Тема: Витражные светильники и украшения из морских стеклышек: рецикл и эксклюзив!

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 169
  1. Вверх #141
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Сделала новый венок - на дверь или просто в качестве декора, ловца солнца. Первый продан, повторять ту модель уже не буду, новая крепче и смотрится, на мой взгляд, интереснее. Диаметр до 40 см, увесистый (почти 600 грамм), 150 долл.





    Восстановила каменную ящерицу наверху лестницы с Приморской на Гоголя (а если по самой лестнице прогуляться, там можно заметить зеленую ящерицу, она еще жива))). С этой смешная история вышла: монтировали ее с журналистами, под интервью, и когда раствор застыл уже настолько, что руками не оторвешь - мы ушли. Я всегда так делаю: там надо еще часик на полное застывание, в безлюдном месте ее так быстро не найдут, а в людном - постесняются колупать с помощью подручных средств. Но тут, несмотря на очень людное место и белый день, кто-то не постеснялся - ящерку стибрили. Ну я уже из упрямства сделала новую и она уже закреплена хорошо. Теперь, с моим счастьем, те бетонные перила снесут при улучшайзинге, но это уже другая история)




    Ну и веночек заодно выгуляла, по-прежнему им довольна)



    Работаю над юбилейной третьей, и теперь точно последней, реинкарнацией кошки Крыжановки. Вот начало работ даже в телевизор попало (вот тут можно посмотреть на фб, в том числе много изделий и мини мастер-класс). Остается вопрос, где же ее там поставить, чтобы все-таки в районе пляжа, но чтобы хоть коммунальщики не снесли, или хотя бы не скоро, а то чот обстоятельства второй ее гибели меня подкосили, ладно вандалы, а против этого лома я не знаю приема)
    SeaStainedGlass


  2. Вверх #142
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Минутка хвастовства. Мои штуки в интерьере польского ресторана:



    (подсвечники дополнительно укреплены проволокой)
    (яйца-шкатулки тоже укреплены, в них счет выносят теперь)



    А это - фото из галереи Nikaartt (ребрендинг произошел, да), что в Одессе, пер. Чайковского, 14. Все можно смотреть щупать и фоткаться. И выставлять там художественные работы например))






    А новинки значица ща в следующем посте, а то не влазят фотки)))
    SeaStainedGlass

  3. Вверх #143
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Летняя коллекция браслетов, тут вперемешку и те что показывала, и новые. Новые все каффы, в смысле не замкнутые, диаметром около 6 см, чуть-чуть регулируются, но совсем чуть-чуть, а то витраж он падла не особо растяжимый. От 15 до 40 долл, бессвинцовый припой. Рассмотреть подробнее удобнее будет на ютубе.



    Еще бабочки! Для сажания на вот такой подсвечник например, и собсна на любой лофт-абажур и куда угодно. (Подсвечник, увы, уже продан, больше такого нет, но будут новинки в том же стиле). Набор из 5 бабочек - 30 долл. Все, естесна, разные и уникальные, морское стекло я по-прежнему не режу, только подбираю по размеру, цвету и форме.





    Поподробнее на видео.

    Месяц-шкатулка, она же ночник при желании, ловец солнца.. В целом штука просто клевая, аж самой нравится) Многофункциональность на видео. Цена 50 долл. Можно заказывать в голубовато-белых оттенках, полностью белы, полностью зеленый..





    Крестики! Для них я не поленилась и отсняла даже полностью процесс изготовления. Тоже бессвинцовый припой.



    Размер 4-6 см (вместе с петелькой для веревочки), самый большой 7 см, который под нумером 2. Стоит 15 долл любой.

    А! Вот этот кот теперь живет во дворике заведения Два Карла, Греческая, 32.



    И раз осталось место под фотки, покажу старые изделия в новых эээ.. позах)



    SeaStainedGlass

  4. Вверх #144
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Приезжали киевские телевизионщки, сделали очень крутую небольшую программу о моих штуках и морском стекле в целом. Посмотреть на ютубе можно тут. А новинки будут через пару недель, пока уезжаю)
    SeaStainedGlass

  5. Вверх #145
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Ремикс на шкатулочку-месяц, только белая и вдвое толще/вместительнее. Точно так же превращается в ночник, если внутрь положить масенькую гирлянду на батарейках. Эта уже 75 долл, под заказ 2-3 недели.



    Вывеска для польского кафе! Цена от 30 долл за букву, прокладыванием подсветки под ними заказчик озабачивается сам (там не очень сложно).



    Позже еще будут фотки в темноте.

    Маленькие мозаичные непрозрачные таблички - на дверь, поставить на стол/барную стойку, как переносной тег для селфи и так далее. Задняя поверхность стекла закрыта металлом, за счет чего стеклышки выглядят ярче. От 50 долл за табличку.



    Ща еще продолжением поста похвастаюсь кой-чем, а то фотки не лезут)
    SeaStainedGlass

  6. Вверх #146
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Привет от котика Витражика, который скоро уже год, как живет в пруду парка Победы:



    Его копии живут у частных лиц в Лондоне и США, доступны к заказу, 250 долл, делать месяц.

    Свадебный веночек-тиара, он же колье, отработал по прямому назначению. Троица белых цветов тоже выступили в качестве свадебного букета, а вторым номером прекрасно отыграл абажур от лампы



    Уже вовсю пошли новогодние заказы, что не может не радовать, т.к. ближе к сезону я обычно уже вообще брать заказов не могу.



    Простейшие светодиодные гирлянды, как обычно, творят чудеса:



    Поскольку приключилось несколько оптовых заказов на абажурчики для дальнейшего самостоятельного делания настольных ламп, то сняла видео-мастер-класс, правда субтитры пустила английские, но моих русскоязычных МК по интернету полно, можно просто искать витраж из морского стекла, можно спросить у меня ссылку)

    SeaStainedGlass

  7. Вверх #147
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Обещанное вечернее фото вывески для кафе в городе Зелена Гура, Польша:



    и мои штуки в интерьере там же:

    SeaStainedGlass

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Скоро будет много нового, а пока вот небольшое кино про добычу и сортировку материала. Справедливости ради надо сказать, что обычно Крыжановский пляж вдесятеро менее щедр, это прям какая-то дикая удача выдалась пару дней подряд)
    SeaStainedGlass

  9. Вверх #149
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    ух, накопилось! Поехали)

    Повторяла на заказ кактусы и суккуленты, это еще даже не все доступные "модели" из возможных, но хоть отсняла всей толпой перед отлетом по разным странам) Цены от 20 до 100 баксов (я их все в разное время уже показывала тут), вот тут на видео подробнее можно рассмотреть.



    Елочки теперь бывают и синие-бирюзовые, те же типоразмеры и цены, что и зеленые и белые. Но отныне даю сверху еще и съемную акриловую звезду)



    Ракушка! Можно хранить в ней колечко или делать красиво предложение, можно засунуть в нее масенькую гирлянду и будет хорошо, но и просто так тоже неплохо) 15 долл, длина 8 см.



    Подсвечник "древо любви", только один, полная высота 29 см, 40 долл.





    Цветочные абажуры. Меньший под маленький патрон (Е14), высота 15 см, большой под стандартный (Е27), высота 17 см, но он ширее) Стоят, соответственно, 40 и 60 долл.



    Можно прям лампу в сборе - под маленький самодельную из бутылки, под большой эээ просто покупную, это сразу удорожит вдвое, так что рекомендую самим найти подходящую "ногу"



    Ща еще койчего добавлю, не лезут картинки в пост)
    SeaStainedGlass

  10. Вверх #150
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Подсвечник "двойная звезда", размером примерно 12 см, 30 долл.



    Елочка крохотная, 15 см, зато электрифицирована, красиво и плавно меняет цвета свечения, 40 долл.





    Подсвечник-аромалампа, примерно 10 на 10 см, в качестве чаши - керамическая плошка. 30 долл, под заказ, можно только в синих оттенках или только в зеленых, например.





    Снеговиков и елочек можно брать наборами - с одной или двумя елками, которые 21 см, любого цвета. Но! Это только под заказ и минимум 2 недели! В зависимости от комплектации будет на 10 или 20 долл дешевле, чем сумма стоимости фигурок.



    SeaStainedGlass

  11. Вверх #151
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Опять новинок накопилось. Приключилась, значица, такая история: стала по интернету гулять фотка чьей-то вставной челюсти, найденной на пляже. Мне естесна ее сразу несколько знакомых переслали поржать. Штош, несколько недель спустя я нахожу челюсть тоже! ААааа! Ну поржали опять. А еще через пару недель я нашла вторую, и это был настолько очевидный знак судьбы, что встречайте внеочередного Йорика, который вышел скорее Джокер (размер 1 к 1, стоит 300 баксов, повтор по очевидным причинам невозможен):



    С классически выглядящим другом:



    Говорят, похожи:



    И лампочку канешна можно вовнутрь, освежает:



    И на видео можно рассмотреть.

    Три комплекта колье + серьги, по 20 долл каждый. Бессвинцовый припой, в комплекте шнурок с запасом длины, носить можно вдоль и поперек, длина подвески примерно 6 см, сережек без швенз - около 3 см. Неповторяемы.



    Не удержалась и сделала таки табличку для НЕ гостеприимных людей) Возможен повтор и по-русски, любой степени цензурности. Непрозрачные, сзади стекла закрыты металлом для прочности. Высота не-заглавной буквы около 9 см. Цена таблички порядка 30-40 долл, в зависимости от содержания и стилистики.



    Просили ракушку большую - я сделала ракушку большую, 100 долларовую, и даже на море ее выгуляла.





    С гирляндой внутри, как и многие витражи, смотрится исключительно. При желании и лампочку присобачить недолго. Впаяна петелька для вешания на стену при наличии такового желания.



    SeaStainedGlass

  12. Вверх #152
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Новые коллекционные кактусы, поскольку именно такие стеклышки/керамические осколки за все время вот только ща накопились, повтору не подлежат. 20 долл любой. Те что зеленые могут служить подсвечниками, сзади окошко для свечи-таблетки.



    Броши-цветы. Увесистые (на пальто/шапку/сумку/пиджак), прочные (ну если не бить о твердое, все ж стекло), 15 долл штучка.



    Кольца-цветы на разъемных (регулируемый размер) бижутерных основах. Бессвинцовый припой. Большое 15, маленькое 10 долл. Видео.



    Заказали было зеленого снеговика, попервах идея показалась мне странной, но "вживую" понравился, оч нарядный) 30 долл, кино тут.



    Под заказы повторяла некоторые изделия и сделала фотки и кино покруче) "Месяц на облаке", внутрь может вставляться мини-гирлянда. 50 долл, кино вот такое.



    Цветы белые, три типоразмера, 5-10-15 долл. На металлических стеблях. Тяжелые пипец!



    Не переключайтесь, сейчас будут новогодние спецпредложения)
    SeaStainedGlass

  13. Вверх #153
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Елочки у меня можно заказывать зеленые белые и сине-бело-бирюзовые, но там типоразмеры начинаются от 16 см. А вот совсем бюджетный вариант, предложение ограничено, на изготовление до 3 дней, доставка забота покупателя.

    Итак. Елочки-подсвечники 13 см высотой по 300 грн. Характеристики: морское стекло белое, украшения-шарики зеленые, звезду можно выбрать: прозрачная с мелкими морскими стеклышками или цветная из вариантов на фото (прозрачных есть несколько, остальных по одной, кто первый встал того тапки. Позже будут еще, но уже после НГ). Любые другие хотелки уже оплачиваются отдельно. Внутрь можно свечку, можно гирляндочку, а и так красиво. Источник света в комплекте не поставляется.



    Крисы! Длина 5-6 см, одно крупное белое морское стеклышко + проволока + красные бусины = 100 грн. Без лапок и с металлическими глазками - 50 грн. Подходящих стеклышек очень мало, поэтому в любой момент могу сказать фсе, крысы сделаны, крысок больше нет) 1-2 дня на изготовление, эти уже тогось. За хвост можно на елку вешать или еще куда.

    SeaStainedGlass

  14. Вверх #154
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Ух, накопилось новинок в новом году. Погнали!

    Небольшая шкатулочка - на колечко-два - неровной природной формы. То ли камень, то ли устрица... 10 баксов.





    Набор из вазы и 5 уникальных цветов. 50 долл. Ваза воду не держит (но внутрь можно помещать стеклянную баночку)





    Колье с двумя крупными морскими стеклышками нежных оттенков. Жестковатое, но при желании подстроить форму под себя можно. Бессвинцовый припой. 20 долл.



    Подсвечник-пасхальное яйцо. Ну или драконье) Высота 13 см. 40 долл.





    Мозаичные бусины пандора с мельчайшими зелеными морскими стеклышками. 7 долл штучка.



    Доработанная и еще более крутая звезда - или на елку, или как ночничок, или то так то так). Маленькая гирлянда на батарейках полностью помещается вовнутрь (в комплекте). Крепкая. 50 долл.





    Не переключайтесь, ща закину две самые офигенные пока что в моей жизни штуки, специально на финал приберегла. Пока посмотрите на меня в прямом эфире канала Первый городской.
    SeaStainedGlass

  15. Вверх #155
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Сказочный фейский замок! Хошь ночник (по небольшой гирлянде на батарейках в каждой башенке, поставляются в комплекте), хошь принцессный органайзер на стол... Высота 11 см, ширина около 18 см. 100 долл.



    Видео процесса изготовления и готовой штуки.

    Жирненький (или пушистый?) котенок из стеклышек в оттенках морской волны, подобранных градиентом. Длина с хвостом 23 см, высота 16 см. 100 долл. Гирлянда внутри превращает его в прекрасный светильник.




    Ну, и на видео со всех сторон.
    SeaStainedGlass

  16. Вверх #156
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Прежний набор цветы+ваза продался, теперь новый, канешна совсем другой:



    Только цветы 5 шт 30 долл, с вазой 50 долл.

    Новый сет кактусов-подсвечников неповторяемых, всего вот эти две пары. Каждая пара (один побольше, второй поменьше, первый покупатель выбирает какие хочет, второй получает какие остались) - по 40 долл, взять все 4 штуки будет 70 долл. Донышки из морской керамики не прикреплены.





    Видео с ними тут.

    Наконец "ушла" орхидея на подставке, в честь чего новая совершенно другая, 30 долл, повтор невозможен. На видео.



    Свежая удачная фотка коллекционных кактусов, они по своей востребованности постоянно обновляются и дорабатываются. В наличии нет, делаются на заказ, маленький плоский 13 баксов, большой 17, круглый 20 баксов, цветок к каждому по умолчанию, при составлении наборов скидка.



    Цветочные горшочки! Наконец доработала технологию, чтобы они не весили тонну и не стоили все деньги мира, но при этом были витражные. Страшно горжусь. Делаются на основе обрезанных пластиковых бутылок, при желании дырочки для дренажа проколупываются самостоятельно. Три типоразмера - соответственно 10, 15, 20 долл. Три выбора цветового решения: зеленый, бело голубой, пестрый с коричневым. И кино про них.







    Мои абсолютные любимчики среди кактусов, делаться могут нечасто и не много, 50 баксов любой цветовой выбор, только под заказ до 2 недель. 2 цветка в комплекте, съемные, как и во всех других кактусах. Высота около 30 см. И кино.



    Блюдечки для колец самой скушной формы, диаметр около 14 см, 25 долл любой цвет, включая чисто зеленый. Кино тут.



    Традиционно продолжение в следующем посте ща)
    SeaStainedGlass

  17. Вверх #157
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    К мозаичным подсвечничкам (10 баксов штучка, высота около 8 см) добавилась вариация в тонах морской волны. Видео с ними.



    Шкатулка с 3Д цветами на крышке! Прочная, функциональная, горжусь нимагу. Где-то 18 на 12 см, высота около 8 см, цена 80 долл, неточный повтор возможен. Большое кино про нее, включая процесс делания.







    Сделанный товарищем Agronomist ночник сердечко из морских ракушек в витражной технике (я только ракушки собрала, остальное все сам!), 100 долл, на деревянной основе, диаметром около 18 см. Не забываем, что товарищ делает фитолампы, любые светильники, а также чинит вообще все - дотошно и на совесть!

    SeaStainedGlass

  18. Вверх #158
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Закрыла давний гештальт - сделала лампу из только зеленых морских стеклышек (там все равно несколько разных оттенков, смотрится офигенно!). Общая высота 35 см, диаметр абажура 20 см в самом широком месте. 200 долл.



    Бабочки для декора лофт-абажуров и чего угодно, размером плюс-минус 7 см, каждая уникальна - как мы помним, стекло я не режу, только подбираю по форме и цвету) 5 баксов штучка, на наборах скидка в зависимости от количества.




    Крысочка! Белая, металлическая, все как положено. Внутри махонькая светодиодная гирляндочка на батарейках (идет в комплекте). Высота около 11 см. 25 долл. И на видео.





    Не переключайтесь, ща будет традиционное продолжение)
    Последний раз редактировалось spader; 16.04.2020 в 17:09.
    SeaStainedGlass

  19. Вверх #159
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Ангелочек-подсвечник рождественски-пасхальный и вообще. (Кстати, всевозможных витражных яиц у меня оч много модификаций - подсвечники, шкатулки, даже флорариумы.. если полистать тему. Есть и интересное кино о делании одного такого.))). Рост 11 см, размах крыльев 14 см, сзади можно вставить свечу-таблетку или крошечную гирлянду. 25 долл штука. Видео про них.





    Кактусы небанальные, в смысле не-зеленые) Диаметр около 7-9 см, колючие, цветы съемные, штука 15 баксов, пара 25. Без горшочков в комплекте.




    Последний раз редактировалось spader; 16.04.2020 в 17:11.
    SeaStainedGlass

  20. Вверх #160
    Постоялец форума Аватар для spader
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    3605
    Штош. Я долго крепилась, но не выдержала. Вашему вниманию - абсолютно бесполезная витражная маска из морских стеклышек) Не продается за полной своей бессмысленностью. Наверное я наконец доросла до арт-объектов)

    SeaStainedGlass


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения