Тема: ищу людей готовых создать эко поселок. кохаузинг.

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, я далеко не против такой идеи, даже очень за! Но, главные вопросы:
    1. где жить
    2. где работать

    Расскажите подробности или дайте ссылку, ччто нужно для участия в "проекте", мне кажется что одного желания мало.
    1.Естественно никто не будет настраивать бараков и заселять туда бомжей со всей страны и лодырей с одесскогофорума и его окрестностей.Желания мало но проект дает возможность объединиться трудолюбивым людям и построить себе жилье .Подобные проекты существуют и у нас и за рубежом и нет никаких спонсоров люди строят все сами тогда только это ценится.Жизнь в кохаузинге считается очень престижной и очень тяжело туда попасть .
    2.РАБОТА .Работать можно как в кохаузинге воплощая проект в жизнь так и на стороне но на благо сообщества. В противном случае купите себе дом в селе подальше от цивилизации и развивайтесь духовно и физически. мы хотим сбежать из города оставаясь в нем -хитрый план)


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    создать тему, толком не объяснить что, где, почем и когда... расскажите уже, люди интересуются. ну или в личку давайте, если информация секретная. (имею допуск к гос.тайнам по форме 3)
    Да нет никаких секретов все прозрачно. Поселок расположен 25 км от одессы в черте города теплодар.Рядом парк и большое водохранилище) школа детсад супермаркет и тд. Хотя практически все это будет в кохаузинге .Это и будет работой для жителей поселка.Ну и не только это хотим теплицу кузню пасеку .Договорились с киевлянами они максимально дешево переоборудуют несколько славут в электрокары общего пользования ну и тд.https://www.youtube.com/watch?v=h4IXt68C31A и еще пример https://www.youtube.com/watch?v=ZWun60Q2X80
    Последний раз редактировалось Abbyrvalg; 11.06.2015 в 09:43.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    Не знаю, исходя из соседней ветки обсуждения этой же темы, нужно строить свое жилье из ЭКО материалов. Из бюджетного в голову лезет только землянка накрытая камышом))) Пусть даже есть земля, хотя я сомневаюсь что будут раздавать гос акты, ну предположем что так, строительство дома, это очень затратно. В итоге окажется что автор оказывает поссреднические услуги по проэктировке домов из брусьев, или аля Термодом, где коробка стоит мин 25 уе. А мы уже тут уже уши развесили))) А дальше это электрика, отопление и т.д. Хотя если мы говорим об ЭКО, то это должны быть альтернативные источники, типа солнечные батареи или ветряки. А они стоят ох как не дешево.
    Хотя тема как мне кажется - интересная, но тут нужен либо спонсор либо организовывать за свои деньги. Вот!

    Аффтар, давай комментарии, мы все хотим ЭКО жизни для себя и своих детей
    по поводу гос актов вы не правы они будут именно раздаваться но это уже обсуждается на собрании коллектива .Я б к примеру тоже без документации ни-)ни).
    по стройке Хотите дом в 300 квадратов и стройку на 15 лет это не к нам. Максимально сократив свои хотелки вы поймете что предостаточно дома равного по площади четырех комнатной квартиры.Власти местного самоуправления оказывают максимальное содействие проекту посему все можно удешевить до безобразия.ВЕТРЯКИ И ТД.это второй шаг так сказать апгред поселка сначала стройка и тд на ветряке сильно не разгуляешься .ЭКО-стройка это все что можно попробовать назуб и не крякнуть. Стоимость это уж когда поймем из чего строить предложений масса .Пока рассматриваем закупку кругляка на Закарпатье в складчину и дальнейшее его преобразование в строй материалы что существенно сократит стоимость оных)также и со всем остальным. Но никаких термодомов и канадсих технологий. Тема создания нашего кохаузинга обсуждалась на соответствующих форумах в основном мы просили советы.ВОТ И СОЗРЕЛИ переходим к действию.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    но все равно какая то же расчетная стоимость есть? не обойдутся ли эти дома как в каком нибудь Ватер-Сити по цене квартиры в Одессе?
    Да пребудет с нами сила!

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    но все равно какая то же расчетная стоимость есть? не обойдутся ли эти дома как в каком нибудь Ватер-Сити по цене квартиры в Одессе?
    если руки из правильного места то и на ватерсити можно было бы все сделать не так заоблачно. я знаком и с руководством и с обитателями поверьте у них нет проблем и желания что то делать сообща и своими рукам.ТОЧНЫХ смет нет по причине не утвержденного общего арх.решения я имею ввиду общий стиль постройки .Кстати на счет камышевых крыш вы зря вещь шикарная но оч. дорогая и тяжелая да и спецов очень мало все по польшам да голландиям разъехались.Красиво но дорого.Но это уже тех вопросы.Кстати каждый желающий может внести предложения по снижению стоимости объекта.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    http://derevnya-ru.ru/kohauzing.html одно из описаний кохаузинга

    интересно) и даже увидела знакомую фамилию - Зепп Хольцер)))
    Последний раз редактировалось BUSZ; 11.06.2015 в 08:53.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    http://derevnya-ru.ru/kohauzing.html одно из описаний кохаузинга

    интересно) и даже увидела знакомую фамилию - Зепп Хольцер)))
    Большое спасибо за участие в обсуждении темы.Все верно описано в статье но в общем и в целом.Устав общины должен включать намного больше мелких пояснений.Ну а Хольцер первый учитель в создании должной экосистемы.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за участие в обсуждении темы.Все верно описано в статье но в общем и в целом.Устав общины должен включать намного больше мелких пояснений.Ну а Хольцер первый учитель в создании должной экосистемы.
    сами уже под свою общину напишете устав) это безусловно)
    а я просто занялась по-быстрому ликбезом и просмотрела пару ссылок на тему кохаузинга, ну и одной поделилась)
    Удачи Вам!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    сами уже под свою общину напишете устав) это безусловно)
    а я просто занялась по-быстрому ликбезом и просмотрела пару ссылок на тему кохаузинга, ну и одной поделилась)
    Удачи Вам!
    спасибо. И вам удачи во всех начинаниях)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    и даже увидела знакомую фамилию - Зепп Хольцер)))
    А при чем здесь Зепп Хольцер? Как вы связываете пермакультуриста с Дании, с тем что человек предлагает построить ЭКО-колхоз в 22 км. от очистных сооружений, которые находятся на территории Овидиопольского района?
    Ну давайте сюда ещё Фукуоку с Японии приплетём , ну или на крайний случай нашего Украинского Бублика.

    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    я знаком и с руководством и с обитателями поверьте у них нет проблем и желания что то делать сообща и своими рукам.
    Охотно верю что у руководства проблем и желания что-то делать своими руками нет, а вот то, что проблем нет у жителей Теплодара что-то совсем не верится.
    http://trassae95.com/odessa/importan...eni-18736.html
    Для начала скажите какую роль вы играете в этом проекте? Вы знакомы с Леонидом Моисеевичем-мэром города? Не родственник -нет?
    Американский Масложиркомбинат уже работает в Теплодаре? Предприятие «Инжениринг-групп» производит жёсткие и теплоизоляционные плиты? Китайцы инвестировали в Теплодар 600 млн. долларов.? В развитие какого предприятия? Венгры уже решили вопрос по очистке сточных вод?
    http://esco.od.ua/leonid-pecherskij-...osberezheniyu/ О каком ЭКО-поселке вы говорите? Как видно из интервью земля раздается тем, кто готов инвестировать в проекты. Хоть атомную станцию восстанавливай. Эх-хорошо кто-то на этом "нагреет"
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    Да нет никаких секретов все прозрачно.
    Где-то это я уже слышал. Когда так говорят меня лично это настораживает. А вас-нет?

    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    ТОЧНЫХ смет нет
    Ну почему-же. Точные сметы будут для руководства, а вот вкладчики к сожалению увидят совершенно другие. Здесь же вроде не дети малые-прекрасно всё понимают.
    Что-то часто, когда читаю такие проекты в последнее время вспоминаю Сергея Пантелеевича Мавроди.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Lisichka23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    608
    Репутация
    1322
    Сама живу в Теплодаре. Проблем хватает как и везде. Первый раз слышу, о том что землю раздают. Последний раз раздавали несколько лет назад, благодаря чему у нас появился Элитный поселок "Вишневый сад" в котором живут местные депутаты, которым бесплатная земля была просто необходима.

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Зепп Хольцер? Как вы связываете пермакультуриста с Дании, с тем что человек предлагает построить ЭКО-колхоз в 22 км. от очистных сооружений, которые находятся на территории Овидиопольского района?
    Ну давайте сюда ещё Фукуоку с Японии приплетём , ну или на крайний случай нашего Украинского Бублика.


    Охотно верю что у руководства проблем и желания что-то делать своими руками нет, а вот то, что проблем нет у жителей Теплодара что-то совсем не верится.
    http://trassae95.com/odessa/importan...eni-18736.html
    Для начала скажите какую роль вы играете в этом проекте? Вы знакомы с Леонидом Моисеевичем-мэром города? Не родственник -нет?
    Американский Масложиркомбинат уже работает в Теплодаре? Предприятие «Инжениринг-групп» производит жёсткие и теплоизоляционные плиты? Китайцы инвестировали в Теплодар 600 млн. долларов.? В развитие какого предприятия? Венгры уже решили вопрос по очистке сточных вод?
    http://esco.od.ua/leonid-pecherskij-...osberezheniyu/ О каком ЭКО-поселке вы говорите? Как видно из интервью земля раздается тем, кто готов инвестировать в проекты. Хоть атомную станцию восстанавливай. Эх-хорошо кто-то на этом "нагреет"

    Где-то это я уже слышал. Когда так говорят меня лично это настораживает. А вас-нет?


    Ну почему-же. Точные сметы будут для руководства, а вот вкладчики к сожалению увидят совершенно другие. Здесь же вроде не дети малые-прекрасно всё понимают.
    Что-то часто, когда читаю такие проекты в последнее время вспоминаю Сергея Пантелеевича Мавроди.
    Вы по делу хотите пообщаться. тогда киньте свой тел. в личку и мы пообщаемся.засорять тему не пойми какими ссылками не нужно. Задавайте вопросы более конкретно и по теме.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Lisichka23 Посмотреть сообщение
    Сама живу в Теплодаре. Проблем хватает как и везде. Первый раз слышу, о том что землю раздают. Последний раз раздавали несколько лет назад, благодаря чему у нас появился Элитный поселок "Вишневый сад" в котором живут местные депутаты, которым бесплатная земля была просто необходима.
    вы хотите дачный участок.так это в существующие кооперативы радуга энергетик и тд. участки у них свободные присутствуют просто надо требовать. Существует инвентаризация городских земель которая показала их наличие. Вишневый сад довольно успешный проект но другой направленности кстати и вступление в их кооператив довольно простая и на данный момент не дорогая процедура.Мы имеем желание сделать нечто иное.

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Сколько нужно иметь мин у.е.?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    Вы по делу хотите пообщаться. тогда киньте свой тел. в личку и мы пообщаемся.засорять тему не пойми какими ссылками не нужно. Задавайте вопросы более конкретно и по теме.
    Созданная вами тема, по правилам форума это не ваша собственность, и вы не вправе указывать кому и что здесь писать, и какие ссылки кидать. Это решают модераторы.

    Неужели я задал не конкретные вопросы по теме? Куда-ж ещё конкретнее?
    Думаю людям тоже будет интересен ответ на них. Да и ссылки как раз в тему.
    И если -б мне не была интересна тема, я бы не тратил время в поисках информации по Теплодару.
    Так-что если создали тему-будьте любезны отвечать на вопросы здесь, а не в личку или по телефону

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    Созданная вами тема, по правилам форума это не ваша собственность, и вы не вправе указывать кому и что здесь писать, и какие ссылки кидать. Это решают модераторы.

    Неужели я задал не конкретные вопросы по теме? Куда-ж ещё конкретнее?
    Думаю людям тоже будет интересен ответ на них. Да и ссылки как раз в тему.
    И если -б мне не была интересна тема, я бы не тратил время в поисках информации по Теплодару.
    Так-что если создали тему-будьте любезны отвечать на вопросы здесь, а не в личку или по телефону
    естественно ваш вопрос о моем радстве с Леонидом Моисеевичем достоин моего комментария .Успражнения в остроумии готов перевести в телефонный режим.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    чего вы боитесь. давайте созвонимся и вы измените свое мнение.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от moldigal Посмотреть сообщение
    А при чем здесь Зепп Хольцер? Как вы связываете пермакультуриста с Дании, с тем что человек предлагает построить ЭКО-колхоз в 22 км. от очистных сооружений, которые находятся на территории Овидиопольского района?
    Ну давайте сюда ещё Фукуоку с Японии приплетём , ну или на крайний случай нашего Украинского Бублика.


    прочитайте внимательно моё сообщение, пройдите по ссылке и поймёте при чём)

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    прочитайте внимательно моё сообщение, пройдите по ссылке и поймёте при чём)
    я вообще не понимаю почему человек приплел очистные сооружения в овидиопольском районе.Ну а хольцер и его система создания водоемов это шедевр.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю почему человек приплел очистные сооружения в овидиопольском районе.Ну а хольцер и его система создания водоемов это шедевр.
    а поговорить?)))
    когда будет посёлок - подобных фамилий будет много) каждый из них вносит что-либо своё, а все вместе учат любить и понимать природу)
    п.с. это отступление от темы) не будем его развивать дальше)


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения