Тема: Зимние детки 2013-2014 :) Часть 2

Ответить в теме
Страница 502 из 527 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,021 по 10,040 из 10540
  1. Вверх #10021
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от aylo Посмотреть сообщение
    ох, девочки, сын тут хапнул вирус гриппа вроде (по словам педиатра). темпа уже четвертый день 39 и тяжело сбивается. сегодня была 39,8 сбили водкой.
    нурофен не помогает.
    помогает парацетамол и тройка - но-шпа, супрастин и аналгин
    чем еще можно темпу сбивать? есть еще методы
    врач прогнозировал темпу в 5 дней.... ох, устала я
    проблема в том, что парацетамол можно давать каждые 4 часа, а темпа подымется каждые 3 часа, если подывается... иногда и по 8м часов может не подыматься, я имею в виду выше 38,5. ниже 37,3 еще не падала....
    Я всегда сбивала чаем из малины и себе, и дочке... Но это все индивидуально, так как одним отлично помогает, а другим вообще нет. Нам подходит идеально. Скорейшего выздоравления сыну, а тебе cпокойствия!


  2. Вверх #10022
    Постоялец форума Аватар для aylo
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Я всегда сбивала чаем из малины и себе, и дочке... Но это все индивидуально, так как одним отлично помогает, а другим вообще нет. Нам подходит идеально. Скорейшего выздоравления сыну, а тебе cпокойствия!
    эх. не, нам это не помогает..... спасибо!

  3. Вверх #10023
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Когда-то я читала книгу и там жар сбивали ПОСТОЯННО сменяемыми влажными прохладными простынями-полотенцами..
    но это тяжелый метод, мне как-то во время темпа муж пытался обтереть уксусом-водкой-водой....я аж плакала оно так неприятно... аж больно от этой прохладной смеси(
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  4. Вверх #10024
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135
    У меня ,на всякий случай,записано как делать укол,кот обычно делает скорая,но это совсем на крайняк,если вообще ничем не сбивается высокая темп!аналгин+димедрол +папаверин
    Выздоравливайте


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  5. Вверх #10025
    Постоялец форума Аватар для aylo
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от Iren01 Посмотреть сообщение
    У меня ,на всякий случай,записано как делать укол,кот обычно делает скорая,но это совсем на крайняк,если вообще ничем не сбивается высокая темп!аналгин+димедрол +папаверин
    Выздоравливайте


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Это я знаю, но боюсь такое ставить.... спасибо!
    Сегодня пятый день.... надеюсь последний

  6. Вверх #10026
    Частый гость Аватар для Helenka_22
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    536
    Репутация
    311
    Нам как-то врач прописал нурофен + через 20 мин. свечи парацетамола (дозировка 0,17г) - нам помогает
    Еще свечи анальдим - но они нам вообще никак(
    Выздоравливайте!!!

  7. Вверх #10027
    Частый гость Аватар для юляня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    925
    Репутация
    232
    Девочки а чего вв боитесь аналоги + димедрол, это уж лучше чем ребенок горит сиропы когда не действуют я своим всегда сбиваю уколом .
    Ввздоравливайте.
    Все женщины прелестны, а красоту им придает любовь мужчины...

  8. Вверх #10028
    Частый гость Аватар для fire-dreams
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    370
    У нас был раз, что темпа нурофеном и парацетамолом не сбивалась вообще. Вызвали скорую, они нам аналгин с димедролом укололи. И посоветовали сделать литическую смесь самим, и давать со сладким питьем, так как укол я не умею делать, а муж боится. Сбивало очень хорошо.

  9. Вверх #10029
    Постоялец форума Аватар для aylo
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от fire-dreams Посмотреть сообщение
    У нас был раз, что темпа нурофеном и парацетамолом не сбивалась вообще. Вызвали скорую, они нам аналгин с димедролом укололи. И посоветовали сделать литическую смесь самим, и давать со сладким питьем, так как укол я не умею делать, а муж боится. Сбивало очень хорошо.
    А что такое литическая смесь

  10. Вверх #10030
    Частый гость Аватар для fire-dreams
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    777
    Репутация
    370
    Цитата Сообщение от aylo Посмотреть сообщение
    А что такое литическая смесь
    Литическая смесь это комбинация препаратов, тот же аналгин с димедролом и является литической смесью от высокой температуры.

  11. Вверх #10031
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Девочки! У нас на форуме есть раздел "помогите помогать" там трудятся очень хорошие волонтеры (я знаю их доброту на собственном опыте..)... Но пришла беда и к одной из них((( Далее копирую сообщение одной из них.....

    ❗️❗️❗️�� Прошу помощи для моей близкой знакомой и коллеге-волонтеру Юли Коноваленко ( на Одесском форуме ее все знают как Kasena), которая уже очень много лет помогает всем нуждающимся мамам с детками, никому никогда не отказывала.
    Так вот, маме Юли уже сделали операцию на правую почку, удалили огромный камень. Семья с небольшим достатком отдала уже 31.500 грн за эту операцию.
    Срочно сказали делать операцию на левую почку, также удалять камни, которые по форме очень острые и могу ее просто порвать.

    Необходимая сумма на вторую операцию - 20000 грн. Собрали только 6500 грн.
    Сумма к сбору 13500 грн. Операция назначена на 4.07, (вторник) времени осталось очень мало!

    Давайте поможем !!! Я верю что вместе мы сможем помочь этому светлому человеку и ее маме!

    Карта Приват 5168 7423 4937 5232 Коноваленко Юлия

    Всем заранее спасибо!

    ПС: сканы выписок, ренгена и пополнения могу выслать по первому запросу любого форумчанина.

    пп.сс. модераторы пожалуйста не удаляйте,....
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  12. Вверх #10032
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Доброе утро! Девочки, у которых детки в садик ходят, за сколько до выхода вы будете ребенка? Спит ли ребенок днем? Вообще у кого-то дети днем спят еще?

    Я вот думаю, сколько нам времени надо. Первые пару недель будет ходить, скорее всего, с 9 до 12, а потом уже с 8 до 13 ч. Днем она уже неделю как не спит, но укладываю ее вечером в 20 ч, а просыпается утром в 8:00-8:30. Я вот думаю, если в сад, на 8 утра, то надо где-то в 6:30 будить... Просто не могу представить, сколько вообще времени на сборы надо... Или за час достаточно будет? Утренние процедуры, покушать, одеться... До садика нам на велосипеде около 7 минут ехать, но пока его с подвала достать, Машу пристегнуть, в общем, на дорогу 15 мин.

    Буквально неделю как заметила, что если раньше положила Машу спать, то я была уверена, что она уже не встанет с постели. А тут в 20 ч положила, было уже 20:40, слышу шаги сверху. А у нас слышимость очень хорошая. Я была уверена, что она спит. Тихонько захожу, а она сидит на коврике и книжки листает. Молча Хотя обычно всегда сопровождается рассуждениями и песенками. Потом идет сама в кровать, укрывается и спит.

    Я уже вчера не выдержала, по-строгому с ней поговорила. Во-первых, что касается еды. Она привыкла, что можно три ложки съесть и оставить, что все равно я потом ей фрукты дам. Зачем тогда кашу или суп есть? Раньше пробовала заставить все съесть, начинался ор с воплями, что она голодная, но кашу не хочет. А вчера сказала, что пока гречку не съест, до ужина ничего не получит. Съела. А вот с просьбами ну вообще никак. Взяла вчера сыр она, поела и бросила на кровать (хотя на кровати мы запрещаем кушать), я сказала, чтобы она убрала, а она в ответ: "Не буду, ты сама бросила, ты должна убирать". С тем, что это таки она бросила - мы разобрались, а вот убирать не захотела. Уже под вечер, когда она услышала, что папа идет, побежала и убрала, иначе папа потом будет долгую лекцию читать и ругаться. А вот такие вот ситуации, как, например, упал фломастер и она его не хочет поднимать, говорит, что я должна это делать - у нас по 100 раз на день. Вчера поняла, что не надо вестись. Я заметила четко, как она при этом плачет, ну таааак выдавливает слезы и специально так орет, что аж в ушах звенит...

  13. Вверх #10033
    Постоялец форума Аватар для aylo
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Девочки, у которых детки в садик ходят, за сколько до выхода вы будете ребенка? Спит ли ребенок днем? Вообще у кого-то дети днем спят еще?

    Я вот думаю, сколько нам времени надо. Первые пару недель будет ходить, скорее всего, с 9 до 12, а потом уже с 8 до 13 ч. Днем она уже неделю как не спит, но укладываю ее вечером в 20 ч, а просыпается утром в 8:00-8:30. Я вот думаю, если в сад, на 8 утра, то надо где-то в 6:30 будить... Просто не могу представить, сколько вообще времени на сборы надо... Или за час достаточно будет? Утренние процедуры, покушать, одеться... До садика нам на велосипеде около 7 минут ехать, но пока его с подвала достать, Машу пристегнуть, в общем, на дорогу 15 мин.

    Буквально неделю как заметила, что если раньше положила Машу спать, то я была уверена, что она уже не встанет с постели. А тут в 20 ч положила, было уже 20:40, слышу шаги сверху. А у нас слышимость очень хорошая. Я была уверена, что она спит. Тихонько захожу, а она сидит на коврике и книжки листает. Молча Хотя обычно всегда сопровождается рассуждениями и песенками. Потом идет сама в кровать, укрывается и спит.

    Я уже вчера не выдержала, по-строгому с ней поговорила. Во-первых, что касается еды. Она привыкла, что можно три ложки съесть и оставить, что все равно я потом ей фрукты дам. Зачем тогда кашу или суп есть? Раньше пробовала заставить все съесть, начинался ор с воплями, что она голодная, но кашу не хочет. А вчера сказала, что пока гречку не съест, до ужина ничего не получит. Съела. А вот с просьбами ну вообще никак. Взяла вчера сыр она, поела и бросила на кровать (хотя на кровати мы запрещаем кушать), я сказала, чтобы она убрала, а она в ответ: "Не буду, ты сама бросила, ты должна убирать". С тем, что это таки она бросила - мы разобрались, а вот убирать не захотела. Уже под вечер, когда она услышала, что папа идет, побежала и убрала, иначе папа потом будет долгую лекцию читать и ругаться. А вот такие вот ситуации, как, например, упал фломастер и она его не хочет поднимать, говорит, что я должна это делать - у нас по 100 раз на день. Вчера поняла, что не надо вестись. Я заметила четко, как она при этом плачет, ну таааак выдавливает слезы и специально так орет, что аж в ушах звенит...
    мы встаем в 730-7,45, но в сад нам на 8-30
    а все остальное решит коллектив, все наладится....
    по поводу еды - не давай фрукты и все остальное, пока не скушает порцию. вот нет - и все. это была проверка, ты ее не прошла, так значит можно и дальше делать. Если ты не держишь слово, идешь на поводу - дальше будет хуже... видишь, папино слово она слушает... я сужу из твоего рассказа, без обид.
    к у нас вообще тоже, постоянные проверки, сейчас вот сада нет, каникулы в саду, так я ааа начала пить валерьянку))))

  14. Вверх #10034
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от aylo Посмотреть сообщение
    мы встаем в 730-7,45, но в сад нам на 8-30
    а все остальное решит коллектив, все наладится....
    по поводу еды - не давай фрукты и все остальное, пока не скушает порцию. вот нет - и все. это была проверка, ты ее не прошла, так значит можно и дальше делать. Если ты не держишь слово, идешь на поводу - дальше будет хуже... видишь, папино слово она слушает... я сужу из твоего рассказа, без обид.
    к у нас вообще тоже, постоянные проверки, сейчас вот сада нет, каникулы в саду, так я ааа начала пить валерьянку))))
    А еще меня раздражает, когда задаешь вопрос, а она молчит. Такое у нас тоже часто бывает))) Или подойдет и мычит и я должна догадаться, что она хочет. Попробуй только не угадать)) Сейчас пишу с улыбкой, но когда в реальности с таким сталкиваюсь, то тоже иду валерьянку пить)

  15. Вверх #10035
    Постоялец форума Аватар для aylo
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    А еще меня раздражает, когда задаешь вопрос, а она молчит. Такое у нас тоже часто бывает))) Или подойдет и мычит и я должна догадаться, что она хочет. Попробуй только не угадать)) Сейчас пишу с улыбкой, но когда в реальности с таким сталкиваюсь, то тоже иду валерьянку пить)
    У нас такое тоже бывает)))
    Меня больше всего раздражает сейчас, что нужно повторять все по три раза. Он слышит все, но ждет мою реакцию....рррр

  16. Вверх #10036
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от aylo Посмотреть сообщение
    У нас такое тоже бывает)))
    Меня больше всего раздражает сейчас, что нужно повторять все по три раза. Он слышит все, но ждет мою реакцию....рррр
    Ой, да в нашем случае можно 100 раз повторить, но если упрется, что нет, то ты хоть тресни, все равно не сделает)

  17. Вверх #10037
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    Цитата Сообщение от aylo Посмотреть сообщение
    У нас такое тоже бывает)))
    Меня больше всего раздражает сейчас, что нужно повторять все по три раза. Он слышит все, но ждет мою реакцию....рррр
    О, а иногда Маша меня так смешит, когда не расслышит что-то, но её это заинтересовало. Подходит, наклоняет голову и как-то скривив лицо в удивлении "чо-что" (ну как получится) говорит. Если перед этим говорилось что-то, что её никак не интересовало, как глухая стоит. От этого так злость берёт, потому что приходится кричать и сразу слышит . Но если она что-то рассыпала и не хочет убирать, то тоже приходится изворачиваться. Легко только с игрушками, беру веник и говорю, что буду выметать, она сразу всё поднимает, хоть и делает у себя на столе из этого свалку . А вот если бумагу резала и рассыпала и т.д., то приходится просить поднять большие кусочки и предлагать свою помощь, но я ж тоже упрямая, так просто уже не отвертится.

    В сад Маша не идёт, но я вот никак не могу себе представить как у вас дети в 20-20:30 уже спят, мы ужин как правило заканчиваем к этому времени, а потом без поиграть в ванну не пойдем, в кровать без почитать не ляжем. Засыпает после 22, хорошо, если до половины одиннадцатого. Только зимой удавалось укладывать раньше, домой раньше ведь возвращались. Но и встаём мы как правило в 8. Днём обязательно (даже если говорит, что не хочет) укладываю, хотя бы на час, но бывает и 3 спит. Если не поспит, то заметно капризничает.

    Кто-то говорил тут, что за мультик ребёнок уговаривается на чистку зубов. Не, Маша не проста, она говорит, не буду чистить и мультика не надо... Недавно она сама предложила музыкальный планшет ей дать на время чистки зубов, буду надеяться, что бои на эту тему у нас прекратятся...

  18. Вверх #10038
    Живёт на форуме Аватар для Басики
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,535
    Репутация
    2374
    Цитата Сообщение от Pantheri Посмотреть сообщение
    О, а иногда Маша меня так смешит, когда не расслышит что-то, но её это заинтересовало. Подходит, наклоняет голову и как-то скривив лицо в удивлении "чо-что" (ну как получится) говорит. Если перед этим говорилось что-то, что её никак не интересовало, как глухая стоит. От этого так злость берёт, потому что приходится кричать и сразу слышит . Но если она что-то рассыпала и не хочет убирать, то тоже приходится изворачиваться. Легко только с игрушками, беру веник и говорю, что буду выметать, она сразу всё поднимает, хоть и делает у себя на столе из этого свалку . А вот если бумагу резала и рассыпала и т.д., то приходится просить поднять большие кусочки и предлагать свою помощь, но я ж тоже упрямая, так просто уже не отвертится.

    В сад Маша не идёт, но я вот никак не могу себе представить как у вас дети в 20-20:30 уже спят, мы ужин как правило заканчиваем к этому времени, а потом без поиграть в ванну не пойдем, в кровать без почитать не ляжем. Засыпает после 22, хорошо, если до половины одиннадцатого. Только зимой удавалось укладывать раньше, домой раньше ведь возвращались. Но и встаём мы как правило в 8. Днём обязательно (даже если говорит, что не хочет) укладываю, хотя бы на час, но бывает и 3 спит. Если не поспит, то заметно капризничает.

    Кто-то говорил тут, что за мультик ребёнок уговаривается на чистку зубов. Не, Маша не проста, она говорит, не буду чистить и мультика не надо... Недавно она сама предложила музыкальный планшет ей дать на время чистки зубов, буду надеяться, что бои на эту тему у нас прекратятся...

    Дима тоже поздно ложится, в 22-23 где-то, встает в 8. И засыпает нормально только ,если я рядом. Это чуть напрягает, но терпимо.
    Начал ходить в сад по 2 часа. Ему нравится, идет с удовольствием. Посмотрим как дальше будет.
    Сегодня даже сама на 1,5 часа ходила на море. Такие интересные впечатления. Будто отпросилась у мамы впервые сама на море))))

  19. Вверх #10039
    Постоялец форума Аватар для Marinochka_Аst
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    910
    О да, когда Никита в саду был, то идёшь в магазин или куда-то по делам и не можешь понять чего тебе не хватает)))
    Сейчас у нас каникулы. Всем рассказывает, что у него каникулы в саду, а потом идёт в школу в третий класс
    Я мама!

  20. Вверх #10040
    Живёт на форуме Аватар для Pantheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    2189
    У Маши был период, что она всем говорила и мне в том числе, что она скоро в школу идёт. Так у неё спрашивали, у тебя старшая сестра ходит в школу? Нет.

    Вообще уже такие реальные фантазии у неё пошли, что приходится вымысел отделять от реальности... Хотя я думала, что это ближе к 5ти годам будет.

    Если Маша гуляет с бабушкой, а я не занята работой и гуляю, мне тоже чего-то не хватает)))


Ответить в теме
Страница 502 из 527 ПерваяПервая ... 2 402 452 492 500 501 502 503 504 512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лига Чемпионов 2013-2014
    от kewka в разделе Спорт
    Ответов: 614
    Последнее сообщение: 29.07.2016, 12:08
  2. Зимние детки 2013-2014
    от WonderWoman в разделе Мамочки о детках
    Ответов: 47110
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 18:42
  3. Зимние беременюшки 2013-2014!
    от Djyliya в разделе Беременные посиделки
    Ответов: 37858
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 17:38
  4. Лига европы 2013-2014
    от Playlife в разделе Спорт
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 13:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения