Тема: Диабет - образ жизни?!

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 612
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    Сегодня получили инсулин без проблем.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    Не могу не вмешаться,я про биодобавки.Как и все начинающие диабетики мы кинулись искать лекарства от диабета,сейчас это смешно,а тогда нам казалось,что волшебные чудо таблетки избавят нас от ненавистной болячки.Пропив биодобавку "биосесс"моей дочке естественно ничего не помогло и нажили новую проблему- (АЛТ) или аланинаминотрансфераза — фермент печени, участвующий в обмене аминокислот был в анализе крови завышен,врач объясняет это тем,что произошло токсическое действие на печень лекарствами,и посоветовала:витамины покупайте только в аптеках и никаких добавок.Покупая добавку вы покупаете кота в мешке,не ведая что там находится.Печень естественно восстановится,но тогда мне было ...

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для Parabelum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    26

    По умолчанию Предлагаю тростниковый сахар сырец.

    Предлагаю тростниковый сахар сырец по цене 10грн. за 1кг.
    тел.0997258654; 0630596430. Михаил.
    Всё пройдёт... и это пройдёт.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Тори77 Посмотреть сообщение
    Не могу не вмешаться,я про биодобавки.Как и все начинающие диабетики мы кинулись искать лекарства от диабета,сейчас это смешно,а тогда нам казалось,что волшебные чудо таблетки избавят нас от ненавистной болячки.Пропив биодобавку "биосесс"моей дочке естественно ничего не помогло и нажили новую проблему- (АЛТ) или аланинаминотрансфераза — фермент печени, участвующий в обмене аминокислот был в анализе крови завышен,врач объясняет это тем,что произошло токсическое действие на печень лекарствами,и посоветовала:витамины покупайте только в аптеках и никаких добавок.Покупая добавку вы покупаете кота в мешке,не ведая что там находится.Печень естественно восстановится,но тогда мне было ...
    мы тоже,чего только не пробовали-таблетки,травы,экстрасенсы,целители... Сейчас купили в аптеке витаминки и пьём.

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для sexymotherfucker
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Flaylife Посмотреть сообщение
    Помпу покупали Киеве, а ставили у Коноваленко Елены в лаборатории.
    Я у нее же ставил, настоятельно рекомендую. В курсе что маленьким детям она тоже ставит.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    Девочки,а где мне найти Чуленкову Людмилу Николаевну?

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    в детской поликлинике на проспекте Добровольского, 65!
    Очень хороший врач!!
    Последний раз редактировалось Flaylife; 30.04.2010 в 14:27.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    Спасибо,пойду когда будет необходимо

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    продам актрапид и протафан,100грн за ампулу!

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    возможен обмен на новорапид!

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    29
    Репутация
    19
    Flaylife,скажите пожалуйста,как обстоят дела у тех кому 18,какие инсулины выдают,отечественные или импортные?

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    33
    Инсулины выдают, только вот каждый раз пугают, что надо переходить на отечественные, т.к. импортные не закупают, а если и закупает здрав, то не полном объеме. Как долго пугать будут, не знаю, нет у меня такого опыта. А к чему готовиться, а самое главное как защищаться не знаю. Попыталась на форуме найти "зацепочку", но увы...

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Yulia08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    420
    Может кто знает где теперь можно купить иголки для шприц-ручек?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Liybov Viktorovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    386
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Yulia08 Посмотреть сообщение
    Может кто знает где теперь можно купить иголки для шприц-ручек?
    Аптека Здравица. ул. Бунина.
    Самое тяжелое в жизни — это синий кит! А всё остальное — мелочи!!!

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Yulia08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    420
    Спасибо! Если еще кому-то понадобится, то также есть в филиале аптеки Гаевского в Таврии В Вузовской.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    127
    Репутация
    61
    Извините если это офф-топ, мама ложится в больницу с осложнениями диабета,
    возможно кто-то знает где можно покупать лекарства со склада без аптечных накруток. 2 года назад еле справилдись с расценками, сейчас ситуация хуже.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Поменяю протафан или новорапид на левемир.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    У меня диабет с 4 лет, сейчас мне 35. Недавно мне 4 месяца подряд не давали инсулин с рассказами о том, что в такой вот мы стране живём, ничего не поделаешь и просили подождать месяц-другой. В результате пришлось покупать( Левемир и Новорапид) и я их, естесственно старалась экономить и почти не елв углеводы. Само собой, это не помогло: я почти потеряла зрение и заработала высоченный ацетон. Сейчас в Филатова лечат последствия обширных кровоизлияний на стекловидное тело, а СК не сбивается ниже 12,5 даже при подколках наконец-то выданным новорапидом ( был вообще 32). Работать я нормально не могу - я ведь ужасно вижу, всё в чёрных разводах. И самое "забавное" - никто за это не ответит и подобная ситуация вполне может повториться и не только со мной. Вот я и думаю: стоило ли столько лет держать СК под контролем, сидеть на диете и т.п., когда результаты всех этих усилий уничтожаются за 4 месяца равнодушием чиновников? И мы не сидели сиднем, и я, и мама обзванивали все инстанции с просьбой помочь и объясняя ситуацию. Наверно, было бы гуманнее вводить эвтаназию, чем полностью отнимать на месяцы инсулин у диабетиков 1 типа, у которых он в организме уже не выделяется вообще...

  19. Вверх #59
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Наверно, было бы гуманнее вводить эвтаназию, чем полностью отнимать на месяцы инсулин у диабетиков 1 типа, у которых он в организме уже не выделяется вообще...
    К сожалению в нашей стране диабетику приходится туго, и приходится выкручиваться из разных ситуаций.
    Новорапид и Левемир - это отличный инсулин, но если скрутила нужда, а она будт прикручивать ещё не раз...нет у нашей держказны желания покупать нормальные инсулины, тогда нужно искать другие варианты....можно же было перейти на актрапид и протафан, ну на фармасулин в очень крайнем случае (его то и купить можно дешевле)....но держать сахара в районе 32, таким образом экономя инсулин, это уж занадто. Я сама болею диабетом с детства, и уже 20 лет....тоже были разные случаи...приходилось и много месяцев просроченным колоться, но все же не доводить себя до такого состояния.
    Очень жаль, что глазки так сильно пострадали, но тем более нужно быть во всеоружии и имет запасы инсулина, пусть даже покупать с рук дешевле, пусть не совсем тот к которому привыкли, но выход всегда можно найти. С больши стажем дабета организм очень чутко реагирует на высокие сахара и дает слабинку во всем где только можно.
    Берегите себя и надеяться можно только на себя на людей,(простых людей), но не на государство.
    Последний раз редактировалось Besyonok; 06.07.2010 в 16:24.

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Besyonok Посмотреть сообщение
    можно же было перейти на актрапид и протафан, ну на фармасулин в очень крайнем случае (его то и купить можно дешевле)....
    В том то и дело, что нельзя было. У меня аллергия на большинство инсулинов, вернее на некоторые вещества в них присутствующие. Про украинские вообще молчу. Двух инъекций хватило, чтобы уйти в кому на восемь дней и потом месяц учиться есть, ходить и т.п. самостоятельно. А на том же Протафане у меня температура и кетоцидоз ++++. На одном актрапиде сахар плохо контролируется, то гипо, то подъём. У меня вполне обоснованный пессимизм. Если при лабильном течении диабета покупать самой не только тестполоски к глюкометру, которых надо намного больше, чем при более спокойном 2 типе,но ещё и инсулин, то если не ослепнешь, так в бомжи попадёшь.
    Я живу с диабетом 30 лет, я научилась с ним сосуществовать и не давать ему калечить мне жизнь. Но если у меня отберут необходимое лекарство, то я реально понимаю, что со мной будет. Это как научиться ходить с костылём, а у тебя и его вдруг выбьют.


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения