Тема: Лето, ах, лето!2013 :-) часть 3)

Ответить в теме
Страница 101 из 212 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4228
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от xiaoxiaox Посмотреть сообщение

    Вот соседкина дочка родила летом (20 лет), целый день спит вместе с ребенком, по дому ничего делать не хочет, готовить не хочет, и кричит маме: "Что ты за мать! Другие мамы прибегают с работы и своим детям ужин готовят, заботятся о них! А ты хочешь, чтоб мы тебя кормили". И не дай бог маме после работы уйти погулять: "Тебе что, 15 лет! Лучше бы с внуком посидела!".
    При этом ее никогда не баловали в детстве, и уж вседозволенностью там точно не пахло. Просто получилось - оторви и выброси(
    Вполне возможно, что в детстве ее мама именно так твоей соседке и кричала, или своей маме
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от ChipaLino Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что в детстве ее мама именно так твоей соседке и кричала, или своей маме
    Меня мама воспитывала иначе, чем я воспитываю Мишу. Я очень четко вижу плюсы и минусы, что негативно отразилось на мне,а что позитивно, и соблюдаю абсолютно иную линию воспитания.
    Так что, может, и нет.
    19.08.2013 - сыночек.

  3. Вверх #2003
    Частый гость Аватар для xiaoxiaox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от ChipaLino Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что в детстве ее мама именно так твоей соседке и кричала, или своей маме
    Не, там другая история - мама соседки умерла, когда ей было 18, и она с 2хлетней дочкой на руках (которая сейчас на нее орёт) стала опекуном двух своих сестер 12 и 15 лет, без мужа и без отца, который от них отказался. Там просто нужно было выживать, и на воспитание ни времени, ни сил не было(
    16.07.13 г., Тимка, 3530 гр, 53 см. Люблю!

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Девочки,заказывала Картерс и ошиблась с размером пижамок.Хотела на вырост 3Т,а заказала на 2Т.Еще продублировала флисовую курточку.Может кому-то приглянутся.И киньте,пожалуйста,ссылочку на раздел с не подошедшим.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Leona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    406
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Девочки,заказывала Картерс и ошиблась с размером пижамок.Хотела на вырост 3Т,а заказала на 2Т.Еще продублировала флисовую курточку.Может кому-то приглянутся.И киньте,пожалуйста,ссылочку на раздел с не подошедшим.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2735298
    Самая счастливая мама)

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Вчера нам позвонил врач и требовал прийти на прививку от полиомиелита.На мои аргументы,что мы же совсем недавно делали,он сказал,что из-за вспышки на западной Украине,был приказ МОЗ капать всем детям ту самую вакцину,которая пришла к нам размороженная и во всех станах повторно замораживать нельзя,а вот специально для Украины производитель разрешил замораживать.Детки,конечно,ваши и решать вам,но я отказалась и рассказываю другим мамам.
    И еще,если кто-то еще не привился от полиомиелита,то лучше не пожалейте денег и купите прививку с надписью - ИПВ.
    Имеется два типа вакцины против полиомиелита:

    1. Инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ), содержащая убитый полиовирус (вводится внутримышечно)
    2. Оральная полиомиелитная вакцина (OПВ), содержит ослабленный живой полиовирус. Вводится через рот. Это - наиболее часто используемая вакцина против полиомиелита сегодня.

  7. Вверх #2007
    Живёт на форуме Аватар для Neifile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,244
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Вчера нам позвонил врач и требовал прийти на прививку от полиомиелита.На мои аргументы,что мы же совсем недавно делали,он сказал,что из-за вспышки на западной Украине,был приказ МОЗ капать всем детям ту самую вакцину,которая пришла к нам размороженная и во всех станах повторно замораживать нельзя,а вот специально для Украины производитель разрешил замораживать.Детки,конечно,ваши и решать вам,но я отказалась и рассказываю другим мамам.
    И еще,если кто-то еще не привился от полиомиелита,то лучше не пожалейте денег и купите прививку с надписью - ИПВ.
    Имеется два типа вакцины против полиомиелита:

    1. Инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ), содержащая убитый полиовирус (вводится внутримышечно)
    2. Оральная полиомиелитная вакцина (OПВ), содержит ослабленный живой полиовирус. Вводится через рот. Это - наиболее часто используемая вакцина против полиомиелита сегодня.
    Спасибо за информацию!!
    А какой по счету она делается? Нам скоро идти на самую первую!
    19.08.2013 - сыночек.

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Вчера нам позвонил врач и требовал прийти на прививку от полиомиелита.На мои аргументы,что мы же совсем недавно делали,он сказал,что из-за вспышки на западной Украине,был приказ МОЗ капать всем детям ту самую вакцину,которая пришла к нам размороженная и во всех станах повторно замораживать нельзя,а вот специально для Украины производитель разрешил замораживать.Детки,конечно,ваши и решать вам,но я отказалась и рассказываю другим мамам.
    И еще,если кто-то еще не привился от полиомиелита,то лучше не пожалейте денег и купите прививку с надписью - ИПВ.
    Имеется два типа вакцины против полиомиелита:

    1. Инактивированная полиомиелитная вакцина (ИПВ), содержащая убитый полиовирус (вводится внутримышечно)
    2. Оральная полиомиелитная вакцина (OПВ), содержит ослабленный живой полиовирус. Вводится через рот. Это - наиболее часто используемая вакцина против полиомиелита сегодня.
    зашла как раз по этому поводу: только что звонила медсестра с той же инфой.
    несмотря на то что у нас 2 прививки от полио сделаны и третья вот весной по графику, настаивают между ними вкатить еще 2шт с интервалом месяц живой ослабленной оральной вакцины (приказ горздрава). я от бесплатного Пентаксима отказывалась потому что к нему живая вакцина прилагалась и покупала за свои деньги инактивированную, а тут аж две штуки подряд и это не считая плановых... вобщем ахтунг. добровольно я на это не согласна... какие могут быть ИХ действия если я запрещу прикасаться к своему ребенку?!
    (медсестра на мое "за моего ребенка отвечаю Я" парировала что "за моего ребенка отвечает врач" ох как хотелось ответить нецензурно)

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Neifile Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию!!
    А какой по счету она делается? Нам скоро идти на самую первую!
    Календарь прививок.Мы покупали первые 3 вакцины Инванрикс-ИПВ(которые 2,4,6мес делаются)в год нам укололи хорошую гос.прививку,а в 18мес мы опять Инфанрикс-ИПВ купили.Если вы колите эту прививку,то от оральной(которую заставляют делать)смело отказывайтесь.Да и вообще лучше от оральной отказываться.Для организма ребенка лучше убитый вирус,чем ослабленный.

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    вобщем ахтунг. добровольно я на это не согласна... какие могут быть ИХ действия если я запрещу прикасаться к своему ребенку?!
    (медсестра на мое "за моего ребенка отвечаю Я" парировала что "за моего ребенка отвечает врач" ох как хотелось ответить нецензурно)
    Идете в пол-ку и пишите отказ.И никто не имеет права заставить

  11. Вверх #2011
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Так а если вы прививались, то вам можно капли? У нас еще нет прививок, капли нам нельзя. Мы только начнем по своему графику прививаться.
    Я вчера читала, что на флаконе с каплями есть индикатор, который показывает условия хранения. Поэтому все можно посмотреть и проверить.
    А вообще такая паника уже с этими прививками 😒
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от naddusha Посмотреть сообщение
    Так а если вы прививались, то вам можно капли? У нас еще нет прививок, капли нам нельзя. Мы только начнем по своему графику прививаться.
    Я вчера читала, что на флаконе с каплями есть индикатор, который показывает условия хранения. Поэтому все можно посмотреть и проверить.
    А вообще такая паника уже с этими прививками ��
    Сейчас объявили эпидемию,поэтому даже если мы привиты,то нам все равно,по их мнению,нужно привиться.Я флакон не видела,ничего не могу сказать,но то,что вакцина пришла размороженной и не подлежит повторной заморозке-это никто и не скрывал,да и эти 2 случая заболевания очень мутные.Толком никто не сказал кто поставил и соответственно лабораторно подтвердил,что это именно полиомиелит,какой штамм и т.д.Решать вам.Я медик и да,я хипишую т.к. возмущена,что наших детей уже впутывают в политику и отмывание денег.Я предупреждаю о том,что знаю других мам,а уже каждая думает и принимает свое решение.

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Сейчас объявили эпидемию,поэтому даже если мы привиты,то нам все равно,по их мнению,нужно привиться.Я флакон не видела,ничего не могу сказать,но то,что вакцина пришла размороженной и не подлежит повторной заморозке-это никто и не скрывал,да и эти 2 случая заболевания очень мутные.Толком никто не сказал кто поставил и соответственно лабораторно подтвердил,что это именно полиомиелит,какой штамм и т.д.Решать вам.Я медик и да,я хипишую т.к. возмущена,что наших детей уже впутывают в политику и отмывание денег.Я предупреждаю о том,что знаю других мам,а уже каждая думает и принимает свое решение.
    Насильно же не сделают прививку.
    В общем информации сейчас море, как по мне, надо читать.
    У нас только начнется свой график прививок, я пока этим озабочена)
    Последний раз редактировалось naddusha; 30.10.2015 в 14:49.
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  14. Вверх #2014
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Конечно насильно не сделают.Но многие даже не задумываются.Сказали надо,значит надо.

  15. Вверх #2015
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Конечно насильно не сделают.Но многие даже не задумываются.Сказали надо,значит надо.
    Та многие ни о чем не задумываются, ни поискать, ни почитать, ни спросить у врача
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога

  16. Вверх #2016
    Частый гость Аватар для xiaoxiaox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Конечно насильно не сделают.Но многие даже не задумываются.Сказали надо,значит надо.
    среди нас таких вроде нет) мы все задумываемся, иногда даже излишне
    НО, спасибо больше за инфу! нам пока не звонили, но теперь я буду готова к этому разговору с медсестрой)
    16.07.13 г., Тимка, 3530 гр, 53 см. Люблю!

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для ChipaLino
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,484
    Репутация
    1127
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    Идете в пол-ку и пишите отказ.И никто не имеет права заставить
    Нам в саду тоже предложили сделать, я написала отказ и все довольны. Плановые прививки мы делаем, а внепланово делать ничего не собираюсь.
    Не тяжкий труд, а мысли ход определяют наш доход!

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для мышаня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от naddusha Посмотреть сообщение
    Насильно же не сделают прививку.
    В общем информации сейчас море, как по мне, надо читать.
    У нас только начнется свой график прививок, я пока этим озабочена)
    Надь, а какой вам график составили? Напиши, пожалуйста.
    Я же теперь тоже буду Тишу прививать, после случая с разбиванием и зашиванием лба, затем страхами о столбняке... Вот только он за это время два раза переболел и мы пока не привиты... Сейчас уже надеялась после похода к иммунологу начнем - но пока нет... Сделали кучу обследований, прошли некоторых врачей, к иммунологу были записаны на вчера. Пошли и нам назначено еще дообследование. Теперь нужно еще сдать кое-какие анализы и повторно посетить иммунолога. Ждем.
    Относительно прививки от полиомиелита не звонили, но если что, откажусь. Собираюсь ставить инфанрикс ипв.

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для simulacres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,720
    Репутация
    2152
    Цитата Сообщение от мышаня Посмотреть сообщение
    Надь, а какой вам график составили? Напиши, пожалуйста.
    Я же теперь тоже буду Тишу прививать, после случая с разбиванием и зашиванием лба, затем страхами о столбняке... Вот только он за это время два раза переболел и мы пока не привиты... Сейчас уже надеялась после похода к иммунологу начнем - но пока нет... Сделали кучу обследований, прошли некоторых врачей, к иммунологу были записаны на вчера. Пошли и нам назначено еще дообследование. Теперь нужно еще сдать кое-какие анализы и повторно посетить иммунолога. Ждем.
    Относительно прививки от полиомиелита не звонили, но если что, откажусь. Собираюсь ставить инфанрикс ипв.
    У какого иммунолога были и где?
    I used to be schizophrenic, but we're OK now.

  20. Вверх #2020
    Живёт на форуме Аватар для naddusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,825
    Репутация
    1393
    Цитата Сообщение от мышаня Посмотреть сообщение
    Надь, а какой вам график составили? Напиши, пожалуйста.
    Я же теперь тоже буду Тишу прививать, после случая с разбиванием и зашиванием лба, затем страхами о столбняке... Вот только он за это время два раза переболел и мы пока не привиты... Сейчас уже надеялась после похода к иммунологу начнем - но пока нет... Сделали кучу обследований, прошли некоторых врачей, к иммунологу были записаны на вчера. Пошли и нам назначено еще дообследование. Теперь нужно еще сдать кое-какие анализы и повторно посетить иммунолога. Ждем.
    Относительно прививки от полиомиелита не звонили, но если что, откажусь. Собираюсь ставить инфанрикс ипв.
    Оля, конкретно еще не расписывали, но интервалы между прививками такие же, как и у всех. Просто мы позже начнем. Начнем с АКДС, тоже думаю инфанрикс делать.
    Мне сказали,что я живу фантазиями - я чуть не упала со своего единорога


Ответить в теме
Страница 101 из 212 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сотка-2013
    от levik53 в разделе Велоспорт
    Ответов: 1076
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 13:31
  2. Лига чемпионов 2012-2013
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 2584
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 13:23
  3. Лига европы 2012-2013
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 15:16
  4. Україна просить у МВФ дозволу підвищити тарифи на газ у 2013-му — після виборів
    от Valeria87 в разделе Аварии, несчастные случаи и резонансные события в Одессе и не только
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.06.2011, 13:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения