Тема: Персик 2 - хитросплетение судеб или беззвучная мольба о помощи

Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 298
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Ситуация у нас с Персиком сложилась следующая - по нему не было ни одного звонка. Он с июля месяца находится на передержке у Наташи МунМаус, растолстел, уже весит 6,5 кг((( Ограничить его в еде можно только посадив его в клетку, но хорошего в этом мало..

    Вообщем перспективы на пристройство у немолодого толстого котика, когда вокруг полно молодых, задорных котиков и кошечек - очень призрачны(((

    Мои добрые знакомые из Москвы, которые все это время поддерживали Персика материально, готовы его забрать к себе, но у них сейчас сложилось сложное материальное положение, совсем упали продажи,дочь сократили на работе и нужно оплачивать две съемные квартиры. И у них уже есть две кошечки-подобранки и дочь осенью забрала у волонтеров больную британку над которой издевались бывшие хозяева и много денег ушло на ее лечение и обследование.

    К чему это я веду... я навела справки сколько сейчас стоит доставить кота в Москву, суммы назывались от 1500 до 3000 грн. Но Оля Black swan дала контакты проводницы, которая готова провезти Персика за 1000 грн. А еще нужно бы купить большую и прочную переноску, что тоже будет стоить грн 500, я думаю.

    Вообщем нет ни у меня, ни у мои знакомых на сегодня такой суммы, чтобы отправить Персика в Москву, где его будут любить и заботиться о нем. Я говорю это с абсолютной уверенностью, потому что уже 15 лет знаю этих людей и знаю как они любили своего бывшего кота и как лечили его в последние года его жизни не жалея ни денег ни сил.

    Я очень хочу попросить помощи в сборе денег на перевозку Персика, потому что это шанс для него прожить долго и счастливо у хороших людей. Здесь у него нет перспектив, как ни прискорбно это звучит((

    И ситуация в отношениях между нашими странами очень нестабильна и не известно, как будет дальше и это все усложняет и соответственно проводники все взвинчивают цены...(Лена Шрайбикус так мне и написала - ужас, ужас, хотят 3000 грн!!) Поэтому Персика надо бы отправлять сейчас, пока ничего не изменилось в худшую сторону....

    Проводница, которая берется перевезти Персика едет снова в Москву 16 января, потом у нее неделя отпуска, так что ориентировочно отправлять Персика нужно числа 23 января (более точно дату я узнаю).

    На все про все есть 10 дней – хотелось бы успеть за это время собрать 1000 грн на перевозку и на переноску (пока не знаю точно сколько она будет стоить для кота под 7 кг).
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.01.2016 в 00:27.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Я считаю, что для Персика это хороший шанс. Действительно, по нему не было ни одного звонка, и все, кто приходил просто выбрать себе котика, им тоже не заинтересовались.
    Все мы знаем, что у взрослого увесистого кота шансов меньше, чем у котенка или подростка, а тут люди, априори проникшиеся им, и в значительной степени тянувшие его материально все это время.
    Но оплатить Персику еще и отправку им теперь сложно. Они и так много в него "вложили" )))))

    Люди, давайте поможем котику стать счастливым домашним любимцем. Он такой славный, добрый увалень )))
    Котик полгода сидит на передержке без перспектив - а может быть уже ДОМА к концу месяца. И надо всего для этого - тысяча грн. и переноска!

    Переноска - вот тут можно купить подходящую по сходной цене.
    http://shinshilka.ua/p53706419-mps-pratico-perenoska.html
    http://shinshilka.ua/p17252513-trixie-39821-capri.html
    http://shinshilka.ua/p120666292-ferplast-atlas-perenoska.html

    Я завтра буду делать заказ на этом сайте (для своих нужд) и могу добавить в заказ, если так решим
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 14.01.2016 в 00:19.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Я считаю, что для Персика это хороший шанс. Действительно, по нему не было ни одного звонка, и все, кто приходил просто выбрать себе котика, им тоже не заинтересовались.
    Все мы знаем, что у взрослого увесистого кота шансов меньше, чем у котенка или подростка, а тут люди, априори проникшиеся им, и в значительной степени тянувшие его материально все это время.
    Но оплатить Персику еще и отправку им теперь сложно. Они и так много в него "вложили" )))))

    Люди, давайте поможем котику стать счастливым домашним любимцем. Он такой славный, добрый увалень )))

    Переноска - вот тут можно купить подходящую по сходной цене.
    http://shinshilka.ua/p53706419-mps-pratico-perenoska.html
    http://shinshilka.ua/p17252513-trixie-39821-capri.html
    http://shinshilka.ua/p120666292-ferplast-atlas-perenoska.html

    Я завтра буду делать заказ на этом сайте (для своих нужд) и могу добавить в заказ, если так решим
    Наташа, спасибо на добром слове
    Знакомые мои действительно очень ответственные люди и зная мое плачевное материальное положение оплачивали все расходы по Персику и за все время сумма получилась больше 8000 грн(с лечением и анализами). Огромное им за это спасибо и спасибо, что даже решили его забрать, потому что понимают, что котик уже немолодой и мало кто хочет его взять... ну не держать же его пожизненно на передержке...

    Наташа, а какую Вы посоветуете переноску, я в них слабо разбираюсь, знаю только, что с металлической дверцей это лучше чем с пластиковой.
    Посмотрела габариты переносок - самая длинная 58 см, это не коротко для такого кабанчика как Персик?
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.01.2016 в 00:40.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо на добром слове
    Знакомые мои действительно очень ответственные люди и зная мое плачевное материальное положение оплачивали все расходы по Персику и за все время сумма получилась больше 8000 грн(с лечением и анализами). Огромное им за это спасибо и спасибо, что даже решили его забрать, потому что понимают, что котик уже немолодой и мало кто хочет его взять... ну не держать же его пожизненно на передержке...

    Наташа, а какую Вы посоветуете переноску, я в них слабо разбираюсь, знаю только, что с металлической дверцей это лучше чем с пластиковой.
    Посмотрела габариты переносок - самая длинная 58 см, это не коротко для такого кабанчика как Персик?
    Это конечно не дворец, но на 10 см длиннее стандартной переноски. Я думаю, что будет нормально.
    Переноску больше размером трудно будет перемещать, имхо.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Это конечно не дворец, но на 10 см длиннее стандартной переноски. Я думаю, что будет нормально.
    Переноску больше размером трудно будет перемещать, имхо.
    Тогда наверное эта подойдет:
    http://shinshilka.ua/p120666292-ferplast-atlas-perenoska.html
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Тогда наверное эта подойдет:
    http://shinshilka.ua/p120666292-ferplast-atlas-perenoska.html
    у меня есть переноска (могу подарить), но она вроде не номер 2..... если подойдёт, куда нести?
    но в любом случае с меня 150 грн (только при получении зарплаты, задерживают...)

    п.с. вот посмотрела фото переносок, мне кажется, что у меня по размеру (по виду точно такая, с пластмассовой дверцей) такая же как на второй ссылке

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    у меня есть переноска (могу подарить), но она вроде не номер 2..... если подойдёт, куда нести?
    но в любом случае с меня 150 грн (только при получении зарплаты, задерживают...)

    п.с. вот посмотрела фото переносок, мне кажется, что у меня по размеру (по виду точно такая, с пластмассовой дверцей) такая же как на второй ссылке
    Леночка, у Вас получается такая как здесь?
    http://shinshilka.ua/p17252513-trixie-39821-capri.html
    А Вы бы не могли свою замерять рулеткой или метром, потому что они бывают побольше и поменьше. Я просто волнуюсь за размер, потому что ему там сидеть сутки.

    Если подойдет по размеру, то конечно примем подарок с благодарностью
    И за предложенную денюшку очень благодарим Вас
    Значит уже 150 грн на перевозку у Персика в копилочке уже есть!
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 14.01.2016 в 08:36.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Девочки, для тех кто хочет помочь денюжкой на перевозку Персику - я сейчас выставлю карту моей сестры, с нее бесплатное снятие наличных, потому что на моей кредитке минус и снятие денег стоит большой %.

    Деньги можно переводить на карту ПриватБанка, обязательно отписывайтесь здесь в темке. Благодарю всех за поддержку!

    4731185602290311 Остапенко Светлана Александровна
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Леночка, у Вас получается такая как здесь?
    http://shinshilka.ua/p17252513-trixie-39821-capri.html
    А Вы бы не могли свою замерять рулеткой или метром, потому что они бывают побольше и поменьше. Я просто волнуюсь за размер, потому что ему там сидеть сутки.

    Если подойдет по размеру, то конечно примем подарок с благодарностью
    И за предложенную денюшку очень благодарим Вас
    Значит уже 150 грн на перевозку у Персика в копилочке уже есть!
    да, именно такая (только без ремня, конечно)
    вечером померяю дома обязательно)

  10. Вверх #50
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Девочки по поводу переносок,так как у меня уже был опыт отправления кошечки в Москву и тоже очень тщательно к этому готовилась,то конечно решила заранее купить хорошую,большую переноску для Ники и купила. переноска была больше по размеру,чем стандартная,я думала что Нике в ней будет очень удобно.есть где развернуться,но переносить эту переноску было очень трудно,так как кошка не сидела посерединке,а скатывалась в какой то один из углов и она была перекошенная,нести было очень трудно,но при самой транспортировке думаю Ника чувствовала там себя хорошо.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Девочки по поводу переносок,так как у меня уже был опыт отправления кошечки в Москву и тоже очень тщательно к этому готовилась,то конечно решила заранее купить хорошую,большую переноску для Ники и купила. переноска была больше по размеру,чем стандартная,я думала что Нике в ней будет очень удобно.есть где развернуться,но переносить эту переноску было очень трудно,так как кошка не сидела посерединке,а скатывалась в какой то один из углов и она была перекошенная,нести было очень трудно,но при самой транспортировке думаю Ника чувствовала там себя хорошо.
    Ника сколько кг весила?Она наверное была небольшая кошечка?
    Я возила Персика на вакцинацию в Эксвет и брала у знакомой большую переноску, так он никуда не скатывался)))
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  12. Вверх #52
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Ника сколько кг весила?Она наверное была небольшая кошечка?
    Я возила Персика на вакцинацию в Эксвет и брала у знакомой большую переноску, так он никуда не скатывался)))
    Ника крупная кошка,вес около 6кг, так она занимала примерно одну третью часть переноски,а может и меньше,может я просто очень крупную взяла не знаю,но на прилично больше чем стандартная и это было очень не удобно переносить
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #53
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    +100грн, перевела только что для Персика

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    +100грн, перевела только что для Персика
    Ирочка, спасибо огромное за то что Вы всегда поддерживаете моих подопечных, несмотря на то, что и сами подбираете и пристраиваете кошечек и котиков

    250 грн у Персика в копилочке уж есть
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Ника крупная кошка,вес около 6кг, так она занимала примерно одну третью часть переноски,а может и меньше,может я просто очень крупную взяла не знаю,но на прилично больше чем стандартная и это было очень не удобно переносить
    Оля, а у Вас была переноска с железной дверцей? Мне в личку написала Катя од. что надо бы вот такую переноску, там защелки какие-то укрепленные http://prom.ua/p32452140-stefanplast-gulliver-iata.html?no_redirect=1
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  16. Вверх #56
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Оля, а у Вас была переноска с железной дверцей? Мне в личку написала Катя од. что надо бы вот такую переноску, там защелки какие-то укрепленные http://prom.ua/p32452140-stefanplast-gulliver-iata.html?no_redirect=1
    Да с железной дверцей, правда крепления у них есть разные,у меня такая была,тоже надёжная:

    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Да с железной дверцей, правда крепления у них есть разные,у меня такая была,тоже надёжная:

    Такая тут 270 грн., правда наличие не уточняла

    http://shinshilka.ua/p53706419-mps-pratico-perenoska.html
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Такая тут 270 грн., правда наличие не уточняла

    http://shinshilka.ua/p53706419-mps-pratico-perenoska.html
    Цена - хорошая, но как узнать хорошие ли это защелки? Мне кажется, что цена от качества защелок тоже зависит.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Цена - хорошая, но как узнать хорошие ли это защелки? Мне кажется, что цена от качества защелок тоже зависит.

    самый лучший вариант - это авиапереноска, но она немножко дороже (ссылка эта для примера, может где-то такая же продаётся дешевле)

    http://pethouse.ua/shop/koshkam/pere...rcei-na-zamke/

  20. Вверх #60
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Люди,но кот это же не дикий зверь...и такие крепления тоже нормальные,зачем переплачивать не понятно за что
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения