Тема: Глютамат натрия в маринаде шашлыка

Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Toy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одэса
    Сообщений
    814
    Репутация
    895

    По умолчанию Глютамат натрия в маринаде шашлыка

    Есть много разных рецептов маринада для шашлыка, стало интересно провести эксперимент! Дорогие друзья, подскажите:
    -Сколько грамм добавить Глютамат натрия в маринад на килограмм мяса? Всем известно о споре вредности -полезности, поэтому давайте просто найдем ответ у "бывалых"... Кто знает, ждем, что Вы поделитесь знаниями.
    Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты


  2. Вверх #2
    я не вижу надобности добавлять глутамат в шашлык - это сама по себе еда насыщенная вкусом. Опять же, нужно учесть сам маринад и с чем шашлык потом есть - там может быть глутамат в луке, в самом мясе, соевый соус, кетчуп и т.п.
    с другой стороны глутамат не повредит в принципе, добавит интересную ноту. но нужно учесть такой момент - если используете глутамат натрия, значит хлорида натрия надо использовать меньше. Например вы добавляете примерно 5% простой соли на 1кг мяса, оставляем солей все те же 5%, но делим 3% простой соли + 2% глутамата. Ну или даже 2% хлорида, 2% глутамата, 1% коричневый сахар.
    Ну и в завершении о спрое полезности\вреда. Глутамат гораздо мнее вреден, чем хлорид. Глутамат даже в грудном молоке есть о чем тут говорить. Ввод в рацион глутамата позволяет уменьшить количество хлорида, а это уже плюс, т.к. обычная поваренная соль как раз таки не очень полезна.
    п.с. если хочется реальных экспериментов с шашлыком - нитритная соль в помощь, но тут уже будьте очень аккуратны
    In My Humble Opinion

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Репутация
    29
    5% соли это очень солено.на мой вкус 2-2.5 % норм,про глутамат не знаю.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Prapor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беляевский р-н
    Возраст
    63
    Сообщений
    220
    Репутация
    109
    На 1кг.мяса 12(двенадцать) гр. соли. Проверено годами.
    AVE VITA

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения