хозяйка 9 числа вернётся на Украину и сразу перекинет денежку
    Да, действительно, с миру по нитке (хотя бы по 5 грн с каждого работающего жителя Одессы), не было бы вообще бездомных животных на наших улицах....
    Ой, мама дорогая, теперь везение Персика перекидывается на Монечку
    Пушистая красавица Сильвочка и кабанчик Персик протягивают свои лапки в поддержку еще одному, как написала мне Рая Мистерия, обездоленному существу - котику Моне!
    Низкий поклон их хозяйке Танюше с большим и добрым сердцем
    И еще мне очень понравилось Ваше предложение - чтобы ввели для работающих жителей Одессы налог на помощь бездомным животным - 5 грн ежемесячно - сумма очень небольшая и каждый ее потянет. Представляете, даже если половина населения будет платить такой налог, то сколько кошек можно было бы стерилизовать и можно было бы настроить передержек, где кошки и коты смогли бы жить и не тужить.
    Надо подумать, куда бы можно было двигануть нашу инициативу

  7. Вверх #287
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    У Мони теперь есть своя тема
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2830286&p=61362992#post61362992
    У Наташи уже освободилось место в карантине.

  8. Вверх #288
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Персик передаёт всем привет!

    дела и жизнь у него нормально
    стал почему-то отзыватся на имя Гарик (муж хозяйки один раз его так назвал, видимо коту понравилось..а на Персика перестал реагировать )
    со слов хозяйки:

    .. Ест нормально, днём все больше дрыхнем, а ночью отрываемся..утром вхожу в комнату - вся кровать верх тормашками....

    ..украл у меня вчера из постели игрушку, которую доча подарила - собачку плюшевую, в уголочке сидела..смотрю, тащит какую-то добычу за шкирку!

    ..передавайте всем на форуме привет от меня и от Гарика-Персика
    скажите, что уже почти не пукаем, т.к. пьем Витом 1.1 каждый день, а он лечит кишечник..

    ..смешной, пузо подставляет, лапами хватает мою руку, прижимает к себе..

    короче-жизнь кота удалась!
    Невозможное - возможно.

  9. Вверх #289
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    Персик передаёт всем привет!

    дела и жизнь у него нормально
    стал почему-то отзыватся на имя Гарик (муж хозяйки один раз его так назвал, видимо коту понравилось..а на Персика перестал реагировать )
    со слов хозяйки:

    .. Ест нормально, днём все больше дрыхнем, а ночью отрываемся..утром вхожу в комнату - вся кровать верх тормашками....

    ..украл у меня вчера из постели игрушку, которую доча подарила - собачку плюшевую, в уголочке сидела..смотрю, тащит какую-то добычу за шкирку!

    ..передавайте всем на форуме привет от меня и от Гарика-Персика
    скажите, что уже почти не пукаем, т.к. пьем Витом 1.1 каждый день, а он лечит кишечник..

    ..смешной, пузо подставляет, лапами хватает мою руку, прижимает к себе..

    короче-жизнь кота удалась!
    Точно-точно, живет Персик как прЫнц (попу ему пахучими салфетками вытирают) и стал откликаться на имя Гарик (как сказала Елена Павловна это типа ассоциации с принцем Гарри у которого тоже рыжие волосы))), так что у него теперь двойное имя Гарик - Персик - ну как и положено его Королевскому величеству
    Если кто-то идет за ним по коридору, то он хоп, падает на пол и подставляет пузо для поглаживаний
    Вот устроился, так устроился, чтоб мы так все жили
    Обещали новые фотки.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 17.03.2016 в 21:12.

  10. Вверх #290
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Толстяк Персик - Гарик
    Худеть отказывается
    Уже похож на динозаврика.
    Вечером требует процедуру поглаживания живота - вскакивает на кровать и поворачивается пузиком кверху))
    Ну все как и положено его Царскому Величеству)
    Короче, наглая рыжая одесская морда - вот он кто!

    Хотя москвичи говорят, что он - их любимый одессит, как придет, как завалится под бок на диване - теплый и тяжелый)))))
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 07.06.2016 в 23:30.

  11. Вверх #291
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Иногда он все-таки занимается "физическими упражнениями", как пишет Елена Павловна:
    "...иногда очень весело играет с игрушками - мышку любит, потом у него пушистый шарик есть на резинке и еще из фильма про ленивца сидник, тот, который с орехом бегал, его он тоже очень любит. Но мышка самая любимая, таскает ее за холку, как настоящую мышку, так смешно."
    Но видимо надо чащЕЕ упражняться(((
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 08.06.2016 в 01:24.

  12. Вверх #292
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    "Бедный" Персюша! Какая у него "тяжелая" жизнь! Вот бы всем так! Ему бы еще джинсовые штаны с подтяжками и будет точно "Зачем нам Ваше Таити? Нас и тут неплохо кормят!"

  13. Вверх #293
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    "Бедный" Персюша! Какая у него "тяжелая" жизнь! Вот бы всем так! Ему бы еще джинсовые штаны с подтяжками и будет точно "Зачем нам Ваше Таити? Нас и тут неплохо кормят!"

    как точно))))))))))))))))))))))
    бедненький, с трудом переживает изобилие и благополучие в своей жизни))))

  14. Вверх #294
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    как же приятно читать такие новости ) Персик стал похож на Гарфилда, осталось только спеть)

  15. Вверх #295
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    Как похудеть коту. ))))))))))
    https://www.youtube.com/watch?v=ZVRTUSYErq4
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  16. Вверх #296
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    как же приятно читать такие новости ) Персик стал похож на Гарфилда, осталось только спеть)
    Это точно)))

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Как похудеть коту. ))))))))))
    https://www.youtube.com/watch?v=ZVRTUSYErq4
    Боюсь, что его не заставить худеть, он уже считает,что заслужил покой всей своей несчастной предыдущей жизнью.

  17. Вверх #297
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Персик - толстячек передает всем привет и сообщает, что у него все хорошо. Кушать есть что, не похудел

    Прошло уже почти 5 лет, как Персик забран с улицы. Ему повезло, он жив-здоров.
    К сожалению за это время из той большой компании котов, живущих возле пятиэтажки, в живых осталось только 2 кошки (((
    Персик тоже там раньше жил.
    Как ты не корми, не лечи, но улица - это опасности везде.
    Месяц назад пропал кот Веня(тоже оттуда), которого я и кастрировала и этим летом вырвали ему больные зубы в приюте, он стал толстым, спокойным котом... Но видимо собаки или машины решили его судьбу...В один день он просто как в воду канул, опытный и знающий местность, кот.
    Поэтому всех, кого забрали с улицы, несомненные счастливцы.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 31.12.2019 в 11:29.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  18. Вверх #298
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1693
    Плачу
    Сегодня не стало Персика, у него остановилось сердце во время удаления и чистки зубов. Реанимировать не смогли. Очень жаль, что так произошло, все-таки те 5 лет, что он прожил на улице не прошли бесследно для его организма.

    Но пару дней назад стала течь слюна изо рта и рот не закрывался и есть не мог. Отвезли в клинику, сказали нужно удалять больные клыки, сделали биохимию крови, она была неплохая, правда не сделали узи сердца...Сыграло ли это фатальную роль или это роковое стечение обстоятельств уже не узнать.

    Мне очень жаль, что он так мало прожил, хотя если бы я его тогда не увидела на обочине, лежащего в муравьях и блохах, то он бы долго вообще не протянул.
    Персюша, надеюсь на Радуге у тебя никогда уже не будут болеть зубки.
    Ты навсегда останешься в моем серце толстым рыжим кабанчиком.

    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения