Тема: Детки осени 2012 (v4)

Ответить в теме
Страница 52 из 155 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 3090
  1. Вверх #1021
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    а я то как хочу этот счетчик! у нас и раньше отопление кажись под 800 грн было....
    Мы тоже хотим,но должников полнр,которые и не собираются оплачивать свои долги(и это даже не бабушки-пенсирнерки)...а я бы вообще отказалась от центрального отопления...у нас например,в квартире жутко холодно...я бы лучше за эти деньги теплый пол сделала-больше толка


  2. Вверх #1022
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    вот у нас вопрос о переезде не стоит и ладно, я сразу отсекла

    поменять Одессу на другой город на раз, на другую страну нет

    вот муж на работе уехал в понедельник и в понедельник может еще и не приедет, я одна с детьми, но в своей стране, с пониманием происходящего и т.д.

    вот, к примеру, др.страна я ОДНА с детьми, ни бэ ни мэ, никого не знаю, ничего не знаю, график мужа такой-же, смысл?? менять место, где удобно мне и детям, я его не грызу за деньги вообще никогда, я готова кушать меньше колбасы, ходить в одних сапогах и т.д., лишь бы он работал до 18.00 и был дома, но такое не обсуждается

    я просто буду как жена моряка, ждать месяцами встречи, живут же люди...хотя я никогда так не хотела жить и никогда не рассматривала ухажёров моряков, сразу нет и все, выбрала на свою голову водителя)))
    Я тоже морячков не рассматривала никогда...в моем понятии семья-это когда все вместе...в начале года тоже у нас был период,когда у мужа не было работы и он думал поехать в Николаев к маме и брату на работу...но я не согласилась...хоть это не далеко,но я не хочу,чтоб моя дочь видела папу по выходным(( и его мама названивала мне по 3 раза в день и говорила как там хорошо ему будет...я отказывалась,не поддавлась на уговоры...и ничего...муж работу нашел не хуже прошлой и сейчас вижу как он развивается...ему действительно интересно...у него открываются хорошие перспективы(хоть и не близкие)...а если б он уехал неизвестно,что было бы(

  3. Вверх #1023
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Как жена моряка, хочу сказать))
    Хоть муж и в рейсе по несколько месяцев - семья очень даже вместе. Имею ввиду духовную связь. Так что мы довольны. А когда муж приходит с рейса - то вместе максимально, а не на работе с утра до вечера.
    Плюсы и минусы есть и в морской, и в "береговой" работе - не буду сейчас о них рассказывать. Это дело личных предпочтений.

  4. Вверх #1024
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,876
    Репутация
    3495
    Девочки, я тоже хотела бы пару слов сказать...конечно Оля Чудный день классику говорит, действительно идеальная модель семьи, когда женщина во всем поддерживает своего мужчину! всегда за ним! все для него.... но жизнь так быстротечна, все так быстро меняется...и у и отношения тоже. Я считаю, что расстояние это очень большой враг семьи. И оно дело моряк, который в рейсе в замкнутом пространстве. И другое дело мужчина, который дальнобойщик или просто работает в другом городе.... и дело даже не только в том,что вероятность измен возрастает во много раз. Уже меняется ритм жизни, влияет менталитет города и другие факторы, которые вносят холодность в отношения супругов.
    Я еще к тому вед, что женщина прежде всего должна думать о себе и сама прочно стоять на ногах, ну и конечно красиво вести себя к мужу, чтоб он не чувствовал себя как-то ущемленным или униженным. Но не дай Бог в жизни чтото изменилось, то она не осталась бы с детками у разбитого корыта!!!! А таких семей миллионы!!!! У нас так много киенток возраста за 40,которые начинают жизнь сначала. Которые до этого ввозраста боготворили своих мужей, те не разрешали им работать, самореализовываться и т.д. А сейчас мужа на молоденькихх потянуло, дети выросли им недо семейных проблем и вот эта женщина сама бьется об суровую реальность...
    мне конечно немного лет так рассуждать, но наблюдать со стороны это тоже мало приятного...

    а еще у нас ситуация в семье. Семья моего крестного, он очень такой пробивной, всегда себе находил работу,но при этом предпочитал домашнюю еду, чтоб обстиран, все поглажено дома чистота. Жене работать не разрешал, смотри за детьми. Жена всю жизнь занималась его воодушевлением. И тут летом он умер (55лет). Неожиданно он неболел,ничего не предвещало беды...

  5. Вверх #1025
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    вот у нас вопрос о переезде не стоит и ладно, я сразу отсекла

    поменять Одессу на другой город на раз, на другую страну нет

    вот муж на работе уехал в понедельник и в понедельник может еще и не приедет, я одна с детьми, но в своей стране, с пониманием происходящего и т.д.

    вот, к примеру, др.страна я ОДНА с детьми, ни бэ ни мэ, никого не знаю, ничего не знаю, график мужа такой-же, смысл?? менять место, где удобно мне и детям, я его не грызу за деньги вообще никогда, я готова кушать меньше колбасы, ходить в одних сапогах и т.д., лишь бы он работал до 18.00 и был дома, но такое не обсуждается

    я просто буду как жена моряка, ждать месяцами встречи, живут же люди...хотя я никогда так не хотела жить и никогда не рассматривала ухажёров моряков, сразу нет и все, выбрала на свою голову водителя)))
    Вот и я не рассматривала. Ну не могла себе представить такую жизнь. Поэтому и шок у меня был, и первые 2 месяца были очень для меня тяжелые в моральном плане. А жизнь вот так повернулась. Да и как оно дальше будет никто ж не знает.

    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже хотела бы пару слов сказать...конечно Оля Чудный день классику говорит, действительно идеальная модель семьи, когда женщина во всем поддерживает своего мужчину! всегда за ним! все для него.... но жизнь так быстротечна, все так быстро меняется...и у и отношения тоже. Я считаю, что расстояние это очень большой враг семьи. И оно дело моряк, который в рейсе в замкнутом пространстве. И другое дело мужчина, который дальнобойщик или просто работает в другом городе.... и дело даже не только в том,что вероятность измен возрастает во много раз. Уже меняется ритм жизни, влияет менталитет города и другие факторы, которые вносят холодность в отношения супругов.
    Я еще к тому вед, что женщина прежде всего должна думать о себе и сама прочно стоять на ногах, ну и конечно красиво вести себя к мужу, чтоб он не чувствовал себя как-то ущемленным или униженным. Но не дай Бог в жизни чтото изменилось, то она не осталась бы с детками у разбитого корыта!!!! А таких семей миллионы!!!! У нас так много киенток возраста за 40,которые начинают жизнь сначала. Которые до этого ввозраста боготворили своих мужей, те не разрешали им работать, самореализовываться и т.д. А сейчас мужа на молоденькихх потянуло, дети выросли им недо семейных проблем и вот эта женщина сама бьется об суровую реальность...
    мне конечно немного лет так рассуждать, но наблюдать со стороны это тоже мало приятного...

    а еще у нас ситуация в семье. Семья моего крестного, он очень такой пробивной, всегда себе находил работу,но при этом предпочитал домашнюю еду, чтоб обстиран, все поглажено дома чистота. Жене работать не разрешал, смотри за детьми. Жена всю жизнь занималась его воодушевлением. И тут летом он умер (55лет). Неожиданно он неболел,ничего не предвещало беды...
    Знаешь, я вообще не понимаю вот эти жертвоприношения. Жена не хочу не буду, и муж все бросает. Муж говорит сиди дома - стирай убирай и жена сидит. Для нас семья это диалог и умение договариваться, но это просто мы такие, характерные оба, мы если не договоримся поубиваем друг-друга .

    А вот по поводу жен которым не разрешали работать, а потом поменяли на молодых. Тоже много историй знаю. Но тут тоже вопрос спорный. В большинстве случаев, пока жену не "поменяли на более молодую" ее как-бы все устраивает, не особо такие жены рвутся работать, самореализовываться, становиться на ноги, некоторые даже за собой перестают следить. Их устраивает жить чужой жизнью. Вот поэтому и трагедия. Дети выросли, муж ушел, а своей "жизни" нету.

  6. Вверх #1026
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Оля не говорит классику))Оля плавно намекает на то, что надо поддерживать крепкость семьи тем, что поддерживать и вдохновлять мужа. А чтобы мужа не тянуло на молоденьких, надо самой выглядеть не хуже молоденьких в 40-45 лет. А наши женщины, в основном как? Как покемоны уродливые дома ходят, в старых застиранных халатах, растянутых тапках, в линявших трусах, непричесанные, в драных колготках под джинсы, с нещипанными бровями, с небритыми ногами, с молочницей и с кривыми ногтями, а как куда-то выходить, то для других она марафетится. А кто в 40 лет следит за своим телом и фигурой? Очень маленький % женщин. Остальные - обрюзгшие, заплывшие и с букетом проблем со здоровьем, еще и мужу рассказывают регулярно о своих болячках. Кроме того, они, как бы живут для мужа и детей (так почему, живя для мужа, она выглядит как покемон??), сами своих интересов, кроме дом. хозяйства не имеют, источников дохода не имеют, но потом же ж судьба может развернуться задом. И все пропало.

    А потом трагедия, муж козел, а сама то ты кем стала?. Так, я бы будучи мужчиной, сама б пошла молоденьких искать, ведь полжизни прожито и надо успеть насладиться прелестями и красотой, а то скоро и старость не за горами. Мужчина же женился на молодой, счастливой, стройной, красивой, а в итоге рядом кто?
    А, если мне б моя жена скандалы закатывала, истерики, говорила, что она глава семья, а я никто и т.д. и т.п. То вообще б и совесть не мучала б.

    В общем, это лирическое отступление))
    Последний раз редактировалось Чудный день; 03.10.2015 в 10:43.

  7. Вверх #1027
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Нез@будкА Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже хотела бы пару слов сказать...конечно Оля Чудный день классику говорит, действительно идеальная модель семьи, когда женщина во всем поддерживает своего мужчину! всегда за ним! все для него.... но жизнь так быстротечна, все так быстро меняется...и у и отношения тоже. Я считаю, что расстояние это очень большой враг семьи. И оно дело моряк, который в рейсе в замкнутом пространстве. И другое дело мужчина, который дальнобойщик или просто работает в другом городе.... и дело даже не только в том,что вероятность измен возрастает во много раз. Уже меняется ритм жизни, влияет менталитет города и другие факторы, которые вносят холодность в отношения супругов.
    Я еще к тому вед, что женщина прежде всего должна думать о себе и сама прочно стоять на ногах, ну и конечно красиво вести себя к мужу, чтоб он не чувствовал себя как-то ущемленным или униженным. Но не дай Бог в жизни чтото изменилось, то она не осталась бы с детками у разбитого корыта!!!! А таких семей миллионы!!!! У нас так много киенток возраста за 40,которые начинают жизнь сначала. Которые до этого ввозраста боготворили своих мужей, те не разрешали им работать, самореализовываться и т.д. А сейчас мужа на молоденькихх потянуло, дети выросли им недо семейных проблем и вот эта женщина сама бьется об суровую реальность...
    мне конечно немного лет так рассуждать, но наблюдать со стороны это тоже мало приятного...

    а еще у нас ситуация в семье. Семья моего крестного, он очень такой пробивной, всегда себе находил работу,но при этом предпочитал домашнюю еду, чтоб обстиран, все поглажено дома чистота. Жене работать не разрешал, смотри за детьми. Жена всю жизнь занималась его воодушевлением. И тут летом он умер (55лет). Неожиданно он неболел,ничего не предвещало беды...
    +++++++++++++
    меня уже реально начинает крыть моя практически полная зависимость от мужа! и да, в жизни бывает всякое и нужно стараться строить свою жизнь так чтобы при любом раскладе была возможность обеспечить себя и детей! это мое большое-большое ИМХО!

    я чего еще пошла учиться визажу - помимо того что это мне всегда было интересно (хоть и пассивно - я раньше никогда не изучала ничего по этой теме), так еще и с нынешним состоянием на рынке работы, когда требования как к умной, а зарплата в основном как дуре и график от звонка до звонка - не хочу! мне нравится делать макияж и вроде более-менее получается, конечно еще учиться и учиться, нужно много практики, много вложений, но если, даст Бог, все это грамотно сделать + грамотная реклама, то по крайней мере, думаю что сумму нынешних обычных зарплат можно будет заработать, только при этом будет частичная занятость и "сам себе режиссер"

    во всяком случае мне очень хочется чтоб так было

  8. Вверх #1028
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    +++++++++++++
    меня уже реально начинает крыть моя практически полная зависимость от мужа! и да, в жизни бывает всякое и нужно стараться строить свою жизнь так чтобы при любом раскладе была возможность обеспечить себя и детей! это мое большое-большое ИМХО!

    я чего еще пошла учиться визажу - помимо того что это мне всегда было интересно (хоть и пассивно - я раньше никогда не изучала ничего по этой теме), так еще и с нынешним состоянием на рынке работы, когда требования как к умной, а зарплата в основном как дуре и график от звонка до звонка - не хочу! мне нравится делать макияж и вроде более-менее получается, конечно еще учиться и учиться, нужно много практики, много вложений, но если, даст Бог, все это грамотно сделать + грамотная реклама, то по крайней мере, думаю что сумму нынешних обычных зарплат можно будет заработать, только при этом будет частичная занятость и "сам себе режиссер"

    во всяком случае мне очень хочется чтоб так было
    Класс, люблю такие истории, когда женщина находит любимое дело и у нее куча планов и перспектив для развития. Прямо невольно улыбка на лице появляется. Вот так за нашей Люсей тоже наблюдаю. Я просто была свидетелем развития ее бизнеса с самого первого дня, так уж сложилось)) А теперь приятно заходить в фэйсбук и видеть, как она на мастер-классах у знаменитостей учится. И еще мне нравится целеустремленность в таких вопросах и откидывание всех злых советников с их злыми языками, было и такое

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Класс, люблю такие истории, когда женщина находит любимое дело и у нее куча планов и перспектив для развития. Прямо невольно улыбка на лице появляется. Вот так за нашей Люсей тоже наблюдаю. Я просто была свидетелем развития ее бизнеса с самого первого дня, так уж сложилось)) А теперь приятно заходить в фэйсбук и видеть, как она на мастер-классах у знаменитостей учится. И еще мне нравится целеустремленность в таких вопросах и откидывание всех злых советников с их злыми языками, было и такое
    ага, я тоже девочками восхищаюсь! но в таком деле ооочень важно любить еще сам процесс

    вот поэтому готовка это сильно не мое, хоть и совершаю иногда "подвиги" в виде чего-то не обыденного

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    ага, я тоже девочками восхищаюсь! но в таком деле ооочень важно любить еще сам процесс

    вот поэтому готовка это сильно не мое, хоть и совершаю иногда "подвиги" в виде чего-то не обыденного
    И я готовку не люблю) Вот все время думаю о наших девочках, которые увлеклись выпечкой и пытаюсь представить, какие у них чувства и эмоции, что их так туда затянула, но не могу представить даже))))

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А вот тут меня немного покоробило)) От стереотипности взглядов на эту ситуацию.
    То, что женщина должна, должна и еще 150 миллионов раз должна всем известно, а мужчина? Многих ли ты знаешь в семейных парах, которые в те же 40 спортивно выглядят, ходят в качалку, следят за собой? Не жалуются на здоровье и хорошо выглядят? Я чет-то таких мало знаю...Более того очень много 30-летних мужиков с такими пузенями... Но им же можно! Они ж самцы! Им выбирать, из нас красавиц!))

    То, что люди стареют, это норма и неизбежный факт, и то, что это надо осознавать, живя с человеком много лет, тоже факт, просто не должно быть крайностей! Да, может присловутый халат и надоел, но и выхаживать по дому на шпильках чтобы любимому не захотелось налево я тоже не буду! (нафиг такой любимый?)

    Во мне происходят возрастные изменения, так же как и в муже, но тут скорее дело в личном восприятии друг друга и желании что-то поддержать, а чему-то дать естественный ход.
    Я 8 лет дома, никогда этого не планировала, до этого либо работала, либо училась, поэтому первые года чувствовала себя очень виноватой, что муж уходит на работу, а я остаюсь под теплым одеялком, сейчас уже не беспокоит - мой рабочий день не менее насыщен, а кроме того, он в 17.00 уже свободен, а я ложусь далеко за полночь!

    Что дальше? Дальше тоже буду заниматься чем-то для себя, на работу не планирую. Вот расширяю нашу недвижимость, хочу жить на ренту. Еще плавно внушаю детям, что если нам на старости будет трудно, им придется подставить нам плечо, они соглашаются. Моя мама живет по принципу "Мне у детей брать стыдно!", ну и зря! Мне не стыдно! Столько, сколько мы им сейчас даем, обделяя себя, должно рано или поздно компенсироваться, я не считаю это стыдным. Но, дай Бог, и не понадобиться))

    А вообще каждая семья отдельный мир и каждый решает как им строить отношения. Нет единого рецепта и правил, все только в головах 2-х людей. Или умниц и красавиц не бросают?))
    Марин, это не стереотипность взглядов, это статистика, статистика измен и разводов, наблюдения семейных психологов. К сожалению, это настолько распространено, что люди и стали считать это стереотипностью, обыденностью.
    Муж тоже должен соответствовать, это ясно. Просто у мужчин природа самца, а это значит, что будь он с пузом или нет, он все равно будет нацелен на завоевание здоровой, красивой и счастливой самки.
    Про шпильки речи не шло. Но согласись, если дома жена встречает мужа в красивом платьечке и в удобных баллетках, например, то и эффект другой)

    В общем, да, каждая семья - отдельный мир, и никто не за кого не решит. Но есть общие правила, как женщине быть Женщиной их никто не отменял. Чтобы потом не было вот тех рассказов, что муж козлина, бросил меня, такую классную, одну с детьми и ушел к молоденькой.

    В общем, разговор был не об этом, просто Танюша подкинула еще одну интересную тему для обсуждения)))

    ПС. Знаю и видела женщин в 40-45 лет, которые за собой следят,выглядящих шикарно, которые дадут фору многим 30-летним. Вот с таких надо брать пример, сама к этому стремлюсь)
    Последний раз редактировалось Чудный день; 03.10.2015 в 13:12.

  12. Вверх #1032
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,788
    Репутация
    583
    девочки где взять малой костюм тыквы(в аренду) на выступление

  13. Вверх #1033
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    815
    Цитата Сообщение от НатальяРуфф Посмотреть сообщение
    девочки где взять малой костюм тыквы(в аренду) на выступление
    http://vk.com/club35529111 вот тут можно посмотреть

  14. Вверх #1034
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А вот тут меня немного покоробило)) От стереотипности взглядов на эту спесцию.
    То, что женщина должна, должна и еще 150 миллионов раз должна всем известно, а мужчина? Многих ли ты знаешь в семейных парах, которые в те же 40 спортивно выглядят, ходят в качалку, следят за собой? Не жалуются на здоровье и хорошо выглядят? Я чет-то таких мало знаю...Более того очень много 30-летних мужиков с такими пузенями... Но им же можно! Они ж самцы! Им выбирать, из нас красавиц!))

    То, что люди стареют, это норма и неизбежный факт, и то, что это надо осознавать, живя с человеком много лет, тоже факт, просто не должно быть крайностей! Да, может присловутый халат и надоел, но и выхаживать по дому на шпильках чтобы любимому не захотелось налево я тоже не буду! (нафиг такой любимый?)

    Во мне происходят возрастные изменения, так же как и в муже, но тут скорее дело в личном восприятии друг друга и желании что-то поддержать, а чему-то дать естественный ход.
    Я 8 лет дома, никогда этого не планировала, до этого либо работала, либо училась, поэтому первые года чувствовала себя очень виноватой, что муж уходит на работу, а я остаюсь под теплым одеялком, сейчас уже не беспокоит - мой рабочий день не менее насыщен, а кроме того, он в 17.00 уже свободен, а я ложусь далеко за полночь!

    Что дальше? Дальше тоже буду заниматься чем-то для себя, на работу не планирую. Вот расширяю нашу недвижимость, хочу жить на ренту. Еще плавно внушаю детям, что если нам на старости будет трудно, им придется подставить нам плечо, они соглашаются. Моя мама живет по принципу "Мне у детей брать стыдно!", ну и зря! Мне не стыдно! Столько, сколько мы им сейчас даем, обделяя себя, должно рано или поздно компенсироваться, я не считаю это стыдным. Но, дай Бог, и не понадобиться))

    А вообще каждая семья отдельный мир и каждый решает как им строить отношения. Нет единого рецепта и правил, все только в головах 2-х людей. Или умниц и красавиц не бросают?))
    Полностью соглашусь)))
    Пиивет девочки
    А на 411 убрали таки забор. Теперь там с другой стороны песочек.

    У меня мама очень хорошо в 53 сохранилась. Только в 53 уже нет таких размышлений как у вас. Там, на все уже смотрят с другой стороны
    И болячек хватает, и тревог. Климакс все равно наступит, как его не оттягивай. Жить надо сейчас! И если есть радость в семье, то жить семьей. Если радость в работе- то работой жить. У разбитого корыта как правило остаются загнанные лошади. Не важно чему они себя посвятили.

  15. Вверх #1035
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А вот тут меня немного покоробило)) От стереотипности взглядов на эту ситуацию.
    То, что женщина должна, должна и еще 150 миллионов раз должна всем известно, а мужчина? Многих ли ты знаешь в семейных парах, которые в те же 40 спортивно выглядят, ходят в качалку, следят за собой? Не жалуются на здоровье и хорошо выглядят? Я чет-то таких мало знаю...Более того очень много 30-летних мужиков с такими пузенями... Но им же можно! Они ж самцы! Им выбирать, из нас красавиц!))

    То, что люди стареют, это норма и неизбежный факт, и то, что это надо осознавать, живя с человеком много лет, тоже факт, просто не должно быть крайностей! Да, может присловутый халат и надоел, но и выхаживать по дому на шпильках чтобы любимому не захотелось налево я тоже не буду! (нафиг такой любимый?)

    Во мне происходят возрастные изменения, так же как и в муже, но тут скорее дело в личном восприятии друг друга и желании что-то поддержать, а чему-то дать естественный ход.
    Я 8 лет дома, никогда этого не планировала, до этого либо работала, либо училась, поэтому первые года чувствовала себя очень виноватой, что муж уходит на работу, а я остаюсь под теплым одеялком, сейчас уже не беспокоит - мой рабочий день не менее насыщен, а кроме того, он в 17.00 уже свободен, а я ложусь далеко за полночь!

    Что дальше? Дальше тоже буду заниматься чем-то для себя, на работу не планирую. Вот расширяю нашу недвижимость, хочу жить на ренту. Еще плавно внушаю детям, что если нам на старости будет трудно, им придется подставить нам плечо, они соглашаются. Моя мама живет по принципу "Мне у детей брать стыдно!", ну и зря! Мне не стыдно! Столько, сколько мы им сейчас даем, обделяя себя, должно рано или поздно компенсироваться, я не считаю это стыдным. Но, дай Бог, и не понадобиться))

    А вообще каждая семья отдельный мир и каждый решает как им строить отношения. Нет единого рецепта и правил, все только в головах 2-х людей. Или умниц и красавиц не бросают?))
    c языка сняла!

    я вот лично халат не ношу, мне не удобно, дома штаны/лосины ну и верх подходящий, но тоже одевать тапочки на каблуке с мехом))) не моя стихия, и я проще к этому отношусь и муж тоже
    бывает оденусь поприличней)) муж сам говорит зачем? каждый понимает в чем удобность одежды, макияжа и т.д.
    и муж любит жену не за макияж и красивую одежду, имхо
    Дважды мама))

  16. Вверх #1036
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    А мне нравится зависеть от мужа Нравится, что он меня обеспечивает. У нас нет такого, чтобы муж не дал деньги на что-то (на косметику или посиделки с подружками). Поэтому я не чувствую себя ущемленной. Я сейчас понимаю, что могу выйти на работу. Но это не целесообразно. Кто будет водить-забирать детей из сада, ходить со старшим к логопеду, на плавание хотим записаться, тоже время надо, чтобы ездить на тренировки, на подготовку в школу надо записаться и водить раз в неделю... а кушать готовить, дом в чистоте поддерживать, да много дел получается домашних есть. Я же не машина, чтоы все успевать. Можно взять няню или попросить бабушку выйти наконец на пенсию, но я хочу видеть как растут мои дети. Я хочу разделять с ними их проблемы и достижения, хочу быть рядом в важные моменты жизни. Муж говорит: сиди дома, смотри за детьми, зачем тебе эта работа? И это не жертва с моей стороны, это осознанный выбор. Я не боюсь, что в 50 лет буду никому не нужна и останусь у "разбитого корыта". Мое "корыто" - это не только мой супруг и дети, но еще и мой внутренний мир. Я пишу статейки в свободное от работы время, занимаюсь администрированием групп в соцсетях, что-то изучаю новое, от жизни не отстаю. Мне не хочется быть "бабой с яйцами", крутой бизнес-леди, сильной женщиной, главой семьи и т.п. Я хочу быть любимой женщиной при сильном мужчине, шоколадку и новое платьице.
    Последний раз редактировалось melysh; 03.10.2015 в 20:28.

  17. Вверх #1037
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    c языка сняла!

    я вот лично халат не ношу, мне не удобно, дома штаны/лосины ну и верх подходящий, но тоже одевать тапочки на каблуке с мехом))) не моя стихия, и я проще к этому отношусь и муж тоже
    бывает оденусь поприличней)) муж сам говорит зачем? каждый понимает в чем удобность одежды, макияжа и т.д.
    и муж любит жену не за макияж и красивую одежду, имхо
    Вот по выделенному из Марининого поста возражу.
    Вот под другим немного углом смотрю на это все.
    Суть не в том что он за собой не следит, что у него живот и трико с вытертыми коленками, и что он на молодых смотрит.
    И суть не в том что дети неблагодарные и выросли.
    Суть в самой женщине. Которая считает что это ей дает право не напрягаться.
    И у которой потом все вокруг виноваты, что бросили, не оценили, забрали самые лучшие годы жизни.

    А про домашний дресс-код. Вот как-то сама не люблю в поношенных вещах ходить. Есть халатик но в нем только чай пью, есть лосины и рубаши, приличного вида. Хочу пижамку на зиму купить, или костюмчик спортивный-домашний.
    Мейк-ап дома не делаю, но голову помыть, умыться причесаться, (ножки подмышки в порядок привести), ноготки накрасить, для любимого мужчины мне не сложно. Ему приятно. Да и он же для меня бреется.

    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    А мне нравится зависеть от мужа Нравится, что он меня обеспечивает. У нас нет такого, чтобы муж не дал деньги на что-то (на косметику или посиделки с подружками). Поэтому я не чувствую себя ущемленной. Я сейчас понимаю, что могу выйти на работу. Но это не целесообразно. Кто будет водить-забирать детей из сада, ходить со старшим к логопеду, на плавание хотим записаться, тоже время надо, чтобы ездить на тренировки, на подготовку в школу надо записаться и водить раз в неделю... а кушать готовить, дом в чистоте поддерживать, да много дел получается домашних есть. Я же не машина, чтоы все успевать. Можно взять няню или попросить бабушку выйти наконец на пенсию, но я хочу видеть как растут мои дети. Я хочу разделять с ними их проблемы и достижения, хочу быть рядом в важные моменты жизни. Муж говорит: сиди дома, смотри за детьми, зачем тебе эта работа? И это не жертва с моей стороны, это осознанный выбор. Я не боюсь, что в 50 лет буду никому не нужна и останусь у "разбитого корыта". Мое "корыто" - это не только мой супруг и дети, но еще и мой внутренний мир. Я пишу статейки в свободное от работы время, занимаюсь администрированием групп в соцсетях, что-то изучаю новое, от жизни не отстаю. Мне не хочется быть "бабой с яйцами", крутой бизнес-леди, сильной женщиной, главой семьи и т.п. Я хочу быть любимой женщиной при сильном мужчине, шоколадку и новое платьице.
    А я вот не научилась так. Хотя не было еще что-бы мне в чем-то отказали, или денег не дали. Но я вот не могу. Мне надо хоть копейку но заработать самостоятельно. И потом эту свою копейку потратить.Да и деградирую я дома. Засасывает меня быт.
    Мне надо, работу, еще работу, хобби, занятие для релакса, что-то для внутреннего развития и роста, и кучу планов на будущее.
    Последний раз редактировалось Солнечный Котенок; 03.10.2015 в 20:41.

  18. Вверх #1038
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Солнечный Котенок Посмотреть сообщение
    А я вот не научилась так. Хотя не было еще что-бы мне в чем-то отказали, или денег не дали. Но я вот не могу. Мне надо хоть копейку но заработать самостоятельно. И потом эту свою копейку потратить.Да и деградирую я дома. Засасывает меня быт.
    Я тоже думала, что меня засосет. Но можно ведь не только домом заниматься, можно еще и чем-то интересным по жизни - читать книги, изучать язык, рукоделием вот многие увлекаются, волонтером можно стать... Я как-то пошла на девичник, подружки пригласили, а там куча девчонок, когда они узнали, что я замужем, да еще и двое деток, сидят завидуют... я - воплощение их заветной мечты. А я им завидую - красивые, успешные. Мне одна говорит: ты наверное думаешь, что ты очень отстала от жизни и что ты не интересная, но это не так. Да, главное самой себя не ограничивать рамками дома. Кроме того. что сидеть дома или работать, есть еще другие варианты. То есть не обязательно или сидеть дома, или непременно на работу идти. А мужчины вообще они для чего стараются, вернее для кого? Для нас, конечно. Мы (женщины, семья) для них большой стимул, чтобы двигаться вперед и чего-то достигать.
    Последний раз редактировалось melysh; 03.10.2015 в 21:08.

  19. Вверх #1039
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Прочитала сейчас все последние посты и поняла что мы- наглядный пример для какого-нибудь психологического курса на тему "Восприятие женщины себя и мира на разных этапах ее жизни")))
    Кто помоложе, еще рвется в бой, строит планы и мужу на шею вешаться не собирается.
    Девушки постарше еще к чему-то стремятся, но уже осознают что при хорошем муже и дома можно самореализовываться.
    И только такие древности типа меня понимают что уже вообще никуда бежать не надо, ни при каком муже!)))

    Не знаю, мне мама с юности заталдычила мантру "пусть муж будет хоть миллиардер и ты не будешь работать ни дня, но ты должна каждый день, просыпаясь утром, дать себе отчет, что если будет нужно, ты сможешь пойти и заработать, прокормив тем самым себя и своих детей!"
    В связи с этим я (про запас) получила 2 пед.образования, закончила несколько разных курсов, научилась многим ремеслам и теперь вот подстилаю себе соломку с квартирами, но при этом я никогда не упахивалась, зарабатывая себе на жизнь. Работа была всегда как хобби и чтобы дома не сидеть, но мамину установку я помнила и помню до сих пор))

    подняла настроение перед сном


    я когда первого сына отдала в ясли, вышла на работу шестидневную, я помню эту каждодневную гонку до сих пор, всегда язык на плече и ты мчишься везде, чтобы все успеть...ничего хорошего в этом нет
    сейчас младший в яслях и я не могу себя уговорить пойти работать, все боюсь, что нет мне замены, если что и откладываю, так хочу график- хочу работаю, хочу не работаю
    Дважды мама))

  20. Вверх #1040
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    Цитата Сообщение от Ляксандра Посмотреть сообщение
    ага, я тоже девочками восхищаюсь! но в таком деле ооочень важно любить еще сам процесс

    вот поэтому готовка это сильно не мое, хоть и совершаю иногда "подвиги" в виде чего-то не обыденного
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    И я готовку не люблю) Вот все время думаю о наших девочках, которые увлеклись выпечкой и пытаюсь представить, какие у них чувства и эмоции, что их так туда затянула, но не могу представить даже))))
    Я тоже готовить не люблю)) Но вот как-то заглянула в темку Олечки I-amhappy - и потянуло меня на кулинарные эксперименты) У неё так всё с душой, с любовью, рецепты оригинальные и необычные, как правило быстрые и несложные - очень мне нравится! Я правда пока на что-то грандиозное и не замахиваюсь - так, вторые блюда делаю, сладкие и несладкие пироги, печенье. Но чем чёрт не шутит - может и до тортов дозрею В общем получаю сейчас море удовольствия от прежде нелюбимой готовки)


Ответить в теме
Страница 52 из 155 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения