Тема: ищу людей готовых создать эко поселок. кохаузинг.

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Созданная вами тема, по правилам форума это не ваша собственность, и вы не вправе указывать кому и что здесь писать, и какие ссылки кидать. Это решают модераторы.

    Неужели я задал не конкретные вопросы по теме? Куда-ж ещё конкретнее?
    Думаю людям тоже будет интересен ответ на них. Да и ссылки как раз в тему.
    И если -б мне не была интересна тема, я бы не тратил время в поисках информации по Теплодару.
    Так-что если создали тему-будьте любезны отвечать на вопросы здесь, а не в личку или по телефону
    Проблем в гТеплодар масса как и во всей стране.Цена на воду такая как в г Беляевка как по мне завышена но складывается она из многих составляющих.С этим должно разбираться кру и антимонопольный ком.В нашем варианте постройка артизианских скважин разной глубины для добычи воды разной минерализации.Сейчас мы ведем общение с датчанами у них работают на закачку тандемом ветряк солнечн батареи и многотарифный счетчик.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Походу тема ни о чем. Точных ответов я так и не увидел. Я спросил ранее сколько нужно уев, а вы тут, демагогию устроили. Если вы организатор этого проекта, вы должны знать примерный бюджет на одну семью, а то например, соглашается семья, и ей хватает денег только на "коробку", и что дальше? Конкретно по теме, опишите по этапно, что за чем идет и на какую сумму расчитано? Или это как в Вишневом саду, только для депутатов? Один из главных вопросов, в чем независимость от государства, не нужно платить за воду, свет? Если вы хотите воплотить проект в жизнь, нужна конкретика, а вы тут пишите только в общих чертах, то что в википедии написано...

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    а поговорить?)))
    когда будет посёлок - подобных фамилий будет много) каждый из них вносит что-либо своё, а все вместе учат любить и понимать природу)
    п.с. это отступление от темы) не будем его развивать дальше)
    ) удачи вам.Спасибо за участие.

  4. Вверх #44
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Походу тема ни о чем. Точных ответов я так и не увидел. Я спросил ранее сколько нужно уев, а вы тут, демагогию устроили. Если вы организатор этого проекта, вы должны знать примерный бюджет на одну семью, а то например, соглашается семья, и ей хватает денег только на "коробку", и что дальше? Конкретно по теме, опишите по этапно, что за чем идет и на какую сумму расчитано? Или это как в Вишневом саду, только для депутатов? Один из главных вопросов, в чем независимость от государства, не нужно платить за воду, свет? Если вы хотите воплотить проект в жизнь, нужна конкретика, а вы тут пишите только в общих чертах, то что в википедии написано...
    на счет конкретики. читайте начало то есть шапку темы.Мы ищем единомышленников для совместной реализации проекта.мы не дачный кооператив и не подрядчики желающие заработать на стройке.и землей мы не торгуем. Если вам близка тема кохаузинга пишите предлагайте свои услуги.Какая конкретика какие сметы вы поймите это не коммерческий проект.свой дом строите вы.А благоустройство участка тоже зависит от нашей хотелки можно ходить по грунтовой дороге а можно бетоном все залить.Можно провести центральный водопровод а можно бурить скважины и тд.
    Последний раз редактировалось Abbyrvalg; 11.06.2015 в 16:05.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    прочитайте внимательно моё сообщение, пройдите по ссылке и поймёте при чём)
    Я прочитал. Теперь вы прочтите внимательно мое. Ещё раз-это вам не Дания
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Зепп Хольцер? Как вы связываете пермакультуриста с Дании, с тем что человек предлагает построить ЭКО-колхоз в 22 км. от очистных сооружений,
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю почему человек приплел очистные сооружения в овидиопольском районе.
    Это к этому
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    Запускаем проект екоград
    Громкие фразы всегда напрягают. Все знают какая у нас экология,и нет никакой разницы строить дом, где нельзя пить воду в Теплодаре или в Прилиманском ( или в Новой Долине) возле городской свалки. Если убрать громкое слово ЭКОГРАД- что остается?

    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    .Мы ищем ...мы не дачный кооператив и не подрядчики ....и землей мы не торгуем... пишите предлагайте свои услуги... это не коммерческий проект....свой дом строите вы.
    Еще раз задаю конкретный вопрос. Кто такие-МЫ? И кто конкретно ВЫ -в этом проекте?

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    на счет конкретики. .....а можно бурить скважины и тд.
    22км и вполне реально, что будете пить водичку минерализованную фильтратом.
    Так что у Вас уже должны быть пробурены скважены и взяты пробы воды, иначе чистая афера. Что же Вы созываете людей а с водой лотерея(

  7. Вверх #47
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    на счет конкретики. читайте начало то есть шапку темы.Мы ищем единомышленников для совместной реализации проекта.мы не дачный кооператив и не подрядчики желающие заработать на стройке.и землей мы не торгуем. Если вам близка тема кохаузинга пишите предлагайте свои услуги.Какая конкретика какие сметы вы поймите это не коммерческий проект.свой дом строите вы.А благоустройство участка тоже зависит от нашей хотелки можно ходить по грунтовой дороге а можно бетоном все залить.Можно провести центральный водопровод а можно бурить скважины и тд.
    Тогда проще переехать в деревню, тот же еффект, только не нужно кучу денег на строительство экодома. Например, знаю дома, построенные из самана, тоже ЭКО, только купить готовый дом в глубинке можно за 10-15 тыс грн, пробурить скважину (для независимости), доброжелательные соседи, старички правда))). Каунколхозинг или как его там, это все западные громкие слова. Я б с удовольствием поучавствовал например в проекте по "рестайлингу" сел Одесской области. Все есть, дома, природа, заходи и живи. Можно создавать коллективные хозяйства с последующей реализацией продукции и т.д. Например, есть 30 желающих семей из города, у каждого есть какие-то связи (таможня, рынки, перекупы и т.д.), можно заселить какое-то село, облагоустроить свои дома, может и со временем, создать общее хозяйство, например по выращиванию нутрий, кроликов, перепелов и т.д.(это к примеру), далее пользуясь связями каждого, это все дело можно реализовывать. Каждый член общины будет конкретно отвечать за отведенный ему участок. В итоге, для старта нужно желание, хотя б тыс 50 грн для покупки жилья, облагоустройства и вкладывания в коллективный бизнесс, в итоге мы получаем: 1. Свой дом, 2. стабильный зароботок, 3. дружный коллектив, 4. хороших соседей, 5.ЭКОлогически чистые продукты выращенные на своем участке, 6.счастье для своих детей, 7.наслаждение природой. Минусы - удаленность от большого города (Одессы), хотя как по мне, то это скорее плюс. Сам вырос в деревне и уже 12 лет живу в городе, никогда раньше так не болел как сейчас, из-за загазованности и нашего питания из супермаркетов (Без ГМО) имунитет упал ниже плинтуса.
    Автор - Ваш проэкт - сплошная неопределенность, вы даже не можете смету предоставить на одну семью.

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    507
    Репутация
    192
    МММ - 2015.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Я б с удовольствием поучавствовал например в проекте по "рестайлингу" сел Одесской области. Все есть, дома, природа, заходи и живи. Можно создавать коллективные хозяйства с последующей реализацией продукции и т.д. Например, есть 30 желающих семей из города, у каждого есть какие-то связи (таможня, рынки, перекупы и т.д.), можно заселить какое-то село, облагоустроить свои дома, может и со временем, создать общее хозяйство, например по выращиванию нутрий, кроликов, перепелов и т.д.(это к примеру), далее пользуясь связями каждого, это все дело можно реализовывать. Каждый член общины будет конкретно отвечать за отведенный ему участок. В итоге, для старта нужно желание...
    Лет 5 назад с форумчанином "Алексей Фёдорович"с темы "Сельхоз бизнес" и представителем от партии " Зелёных " (перед выборами конечно) объездили много сёл, даже за 100 км, где по предварительному соглашению на назначенное время было собрано собрание сельчан. Обсуждались вопросы проблем села и возможную организацию общин. Да. Люди всё понимают и согласны что хозяйство вести общиной легче..... Но не поверите-ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО. Нет у людей этого желания. Вот и весь сказ

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Тогда проще переехать в деревню, тот же еффект, только не нужно кучу денег на строительство экодома. Например, знаю дома, построенные из самана, тоже ЭКО, только купить готовый дом в глубинке можно за 10-15 тыс грн, пробурить скважину (для независимости), доброжелательные соседи, старички правда))). Каунколхозинг или как его там, это все западные громкие слова. Я б с удовольствием поучавствовал например в проекте по "рестайлингу" сел Одесской области. Все есть, дома, природа, заходи и живи. Можно создавать коллективные хозяйства с последующей реализацией продукции и т.д. Например, есть 30 желающих семей из города, у каждого есть какие-то связи (таможня, рынки, перекупы и т.д.), можно заселить какое-то село, облагоустроить свои дома, может и со временем, создать общее хозяйство, например по выращиванию нутрий, кроликов, перепелов и т.д.(это к примеру), далее пользуясь связями каждого, это все дело можно реализовывать. Каждый член общины будет конкретно отвечать за отведенный ему участок. В итоге, для старта нужно желание, хотя б тыс 50 грн для покупки жилья, облагоустройства и вкладывания в коллективный бизнесс, в итоге мы получаем: 1. Свой дом, 2. стабильный зароботок, 3. дружный коллектив, 4. хороших соседей, 5.ЭКОлогически чистые продукты выращенные на своем участке, 6.счастье для своих детей, 7.наслаждение природой. Минусы - удаленность от большого города (Одессы), хотя как по мне, то это скорее плюс. Сам вырос в деревне и уже 12 лет живу в городе, никогда раньше так не болел как сейчас, из-за загазованности и нашего питания из супермаркетов (Без ГМО) имунитет упал ниже плинтуса.
    Автор - Ваш проэкт - сплошная неопределенность, вы даже не можете смету предоставить на одну семью.
    А вот это кстати - ЖИВАЯ ТЕМА!

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Лет 5 назад с форумчанином "Алексей Фёдорович"с темы "Сельхоз бизнес" и представителем от партии " Зелёных " (перед выборами конечно) объездили много сёл, даже за 100 км, где по предварительному соглашению на назначенное время было собрано собрание сельчан. Обсуждались вопросы проблем села и возможную организацию общин. Да. Люди всё понимают и согласны что хозяйство вести общиной легче..... Но не поверите-ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО. Нет у людей этого желания. Вот и весь сказ
    Абсолютно согласен, что местным это не нужно, НО это и на руку, меньше конкурентов. Я уверен и знаю что не мало Одесситов в нынешнее время мечтают переехать в деревню, но никто не решается, пугает неопределенность, а если это сделать организовано, то думаю толк будет. Знаю одну деревню, настолько живописное место, что даже не передать словами, заходи и живи, построить совместный бизнесс, продукцию реализовывать не перекупам, а заключить договора напрямую, с кафе, барами, ресторанами, поставить несколько точек на рынке и т.д. Кто не мечтает о такой жизни, когда порядок и в душе и семье??))) Если интересно давайте разворачивать эту тему. Мы с женой тоже думаем об этом.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, что местным это не нужно, НО это и на руку, меньше конкурентов. Я уверен и знаю что не мало Одесситов в нынешнее время мечтают переехать в деревню, но никто не решается, пугает неопределенность, а если это сделать организовано, то думаю толк будет. Знаю одну деревню, настолько живописное место, что даже не передать словами, заходи и живи, построить совместный бизнесс, продукцию реализовывать не перекупам, а заключить договора напрямую, с кафе, барами, ресторанами, поставить несколько точек на рынке и т.д. Кто не мечтает о такой жизни, когда порядок и в душе и семье??))) Если интересно давайте разворачивать эту тему. Мы с женой тоже думаем об этом.
    тут тема не об этом судя по всему. все в личку, и никаких конкретных сум, ... очередная пустышка судя по всему, общее хозяйство, машины, дети... ваше предложение реальней и интересней.
    Да пребудет с нами сила!

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    друзья мои вы в этой деревне все перессоритесь через неделю.Начнете дружить против кого нибудь и кирдык проекту.Очень много негатива.Именно в таком коллективе мы не хотим находится .Люди пишут именно в личку и получают информацию в полном объеме а вы упражняетесь в письме.Я повторю люди звонят.И мы назначим день собрания на котором решим ряд вопросов на которые пока нет ответа.Выкупайте деревни обживайте их я только за но это утопия логистика сожрет всю прибыль.Рынок сбыта должен быть близко.Любое село которое находится не на трассе живет беднее так было и есть и чем вы дальше забредете тем хуже.Я молчу про 100 км вы 60 отъедьте за Паланку и направо сверните вот там жизнь так жизнь.Ну природа да в норме а остальное скорую вызвать или ребенка в школу отправить. Кстати в Маяках строят кибуц и все довольны. Вместо склоков в теме лучше бы позвонили или приехали на место а то гадаете на кофейной гуще.Кстати сегодня ездил на базу по переработке тростника(камыша)ребята делают маты для утепления конструкций и кубы для постройки стен и все едет в голландию.Вместо болтовни работаем ищем как удешевить постройку завтра еду в карьер смотреть отсев на дороги.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Я прочитал. Теперь вы прочтите внимательно мое. Ещё раз-это вам не Дания


    Это к этому

    Громкие фразы всегда напрягают. Все знают какая у нас экология,и нет никакой разницы строить дом, где нельзя пить воду в Теплодаре или в Прилиманском ( или в Новой Долине) возле городской свалки. Если убрать громкое слово ЭКОГРАД- что остается?


    Еще раз задаю конкретный вопрос. Кто такие-МЫ? И кто конкретно ВЫ -в этом проекте?
    в теплодаре нет очистных сооружений а есть 2 кнс которые качают стоки на очистные под овидиополь по 800 трубе под 3 мя метрами почвы на расстояние 22 км.Очистные на 28 км находятся ниже забора воды станции Днестр (инфокс)которая подает воду на одессу мы пьем одинаковую воду учите мат часть.Удорожание питьевой воды в теплодаре только из за водоотведения .И вопрос вы в своей деревне на100 м км какую воду пить будите .
    Последний раз редактировалось Abbyrvalg; 11.06.2015 в 23:36.

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    https://www.youtube.com/watch?t=93&v=nPtT8Fi2dsc как то так.

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?t=93&v=nPtT8Fi2dsc как то так.
    РЕКЛАМА!

    Просто например один момент: компостная яма - у неё "крышка" делается елементарно из дёрна. Та крышка, что на видео сгниёт через полгода (компост это фабрика по перевариванию древесины в том числе). За всё остальное промолчу.

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    РЕКЛАМА!

    Просто например один момент: компостная яма - у неё "крышка" делается елементарно из дёрна. Та крышка, что на видео сгниёт через полгода (компост это фабрика по перевариванию древесины в том числе). За всё остальное промолчу.
    Это просто пример.Как я понимаю вы специалист в агро вопросах.Мы и пытаемся создать коллектив из специалистов которые вот так скажут что Та крышка, что на видео сгниёт через полгода (компост это фабрика по перевариванию древесины в том числе). Это и есть цель проекта.То же и со строителями электриками и тд.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    Это просто пример.Как я понимаю вы специалист в агро вопросах.Мы и пытаемся создать коллектив из специалистов которые вот так скажут что Та крышка, что на видео сгниёт через полгода (компост это фабрика по перевариванию древесины в том числе). Это и есть цель проекта.То же и со строителями электриками и тд.
    Идея у Вас хорошая,и понятно ,что многие ,здесь в теме,просто лишь бы пообсуждать...самое непонятное,что этим людям подобная жизнь не нужна,вот и не поймут )не обращайте внимания,понятно,также что Вы хотите иметь разных специалистов в разных вопросах,но нужна все равно какае то конкретика,если Вы еще далеки от представлений о практике,начните с теории,нужен примерный план,по пунктам,как это будет выглядеть,далее с планом легче,можно уже обсуждать его пункты,все мы сильны в разных отраслях,каждый может вносить ясность в те сферы,которые ему даны
    Вот нашла примерно:
    В плане создания экопоселения должны быть учтены следующие действия:
    • Создание генерального плана поселения;
    • Выбор курса социальной политики внутри экопоселения;
    • Составление реального финансового плана;
    • Выбор места будущей застройки;
    • Юридическое оформление земельного участка;
    • Прорисовка уточненного плана;
    • Реализация проекта строительства экопоселения в соответствии с финансовым планом и из средств созданного фонда поселения.
    Может у Вас уже есть план?тогда озвучьте его нам,и будем размышлять вместе,тогда это уже будет похоже на действия

  19. Вверх #59
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    Это просто пример.Как я понимаю вы специалист в агро вопросах.Мы и пытаемся создать коллектив из специалистов которые вот так скажут что Та крышка, что на видео сгниёт через полгода (компост это фабрика по перевариванию древесины в том числе). Это и есть цель проекта.То же и со строителями электриками и тд.
    Понимаете в чем проблема!
    Там просто КУЧА проблем/несоответствий и т.п. нюансов.
    Ну, например, у меня заказчик в пододесской деревне - довольно состоятельный муж, отличный дом, большая семья, цивильный участок и сосед с натурхозяйством!!!!!! Я там был ещё когда было прохладно - НУЖЕН противогаз!!! Не говоря о том, как там сейчас!
    И на этом видео наличие всего этого скота = жуткий, может сказать помягче, спецфический запах(((
    Далее:
    1. то что Вы в "гавне" не означает, что продукты варащиваемые Вами экологически чисты!!! При недостатке одних микроэлементов растения начинаю с дурью ПОЖИРАТЬ другие! И получается передоз = вредность( Т.е. надо иметь хоть какуе то тяму в растениеводстве.
    2. Наверное главное - менталитет НЕ тот! Где три хохла там два Атамана!.
    2а. На нашу порядочность надеяться не приходится: если у соседа выросло 300кг а у меня всего 250, что мне мешает в следующем году посеять ГМОшое зерно?!
    3. Про вонь я уже написал, напомню про звуковой комфорт. Вся эта какофония: хрю-хрю, кря-кря, кукареку, бе-е-е, ме-е-е, гав-гав, .....
    4. и что это за тыква?! я такое видел лет 30 назад, когда один школьник выливал проявитель/закрепитель на огород!
    5. пчёлы это здорово, но надо в диаметре не дальше 5км. иметь ВСЁ многообразие медоносной растительности и главное ВСЕСЕЗОННОЙ, т.е ранние медоносы средние и поздние: липовые посадки, луга, посадки подсолнуха, рапса(плохонький мёд((), ....
    6. Без химии просто не обойтись! Иначе всякие колорады и фитофторы оставят Вас просто без трусов((

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    .И вопрос вы в своей деревне на100 м км какую воду пить будите .
    Я в своей деревне водопроводную воду не пью, и вам не советую. Даже огород поливаю отстоянной водой, с добавлением ортофосфорной кислоты ( для понижения PH).

    Да действительно многие в теме лишь бы пообсуждать, а оторвать задницу от компа и съездить по интересующим деревням-поговорить с людьми-слабо? Ну как-же, это-ж на бензин нужно потратиться и время потерять.
    У меня есть целый "дипломат" отпечатанных концепций возрождения села, организация создания структуры взаимодействия город – село, создания общин, уставы сообществ ....и прочая лабуда. Если кому-то над могу поделиться. Если интересно могу познакомить с человеком, который всё это написал.
    ЗЫ. Кстати вот Frage? в курсе, как это всё начиналось лет пять назад в теме " Сельхоз бизнес"
    Последний раз редактировалось moldigal; 12.06.2015 в 12:41.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения