Тема: Детский сад №19

Ответить в теме
Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1213
  1. Вверх #1001
    Новичок Аватар для каралиночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Я не кому не чего не доказываю, а написала, что вижу...и это не слухи, и бурная фантазия . Могу сказать одно, очень хорошо, что Вам все нравиться!


  2. Вверх #1002
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    613
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от danissimo Посмотреть сообщение
    Мой ребенок питанием доволен и всегда говорит, что было вкусно. Это индивидуально. Насчет криков воспитателя- наверное, это как повезет.как обьяснить, ак примеру, если к одному воспитателю ребенок аж бежит в сад, а к другому- как на расстрел. Думаю, в других садах не лучше, а может и хуже. Сама система порочна. Это и зарплат ккасается.
    а чего вы не переведете своего ребенка в другую группу если на него все время кричат и унижают?

  3. Вверх #1003
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    613
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от каралиночка Посмотреть сообщение
    Я не кому не чего не доказываю, а написала, что вижу...и это не слухи, и бурная фантазия . Могу сказать одно, очень хорошо, что Вам все нравиться!
    Прейдите и скажите все свои претензии на мамином клубе,у нас в группе нам раздали пригласительные,я думаю вам пойдут на встречу!А по поводу питания,не согласна,только у нас в саду,сама ни раз видела, дают красную икру,а когда приходишь вечером и дают булочки или оладьи-аромат стоит потрясающий,да и дочурка моя в восторге!Я думаю,это личная непереносимость определенной еды вашим ребенком!
    Я

  4. Вверх #1004
    Посетитель Аватар для тинка 2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    200
    Репутация
    553
    Икру давали один раз, на праздник,а насчет выпечки ,уж очень хотелось бы что бы в садике выпечку делали сами, она куда вкуснее покупной)))
    А насчет того что ясельки объединили с младшей группой, то мне это тоже не понятно , так как за все время которое мои детки посещают этот детский садик, я столкнулась впервые. И крайне удивилась, так как когда был санитарный день в саду и сказали, что бы ясли не приводили, я очень просила,что бы сынульку отправить в другую группу, мне строго сказали ,ясли объединять нельзя ! А сейчас можно???
    Насчет маминого клуба это уже интересно, а кто проводить будет и когда, и на какую тему???
    Последний раз редактировалось тинка 2009; 03.02.2014 в 22:03.
    А у меня два сыночка и лапочка дочка!!!

  5. Вверх #1005
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от ***Незабутка*** Посмотреть сообщение
    Ну я вижу, как вы заняты тут склоками!_))Я думаю ,учитывая ваш возраст,что и через 10лет ,вы вряд ли сможете кого-то заинтересовать!))))))))))))Так что не надо себе льстить,это не мужское качество!_))
    Ты следи за собой, и укажи свой возраст - потом поговорим о "качествах", ок ? ))))

    Цитата Сообщение от ***Незабутка*** Посмотреть сообщение
    Прейдите и скажите все свои претензии на мамином клубе,у нас в группе нам раздали пригласительные,я думаю вам пойдут на встречу!А по поводу питания,не согласна,только у нас в саду,сама ни раз видела, дают красную икру,а когда приходишь вечером и дают булочки или оладьи-аромат стоит потрясающий,да и дочурка моя в восторге!Я думаю,это личная непереносимость определенной еды вашим ребенком!
    Я
    Красную икру ДЕТЯМ ???? Если увижу- одену на голову воспитателям..., а булочки вместе с "ароматом" тебе, скорее всего, приснились...
    Последний раз редактировалось АлТан; 04.02.2014 в 09:19.
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  6. Вверх #1006
    Новичок Аватар для Dimanya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    22
    Просьба написать отзывы по успеваемости деток из группы Монтессори, что нравится и какие есть недостатки? Сколько деток в этой группе и какие отзывы по воспитателям? Есть ли специальная подготовка у воспитателей этой группы для работы именно по этой методике? Спасибо!

  7. Вверх #1007
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    Цитата Сообщение от ***Незабутка*** Посмотреть сообщение
    а чего вы не переведете своего ребенка в другую группу если на него все время кричат и унижают?
    А как это сделать, не подскажите??? Переводить ребенка из группы в группу не так и легко. Во первых группы укомплектованы, а во вторых это решает только заведующая. Я, например, хотела перевести ребенка в группу здоровья- ходим в сад не более 2-х мес в году- сын все время болеет. Так вот я получила категорический отказ. У меня три года и ситуация никак не выровняется. Два три месяца посещения сада в году наверняка не наберется(((((

    Выскажу свое мнение и по другим вопросам )
    По поводу питания: я бы за икру может и не убивала бы))), но наверняка такие эксперименты пищевые наверно нужно с разрешения родителей проводить. Икра для детей вообще не полезна( особенно нынешняя). А вот запах булочек таки был. И булочки( по крайней мере) в прошлом году были очень вкусные. Малому как то выдали, он оказался, а я съела)))

    По поводу претензий на форуме- мамочки и воспитатели, которые тут присутствуют! Ну давайте к друг другу быть( как сейчас модно выражаться) толерантнее. Понятное дело, что сколько людей столько и мнений. Но выражать мнение на форуме это ПРАВО каждого. Форумы на то и созданы. Тем более, что тут на форуме мы можем что то сообща решать и что то ( по возможности) стараться поменять к лучшему. Думаю все помнят как на меня напали, когда я писала про один одноразовый стаканчик на всю группу- но бежать сразу к заведующий и "капать" на няню не очень то и хотелось. Ведь много вопросов можно решить в узком кругу. Чтобы не ругали персонал. Так?

    По поводу пластилина, карандашей и тп- ну это вряд ли заслуга садика так как это все родители и покупают. Ну как везде.
    Пр поводу совета забирать ребенка раньше и гулять сним вместо сидения в беседке.... Ну допустим у вас есть такая возможность. А у многих ее нет. И когда родители отдают детей в наш сад, большая территория один из основных факторов выбора сада. И когда оказывается, что дети сидят в беседке, это мягко говоря расстраивает.
    Бассейн.... Ну это тема отдельная. Я за три года так и не поняла, что нужно сделать, чтобы ребенок туда попал и отвела ребенка в бассейн другой) но опять таки жалко, потому как очень надеялась, поступаю в сад, что уж в саду то точно нет разделения на "крутых и не очень" и что благами сада в виде большой территории, массажей, бассейна и тп будут по очереди пользоваться все

    Вывод какой. У нас сад может не самый лучший, но и не самый плохой. Я, в силу своей деятельности, сталкиваюсь с большим кол-м мам и деток и все они ходят в разные сады нашего города, и у всех есть проблемы.......

    Но я понимаю почему прет раздражение от родителей- ну нельзя так оголтело кричать - у нас все шикарно все прекрасно все идеально- и точка. Давайте учитывать мнение друг друга и быть объективными на сколько это возможно, учитывая тот фак, что человеческий фактор никто не отменял- что русскому хорошо, то немцу зась)))))
    Последний раз редактировалось max_; 03.02.2014 в 23:15.
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  8. Вверх #1008
    Посетитель Аватар для Lazutkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    126
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Т


    Красную икру ДЕТЯМ ???? Если увижу- одену на голову воспитателям...,
    А чего нельзя детям красную икру??? Я помню в детстве меня кормили, и малой я даю... разве от бутербродика с красной икрой может стать плохо? ( реально не в курсе!) да и не думаю, что там, на бутербродах в саду, икру столовыми ложками накладывали)))
    дети это прелесть: куда ни сядешь, в жопе кубик :-)

  9. Вверх #1009
    Постоялец форума Аватар для flose
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,692
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Dimanya Посмотреть сообщение
    Просьба написать отзывы по успеваемости деток из группы Монтессори, что нравится и какие есть недостатки? Сколько деток в этой группе и какие отзывы по воспитателям? Есть ли специальная подготовка у воспитателей этой группы для работы именно по этой методике? Спасибо!
    тут по теме не отвечают, только выяснения отношений, только хардкор!

    п.с. насколько мне известно, подготовки у воспитателей в группе Монтессори нет. в Одессе есть школа Монтессори, там все гораздо серьезнее

  10. Вверх #1010
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Lazutkina Посмотреть сообщение
    А чего нельзя детям красную икру??? Я помню в детстве меня кормили, и малой я даю... разве от бутербродика с красной икрой может стать плохо? ( реально не в курсе!) да и не думаю, что там, на бутербродах в саду, икру столовыми ложками накладывали)))
    Если нормально переносит ребенок, то можно и давать, но не всем подряд )
    Да, икра богата белками и имеет большую пищевую ценность. По содержанию белков икра приблизительно на треть состоит из белков и содержит около 15% легкоусваиваемых организмом жиров, содержащих в себе много полиненасыщенных кислот. Также икра содержит в своем составе лецитин (почти на половину), богата фосфором, магнием, кальцием, железом, йодом, цинком и др.,витамины В, Е, А, D. Но тем не менее, в икре содержится очень много соли. Приблизительно 4-10%, а также до 14% холестерина. Также, в зависимости от страны производства, в икре может содержаться уротропин – консервант, который при попадании в желудок распадается с образованием яда формальдегида. Поэтому красную икру нужно давать деткам крайне осторожно. Еще одно предостережение: икра – аллергенный продукт и угощая ребенка деликатесом, обязательно это принимайте во внимание. Желательно потерпеть и отложить столь вкусную еду до 3-хлетнего возраста. Потом можно детям предложить до 15 г в сутки, но не больше 2 раз в неделю и при хорошей переносимости.
    Не рискуйте здоровьем своих детей. Икру вы всегда успеете дать, здоровье ребенка намного важнее. Да, конечно, для деток, у которых очень низкий гемоглобин – икра очень полезна. Но сейчас фармацевтическая промышленность очень развита и предлагает на наш суд много препаратов для поднятия гемоглобина в крови.источник
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для каралиночка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от flose Посмотреть сообщение
    тут по теме не отвечают, только выяснения отношений, только хардкор!

    п.с. насколько мне известно, подготовки у воспитателей в группе Монтессори нет. в Одессе есть школа Монтессори, там все гораздо серьезнее
    Знаю, одно, что в группу Монтессор, тоже попадают только избранные, а методика действительно подхрамывае))) Т. Н старается, что бы в каждой группе, занятия проходили на высшем уровне, но не все воспитатели выполняют должным образом свою работу!!!

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    439
    Монтессорт, это , типа, крутая группа. Туда, по-моему, отбор сама заведующая проводит. А насчет преподавания- я не в курсе. Что кпсается экскурсии по садику (для flose), то, думаю, проблем с этим не должно быть. На крайняк, можно упасть на хвост кому-то из форумчан родителей, прикинуться родственником, и все посмотреть.
    Кто не включает повороты, тот какашка.

  13. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Давно сижу на форуме, но сейчас решила написать. Мой ребенок ходит уже два года в группу "Монтессори". Воспитатели замечательные. Нам все подходит. И кто сказал что у воспитателей нет подготовки?
    Оксана Валентиновна закончила 3х годичные курсы в американской школе в городе Киев, Инесса Игоревна работала во Франции в садах "Монтессори", Анна Ярославовна которая у нас была до декрета тоже закончила 3х годичные курсы в Киеве, и мы знаем что была два раза на стажировке в Германии.
    Я такая же мама как и вы и тоже интересовалась образованием наших воспитателей. Атмосфера положительная, дети самостоятельные. Что еще можно желать и хотеть для ребенка?
    К нам по средам приходят немцы (поют песни на немецком, рисуют, лепят). Массаж, бассейн, отдельная столовая...
    Воспитатели создают замечательную атмосферу в группе, за что им и большое спасибо.
    Кому что интересно, то пишите в личку.
    С большим удовольствием отвечу и напишу про нашу группу.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для letterme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от каралиночка Посмотреть сообщение
    Знаю, одно, что в группу Монтессор, тоже попадают только избранные, а методика действительно подхрамывае))) Т. Н старается, что бы в каждой группе, занятия проходили на высшем уровне, но не все воспитатели выполняют должным образом свою работу!!!
    Вы избранная? Нет? А я да))) так вот не Вам писать общественности об уровне подготовки педагогов в группе "Монтессори". А с чего Вы вообще взяли, что это группа работает по системе Марии Монтессори? В нашей стране в ГОСУДАРСТВЕННОМ детском саду это, ни теоретически, ни практически НЕВОЗМОЖНО, т.к. садик имеет определенный распорядок дня, и очень определенную методику и программу развития детей разного возраста, выбранную отнюдь не самостоятельно раководством, а сошедшую свыше. А в вышеупомянутой группе используют для развития деток элементы и материалы этой методики (кто не знаком с методикой, ознакомьтесь на досуге, чтобы понимать, о чем тут речь) И еще об "избранности"))) если она и присутствует, то определяется она абсолютно НЕ финансовым или социальным положением семьи

  15. Вверх #1015
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Ты следи за собой, и укажи свой возраст - потом поговорим о "качествах", ок ? ))))



    Красную икру ДЕТЯМ ???? Если увижу- одену на голову воспитателям..., а булочки вместе с "ароматом" тебе, скорее всего, приснились...

    Когда нам было полтора годика, участковый педиатр посоветовала давать по нескольку икринок в день в течение недели для профилактики анемии. Если малыш постарше, то можно увеличить количество.
    Люди, побольше доброты и поменьше невежества!!!

  16. Вверх #1016
    Новичок Аватар для солнце 88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    53
    Репутация
    23
    Выводы по теме "гнобят тех,кто чем-то не доволен"но так же если кто-то отзывается положительно его всячески убеждают,что он не прав.Для чего тема?Спрятаться под никами и высказывать своё фе?Чем это поможет саду?Ничем!Можно обговорить проблему, не кто в этом виноват,а чем мы можем помочь,чтоб этого не было!

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для Lazutkina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    126
    Репутация
    217
    Ну допустим не все тут "прячутся под никами и аватарками", яркий тому пример - я))) Чем можем помочь? как мне кажется уж точно не тем что будем ругать сад))) как мне кажется, просто нужно быть лояльнее. Не вывели деток раз-другой погулять, не страшно, сами погуляем. Если кажется что наших детей в чем-то ущемляют - поговорить с воспитателем, если знаем что наши малыши не всегда едят в саду, попросить воспитателей не кормить их насильно. Знаю что многие были не довольны дедом морозом и снегурочкой на НГ. Может стоить своими силами из родительского состава раз в год выбирать деда мороза? Скоро праздник 8 марта, малыши готовят утренник. Может у кого есть креативные идеи как украсить и разнообразить это праздник? Конечно в корне мы изменить сценарий не сможем, но что-то предложить муз руководителю - это в наших силах.
    дети это прелесть: куда ни сядешь, в жопе кубик :-)

  18. Вверх #1018
    Новичок Аватар для солнце 88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    53
    Репутация
    23
    Сдесь под никами прячутся те,кто больше всего недоволен тем,что происходит в саду.

  19. Вверх #1019
    Новичок Аватар для солнце 88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    53
    Репутация
    23
    Я думаю муз.руководителю наша помощь не обязательна,а вот подойти к родительскому коммитету узнать,чем можно помочь-это можно.А если вы являетесь таковым,тогда,я думаю,вы и так участвуйте активно в жизни нашего сада!!!

  20. Вверх #1020
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от солнце 88 Посмотреть сообщение
    Сдесь под никами прячутся те,кто больше всего недоволен тем,что происходит в саду.
    Цитата Сообщение от солнце 88 Посмотреть сообщение
    Я думаю муз.руководителю наша помощь не обязательна,а вот подойти к родительскому коммитету узнать,чем можно помочь-это можно.А если вы являетесь таковым,тогда,я думаю,вы и так участвуйте активно в жизни нашего сада!!!
    Господи, какой ужас !!!.....деточка, Вы прежде прошли бы обучение грамоте в начальной школе, а после уже будете учить взрослых людей жизни.
    позорище !!! прячьтесь активней под ником своим, дабы не сгореть от стыда...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль


Ответить в теме
Страница 51 из 61 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения