Тема: ищу людей готовых создать эко поселок. кохаузинг.

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 85
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20

    Exclamation ищу людей готовых создать эко поселок. кохаузинг.

    Добрый день. Ищем единомышленников. В связи с тяжелым положением в стране пытаемся как можно быстрее оградить себя от заботы государства.Запускаем проект екоград ТЕПЛЫЙ ДОМ. С ЗЕМЛЕЙ ВОПРОС РЕШЕН.Пишите если возникнут вопросы в личку. вот выдержка из википедии -Cohousing (коха́узинг) (Живые Жилищные Сообщества) — вид жилищного сообщества, подразумевающий значительную долю бытовой взаимовключённости членов сообщества; совместного присмотра за детьми, проведение совместных праздников, совместного использования части имущества и т. п. Разновидность идейной общины. Основная декларируемая цель — создание добрососедских отношений, создание «деревни» (в кавычках) где все соседи знали бы друг друга и где была бы взаимопомощь. Среди основных первоначальных подцелей — создание наилучшей среды для детей. Обычно такие сообщества имеют общий дом и территорию, но это не коммуны, поскольку члены сообщества живут в отдельных домах, которые закреплены за ними на правах частной собственности, и имеют изолированные собственные финансы. Также: концепция проектирования и построения жилья для таких сообществ, таким образом, что несколько домов или квартир имеют общие пространство для совместных действий: кухня, библиотека, сауна, детские игровые площадка и комната. Для кохаузинг-сообществ характерна экологичность, удаление мест парковки автомобилей за территорию.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    подпишусь, но а что касается зароботка? или этот "проект" расчитан на состоятельных граждан?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    этот проект для людей.а состоятельные граждане не нуждаются во взаимопомощи они самодостаточны .

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Ну хорошо, я далеко не против такой идеи, даже очень за! Но, главные вопросы:
    1. где жить
    2. где работать

    Расскажите подробности или дайте ссылку, ччто нужно для участия в "проекте", мне кажется что одного желания мало.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    если хотите, подробности можно в личку

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Солнышкова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    206
    Здравствуйте , интересуют подробности! Можно в личку?

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от skitsan Посмотреть сообщение
    если хотите, подробности можно в личку
    А чего в личку?!
    Чего не в открытую?!

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    А чего в личку?!
    Чего не в открытую?!
    Может человек стесняется)))
    Думаю если правильно организованный проект, должно быть интересно. Сам когда-то думал над этим, но нужны серьезные инвестиции.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    также жду ответа в личку,есть несколько семей,заинтересованных

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    создать тему, толком не объяснить что, где, почем и когда... расскажите уже, люди интересуются. ну или в личку давайте, если информация секретная. (имею допуск к гос.тайнам по форме 3)
    Да пребудет с нами сила!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    512
    Репутация
    271
    Не знаю, исходя из соседней ветки обсуждения этой же темы, нужно строить свое жилье из ЭКО материалов. Из бюджетного в голову лезет только землянка накрытая камышом))) Пусть даже есть земля, хотя я сомневаюсь что будут раздавать гос акты, ну предположем что так, строительство дома, это очень затратно. В итоге окажется что автор оказывает поссреднические услуги по проэктировке домов из брусьев, или аля Термодом, где коробка стоит мин 25 уе. А мы уже тут уже уши развесили))) А дальше это электрика, отопление и т.д. Хотя если мы говорим об ЭКО, то это должны быть альтернативные источники, типа солнечные батареи или ветряки. А они стоят ох как не дешево.
    Хотя тема как мне кажется - интересная, но тут нужен либо спонсор либо организовывать за свои деньги. Вот!

    Аффтар, давай комментарии, мы все хотим ЭКО жизни для себя и своих детей

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    а где будет этот поселок?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для moldigal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,571
    Репутация
    827
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    а где будет этот поселок?
    На Марсе http://sale-moon.ru/mars

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    603
    Такая же секта,как и Белая Долина(https://vk.com/club93780994) или тут не предусмотрены заграждения,заборы и тоталитаризм?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Username Посмотреть сообщение
    Такая же секта,как и Белая Долина(https://vk.com/club93780994) или тут не предусмотрены заграждения,заборы и тоталитаризм?
    а в чем интерес?Вы знакомы с подобными сектами?надо бы почитать..действительно странно,автор написал везде и толком ничего

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    а в чем интерес?Вы знакомы с подобными сектами?надо бы почитать..действительно странно,автор написал везде и толком ничего
    Не знаю в чем интерес,но почитав про Белую Долину сразу вспомнился Замятин и Оруелл.Посмотрите в их группе ВК описание. Прям колония какая-то.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Abbyrvalg, можно и мне подробности!
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Всем добрый вечер.Прошу прощения за то что влез в другие темы. Получилась маленькая пиар акция).Сразу говорю на оскорбительные и пустые коменты типа Главрыба и шариков отвечать не буду и вдальнейшем никакого общения с подобными персонажами не будет.Поисковик по сайту выдал все темы где упоминались коллективные хозяйства разной направленности там я и оставил сообщения. Просил писать в личку по причине не желания засорять тему но как видно не судьба .Еще раз всем добрый вечер попытаюсь ответить на ваши вопросы.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    54
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Username Посмотреть сообщение
    Не знаю в чем интерес,но почитав про Белую Долину сразу вспомнился Замятин и Оруелл.Посмотрите в их группе ВК описание. Прям колония какая-то.
    нет не секта.
    но с удовольствием поставил бы посреди нашего поселка жертвенный алтарь и с удовольствием отправил к праотцам пару чиновников взяточников.) шучу)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5911
    Цитата Сообщение от Abbyrvalg Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.Прошу прощения за то что влез в другие темы. Получилась маленькая пиар акция).Сразу говорю на оскорбительные и пустые коменты типа Главрыба и шариков отвечать не буду и вдальнейшем никакого общения с подобными персонажами не будет.Поисковик по сайту выдал все темы где упоминались коллективные хозяйства разной направленности там я и оставил сообщения. Просил писать в личку по причине не желания засорять тему но как видно не судьба .Еще раз всем добрый вечер попытаюсь ответить на ваши вопросы.
    вопросы те же

    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    что, где, почем и когда... расскажите уже, люди интересуются.
    Да пребудет с нами сила!


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения