Тема: ☆Деточки весны 2014☆ часть 2

Ответить в теме
Страница 51 из 362 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 7230
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Muriwka
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,052
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    ЧТо-то совсем нет времени читать... Работы столько, что вообще не понимаю, когда я ребенком занимаюсь... Ну это такое....
    По существу - возникло два момента:
    Первое - Димыч игнорирует коляску как вид транспорта... Т.е. толкать ее, стоять на ней, тянуть - пожалуйста, а ехать как все приличные дети - никак... Чего делать - неясно - коляску уже месяца полтора вообще не доставала - или пешком ходит, или на мне ездит. Интересно, до какого возраста она нужна? а то я уже думала - может другую купить...
    Второе - что дети едят-пьют ночью, если они не на ГВ? На прошлой неделе Дика ночью просыпался каждый час и требовал еду - я ж не успеваю за ним с такой скоростью поедания, да и мозгами двинуться можно каждый час просыпаться... и молока, похоже, уже меньше, чем раньше... Решила какое-то ночное кормление заменить - пробовала давать смесь, кефир, йогурт, воду, молоко, молоко с водой - сонный, а плюется и плачет... При том что днем от груди отказывается - ест только на ночь и ночью. Да и то, утреннее кормление уже пару недель как просыпает. Чем кормить его ночью - непонятно...
    Мы уже 2 недели как отлучились и ночью ничего не едим и не пьём)) спим наконец то)))


  2. Вверх #1002
    Частый гость Аватар для Lady_Bird11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    592
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Татьяна_к Посмотреть сообщение
    у нас уже 2я неделя 38(((((((((((((((лезут зубы,красное горло, была поставлена прививка БЦЖ.Вчера начали давать противовирусное, сегодня за оч короткое время-скачек до 38..Девченки,у вас что-то подобное было?сколько это может продолжаться?сил просто нет(((((
    У нас неделю назад держалась 4 дня температура под 40... 39,7 и 39.. Это первый раз за все время была температура, раньше выше 37,4 не поднималась. Педиатр сказала что красное горло из-за зубов и лезут сразу 4 клыка. Само странное очень плохо сбивали температуру свечи нурофен и анальдим, только эффералган нам помог.
    Love the Life You Live

  3. Вверх #1003
    Частый гость Аватар для T_anja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    852
    Репутация
    456
    Цитата Сообщение от Lady_Bird11 Посмотреть сообщение
    У нас неделю назад держалась 4 дня температура под 40... 39,7 и 39.. Это первый раз за все время была температура, раньше выше 37,4 не поднималась. Педиатр сказала что красное горло из-за зубов и лезут сразу 4 клыка. Само странное очень плохо сбивали температуру свечи нурофен и анальдим, только эффералган нам помог.
    Ой, прям наша ситуация. Свечи не пробовала, только сиропы. Ночью темпа 40, сбилась только разбавленным анальгином из ампулы и обтиранием влажной пеленкой...жара, кондишена нет...
    Тоже горло красное и моляры вот вот проклюнуться.
    Елизавета 10.05.2010!
    Мирослав 16.03.2014!!
    Кирилл 11.04.2016!!!

  4. Вверх #1004
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от Linxy Посмотреть сообщение
    ЧТо-то совсем нет времени читать... Работы столько, что вообще не понимаю, когда я ребенком занимаюсь... Ну это такое....
    По существу - возникло два момента:
    Первое - Димыч игнорирует коляску как вид транспорта... Т.е. толкать ее, стоять на ней, тянуть - пожалуйста, а ехать как все приличные дети - никак... Чего делать - неясно - коляску уже месяца полтора вообще не доставала - или пешком ходит, или на мне ездит. Интересно, до какого возраста она нужна? а то я уже думала - может другую купить...
    Второе - что дети едят-пьют ночью, если они не на ГВ? На прошлой неделе Дика ночью просыпался каждый час и требовал еду - я ж не успеваю за ним с такой скоростью поедания, да и мозгами двинуться можно каждый час просыпаться... и молока, похоже, уже меньше, чем раньше... Решила какое-то ночное кормление заменить - пробовала давать смесь, кефир, йогурт, воду, молоко, молоко с водой - сонный, а плюется и плачет... При том что днем от груди отказывается - ест только на ночь и ночью. Да и то, утреннее кормление уже пару недель как просыпает. Чем кормить его ночью - непонятно...
    А зачем кормить ночью? В таком возрасте ребенок спокойно может выдерживать всю ночь без еды, пить может конечно захотеть, особенно в жару такую. Попробуйте просто успокоить. Хотя моим успокоения были до одного места, если просыпались ночью, начинала успокаивать, ор еще громче был. Пить тоже всегда отказывались. У нас оптимальный вариант - игнор, пару минут поорал, сам успокоился и заснул дальше. Если ничего серьезного на самом деле дитя не беспокоит, долго он попусту кричать не будет, минут 5 от силы. У детей до 3 лет активно формируется нервная система и ночные истерики чаще не говорят о голоде или жажде, а могут быть следствием пережитых днем впечатлений и т.д. Со временем это само проходит.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Klybnika2711
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    509
    Цитата Сообщение от Nefertary Посмотреть сообщение
    А зачем кормить ночью? В таком возрасте ребенок спокойно может выдерживать всю ночь без еды, пить может конечно захотеть, особенно в жару такую. Попробуйте просто успокоить. Хотя моим успокоения были до одного места, если просыпались ночью, начинала успокаивать, ор еще громче был. Пить тоже всегда отказывались. У нас оптимальный вариант - игнор, пару минут поорал, сам успокоился и заснул дальше. Если ничего серьезного на самом деле дитя не беспокоит, долго он попусту кричать не будет, минут 5 от силы. У детей до 3 лет активно формируется нервная система и ночные истерики чаще не говорят о голоде или жажде, а могут быть следствием пережитых днем впечатлений и т.д. Со временем это само проходит.
    И у нас так проорет и успокоится ,я сплю дальше !(ну почти сплю )он даже иногда говорит во сне свои словечки - дай дай дай например во сне начинает говорить ,и дальше спит!а если на руки возьму мол типа успокоить -вот тогда уже истерика сопли слюни я и не беру


    Клубника

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для Lady_Bird11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    592
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от T_anja Посмотреть сообщение
    Ой, прям наша ситуация. Свечи не пробовала, только сиропы. Ночью темпа 40, сбилась только разбавленным анальгином из ампулы и обтиранием влажной пеленкой...жара, кондишена нет...
    Тоже горло красное и моляры вот вот проклюнуться.
    у нас сироп вообще пить не хочет... ни панадол ни нурофен ... зубки сцепляет и шприц засунуть не возможно. с ложечки тоже не хочет- выплевывает.
    Девочки, а как долго резцы прорезаются? понимаю, что у всех по разному. но у нас они уже недели две беспокоят. я уже подумываю что себе для нервов купить....
    Love the Life You Live

  7. Вверх #1007
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Цитата Сообщение от Lady_Bird11 Посмотреть сообщение
    у нас сироп вообще пить не хочет... ни панадол ни нурофен ... зубки сцепляет и шприц засунуть не возможно. с ложечки тоже не хочет- выплевывает.
    Девочки, а как долго резцы прорезаются? понимаю, что у всех по разному. но у нас они уже недели две беспокоят. я уже подумываю что себе для нервов купить....
    Нет такого понятия "не хочет", есть понятие "надо".
    Возьми инсулиновый шприц, у него поршень легко ходит и носик маленький - при стиснутых зубах очень удобно. Пеленай ребенка.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  8. Вверх #1008
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,130
    Репутация
    34907
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия "не хочет", есть понятие "надо".
    Возьми инсулиновый шприц, у него поршень легко ходит и носик маленький - при стиснутых зубах очень удобно. Пеленай ребенка.
    Может так орать, что вырвет этим нурофеном сразу же и еще себе температуру наколбасит. Лучше свечку, имхо, чем пеленать и силком впихивать сироп
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #1009
    Частый гость Аватар для Lady_Bird11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    592
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия "не хочет", есть понятие "надо".
    Возьми инсулиновый шприц, у него поршень легко ходит и носик маленький - при стиснутых зубах очень удобно. Пеленай ребенка.
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Может так орать, что вырвет этим нурофеном сразу же и еще себе температуру наколбасит. Лучше свечку, имхо, чем пеленать и силком впихивать сироп
    у нас именно так и было. придержала ручки, ножки , засунула шприц, вводила медленно, чтоб глотать успевал. вроде все проглотил и потом фонтан...
    Love the Life You Live

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для skorpioshka25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    40
    Сообщений
    691
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Нет такого понятия "не хочет", есть понятие "надо".
    Возьми инсулиновый шприц, у него поршень легко ходит и носик маленький - при стиснутых зубах очень удобно. Пеленай ребенка.
    у нас мелкий пока не любитель сладкого (овощи, каши, мясо, более пресную пищу ест на много лучше, чем фрукты, ягоды, печенье), а эти сиропы такие приторные, и у малого вызывают рвотный рефлекс, так что чаще свечами пользуемся, правда с ними тоже есть нюансы (он тужиться начинает), но хоть не рвёт.
    п.с. по поводу зубов писала пару недель назад, что тоже была темпа 3 дня без каких-либо симптомов, короче всё же грешу на зубы, т.к. через неделю проклюнулся левый моляр и на подходе правый клык (да и с вирусами вроде контакта нет - мы на даче и старшая, тогда в лагере была), итого 13 зубов и 14-й на подходе, нижних клыков пока не видно.
    п.п.с. в воскресенье у старшей было ДР, во время застолья поднялась темпа - ангина((( третья за год, всё чаще задумываюсь об удалении гланд.

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    А, как-будто, у нас фонтанов не было(((
    Пили дозу и 15 минут - 2 глотка, побежали, и т.д. На моих детей свечи не действуют вообще.

    Да, и жаропонижающее можно заменить, а чем заменить антибиотик, тот же нуфоксазид, смекту, антигистамин. Да, тот же регидрон запихнуть или простую воду в необходимом колличестве?

    Выхода нет, или это все идет в ребенка, или ребенок, с ветерком, катится на Пастера на в/в введение (((
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  12. Вверх #1012
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,130
    Репутация
    34907
    Ну вот по моему опыту, все, что я пыталась затолкать силком через истерику, потом выходило обратно((. Так что стараюсь только по-хорошему, забалтывать, отвлекать, мультики, песенки, успокоила, потом пытаюсь, а нет, так оставляю в покое на некоторое время.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  13. Вверх #1013
    Частый гость Аватар для Your-little-baby
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    967
    Репутация
    824
    Всех колбасит с этими зубами..мы тоже зубы сцепливаем,я за щеку шприц завожу и потихоньку выдавливаю сироп ,так легче глотает,не давится хоть.А раньше очень любил сироп.сам ротик открывал .Наши мучения и недосыпания,и тому подобное вышло 3 клыками.Еще один на подходе и жевательный лезет.Кстати последний так жутко лезет,десну аж вывернул,как пимпочка набухшая.
    Ох уж эти зубы,терпения нам всем,а малышам сил.

    Мы капризные до безобразия,характер показываем.Не узнаю,спокойное дите было.Кризисы пошли или что,но гулять с ним все сложнее.Весь мусор наш,все в рот,бежит куда хочет и если мусор забрать или недопустить подымания его ,а потом еще и не разрешить пойти куда хочется ему,даже если там опасно и вообще мы возвращаемся в другую сторону,а не туда куда шли - ор! Падает на колени и истерит..
    Такие маленькие ручки,а так крепко держат мамино сердце...

  14. Вверх #1014
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,130
    Репутация
    34907
    Да-да, у нас тоже характер попер. Было спокойное и послушное дите, а сейчас испытывает терпение на каждом шагу. На площадке агрессирует, песком начала бросаться, демонтративно в рот мусор всякий засовывает и следит за моей реакцией. Ну и так далее. Надо это пережить).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  15. Вверх #1015
    Частый гость Аватар для Your-little-baby
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    967
    Репутация
    824
    Эх..не одни мы такие вредные выходит?..быстрее б прошло,а то сил моих нет смотреть как он окурки быстро поднимает и пытается в рот засунуть и не только окурки,все в ход идет.Жменю песка в рот и т.д.Как вспомню стоматит так вздрогну.А самостоятельный!руки назад как крылья растопырит и бежит сломя голову,не дай Бог остановить или развернуть.А ругаться как научился на своем тарабарском!
    Лучше б уже хоть "мама"сказал)а то так ни одного слова и не говорим
    Такие маленькие ручки,а так крепко держат мамино сердце...

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для бемби
    Пол
    Женский
    Адрес
    улыбка Бога ♥♥♥
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    1529
    Цитата Сообщение от Your-little-baby Посмотреть сообщение
    Эх..не одни мы такие вредные выходит?..быстрее б прошло,а то сил моих нет смотреть как он окурки быстро поднимает и пытается в рот засунуть и не только окурки,все в ход идет.Жменю песка в рот и т.д.Как вспомню стоматит так вздрогну.А самостоятельный!руки назад как крылья растопырит и бежит сломя голову,не дай Бог остановить или развернуть.А ругаться как научился на своем тарабарском!
    Лучше б уже хоть "мама"сказал)а то так ни одного слова и не говорим
    Ой,и наша такая же...ходит только сама и только туда ей надо...если не пустить орет лбом пытается в меня врезать...были в грибовке,так воду и песок лапатами пыталась есть, ракушки грызла...смотрю хавает что то...а там полный рот ракушек...,на море тоже весело,все время в воде седит...волны ,штиль...пофиг,одна с ней если иду...то подстилку можно и не брать
    короче ппц полный(
    Пару слов говорит...а все остальное мимикой ,жестами и мычанием рассказывает

  17. Вверх #1017
    Частый гость Аватар для Your-little-baby
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    967
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от бемби Посмотреть сообщение
    Ой,и наша такая же...ходит только сама и только туда ей надо...если не пустить орет лбом пытается в меня врезать...были в грибовке,так воду и песок лапатами пыталась есть, ракушки грызла...смотрю хавает что то...а там полный рот ракушек...,на море тоже весело,все время в воде седит...волны ,штиль...пофиг,одна с ней если иду...то подстилку можно и не брать
    короче ппц полный(
    Пару слов говорит...а все остальное мимикой ,жестами и мычанием рассказывает
    Я поняла..детки наши сейчас в весело-вредно-познавательном возрасте) терпим и ждем..) сил,сил и еще раз сил и огрооооомного терпения нам,мамы!
    Такие маленькие ручки,а так крепко держат мамино сердце...

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для ROLATA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    490
    Репутация
    233
    Привет, мученицы))) почитала вас и легче стало... А то я уже решила, что мама из меня никудышня... Мой Макс хандрит так, что у нас с мужем уже коленки и руки трусятся...не ест вторую неделю, от памперса и обуви отказался...ходим босиком периодически меняя мокрые шорты...
    Максим Романович, 30.04.2014 г.

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для nataliya2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,530
    Репутация
    1631
    Цитата Сообщение от ROLATA Посмотреть сообщение
    Привет, мученицы))) почитала вас и легче стало... А то я уже решила, что мама из меня никудышня... Мой Макс хандрит так, что у нас с мужем уже коленки и руки трусятся...не ест вторую неделю, от памперса и обуви отказался...ходим босиком периодически меняя мокрые шорты...
    ахахаххахахха)) читала и истерический смех меня порвал.
    Это жесть. Я таки надеюсь что это период такой,потому как если это характер, я состарюсь в три раза быстрее.Такой драчун и истеричка.
    Вот вчера Маргошка(Викусятины) к Жуже с обьятьями и поцелушками, а он укусил её,поганец маленький.
    В парке,тоже если не по его-крик,рык и выгибания,падения.

    Как один друг/родственник говорит:
    Только мама крокодила
    Крокодилу скажет: "Милый".
    Скажет мама:
    - Спи, мой нежный,
    Спи, мой ласковый малыш.
    Тихо в заводи прибрежной.
    Рады все, когда ты спишь.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0bIrpjwiCp4.jpg
Просмотров: 51
Размер:	123.6 Кб
ID:	10116543
    Не знаю кто кому подарил жизнь-я ЕМУ или всё-таки ОН мне ♥♥♥21.04.2014㋛♥♥♥

  20. Вверх #1020
    Живёт на форуме Аватар для K@trin
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    1374
    Видимо, у наших деток такой период.
    Love is all we need


Ответить в теме
Страница 51 из 362 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Чемпионат мира по футболу 2014
    от Slash-22 в разделе Спорт
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 11:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения