Тема: Инфаркт одесситам будут лечить быстро и бесплатно

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 239 из 239
  1. Вверх #221
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    31
    После инфаркта назначили таблетки: Клопидогрель, Магникор, Разулип, Хартил, Корвитол. Такой вот джентельменский набор. Через год прошел обследование. Врач бумажки просмотрел. Таблетки пьете? - Да, в полном наборе ежедневно. - Ну, говорит, пейте дальше. Прошел еще год. Прошел обследование. Врач бумажки просмотрел. -Таблетки пьете? - Да. - Продолжайте принимать.
    Вот у меня возник вопрос: а как долго нужно принимать такую терапию. Врачи на эту тему помалкивают. Все беседы заканчиваются стандартной фразой : продолжайте принимать как прописали.
    Или не знают, или действительно ничего менять нельзя. В инструкциях там есть ограничения, но и есть фраза : по назначению врача.
    Может кто ,с приличным стажем, поделится своим опытом типа "прекратил пить таблетки и тут такое началось..."
    А может оно и вредно постоянный прием такого количества химии.


  2. Вверх #222
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,716
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Sllavi2007 Посмотреть сообщение
    После инфаркта назначили таблетки: Клопидогрель, Магникор, Разулип, Хартил, Корвитол. Такой вот джентельменский набор. Через год прошел обследование. Врач бумажки просмотрел. Таблетки пьете? - Да, в полном наборе ежедневно. - Ну, говорит, пейте дальше. Прошел еще год. Прошел обследование. Врач бумажки просмотрел. -Таблетки пьете? - Да. - Продолжайте принимать.
    Вот у меня возник вопрос: а как долго нужно принимать такую терапию. Врачи на эту тему помалкивают. Все беседы заканчиваются стандартной фразой : продолжайте принимать как прописали.
    Или не знают, или действительно ничего менять нельзя. В инструкциях там есть ограничения, но и есть фраза : по назначению врача.
    Может кто ,с приличным стажем, поделится своим опытом типа "прекратил пить таблетки и тут такое началось..."
    А может оно и вредно постоянный прием такого количества химии.
    У моей мамы 7 лет назад был инфаркт, делали стентирование, примерно такой же перечень +/- пьет все эти годы, все порывается бросить "все ведь хорошо" , я не разрешаю, может от того и хорошо, что пьет!!! К врачу обращаемся по другим причинам, интересуемся по поводу перечня, кот. мама принимает, говорит Пить! Так и живем)
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  3. Вверх #223
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    У мужа был инфаркт 8 лет назад,делали стентирование,потом еще операцию,меняли сосуд(точно не знаю как это называется).Назначили ,как и вам ,кучу таблеток.Сказали пить всю жизнь.Ему еще 50 нет.Так и пьет уже 8 лет.Иногда что то перестает пить и через пару недель начинается проблема.Например,пару месяцев назад положили в больницу с серьезной аритмией.
    На консультации врач может поменять одни таблетки на другие,а отменить не получится.Да ,побочки есть,ну например сонливость.Как то был непонятный кашель,не мог ночью спать и ему поменяли таблетки.

  4. Вверх #224
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,400
    Репутация
    10749
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    У мужа был инфаркт 8 лет назад,делали стентирование,потом еще операцию,меняли сосуд(точно не знаю как это называется).Назначили ,как и вам ,кучу таблеток.Сказали пить всю жизнь.Ему еще 50 нет.Так и пьет уже 8 лет.Иногда что то перестает пить и через пару недель начинается проблема.Например,пару месяцев назад положили в больницу с серьезной аритмией.
    На консультации врач может поменять одни таблетки на другие,а отменить не получится.Да ,побочки есть,ну например сонливость.Как то был непонятный кашель,не мог ночью спать и ему поменяли таблетки.
    А если уменьшить дозировку или пить через день?

  5. Вверх #225
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    А если уменьшить дозировку или пить через день?
    Это все нужно с врачом обговаривать,не советую самим принимать решения.

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,400
    Репутация
    10749
    Цитата Сообщение от Galina P Посмотреть сообщение
    Это все нужно с врачом обговаривать,не советую самим принимать решения.
    С тем, который их прописал?! Можно предугадать ответ.

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для damirdamir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    274
    Репутация
    139
    [QUOTE=Sllavi2007;75191971]После инфаркта назначили таблетки: Клопидогрель, Магникор, Разулип, Хартил, Корвитол. Такой вот джентельменский набор. Через год прошел обследование. Врач бумажки просмотрел. Таблетки пьете? - Да, в полном наборе ежедневно. - Ну, говорит, пейте дальше. Прошел еще год. Прошел обследование. Врач бумажки просмотрел. -Таблетки пьете? - Да. - Продолжайте принимать.
    Вот у меня возник вопрос: а как долго нужно принимать такую терапию. Врачи на эту тему помалкивают. Все беседы заканчиваются стандартной фразой : продолжайте принимать как прописали.
    Или не знают, или действительно ничего менять нельзя. В инструкциях там есть ограничения, но и есть фраза : по назначению врача.
    Может кто ,с приличным стажем, поделится своим опытом типа "прекратил пить таблетки и тут такое началось..."
    А может оно и вредно постоянный прием такого количества химии..)...я пил все то же самое но через год сосуд зарастил сам себя... расковыряли вставили стэн в стэн. и отказался через месяц от всего что понижает холестерин,так как автоматом полез вверх сахар. я исходил из соображения что коронарный сосуд зарос эндотелием а не холестерином... пью клопидогрель и аспирин уже 3 года,хожу в спортзал работаю.. алкоголь и холестериносодержащую пищу не принимаю...тут дело такое:сегодня ты бегаешь а завтра ловишь огонь в груди...и еще одно: лично у меня инфаркт не фиксировали так что я не эталон... я бы на вашем месте поискал кардиолога среди знакомых так как в больницах есть протокол лечения и врач не имеет права вам сказать это пить а вот то нет...но аспирин и клопидогрель удел всех стентированных.статины и нольпазы кому как повезет
    Последний раз редактировалось damirdamir; 12.10.2020 в 19:38.

  8. Вверх #228
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    891
    Добрый день, моей маме 63 года , пару месяцев назад начались проблемы с сердцем, сделали коронографию и рекомендовали операцию АКШ, хотелось бы услышать мнение другого кардиолога, может кого то посоветуете в Областной больнице?

  9. Вверх #229
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Киструга - оперирующий, Карпенко, в отделении кардиологии все врачи-терапевты профи
    Последний раз редактировалось file; 14.01.2021 в 15:24.

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для санта-фе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    475
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Tina. Посмотреть сообщение
    Добрый день, моей маме 63 года , пару месяцев назад начались проблемы с сердцем, сделали коронографию и рекомендовали операцию АКШ, хотелось бы услышать мнение другого кардиолога, может кого то посоветуете в Областной больнице?
    Тема о бесплатном лечении.
    А его нет .
    Вам и правда интересно мнение диванных кардиологов??

  11. Вверх #231
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,252
    Репутация
    21730
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Киструга - оперирующий, Карпенко, в отделении кардиологии все врачи-терапевты профи
    по профи Киева им еще учиться

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для санта-фе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    475
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    по профи Киева им еще учиться
    Убивать

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от санта-фе Посмотреть сообщение
    Тема о бесплатном лечении.
    А его нет .
    Вам и правда интересно мнение диванных кардиологов??
    Меня интересовало не мнение « диванных кардиологов» а мнение и отзывы об кардиологах которые сталкивались с такой проблемой и да я уже была в областной и разговаривала с Кистругой, все подтвердил что нам сказали до этого другие кардиологи и без операции тут никах, собираемся делать в областной, читала очень много отзывов хороших, а Киев нам по цене назвали дороже+ проживание+ питание и получается наааамного дороже чем у нас тут в Одессе.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Так лечат в Одессе бесплатно или нет?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Tina.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой лиман(дачи)
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    891
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Так лечат в Одессе бесплатно или нет?
    Разговаривали с врачами, за бесплатно ничего не говорилось, сказали берите деньги с собой(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  16. Вверх #236
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Tina. Посмотреть сообщение
    Разговаривали с врачами, за бесплатно ничего не говорилось, сказали берите деньги с собой(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Понятно, значит не лечат
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  17. Вверх #237
    Посетитель Аватар для карен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Понятно, значит не лечат
    Когда работает Программа,а она в этом году уже работает как и в прошлом,то стентирование делают безплатно в Святой Екатерине.Это точно

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    980
    Репутация
    934
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Так лечат в Одессе бесплатно или нет?
    Муж с инфарктом находился в стационаре три недели. Врач только выписывает назначение, все анализы - в платной лаборатории на территории больницы. Оплата персоналу (медсестры, санитары) - как посчитаете нужным, но все платят. Если попадаете под городскую программу - коронография и стентирование - бесплатно в Св. Екатерине. Но в программе тоже есть нюансы. Например, 23 декабря финансирование программы прекратилось, возобновилось только в середине января. Тем, кто попадал в этот интервал все то же предлагалось делать по полной стоимости клиники Св. Екатерины. Сами понимаете, термин "бесплатно" тут вообще не применим. Если у нас нет денет на препараты, вам никто их не даст.

  19. Вверх #239
    Новичок Аватар для _Одри_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Репутация
    604
    Добрый вечер!
    Глупый вопрос, но все же... Если не бесплатно, то может хоть за сносные деньги где-то лечат в Одессе ?
    У мужа стенокардия. Истощился кошелёк под 0. А может есть места где можно просить о помощи?


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения