Тема: Персик 2 - хитросплетение судеб или беззвучная мольба о помощи

Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 298
  1. Вверх #261
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Вы нам тут Федора, нашего конкурента, не вспоминайте! Он нам не указ!)))
    Поняла, значит зря ему не разрешают гонять москвичек, надо чтобы разрешили - это типа фитнес))
    Хотя не факт, что это даст результаты - у меня мой Персик №1 так гоняет за Бали и что? Худее не стал...
    ша, может он в предков такой роскошный) нельзя против генов идти)))

    Персик №2 - красавчик! такой пузик стал кудрявенький)))
    Здоровья и счастья ему и его хозяйкам!)


  2. Вверх #262
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    ... а еще ложится в своей комнате (дверь не закрываю, чтобы мог ходить и чувствоал пространство) на пороге и кошки боятся пройти мимо ))))

    Мне тоже кажется, что он ко мне хорошо относится, так хорошо дал мордочку протереть.)))


    Ай да Персик, молодчина, уже и комната своя есть и взгляд прям хозяйский )))

  3. Вверх #263
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ша, может он в предков такой роскошный) нельзя против генов идти)))

    Персик №2 - красавчик! такой пузик стал кудрявенький)))
    Здоровья и счастья ему и его хозяйкам!)
    Леночка, спасибо за добрые пожелания
    А то, что пузатость определяется и генами и особенностями гормональными каждого животного в отдельности, то это видно даже на практике.
    У меня мой перс Гера и котик Бали - не поправились после кастрации, мать Персика №1 - Мурзя, черепашка, которой мы глазик лечили, тоже поджарая и ничего лишнего. А сыночек ее - Персик №1 - просто слоник, но он и крупный, но живот есть.
    Катя, сестра Моньки - такая толстая стала, что все думают, что она беременная и Бэлла - кошка, за которой убежал Монька, тоже стала такая толстая, роскошная кошка.
    А вообще во дворе многие кошки кастрированы и поправляются не все.
    Моньку 3 недели назад в НП покастрили, посмотрим какой он станет (пока явно перепуган, метить не может, опять живет на трубе отопления и кажется даже не хотел уезжать из приюта, вынесли сонного и орал всю дорогу).
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  4. Вверх #264
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    ... а еще ложится в своей комнате (дверь не закрываю, чтобы мог ходить и чувствоал пространство) на пороге и кошки боятся пройти мимо ))))

    Мне тоже кажется, что он ко мне хорошо относится, так хорошо дал мордочку протереть.)))


    Ай да Персик, молодчина, уже и комната своя есть и взгляд прям хозяйский )))
    Да, Ирочка, он оказался совсем не скромник)) Мой Персик №1 тоже такой же - явился и всех построил, совершенно без комплексов - он считает, что если он такой большой и красивый, значит он будет главным! Правда я его корректирую и одергиваю, но он слушается, только начинает кого-то тиранить,так я прикрикну и он сразу - бряк и на спину падает и лапки вверх, типа "сдаюсь")))
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  5. Вверх #265
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    все разные и это есть хорошо!
    Пусть только будут здоровы, всё остальное не важно)))

  6. Вверх #266
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Все-таки жизнь несправедливая штука...Если бы Моничка не убежал в марте прошлого года в эти гаражи, я бы туда сама никогда не пошла... ну не по пути мне туда как-то..И естественно, что Персика я бы никогда не увидела и так бы он и сгинул, потому что там они никому не нужны.
    И вот именно благодаря Моне Персик теперь в полном шоколаде, а бедный мой мальчик опять живет на трубе на промозглом ветру, да еще и кастрировали его потому что пришлось его с нарывом на лапе везти в НП, а оттуда с яйцами не выйдешь)))
    А он и так был перепуганный, а теперь еще больше, пытается метить, а ничего не метится... а там такие коты все матерые... блин, но вот как он бедный будет теперь там жить... и в домик опять не лезет, уже и перетянула сверху целофан и внутри тряпочки поменяла...
    Я как привезла его из НП, то понесла его в кафе, где он родился и знала, что это до ноги, но все равно потащила его туда. Он вылез из переноски, так его сестрица Катька,с которой он рос и они были не разлей вода, как погнала его... он и чухнул.
    Но вот как его вернуть туда назад? Может мне фланелькой вытирать Моньку и нести эту тряпочку в кафе и там им этой тряпочкой вытирать мордочки всем котам?
    А потом наоборот... приучать их к запахам друг друга. Или это все ничего не даст? Жалко мне его..
    Не могу себе простить, что вовремя его не кастрировала, тогда бы жил он себе там и горя бы не знал..
    А так его место занял кот Беляш, мы его с девочкой кастрировали, так это теперь не кот, а белый с пятнами конь)) такой мощный кабанчик стал.
    Век живи, век учись....
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 20.02.2016 в 10:38.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  7. Вверх #267
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Может заберете Моню? кастратом, да еще и таким застенчивым и пугливым, у него мало шансов выжить...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  8. Вверх #268
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    Может заберете Моню? кастратом, да еще и таким застенчивым и пугливым, у него мало шансов выжить...
    Куда забрать? Домой я не могу, у меня перс 14 лет плохо себя имеет, непонятные шишки есть, надо обследовать. Поэтому никаких стрессов и животных с улицы, которые могут быть скрытыми носителями вирусов.
    Это только отдавать его на передержку и это может длиться долго... если Персик никого не интересовал и по нему не звонили...
    Хотя у Мони хороший характер в отличии от Персика, он такой дружелюбный и добрый. Я просто себе позволить не могу оплачивать ему передержку.
    Пока Моня харахорится - гоняет кошек, но главное это то, что домик постоянно метят другие коты и он после этого туда не идет...
    Вот завтра обещают по прогнозу дождь и где он собирается прятаться одному Богу известно...
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 23.02.2016 в 22:43.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  9. Вверх #269
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Куда забрать? Домой я не могу, у меня перс 14 лет плохо себя имеет, непонятные шишки есть, надо обследовать. Поэтому никаких стрессов и животных с улицы, которые могут быть скрытыми носителями вирусов.
    Это только отдавать его на передержку и это может длиться долго... если Персик никого не интересовал и по нему не звонили...
    Хотя у Мони хороший характер в отличии от Персика, он такой дружелюбный и добрый. Я просто себе позволить не могу оплачивать ему передержку.
    Пока Моня харахорится - гоняет кошек, но главное это то, что домик постоянно метят другие коты и он после этого туда не идет...
    Вот завтра обещают по прогнозу дождь и где он собирается прятаться одному Богу известно...
    а если сброситься и попроситься к Moonmouse?

  10. Вверх #270
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а если сброситься и попроситься к Moonmouse?
    Ой, Леночка, я очень сомневаюсь, что найдутся те,кто сбросится.. На форуме такой завал с животными((
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  11. Вверх #271
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Ой, Леночка, я очень сомневаюсь, что найдутся те,кто сбросится.. На форуме такой завал с животными((
    по чуть-чуть найдутся) вот две (или уже три) кисы такие как раз у неё и есть на передержке
    будет ещё один)))

  12. Вверх #272
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    по чуть-чуть найдутся) вот две (или уже три) кисы такие как раз у неё и есть на передержке
    будет ещё один)))
    Было бы хорошо, но надо подумать хорошенько когда это сделать. Сейчас как начнутся котята, так кому нужен будет взрослый кот...
    Мне опять подкинули в кафе котенка, так что не знаешь за кого хвататься.

    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  13. Вверх #273
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KISUNJA Посмотреть сообщение
    Было бы хорошо, но надо подумать хорошенько когда это сделать. Сейчас как начнутся котята, так кому нужен будет взрослый кот...
    Мне опять подкинули в кафе котенка, так что не знаешь за кого хвататься.

    котёнка уже видела, и в теме отметилась)
    и на Моню бы запланировала ту же небольшую сумму для начала)
    а пристраиваются все - рано или чуть позже

  14. Вверх #274
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    котёнка уже видела, и в теме отметилась)
    и на Моню бы запланировала ту же небольшую сумму для начала)
    а пристраиваются все - рано или чуть позже
    Какая я злая, просто УХ
    Еще сегодня утром домик для Мони был цел. Прихожу вечером и вижу картину маслом - полностью разломанный, раскуроченный домик, подстилка и каремат валяются на отдалении, весь пенопласт разломан - такое бесовское пиршество!!!
    Я просто онемела от негодования! И это при том, что на домике я прикрепила табличку - не выбрасывать, мой номер мобильного и защита животных.

    Чтобы Вы понимали, место, где стоял домик - это конец парка одной частной школы.
    Т.е. вот так эти детки развлекались во время перемены!
    И вдруг я вспоминаю, что мне сегодня звонили на мобильный и помолчав, бросили трубку.
    Я не обратила на это внимание,потому что день был насыщенный - было много звонков.
    Интуитивно я понимаю,что это мне звонили эти деточки, перед тем как раскурочать домик, ну как же - позвоним в эту защиту животных, домики они тут делают! Я набираю этот номер с домашнего - и правда там в ответ милый детский девичий голос, я говорю ей - "Здравствуй", она раз и бросила трубку.

    Я снова перезваниваю и тут трубку берет женщина - я как на нее наехала, представилась представителем Общества защиты животных, расписала в красках как они поиздевались над домиком. Она мне - а мне никто об этом не сказал.
    Я говорю - конечно, домик стоял в конце парка этой школы и преподаватели его не видели, но это я еще не пошла к директору школы!
    Но пойду обязательно!
    Она начала извиняться и сказала, что они решат этот вопрос.
    Через время мне перезванивает эта девочка и начинает извиняться, оказывается это даже были не мальчики, а девочки!, это типа были ее подружки!!
    Вообщем я сказала, что только еще раз, то я приму меры. Правда особо договорить не удалось, потому что у нее видимо закончились деньги на мобильном!

    Вообщем Моньке там места нет! Надо его пристраивать.
    Нужно собрать несколько человек, которым небезразлична история Мони для оплаты передержки до пристройства.
    С меня 100 грн ежемесячно.

    А вот и Моничка, правда он тоже меньше чем на фото, здесь он какой-то мощный получился.
    Изображения
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 25.02.2016 в 18:30.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  15. Вверх #275
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    ура "деткам"! (надо же как в жизни бывает...) Неля - это знак!
    п.с. с меня тоже 100 грн (минимум) ежемесячно до пристройства
    делай тему)))

    а Моня философ да? классный котя!

  16. Вверх #276
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    ура "деткам"! (надо же как в жизни бывает...) Неля - это знак!
    п.с. с меня тоже 100 грн (минимум) ежемесячно до пристройства
    делай тему)))

    а Моня философ да? классный котя!
    УРА! 200 грн у Монички есть!
    Лучше бы не было таких знаков! Я вот вспоминаю пару дней назад девченки лет 12 лезли через забор, а я их остановила, сказала, что они там потеряли? Они слезли, а я ее им пригрозила, чтобы домик не трогали. Их как раз было 3 девченки, могли отомстить...
    Тему сделаю. Но все-таки фото не совсем отражает Моничку, он в меру подвижный и живой молодой котик, в марте будет 2 года.
    И в живую он более симпатичный, чем на фото.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  17. Вверх #277
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Т.е. вот так эти детки развлекались во время перемены!
    Это школа частная, та что возле **? Вы уверены точно, что эти девочки были именно с данной школы? Мне важно знать, т.к. я там работаю и смогу разобраться в ситуации и поговорить с кем надо. Что-то я сомневаюсь в этом, у нас учатся приличные дети приличных родителей, которые после школы идут на секции или домой (почти всегда их забирают родители лично), им явно не до раскурочивания домиков. А вот рядом не самая благополучная школа №**. От тех деток можно всякого ожидать...
    Последний раз редактировалось chuvachka; 25.02.2016 в 22:38. Причина: удалила номер школы)
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  18. Вверх #278
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Я бы не стала бы здесь писать номера школ.
    Я Вам напишу в личку, все что я там видела.
    Последний раз редактировалось KISUNJA; 27.02.2016 в 19:35.
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится

  19. Вверх #279
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    853
    Репутация
    511
    Я тоже могу давать 100 грн в месяц Монечке. Только бы котенька не пропал!

  20. Вверх #280
    Живёт на форуме Аватар для KISUNJA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1694
    Цитата Сообщение от Ludmila_dacha Посмотреть сообщение
    Я тоже могу давать 100 грн в месяц Монечке. Только бы котенька не пропал!
    Честно, я растрогана, спасибо огромное!
    И Ирочка iirenmari тоже согласна помочь Моне в размере 100 грн, за что ей тоже сердечное спасибо
    У нас уже есть 400 грн на Моню.
    Еще мне предлагал свою мужскую поддержку Моне Старпом Lom, я спрошу его в личке в каком размере он сможет ее оказывать.
    Моничка спит на трубе, как только я подхожу и зову его, так он начинает мяукать и что-то мне говорить и бежит сразу слазить.
    Я ему сегодня обещала, что все у него скоро будет хорошо, раз такие хорошие и добрые люди его поддерживают
    Стоит завести одну кошку и остановиться уже не получится


Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения