Тема: Детки осени 2012 (v4)

Ответить в теме
Страница 51 из 155 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3090
  1. Вверх #1001
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, веришь ли ты своему мужу или нет. Веришь ли ты в него. Будешь ли ты счастлива, зная, что не счастлив он.
    я в него верю, я не верю в свое счастье и состояние покоя там.
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, веришь ли ты своему мужу или нет. Веришь ли ты в него. Будешь ли ты счастлива, зная, что не счастлив он.
    а если жена не счастлива, если мужу хорошо, тогда как?

    тут еще нужно учитывать свое хочу, чтобы по истечению лет не сожалеть как твой папа к примеру...

    короче кому-то нехорошо в любом случае
    Дважды мама))

  3. Вверх #1003
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    А твой-то куда и зачем?
    за руль и подальше))))

    ой... не хочу даже озвучивать, чтобы крайней не быть, я и так не в восторге, вдруг еще накаркаю...

    он уже пол года собирается, а я тут погоду делаю и с фирмой не сложилось, концы ищет через других знакомых (потом скажу, когда уедет), но я уже озвучила, что страну менять не собираюсь!
    Дважды мама))

  4. Вверх #1004
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    а если жена не счастлива, если мужу хорошо, тогда как?

    тут еще нужно учитывать свое хочу, чтобы по истечению лет не сожалеть как твой папа к примеру...

    короче кому-то нехорошо в любом случае
    Ну считается, что женщине хорошо там, где ее муж... Т.к. для нас (для представительниц прекрасного пола) семья чуть важнее карьеры. А уступать в чем-то, это не значит быть несчастливой. В жизни ведь часто приходится идти на компромиссы. И если случилось не по-моему, то это не значит, что я несчастлива.

    У меня тоже был выбор. Я жила в Киеве, мне там очень нравилось, я работала в крупной компании. Отличные перспективы и все такое. Вышла замуж и уехала в Одессу как раз накануне повышения со старшего специалиста до начальника отдела рекламы. Можно сказать, про...ла свою карьеру. У мужа на работе была возможность перевестись в Киев, хороших специалистов, кто себя зарекомендовал, приглашали в Киев работать. Он мог свободно переехать ко мне, но он не захотел переезжать, он позвал меня к себе. И я принимаю его выбор. Я просто очень сильно в него верю, в его потенциал, в его возможности. Чувствую ли я себя тут несчастной? Нет, ведь рядом любимый мужчина и детки. А на нем ответственность больше. За наши жизни, за наше счастье, за то, чтобы было что кушать и во что одеться. Я не страдаю и не жалею, что вышла за него.

  5. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от melysh Посмотреть сообщение
    Ну считается, что женщине хорошо там, где ее муж... Т.к. для нас (для представительниц прекрасного пола) семья чуть важнее карьеры. А уступать в чем-то, это не значит быть несчастливой. В жизни ведь часто приходится идти на компромиссы. И если случилось не по-моему, то это не значит, что я несчастлива.

    У меня тоже был выбор. Я жила в Киеве, мне там очень нравилось, я работала в крупной компании. Отличные перспективы и все такое. Вышла замуж и уехала в Одессу как раз накануне повышения со старшего специалиста до начальника отдела рекламы. Можно сказать, про...ла свою карьеру. У мужа на работе была возможность перевестись в Киев, хороших специалистов, кто себя зарекомендовал, приглашали в Киев работать. Он мог свободно переехать ко мне, но он не захотел переезжать, он позвал меня к себе. И я принимаю его выбор. Я просто очень сильно в него верю, в его потенциал, в его возможности. Чувствую ли я себя тут несчастной? Нет, ведь рядом любимый мужчина и детки. А на нем ответственность больше. За наши жизни, за наше счастье, за то, чтобы было что кушать и во что одеться. Я не страдаю и не жалею, что вышла за него.
    у нас глава семьи - я, и всегда было последнее слово за мной. а тут у меня почва выбита из-под ног.... решается все за меня и все мое "Я" протестует.... я готова даже подумать о разводе, чем ломать себя
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  6. Вверх #1006
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    у нас глава семьи - я, и всегда было последнее слово за мной. а тут у меня почва выбита из-под ног.... решается все за меня и все мое "Я" протестует.... я готова даже подумать о разводе, чем ломать себя
    не нужно так радикально!
    проще работу сменить



    melysh
    ....поменять город в стране немного не то... поменять месть жительства странами, намного сложнее и морально тоже, а дети (вот мой старший) учится в школе, ему вообще нужно все изменить и с учебой в первую очередь, не зная языка...???
    друзья/родственники/кумовья и т.д. считай потеряны навсегда, как бы не любили друг друга, много не поездишь, ну 100%!

    у меня дедушка/бабушка - 86/84 года, а как похороны? без меня? а если, что случиться с родителями, у отчима недавно был инсульт, но там мама одна на разрыве с ним и бабкой/дедкой, а если бы она, мне нужно срываться и гнаться в другую страну, та я даже думать об этом не хочу...
    Дважды мама))

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Я вот в таком вопросе придерживаюсь такого мнения.
    Я считаю, что мужчине потерять свое "Я" - хуже некуда. Он добытчик, он должен семью содержать и с ним надо соглашаться, иначе у него потеряется своя мужская гордость, что-то угаснет и он не сможет реализоваться, как бы ему хотелось, а это против природы. Если мужчина не счастлив, то потом начинаются скандалы в семье, измены, проблемы в сексе, взаимные обиды, обвинения и т.д. и т.п. А женщина - ей по природе надо создавать уют и поддерживать очаг, она это может делать в любом месте, если она настоящая женщина. Привыкнуть можно к любому городу, лишь бы была большая любовь и уважение к своему мужу и вера в него, что у него все получится, это самое главное для мужчины - иметь женщину, которая всегда с ним и за него, в любом месте, в любое время, чтобы не случилось.

    Я сейчас очень увлеклась семейной психологией и детской психологией, читаю книги, смотрю семинары по этой тематике. Так вот, если женщине надо обрести семейное счастье, счастье в любви с мужем и достаток, то на первом месте для нее должен стоять ее мужчина. По крайней мере, так он должен видеть, чувствовать и понимать. Когда мужчины в доме нет, он на работе, тогда она может делать и заниматься чем угодно, детьми, хозяйством, своими интересами. Если мужчина не может реализоваться и заработать много денег, то считается, что это в достаточной мере вина жены - она его неправильно или плохо вдохновляет, это значит. что и в другом месте он не сможет реализоваться, или найдет себе ту, кто его , таки вдохновит на подвиги. Если же в семье и в отношения муж-жена все ок, то тогда и дети счастливы и деньги зарабатываются сами собой, и вообще по жизни все складывается.

    А когда муж хочет уехать. то тут надо смотреть двояко, либо он. действительно, хочет кардинально менять в жизни, либо, он хочет просто сбежать от несчастливой жизни или от проблем на работе, в семье, в сексе, и .т.п. Тут надо очень внимательно подумать и разобраться, а тогда принимать решение ехать ли за ним, или исправлять свои ошибки здесь, дома, на месте.
    Последний раз редактировалось Чудный день; 02.10.2015 в 17:37.

  8. Вверх #1008
    Живёт на форуме Аватар для В ожидании чуда)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,626
    Репутация
    1919
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Нет, ну тут мама не права однозначно! Она ж знала за кого замуж выходила. Моя семья - это третье поколение военных. Мой папа, мои дяди и мои дедушки служили, и их жены ездили за ними до самой пенсии и это даже не обсуждалось! Как компенсация в то время у военных были хорошие зарплаты, льготы, доп. выплаты, санатории, жилье и приличная пенсия под финал. Только один мой дядя поступил так, как твой папа - бросил службу за 5 лет до пенсии о чем потом неоднократно пожалел...практически все годы службы коту под хвост и минимальная пенсия.
    Т.е. в вашей ситуации даже не счастье мамы на тот момент должно было играть роль, а осознание того, что этот путь надо дойти до конца чтобы получить все то, ради чего были предыдущие годы службы, а потом уже выбрать кому и где было бы комфортнее.



    Аль, не пори горячку! Пусть время рассудит. Как вам было тут, ты уже знаешь, а как может быть там, еще нет. Ну а вдруг?
    Я тебе еще раз о своих родителях (хотя может они уже и сами тебе это рассказали)))
    Они ж приехали туда по воле судьбы, убегая от преследования латвийской полиции. Моешь себе представить, Рига-европейский город и уровень жизни и российская провинция Курск... Тогда с ними переехала целая парадная их сослуживцев. Далеко не все смогли там прижиться. Кто-то вернулся назад в Ригу (в основном женщины у которых там была родня), кто-то остался и впал в дипрессию, кто-то постепенно привык...
    Мама с папой тоже были не в захвате, но ехать было некуда...Одессу не рассматривали из-за языка, как они сказали "не хотим больше быть людьми второго сорта", хотя у нас тут язык никогда не был предметом гонения, но тем не менее...
    Оба сразу трудоустроились, для них это было неприменное условие, потому что те их друзья-пенсионеры, кто остался дома, как-то сразу потерялись и сникли. И через время мама констатировала что она привыкла и не видит особой разницы, у нее есть основополагающее: жилье и работа, кроме того сбылась мечта - дача и гараж для папы. Все, что еще надо для счастья?))
    Конечно, людей вокруг не поменяешь и культуру тоже, но ведь и там люди живут)
    Так вот я к чему, возможно, если у тебя там появится отдельное жилье без всей твоей волшебной родни, стабильная зарплата и возможность иметь и видеть что-то еще кроме работы, ты поменяешь свое мнение. Для детей там по образованию точно лучше! А в Одессу вернуться всегда сможешь)
    Я тоже согласна с Мариной, я б тоже поехала, для меня всё таки больше важна финансовая стабильность, т.к. растут дети и хочется им дать лучшее и по возможности больше.
    У меня муж тоже бывший военный, он офицер, и до пенсии ему оставалось около 2-х лет, он был на руководящей должности, зам.командира части и при большом звании, и он тоже бросил армию, не дождавшись пенсии, т.к. предложили на гражданке хорошую работу, и госслужбу, все года туда ему зачлись и их суд имеет самый большой ранг в Одесской области, да мы не имеем пенсии, временами муж жалеет, но редко, т.к. должность бы ушла, и к концу б его срока ещё начали увеличивать пенсионный возраст для всех, а сейчас вообще война и очень рада , что тогда настояла и заставила его уволиться.
    19.10.2012 Максик

  9. Вверх #1009
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    В конце концов, надо определять, что важнее женщине - ее муж, семья и возможное денежное благополучие или безнадега, долги, кредиты, тучи друзей и приемная мама-пьяница... Извините. если резко. Но вопрос: для кого мы живем? Для друзей? Для мужа? Для детей? Для родычей? Для кого?
    Вот когда появится правильный ответ, тогда и все остальные вопросы уйдут. Тем более дети маленькие, к школе не привязаны.

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    у нас глава семьи - я, и всегда было последнее слово за мной. а тут у меня почва выбита из-под ног.... решается все за меня и все мое "Я" протестует.... я готова даже подумать о разводе, чем ломать себя
    Т.е. ты готова зачеркнуть 15 лет жизни с мужем, выкинуть эти годы, оставить детей без отца, остаться самой без поддержки у разбитого корыта и с долгами и по сути с разбитой жизнью до конца ради свое ЭГО? и это при том, что отношения с мужем у вас хорошие, он не изменял, не предал, не сбежал, а поехал зарабатывать деньги для ВАС же.
    Да, и главой семьи должен быть муж. Может решения принимаешь в семье ты. Но говорить даже вслух, что ты глава семьи - не стоит, особенно при мужчине. Ты этим подавляешь его мужское начало. А может он поэтому и не мог здесь заработать? Подумай. Если ты сходила бы хоть на один семинар по семейному счастью, то изменила бы некоторые моменты про главу семьи и т.п.

  11. Вверх #1011
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,316
    Репутация
    2580
    Цитата Сообщение от Lychik Посмотреть сообщение
    не нужно так радикально!
    проще работу сменить



    melysh
    ....поменять город в стране немного не то... поменять месть жительства странами, намного сложнее и морально тоже, а дети (вот мой старший) учится в школе, ему вообще нужно все изменить и с учебой в первую очередь, не зная языка...???
    друзья/родственники/кумовья и т.д. считай потеряны навсегда, как бы не любили друг друга, много не поездишь, ну 100%!

    у меня дедушка/бабушка - 86/84 года, а как похороны? без меня? а если, что случиться с родителями, у отчима недавно был инсульт, но там мама одна на разрыве с ним и бабкой/дедкой, а если бы она, мне нужно срываться и гнаться в другую страну, та я даже думать об этом не хочу...
    У меня нет проблем поменять страну, континент и прочее. Детям - тем более, у них психика подвижная. Я встречалась с парнем, он уехал из страны в 11 лет, родители евреи эмигрировали в Германию, он даже языка не знал на момент переезда. Ничего, успешно закончил там школу и поступил в вуз. Потом приехал сюда по работе, тут мы познакомились. Но я не захотела ехать за ним, не очень любила видно.

    С родителями, слава богу, по скайпу можно общаться. Моя сестра живет во Вьетнаме уже 2 года с кусочком, приезжает 1 раз в год на 3 недели. И ничего, друзей не потеряла, мы общаемся так, будто она рядом. Я думаю, церковь есть везде, свечку за упокой (а еще лучше - за здравие) можно поставить где бы ты ни был. На похороны всегда можно приехать при желании. Сейчас мир открыт, купил билет на самолет и прилетел. Иногда чем дальше - тем больше внимания друг к другу проявляем, чем когда рядом.

  12. Вверх #1012
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,876
    Репутация
    3495
    девочки вконтакте прочла
    anna_14 Сегодня в 16-10 появился на свет самый лучший мужчина на Земле, мой сыночек😊 3350 кг. и 54 см.Теперь у меня два счастья и замечательный муж, который меня поддерживал все роды.
    Поздравляем Настеньку с братиком...аисты - это прекрасно...

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Солнечный Котенок Посмотреть сообщение
    и я))
    даже не поняла сразу почему вместо душевных людей какая-то анкета.
    потом за слово волонтер зацепился глаз, подумала случилось то у человека... ))
    Прошу прощения, девочки )
    Просто я пошла туда для себя, любимой, чтобы выкарабкаться из домохозяйской истомы, собраться с мозгами, самоорганизоваться... короче, подготовиться к серьезным поискам настоящей работы... И, видно, "застоявшись в стойле", слишком резко газанула, причем неуместно - здесь )
    Я исправлюсь ) Обещаю здесь не докучать, для интересующихся есть спец. тема, ФБ, личка, в конце концов...
    И - месяц, действительно, обещает быть напряженным... Впервые иду наблюдателем...
    Мама дочки с 03.09.2012.

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Чудный день Посмотреть сообщение
    Т.е. ты готова зачеркнуть 15 лет жизни с мужем, выкинуть эти годы, оставить детей без отца, остаться самой без поддержки у разбитого корыта и с долгами и по сути с разбитой жизнью до конца ради свое ЭГО? и это при том, что отношения с мужем у вас хорошие, он не изменял, не предал, не сбежал, а поехал зарабатывать деньги для ВАС же.
    Да, и главой семьи должен быть муж. Может решения принимаешь в семье ты. Но говорить даже вслух, что ты глава семьи - не стоит, особенно при мужчине. Ты этим подавляешь его мужское начало. А может он поэтому и не мог здесь заработать? Подумай. Если ты сходила бы хоть на один семинар по семейному счастью, то изменила бы некоторые моменты про главу семьи и т.п.
    ой, Оля, согласна с тобой на 10000%

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Солнечный Котенок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,039
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    у нас глава семьи - я, и всегда было последнее слово за мной. а тут у меня почва выбита из-под ног.... решается все за меня и все мое "Я" протестует.... я готова даже подумать о разводе, чем ломать себя
    Т.е. тебе важнее твое эго чем будущее твоих детей? Ты готова детей без отца (тем более как я поняла из твоих постов отец он хороший) оставить, лишь бы "ничего в жизни не менять"?
    Аля, бред, честно, от тебя не ожидала. Я думаю тут больше вот это.

    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    у нас глава семьи - я, и всегда было последнее слово за мной. а тут у меня почва выбита из-под ног.... решается все за меня и все мое "Я" протестует.... я готова даже подумать о разводе, чем ломать себя
    "жмет" что не ты решение приняла, а "за тебя все решили". Так разве это плохо что, у тебя муж - мужчина который принимает решения за себя и за семью, а не еще один ребенок?

    Вообще с Олей и Таней согласна.
    У женщин в наше время и в нашем обществе огромнейшее количество способов самореализоваться - работа, семья, дети, своя внешность, хобби, благотворительность, можно крестиком вышивать, кексики печь. Да все что душенька захочет.
    А наши мужчины? У них что? Работа дом работа? Без вариантов и не факт что любимая,и не факт что с выходными.
    Да и мужчины они более инертны, для них что-то кардинально поменять это еще больший стресс чем для женщины. Мужчины обычно меняют что-то кардинально если уж совсем приперло и не в моготу.

    Просто сама через это прошла, когда муж в рейс ушел в первый раз. Для меня это был тихий ужас, как это я одна? Как это в пустую квартиру возвращаться? Но и мысли не возникло развестись, хотя детей тогда не было, делить особо нечего было, да и если бы попросила он бы остался, но я видела, что для него это важно. Очень теперь благодарны за тот период в нашей жизни, очень он много в нашей жизни к лучшему поменял. Многому научил.
    Последний раз редактировалось Солнечный Котенок; 02.10.2015 в 21:15.

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для Чудный день
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,228
    Репутация
    3163
    Ну. вот, оказывается. есть мудрые женщины в этой теме))), судя по плюсикам и комментариям))
    Последний раз редактировалось Чудный день; 02.10.2015 в 21:28.

  17. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    а я наверно отчасти Алю понимаю, если б меня склоняли к какой-то загранице (особенно не славянской), наверно и у меня бы шерсть встала дыбом и дело тут совсем не в ЭГО, а в том что по сути нужно полностью уйти из прошлой жизни, бросить то что для тебя важное, родное, то с чем ты эмоционально сросся и что является уже частичкой тебя! да, кто-то легкий на подъем, не привязывается к месту (как Таня, судя по тому что она пишет) и все такое, а кому-то такие перемены как очень сложная болезненная операция, что даже если и понимаешь ее правильность и необходимость, решиться все равно ой как не легко! а вы заладили тут со своим эго...

    да, развод это точно не вариант (да и вот сильно сомневаюсь что Аля бы на это действительно пошла), особенно учитывая исходные обстоятельства здесь, думаю о нем мысли появились просто от безысходности что нужно делать то, к чему сильно не лежит душа

    а вообще я знаю что у меня очень часто бывает что я, например, не хочу куда-то идти, нет настроения и все такое, а потом оказывается что все замечательно и я отлично провела время. так же было и со сменами квартир - когда меняли, каждый раз искали в том же районе, где и жили, но не находили по цене/качеству и в итоге меняли район и каждый раз получалось что в итоге в новом районе плюсов оказывалось больше чем в предыдущем. масштабы конечно совершенно не те, но оказаться может (и почти уверена что окажется) именно так! в конце концов можешь рассматривать это как долговременный, но все же ВРЕМЕННЫЙ переезд для ускорения процесса заработка денег на свою квартиру в одессе! потому как жить и дальше в тех условиях что ты описывала...брррр...ты конечно боец уже по жизни, но дети то растут и все больше видят и понимают...зачем им это все видеть?

    пы.сы. и я наверно к сильно мудрым не отношусь))
    Последний раз редактировалось Ляксандра; 02.10.2015 в 21:46.

  18. Вверх #1018
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    вот у нас вопрос о переезде не стоит и ладно, я сразу отсекла

    поменять Одессу на другой город на раз, на другую страну нет

    вот муж на работе уехал в понедельник и в понедельник может еще и не приедет, я одна с детьми, но в своей стране, с пониманием происходящего и т.д.

    вот, к примеру, др.страна я ОДНА с детьми, ни бэ ни мэ, никого не знаю, ничего не знаю, график мужа такой-же, смысл?? менять место, где удобно мне и детям, я его не грызу за деньги вообще никогда, я готова кушать меньше колбасы, ходить в одних сапогах и т.д., лишь бы он работал до 18.00 и был дома, но такое не обсуждается

    я просто буду как жена моряка, ждать месяцами встречи, живут же люди...хотя я никогда так не хотела жить и никогда не рассматривала ухажёров моряков, сразу нет и все, выбрала на свою голову водителя)))
    Последний раз редактировалось Lychik; 02.10.2015 в 21:54.
    Дважды мама))

  19. Вверх #1019
    Живёт на форуме Аватар для Lychik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    4736
    сегодня было собрание по теплосчетчику на дом, люди мягко говоря...идиоты, и оно мне надо я вляпалась и взяла бумажки ходить уговаривать людей, вот мне всегда нужно больше других
    честно, не вериться, что мы соберем эти деньги, хотя суммы маленькие
    Дважды мама))

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для Ляксандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,113
    Репутация
    5015
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ой, я желаю тебе терпения и удачи! Теплосчетчик реально вещь! Народ просто не понимает своей выгоды!
    Мы ж когда квартиры смотрели, старались в первую очередь искать квартиры с АГВ, поскольку свое отопление гораздо удобнее, ну и имея до этого хрущевку, в которой только отопление выходило 400грн., понимали что так экономнее.
    Но квартир с АГВ на Таирова не так-то много, поэтому стали уже смотреть и обычные 9-тиэтажки. И вот там, где у нас сейчас квартира, мы впервые столкнулись с теплосчетчиком! Я абалдела! У них возле лифта бумажка с суммами за каждый мес., начиная октябрем и заканчивая апрелем. Начальные и конечные месяца там суммы вообще какие-то мизерные, что-то типа 1,46, 2,35 и т.п. за м.кв. Самая большая сумма 5.19 за февраль (общая норма по городу 10грн. прошлой зимой). Я умножила ее на кв.м. квартиры и получила сумму меньшую чем 200грн.! Это в почти в 2,5 раза меньше чем за хрущевку!
    Как же я влюбилась в это дом!))))) Нет, шучу, конечно, не только из-за отопления, но я наглядно поняла как же это выгодно!
    Люди должны осознать что это разовое вложение, которое окупиться практически за сезон! Это же их деньги! Неужели непонятно?
    а я то как хочу этот счетчик! у нас и раньше отопление кажись под 800 грн было....


Ответить в теме
Страница 51 из 155 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья "предсказания на 2012 -2014" и прект "
    от GreatX в разделе Основной форум
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 23:05
  2. Евро-2012
    от FULHAM в разделе Спорт
    Ответов: 8018
    Последнее сообщение: 04.12.2012, 12:39
  3. Евро 2012. Украина+Польша. Как отразится на развитии Одессы?
    от Guffy в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 482
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 20:11
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:33
  5. Чемпионат Европы 2012 в Украине !
    от smithandy1 в разделе Спорт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 17:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения