Тема: ☆Деточки весны 2014☆ часть 2

Ответить в теме
Страница 204 из 362 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,061 по 4,080 из 7230
  1. Вверх #4061
    Живёт на форуме Аватар для бемби
    Пол
    Женский
    Адрес
    улыбка Бога ♥♥♥
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1529
    оооо,началось))) что я и говорила...


  2. Вверх #4062
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    оооо,началось))) что я и говорила...
    Это как раз тот случай, когда лучше "пере", чем "недо" . С другой стороны, странно было бы, если б развитие наших детей нас не волновало
    Я пока не дошла до той стадии, когда ребенка в охапку и к врачу, пока просто ищу то, что я с ним не делаю, и такого много... Поэтому пока есть возможность , лучше обойтись своими силами.
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)

  3. Вверх #4063
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Моя больная тема, про речевое развитие

    Моему Жеке сейчас 1,8, 50 слов не говорит, начинает уже вязать предложения, типа, мама дем, папа откой, мама ам и т.д. Нервничать я начну, если, как я запланировала, в марте я не сделаю ему курс массажа и не пойдет речь.

    По поводу логопедов-дефектологов. Я знаю, как минимум, двоих, которые берут 2хлеток на диагностику. Если есть необходимость, можно найти психолога, который возьмет 2хлетку, причем есть психологи, которые знают именно о методиках развития речи у неговорящих детей - толка будет много.

    Много не говорящих - Ника, это сейчас бич времени по старым меркам ребенок в 3 года должен вести полноценный диалог со взрослым, задавать вопросы, делать выводы, сочинять маленькие истории и т.д. и т.п., а теперь, треть деток в 3 года только начинают первые слова говорить. Самые горячие головы вообще, предлагают сдвинуть планку для не говорящих детей до 4 лет (угу, а в 6 в школу).

    ИМХО, основная проблема в том, что 2/3 детей развиваются "по учебнику", и, если ребенок полноценно не заговорил в 3 года, увы, неминуемо пойдет отставание в интеллектуальном и психологическом развитии. Говорящие дети просто не пустят не говорящего ребенка в свою игру, а 4хлетки, плохо говорящему ровеснику вообще, прямым текстом скажут : ты что, дибил?

    И, самое главное, большинство проблем развития имеют вполне объяснимую и удаляемую причину: нарушенный кровоток, особенности обмена веществ, пищевые непереносимости, последствия родовых травм, дефицит витаминов и микроэлементов и т.д. И, чем раньше убрать тормозящую речь причину, тем больше вероятности догнать ушедших вперед сверстников без последствий.

    Я для себя, сталкиваясь, почти каждый день, с детками, которые не заговорили в 3,4,5,6 лет и имея своего нейроотличного ребенка, выделила несколько моментов, которые, если бы, не дай Бог, увидела у Женьки, схватила бы в охапку и побежала бы везде:

    - отсутствие понимания обращенной речи в разных вариантах.
    Конечно, полное отсутствие не просмотрит почти никто, когда ребенок живет на параллельной волне, но, чаще всего, это проходит под эгидой "ой, у него такой упрямый характер/весь в папу-свекровь, он делает только то, что он хочет, вот видно же, что понимает, но отворачивается и делает свое. И слышит же, вон шелест обвертки от конфеты слышит, а Ваня, дай машинку, делает вид, что не слышит. Он же понимает, вон, на картинке показывает по просьбе предметы, цвета и т.д."

    Я думала, что у меня старший имел 100% понимание речи - нет не имел, через раз и только то, что его интересовало. Жека сейчас понимает просьбы из трех-четырех действий - возьми ложку, постучи бабушке в дверь (стучит и говорит, баба, открой) и отдай ей ее, или пойди в нашу комнату, возьми коробочку и принеси ее папе и попроси открыть (конечное действие вокализируется малым "папа, открой").

    И это не касается умения собирать пирамидки-сортеры. У меня с старшей мамской теме есть знакомая, у нее дочка - вечная активистка, первая из всех собрала пирамидку, сортер, показывала на картинке все на свете. Ей уже 4 года, а речь на уровне 1,5 лет и это при ежедневных занятиях.

    Если есть малейшие сомнения - лучше показать специалисту, психологу, дефектологу, т.е. тому, кто работает с отличными детками

    - не развивающаяся речь или регресс
    т.е. если ребенок мамкал-папкал, а потом что-то случилось (болезнь, стресс, прививка) и ребенок замолчал. Или ребенок почти не гулил, а сейчас мычит-экает.
    Ребенок, конечно, не программа, развиваться по учебнику, но и учебник не с потолка писали. Хочешь - не хочешь, ребенок все-равно проходит все этапы, ну верю, что может так быть, что до 3 лет он мычал, а, задув свечки на торте, вдруг, заговорил предложениями, это фантастика.

    - нет указательного жеста или отсутствие коммуникации с родителями
    вот ситуация "сижу, ору, а ты угадай почему" - это не норма, норма "сижу, ору, но показываю пальцем, чего хочу". Норма - это подойти к полке и тыкать пальцем в слишком высоко лежащую машинку, и голосом подсказывать, что дай. Взять маму за руку, подвести к полке, поднять ее руку по направлению к машинке - это не норма, это повод к серьезному беспокойству.

    - проблемы с едой, особенно с консистенцией.
    В нашем возрасте, если, несмотря на героические усилия мамы, ребенок или совсем не хочет или не может (рвотный рефлекс) отказаться от блендера - повод начать нервничать.

    - "гиперактивность" или "гипоактивность"
    ребенок, который не дает маме на площадке присесть на лавочку хоть на минутку, а вечно летит, или, как божья коровка, взбирается на самую верхотуру, и его ничем нельзя заинтересовать ни на минуту. Или, наоборот, посадил ребенка, успел с товарками обсудить все на свете, а ребенок там же и сидит.

    Продолжать можно вечно
    Если есть малейшие сомнения, лучше показаться к хорошему неврологу и логопеду и психологу. Только не к Галиной, у нее 99% такие хорошие и перспективные, даже те у которых диагноз большими буквами на лбу написан

    П.С. Лучше начинать заранее, т.к. потом, когда петух клюнит, не дай Бог, ребенку 4, а он никак, логопед от 150 гривен за 30 минут, психолог 250-300 грн за час, а занятия необходимы ежедневно. И, особенно обидно, когда тормозящую проблему можно было убрать в 2 года, не дожидаясь момента, когда в саду воспитатель прямым текстом говорит, а не пошли бы вы *** пошли с вашим детем.
    Цитата Сообщение от Your-little-baby Посмотреть сообщение
    Не знаю успокою или нет,но мы тоже в основном только на своем.Ам,тям,мамама,папапа и то последние два не очень целенаправлено ,а чаще от обиды и возмущения .Неусидчивый,шило в попе,усадить и почитать ему что-то или картинки показывать и называть ему не интересно ,меньше минуты и убегает ..)
    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    ну мне тогда надо было и старшего лечить и младшую...
    но старший как то сам справился...без этих ужасов написанных...
    начал говорить почти в 3 года...за пол года догнал сверстников...в 4.5 у него уже была идеальная речь и умел читать...причем он говорил лучше,чем сверстники...внятнее,чище
    до 3-х было все так как описала Телора...
    так что не обязательно что все больные на голову...просто все дети разные!!! кто то раньше...кто то позже
    но понятно ,что должен быть прогресс и надо наблюдать за этим...
    но не бежать к врачам в 1.9...не пичкать детей бесполезной химией...и тд...

    ----
    сейчас пол темы ломанутся по врачам...искать несуществующие проблемы...
    Ой, девочки!
    Давно я тут не появлялась, с работой закрутилась, вот выдалась минутка, решила зайти - глянуть, а тут такая животрепещащая тема поднялась.. я б даже сказала больная..
    Моей малой 1,9. Она невероятно активная и неусидчивая, я даже не могу с ней заниматься никакими развивающими играми, потому как ребёнок сидит на месте максимум 30 секунд, дальше - нужно куда-то побежать, залезть.. Игрушками практически не играется, основное занятие - куда-то залазить-перелазить. Интересуют только гаджеты, посуда..
    Так вот, мы не говорим.. Только совсем недавно начала выдавать двухбуквенные сочетания (ма, па, дя, га, ба итд).. На просьбы типа "подойти ко мне", "возьми то", "помахай ручкой" и пр.. не реагирует. Иногда даже не отзывается на собственное имя.
    Первым делом пошли к неврологу - Тупко Ларисе (в дом с ангелом). Она, конечно, напугала сразу - ребёнок с признаками раннего аутичного развития. Начали копать глубже: проверили слух суперточным аппаратом (привозят в Интермедсервис раз в месяц с Киева) - слух отличный. Обращались к Домбровской, она назначила ряд анализов, в результате имеем гиперактивность мозга и алергию на глютен. Как она объяснила, такая аллергия в том числе может давать задержку в развитии. И вот мы уже три месяца на безглютеновой диете, а результата никакого.
    Водила к логопеду, логопед отказалась с ней работать, сказала, что ещё рано, что раньше чем в 2,5 с ребёнком нет смысла работать..
    И самое ужасное, что все вокруг твердят одно и тоже: я больная на голову мамаша, которая выискивает у ребёнка несуществующие болезни, что всё хорошо, ребёнок здоров, просто это особенности развития.
    А у меня сердце не на месте.. Я вот прям чувствую, что что-то не так, но пока не пойму что именно.
    И вдобавок, мы очень плохо набираем вес.. Сейчас она не весит даже 10 кг, хотя есть 4 раза в день по 250-300 грамм порция..
    Ну вот что это может быть, девочки? Что делать? Куда уже её вести, к каким специалистам?
    Просто крик души....
    18.04.2014 Дашенька )))

  4. Вверх #4064
    Постоялец форума Аватар для N-Nataliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    ну мне тогда надо было и старшего лечить и младшую...
    но старший как то сам справился...без этих ужасов написанных...
    начал говорить почти в 3 года...за пол года догнал сверстников...в 4.5 у него уже была идеальная речь и умел читать...причем он говорил лучше,чем сверстники...внятнее,чище
    до 3-х было все так как описала Телора...
    так что не обязательно что все больные на голову...просто все дети разные!!! кто то раньше...кто то позже
    но понятно ,что должен быть прогресс и надо наблюдать за этим...
    но не бежать к врачам в 1.9...не пичкать детей бесполезной химией...и тд...

    ----
    сейчас пол темы ломанутся по врачам...искать несуществующие проблемы...
    100% - у меня после поста Теролы взрыв мозга был- это ж капец!))) так жить нельзя!)а хорошие логопеды сами говорят приходить не раньше(!) 4 годиков!!! Мамочки молодые, если с вашим дитем все нормально- здоров и развивается по возрасту, то на счет речи- такие посты делите на 50- иначе Вам к врачу быстрее придётся обратится))))
    Терола, не в обиду)))))
    Живу в мужском царстве...
    Кирюша 31.01.2006 :)
    Ромчик 16.03.2014 :)

  5. Вверх #4065
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Безглютенка чистая?
    Иди ко мне в ЛС, у меня старший с глютеновой недостаточностью и, в следствии, полным набором
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  6. Вверх #4066
    Постоялец форума Аватар для Klybnika2711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Девочки,с воскр и по вт включительно передают снегопад.Лучше затариться продуктами,тк по опыту пошлых лет, понятно,что ни молочки, ни хлеба в теч недели точно не будет(
    и еще хотела сказать,что покупала детские книжки на Беби + по 2грн с коп и они -классные и красочные, особенно со сказками (брала,тобы малая их "читала").Издатель Пегас.
    Блин ну что за паника то грипп то снегопад ?девочки прекратите(шучу)люди наши уже так запуганы и все в таком состоянии что для нас уже любая погода/грипп/и т.д.караул
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Я ж не про твоего говорю, а, в принципе.

    Девочки спросили и я написала то, что знаю и с чем сталкивалась ЛИЧНО, а дальше спор, вообще, бессмысленный, ты мать: хочешь - сиди, не хочешь - иди, что хочешь то и делай.
    Оль ,я прочитав твой пост захотела прям его копирнуть и всем разослать вот ей богу ,в школе из опыта приводят детей в 1 класс и при обследовании логопедом 80% наверно с дефектами и когда говоришь родителям то многие воспринимают это как на форуме мол мой ре самый умный ,добрый,замечательный у нас нет проблем ,конечно для каждой мамы её Чадо ну самое прелестное ,ну если есть явная проблема почему бы её не откорректировать господи да не обязательно химией пичкать а может просто заняться той же гимнастикой пальчиковой,которое отв за развитие центра речевого !помню в школе в е родители так резко реагировали мол не надо нам логопед хотя он бесплатный типа воспринимая это как оскорбления что ре не такой а пару мам сказали да позанимайтесь и дети потом реально хорошо начали говорить и в учебе подтянулись и занятия с психологом ...многие неправильно воспринимают информацию !а на счёт того когда ребёнок живёт грубо говоря сам по себе как в школе гов.аутический склад характера который можно было скорректировать просто в 2-3 года а не в 6 лет !


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. Вверх #4067
    Постоялец форума Аватар для Klybnika2711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    509
    А ещё дети оч жестокие у меня в классе был парень который говорил в 7 лет как в 2 навыерно мой Славик и все дети постоянно когда он выходил к доске читать стих угорали и выкрикивали дебил придурок ,на утреннике тоже караул выбрать ему слова целая была проблема жалко его было ,зато мама говорила мой Сережа он очень добрый и развитый ,он мне все помогает по дому ,по чем тут это было ?он может быть сто раз хороший но мы же про речь говорим


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. Вверх #4068
    Постоялец форума Аватар для КэТ_777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    555
    Девочки, подскажите, как Вы своих деток восстанавливали после нашей инфекционки? И в плане питания ( зав. отд. сказал мясо можно тогда-то, молочку тогда-то, и ВСЕ!!!) и психики, а то ребенок просто какой-то не такой...
    В итоге в больнице отлучились от груди - уже 3 дня не даю и не просит, пару дней ничего не болело, а сегодня с одной стороны грудь начала побаливать. Я пока была в больнице, не сцеживалась - не получалось, а сейчас уже явно нужно...
    Моя ВАРЯ - обаяшка,
    Любопышка, улыбашка)))

  9. Вверх #4069
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от BESTия Посмотреть сообщение
    Ой, девочки!
    Давно я тут не появлялась, с работой закрутилась, вот выдалась минутка, решила зайти - глянуть, а тут такая животрепещащая тема поднялась.. я б даже сказала больная..
    Моей малой 1,9. Она невероятно активная и неусидчивая, я даже не могу с ней заниматься никакими развивающими играми, потому как ребёнок сидит на месте максимум 30 секунд, дальше - нужно куда-то побежать, залезть.. Игрушками практически не играется, основное занятие - куда-то залазить-перелазить. Интересуют только гаджеты, посуда..
    Так вот, мы не говорим.. Только совсем недавно начала выдавать двухбуквенные сочетания (ма, па, дя, га, ба итд).. На просьбы типа "подойти ко мне", "возьми то", "помахай ручкой" и пр.. не реагирует. Иногда даже не отзывается на собственное имя.
    Первым делом пошли к неврологу - Тупко Ларисе (в дом с ангелом). Она, конечно, напугала сразу - ребёнок с признаками раннего аутичного развития. Начали копать глубже: проверили слух суперточным аппаратом (привозят в Интермедсервис раз в месяц с Киева) - слух отличный. Обращались к Домбровской, она назначила ряд анализов, в результате имеем гиперактивность мозга и алергию на глютен. Как она объяснила, такая аллергия в том числе может давать задержку в развитии. И вот мы уже три месяца на безглютеновой диете, а результата никакого.
    Водила к логопеду, логопед отказалась с ней работать, сказала, что ещё рано, что раньше чем в 2,5 с ребёнком нет смысла работать..
    И самое ужасное, что все вокруг твердят одно и тоже: я больная на голову мамаша, которая выискивает у ребёнка несуществующие болезни, что всё хорошо, ребёнок здоров, просто это особенности развития.
    А у меня сердце не на месте.. Я вот прям чувствую, что что-то не так, но пока не пойму что именно.
    И вдобавок, мы очень плохо набираем вес.. Сейчас она не весит даже 10 кг, хотя есть 4 раза в день по 250-300 грамм порция..
    Ну вот что это может быть, девочки? Что делать? Куда уже её вести, к каким специалистам?
    Просто крик души....
    Катя, у моего мужа племянница в свои 3 года весит 12 кг,причем 2 кг она набрала на диете, у нее непереносимость глютена, полностью на этой диете и говорить начала она за 2 месяца до 3 лет, они и у невролога были и логопеда, никто проблем не видел. Даже не знаю,-как сказаль, может и безглютеновая диета в том числе помогла и шаола развития, но она начала говорить. Причем говорить нормально, считвет до 10 и алфавит знает. У нее вилимо задержка была связана с рем, что она ранбше времени родилась.
    Катюша, ищите причину, все будет хорошо
    Love is all we need

  10. Вверх #4070
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от K@trin Посмотреть сообщение
    Катя, у моего мужа племянница в свои 3 года весит 12 кг,причем 2 кг она набрала на диете, у нее непереносимость глютена, полностью на этой диете и говорить начала она за 2 месяца до 3 лет, они и у невролога были и логопеда, никто проблем не видел. Даже не знаю,-как сказаль, может и безглютеновая диета в том числе помогла и шаола развития, но она начала говорить. Причем говорить нормально, считвет до 10 и алфавит знает. У нее вилимо задержка была связана с рем, что она ранбше времени родилась.
    Катюша, ищите причину, все будет хорошо
    Спасибо за поддержку! Мы стараемся. Пока БГ диета не дает очевидных результатов, прогресса нет.
    Я переживаю, но верю, что всё наладится..
    (не плюсуется)
    18.04.2014 Дашенька )))

  11. Вверх #4071
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    522
    Репутация
    234
    Я поговорила со своими знакомыми, и практически у всех детки заговорили после 2 х, у некоторых тогда, когда пошли в детский сад, причём очень быстро (пошли в сад практически не говорили, а через две недели уже говорили все). Паниковать не нужно, но дополнительно по заниматься с не не повредит точно!

  12. Вверх #4072
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от 125n Посмотреть сообщение
    Я поговорила со своими знакомыми, и практически у всех детки заговорили после 2 х, у некоторых тогда, когда пошли в детский сад, причём очень быстро (пошли в сад практически не говорили, а через две недели уже говорили все). Паниковать не нужно, но дополнительно по заниматься с не не повредит точно!
    Дело в том, что ребёнка, которому нужно строго соблюдать диету, не так просто отдать в сад.. По крайней мере в государственный...
    18.04.2014 Дашенька )))

  13. Вверх #4073
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Девочки,у меня такой вопрос:когда малявки чувствуют самую боль(или беспокойство) от прорезывания зубов?у нас прорезался 3й жевательный,но они ж большие по площади,им еще предстоит полностью "показаться", а у нас только "пики" зубиков.Плохо спит,толком не ест, сопляки и кашляет ночью..хочу понять, тот факт,что они прорезались-конец мучениям или еще нет?

  14. Вверх #4074
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня такой вопрос:когда малявки чувствуют самую боль(или беспокойство) от прорезывания зубов?у нас прорезался 3й жевательный,но они ж большие по площади,им еще предстоит полностью "показаться", а у нас только "пики" зубиков.Плохо спит,толком не ест, сопляки и кашляет ночью..хочу понять, тот факт,что они прорезались-конец мучениям или еще нет?
    у меня беспокойный был пока весь по площади зуб не показался
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  15. Вверх #4075
    Живёт на форуме Аватар для Татьяна_к
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,727
    Репутация
    2651
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    у меня беспокойный был пока весь по площади зуб не показался
    а еще клыки впереди(((

  16. Вверх #4076
    Посетитель Аватар для Лин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    485
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от КэТ_777 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, как Вы своих деток восстанавливали после нашей инфекционки? И в плане питания ( зав. отд. сказал мясо можно тогда-то, молочку тогда-то, и ВСЕ!!!) и психики, а то ребенок просто какой-то не такой...
    В итоге в больнице отлучились от груди - уже 3 дня не даю и не просит, пару дней ничего не болело, а сегодня с одной стороны грудь начала побаливать. Я пока была в больнице, не сцеживалась - не получалось, а сейчас уже явно нужно...
    Мы в инфекционку попали в 9 мес., там ничего не ел, только смесь (груди уже не было), потом дома постепенно возвращала сначала каши, потом супчик (лучше на рисовом отваре) и мясо, а кисломолочку он тогда еще и не ел.
    Если с гв решили завязать и есть проблемы, обратитесь к консультанту, здесь на форуме есть Майя http://forumodua.com/showthread.php?t=373638&page=519
    С появлением детей женщина навсегда утрачивает право быть слабой

  17. Вверх #4077
    Постоялец форума Аватар для Б.С.С.
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    а еще клыки впереди(((
    самое интересное,что у нас клыки прорезались легче всех остальных зубов))можно сказать легко)

    если дите в 1,8 где-то толком не говорит,то панику явно не нужно создавать имхо
    Конечно,все в совокупности смотреть нужно. Но после поста Теролы захотелось просто сразу по врачам начать бегать,для меня перебор))

  18. Вверх #4078
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    710
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    а еще клыки впереди(((
    а у нас клыки прорезались легче, чем остальные зубики... вот сейчас последние моляры лезут - вот это песня! причем, лезут сразу 3....

  19. Вверх #4079
    Постоялец форума Аватар для Анетта
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,464
    Репутация
    493
    Девочки кто водит своих деток в центр раннего развития, поделитесь советом стоит ходить и как долго ?

  20. Вверх #4080
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378
    Цитата Сообщение от Б.С.С. Посмотреть сообщение
    Конечно,все в совокупности смотреть нужно. Но после поста Теролы захотелось просто сразу по врачам начать бегать
    Я первым делом полезла читать про нормы, про занятия и т.д. В общем начали с Димычем немного по другому разговаривать, и либо так совпало по времени, либо подход до этого был неверный, но со вчерашнего вечера!! он такие тирады выдает ), что уже врачи отменились
    Тот, кто сажает сады - сажает счастье :)


Ответить в теме
Страница 204 из 362 ПерваяПервая ... 104 154 194 202 203 204 205 206 214 254 304 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Чемпионат мира по футболу 2014
    от Slash-22 в разделе Спорт
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения