Тема: На железнодорожном вокзале перестали исполнять гимн города!

Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 212
  1. Вверх #81
    Посетитель Аватар для Алена 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город герой
    Сообщений
    275
    Репутация
    329
    так я все-таки не поняла-зачем надо опять выбирать песню?почему не Утесов?что в его песне не устраивало?не нахожу причин,разве что песня на русском...неужели в этом дело?


  2. Вверх #82
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    32
    Репутация
    31
    На сайте ОЖД просят оставить комментарий по поводу звучаний на вокзале песен " У Черного Моря" и "Одесса мой город родной". Так вот, мне уже за сорок и я не представляю возвращение в Одессу без звучания этих песен. Все в природе меняется. Пройдет и это сумасшествие по поводу украинского языка. А Одесса как была, так и останется жемчужиной у моря. Однозначно, нужно оставить эти песни и заняться более насущными проблемами.

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Цитата Сообщение от Алена 2010 Посмотреть сообщение
    так я все-таки не поняла-зачем надо опять выбирать песню?почему не Утесов?что в его песне не устраивало?не нахожу причин,разве что песня на русском...неужели в этом дело?
    Перегибы((( Когда то переулок Вагнера был переименован в Мукачевский только потому, что Вагнер был любимым композитором Гитлера))) Дуратовина?
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    С сегодняшнего дня все вернули на свои места.

  5. Вверх #85
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    С сегодняшнего дня все вернули на свои места.
    о боги.
    Теперь у ваты точно пуканы разорвет.
    как это так.
    Народ не должен бояться власти, власть должна бояться народа.

  6. Вверх #86
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от Алена 2010 Посмотреть сообщение
    так я все-таки не поняла-зачем надо опять выбирать песню?почему не Утесов?что в его песне не устраивало?не нахожу причин,разве что песня на русском...неужели в этом дело?
    Вот Алена сделала предположение - оно сто процентов подойдет для Таймера - уже вижу заголовки - Одесситы уверенны, что песни на вокзале убрали из-за того, что они исполнялись на русском языке!!!!!
    И пофиг что там только мелодия была....
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  7. Вверх #87
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Да, а сколько ватной шелухи повыползало тут! "Аж страшно" (с)"За двумя зайцами". Если кто заметил, я против Утёсова ни слова не сказал, бо сам одессит и уважаю его талант. А вот вата, в попытках "приватизировать" его творческое наследие, всполошилась не на шутку! ))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #88
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Кали-юга
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    1052
    я б вообще "7-40" Утёсова запилил, отличная тема для жэдэ, имхо!

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Слава богу , что только музыку отменили , а могли бы отменить вместе с поездами и вообще- вокзал закрыть !
    Здание жд Вокзала принадлежит не ЖД, а городу Одесса, это муниципальная собственность - железная дорога только арендатор и люди, приезжающие на наш вокзал приезжают в Одессу, а не к руководству ЖД, поэтому брать на себя выбор песни, которая встречает людей, приезжающих на наш вокзал в наш город никакие ЖД начальники права не имеют.
    Надеюсь больше никто не будет менять музыкальное сопровождение - обе нынешние мелодии идеально подходят.
    Боже, храни Одессу! (с)

  10. Вверх #90
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22057
    Вот уж неправда, так неправда! Это точно! Никогда здание Вокзала городу НЕ принадлежало. Арендная плата за землю -- да, уплачивается, а вот сам Вокзал -- никогда. Он целиком и полностью находится на балансе Одесской Железной Дороги, город тут совершенно ни при чём и, как памятник архитектуры, он находится в общеукраинском реестре.
    Назначение руководящих работников в Управлении дороги согласовывается с Обладминистрацией (именно согласовывается, даже городской голова тут ни при чём. К его голосу и рекомендациям можно только прислушиваться).
    Нигде у нас, ни одно железнодорожное здание, участвующее в той или иной форме в перевозочном процессе, не принадлежит местным громадам. Даже остатки той социально сферы, что была, тоже находится на балансе дороги, как пионерские лагеря на Фонтане и на Бугазе. (Сколько было отбито рейдерских атак на лагеря! Не счесть, но благодаря нашим юристам, все рейдерские атаки были отбиты, А вот профилакторий на Французском бульваре до сих пор пытаются отнять, думая, что железная дорога такая слабая. Ан нет, номер не проходит. Была когда-то даже попытка захвата здания Одесской Дирекции ж.д. перевозок, но при помощи Киева, она тоже была отбита). Вот только жильё было передано с баланса дороги в местные органы власти. И не более того.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 29.05.2015 в 22:16.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Йолка-Палка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от KATERINA_KOTIA Посмотреть сообщение
    ...брать на себя выбор песни... никакие ЖД начальники права не имеют.
    И тем не менее - выбирают именно начальники.

    Мне сегодняшняя катавасия с музыкой напоминает финты Фарионши.
    Помните, как она в порывах необузданного чрезмерного патриотизма такое несла с трибуны на весь мир, что враги только довольно потирали руки, им и напрягаться не надо было! - "вот она - украинская фашистская власть!!!! Притесняют русский язык!.... Ненавидят русский народ!.... Бандеровские шовинисты!...... Кровожадные украинские патриоты!..."

    Фарионшу до сих пор радостно цитируют российские и наши ватные СМИ, а также моя подруга из Подмосковья...

    И фиг было доказать, что Фарионша - это не украинский народ - ведь она же свою муть несла на отлично поставленной украинскiй мовi!

    ...Так и с этой музыкой на вокзале - как вате объяснить, почему 20 лет звучали эти песни, а сейчас поставили украинские?
    А нет объяснений.
    Это из серии "любое благое дело можно довести до абсурда".
    Последний раз редактировалось Йолка-Палка; 29.05.2015 в 03:26.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Torry Kratch Посмотреть сообщение
    Кто такие ватники? Что это за дурость такая? Что значит повод поёрничать?

    Отнимая пару кило нервов каждой своей выходкой, хотите уважения?
    не много ли вопросов для одного сообщения?

  13. Вверх #93
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от joo dou Посмотреть сообщение
    у кого память не короткая,из истории помнит,как печки топили буржуинами и вешали классовых врагов.
    помним...и сейчас хотят топить и вешать классовых врагов- вот в чем проблема...совок никуда не делся

  14. Вверх #94
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    979
    тоже нашли изза чего париться - купите себе наушники и слухайте сколько угодно
    больше проблем в городе нет - песенку убрали,это кошмар

  15. Вверх #95
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Цитата Сообщение от joo dou Посмотреть сообщение
    у кого память не короткая,из истории помнит,как печки топили буржуинами и вешали классовых врагов.
    Ну нравятся одесситам песни об Одессе и хотят они ее слушать у себя на вокзале,так на здоровье
    ну не нравится чувихе из рени песни об Одессе -так гвоздь ей в кеды)
    Названия городов Украины пишутся с большой буквы
    Для любителей города - у нас часто проводятся вот такого плана мероприятия - http://www.dvoriki.od.ua/
    субботники, которые регулярно инициируются одесситами, уборки склонов, парков - хотим любить Одессу, вперед! А музыка на вокзале - это не самый резонансный резонанс.
    Последний раз редактировалось Кукареку; 29.05.2015 в 07:33.
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для Алена 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город герой
    Сообщений
    275
    Репутация
    329
    [QUOTE=Кукареку;56415843]Вот Алена сделала предположение - оно сто процентов подойдет для Таймера - уже вижу заголовки - Одесситы уверенны, что песни на вокзале убрали из-за того, что они исполнялись на русском языке!!!!!
    И пофиг что там только мелодия была....

    хорошо.мелодия песни,исполнявшейся на русском.так я точно выразилась?это всего лишь мое предположение.у вас другое?с интересом послушаю.я пытаюсь представить начальника,который решил поменять мелодию и мне интересно:почему вООбще эта идея ему пришла в голову?когда вокруг ничего не меняется в лучшую сторону,вдруг человек сидит себе на рабочем мести и думает:"Надо срочно что-то менять,улучшить !"и меняет эту мелодию.в условиях принудительной украинизации,дебильной борьбы с советской эпохой,ну и другой всякой мишурой,которой сейчас занимается наше руководство,отводя наше внимание от более серьезных проблем,которые они и не думают решать,он сделал ЭТО.вот мне и стало интересно-зачем он трогал эту мелодию?у вас какие варианты?что в ней не так?мне в голову пришла только идея про язык,тк эо идет вразрез "с политикой партии")

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Irochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    932
    Оставляйте коментарии еще здесь http://odz.gov.ua/feedback/, чтобы сразу дошло до адресата

  18. Вверх #98
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    [QUOTE=Алена 2010;56417480]
    Цитата Сообщение от Кукареку Посмотреть сообщение
    Вот Алена сделала предположение - оно сто процентов подойдет для Таймера - уже вижу заголовки - Одесситы уверенны, что песни на вокзале убрали из-за того, что они исполнялись на русском языке!!!!!
    И пофиг что там только мелодия была....

    хорошо.мелодия песни,исполнявшейся на русском.так я точно выразилась?это всего лишь мое предположение.у вас другое?с интересом послушаю.я пытаюсь представить начальника,который решил поменять мелодию и мне интересно:почему вООбще эта идея ему пришла в голову?когда вокруг ничего не меняется в лучшую сторону,вдруг человек сидит себе на рабочем мести и думает:"Надо срочно что-то менять,улучшить !"и меняет эту мелодию.в условиях принудительной украинизации,дебильной борьбы с советской эпохой,ну и другой всякой мишурой,которой сейчас занимается наше руководство,отводя наше внимание от более серьезных проблем,которые они и не думают решать,он сделал ЭТО.вот мне и стало интересно-зачем он трогал эту мелодию?у вас какие варианты?что в ней не так?мне в голову пришла только идея про язык,тк эо идет вразрез "с политикой партии")
    Что вы какое другое - все только из-за русского языка, есть повод сегодня митинг о притеснении устроить. Не нужно воду в ступе толочь, и искать на ровном месте принудительную украинизацию Сколько раз вам сделали замечание из-за русского языка? Ответ - ни разу. Но этот факт никак не влияет на поиск языковой дискриминации.
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  19. Вверх #99
    Посетитель Аватар для Алена 2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-город герой
    Сообщений
    275
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от MandatorySuicide Посмотреть сообщение
    тоже нашли изза чего париться - купите себе наушники и слухайте сколько угодно
    больше проблем в городе нет - песенку убрали,это кошмар
    так о том же и речь,мы просто возмущены что наши избранники занимаются ерундой!убрать песню-гимн города и поставить про Украину...слушайте про Украину в наушниках,а Утесов-это визитная карточка нашего города,одессит,чьи песни про Одессу узнаваемые по всему миру.вот приезжает старый эмигрант назад,на родину,а тут Утесов...значит дома уже. и улыбка на лице появляется).

  20. Вверх #100
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16061
    Цитата Сообщение от Алена 2010 Посмотреть сообщение
    хорошо.мелодия песни,исполнявшейся на русском.так я точно выразилась?это всего лишь мое предположение.у вас другое?с интересом послушаю.я пытаюсь представить начальника,который решил поменять мелодию и мне интересно:почему вООбще эта идея ему пришла в голову?когда вокруг ничего не меняется в лучшую сторону,вдруг человек сидит себе на рабочем мести и думает:"Надо срочно что-то менять,улучшить !"и меняет эту мелодию.в условиях принудительной украинизации,дебильной борьбы с советской эпохой,ну и другой всякой мишурой,которой сейчас занимается наше руководство,отводя наше внимание от более серьезных проблем,которые они и не думают решать,он сделал ЭТО.вот мне и стало интересно-зачем он трогал эту мелодию?у вас какие варианты?что в ней не так?мне в голову пришла только идея про язык,тк эо идет вразрез "с политикой партии")
    элементарно. например-во всех городах Украины исполняется на вокзалах гимн города. Гимном официальным города Одессы является "Песня об Одессе" из оперетты "Белая акация" . Которую часы на приморском на здании Биржи играют-так что причина очевидна..
    Последний раз редактировалось The Province; 29.05.2015 в 07:47.


Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения