Тема: Низко углеводные и низкокалорийные блюда

Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 358
  1. Вверх #41
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,016
    Репутация
    23217
    Ханночка, стопицот вопросов..
    где покупать зиру?
    где покупать льняное масло, сколько стоит и не противное ли, а то купишь а потом..))
    можно ли готовить эти блюда в микроволновке, в частности сердце,
    и последний - есть ли разница как солить - соль по вкусу, соли совсем каплю ?))
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    Ханночка, стопицот вопросов..
    где покупать зиру?
    где покупать льняное масло, сколько стоит и не противное ли, а то купишь а потом..))
    можно ли готовить эти блюда в микроволновке, в частности сердце,
    и последний - есть ли разница как солить - соль по вкусу, соли совсем каплю ?))
    1) зира продаётся на рынках там где специи на развес, ну в пакетики сыпят нерусские. она достаточно специфическая.. брать надо только черную зиру, другая в еду не пригодна, только понюхайте её, а то может вы ещё её будите её есть!
    2) льняное масло продаётся а аптеке, а я покупаю у бабушек травниц на привозе, цена 20грн/200мл. как по мне оно бзвкусное, но так не все щитают так что сначала попробуйте обязательно его!
    3) я не пробовала делать это в микрухе.. может и да, я в духовке готовлю. думаю можно
    4) солю я хорошо, я вообще люблю солёное и даже пересоленое! а тут дела чисто ваше. я солю как всё.
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Курица жаренная с луком по-китайски
    Нарезать куриные грудки на средней тонкости полоски и оставить мариноваться на пару часов в смеси из 1 столовой ложки тертого имбиря, 1 раздавленного зубчика чеснока, 2 столовой ложки соевого соуса и 2 столовой ложки меда. Слить и сохранить маринад. Обжарить курицу с порезанным зеленым луком. Вылить на сковородку маринад и разогревать до кипения. Подавать с рисовой или яичной лапшой, а можно и просто с рисом - тоже не менее вкусно.
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Курица с овощами
    Слегка обжарить 4 куриных грудки в оливковом масле, затем добавить в сковороду мелко нарезанную луковицу, раздавленный зубчик чеснока, порезанный красный перец и мелко порезанный кабачок-цуккини (в его отсутствие можно и обычный кабачок) и пассировать (обжарить все очень быстро). Добавить немного базилика (опятьже можно любую душистую и сочную специю) и банку порезанных консервированных томатов, накрыть крышкой и тушить 15 мин. Затем снять крышку и готовить еще 5 мин.
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Фаршированный перец
    Прокрутить через мясорубку куриную грудку(3шт), головку чеснока, 2 луковицы. Смешать с сырыми белками (5шт) и горстью сырого риса. Приправы, соль и зелень по вкусу. Нафаршировать этим перец (10 крупных). Уложить в кастрюлю и залить подсоленной водой, смешанной с стол. Ложкой томатной пасты. Тушить на медленном огне около часа
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Шампиньоны маринованые
    На 1 кг грибов:
    1литр воды
    2ст.ложки соли
    2ст.ложки сахара
    6ст.ложек уксуса (я кладу винный мммм)
    10-15 шт.гвоздики
    10-15 шт черного перца (можно смеси перцев)
    лавровый лист
    Гримы помыть, почистить и проварить около 5ти мин. затем нарезать кусочками по желанию (я не режу маленькие, а крупные на пополам)
    Из воды, соли, сахара, уксуса, гвоздики, перца и листа сварить рассол (все вместе довести до кипения) охладить и залить этим грибы. оставить на сутки в холодильнике.
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326

    По умолчанию Диетическое питание

    Не знаю, может подобная тема уже и существует, тогда закрывайте эту - не обижусь. Но я хотела предложить обмениваться в этой темке рецептами диетических блюд. Ещё месяц назад, слово диета у меня вызывала только ухмылку, но так сложилось в моей семье, что и мне, и мужу врачи велели сесть на диету. Мужу нужно срочно понизить уровень холестерина, похудеть и придерживаться малосолевой диеты, т.к. больное сердце и давление. А мне нельзя жирного, копчёного, жареного, т.к. больная печень. В общем, сначала показалось, что с учётом всех запретов - готовить вообще нечего и нам суждено умереть с голоду, но начала обзванивать знакомых, искать в интернете - в общем пытаюсь готовить из разрешённых продуктов. Я понимаю, что рецепты можно найти и через гугл, но я так влюблена в этот форум и просто привыкла каждый день читать новенькие рецепты. Может быть наши зубры-модераторы поделятся своими рецептами диетических вкусностей.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Вот первой поделюсь найденными (или просто модифицированными) и уже опробованными нами рецептами:

    Вместо обожаемой в нашей семье жареной картошки со свинным челогачем появилось такое блюдо:
    Помыть 4-5 средних картофелин, порезать на 2-4 части (с кожурой). Сложить в глубокую миску. Порезать туда по полпучка укропа и петрушки. Очень небольшую щепотку соли (просто для видимости) и пол столовой ложки подсолнечного масла тоже высыпать туда. Руками всё это перемешать. Взять блюдо, натереть его долькой чеснока (можно даже эту дольку раздавить и намазать дно).Выложить картофель в форму срезом на дно, высыпать сверху всё зелень из миски. Готовить в духовке или в микроволновке. Можно конечно просто запечь картошку, но тогда очень хочется в прикуску кусочек селёдочки, а низззя.

    А вместо так любимой свининки, я готовлю отбивные из индюшатины.
    Делаю так: покупаю свежее филе индюшки потолще. Нарезаю пластинками, как на обыкновенные отбивные, и вообще всё, как на обыкновенные отбивные, только макаю не в яйцо, а во взбитый белок, т.к. желток нам нельзя. А обмакиваю в смесь муки и крахмала. Получается очень вкусно.

    А вообще, индюшатина оказывается вкусная. Я уже делала из неё тефтельки, а вчера сделала голубцы, только не из фарша, а порезала мелкими кусочками. Моё мнение - по вкусовым качествам индюшатина интреснее курицы.

    А на десерт делаю рулетики.
    Тру на крупную тёрку яблоко, грушу, кабак - в общем всё, что есть в доме. И заворачиваю всё это в листовой лаваш, как шаурму, и в духовку, или в микроволновку - пальчики оближешь.

    Жду Ваших рецептов, а то у меня фантазия заканчивается.

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    Нафантазировала недавно такой вот салатик:
    Салат с брокколи
    Отвариваем 2 кочанчика брокколи в подсоленой воде, до готовности, что бы протыкались вилкой. Остужаем, нарезаем на ломтики. К ним режим 2 кислых огурчика, 1 болгарский перчик, красный лук (можно какой есть) и варёную курочку (у меня был не жирный окорочок). Можно ещё по желанию добавить горошек консервированый. Соль, перец по вкусу, я заправила ещё капелькой бальзамического уксуса и оливковым маслом.

    и получилось вот такое вот:
    Последний раз редактировалось Ханна Райч; 10.11.2009 в 06:30.
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Как я вас понимаю! Я год после операции сидела на строжайшей диете. Когда с мужем выходили в бары-рестораны, иногда срывалась и просто плакала. В меню все запрещенные блюда, а кушать-то хочется.
    Любимое блюдо в тот период.
    Картофель, морковь, цветная капуста, курица, лук только для аромата (мне ее нельзя было, лучше лук-порей кольцами) - порезать, уложить в рукав для запекания, добавить сметаны (если позволяет диета посолить, я ела без соли), проделать дырочки в рукаве и поставить в духовку минут на 25-30.
    С ингредиентами можно экспериментировать.
    Согласна с Мардж по поводу индюшатины - тефтельки, котлетки, просто отварная.
    Рыба тоже была спасением, но только не жирная. Запекала в фольге со специями без соли, варила с луковицей.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Девушки, вы чего? Это же здорово так питаться. Я благодаря ребенку перешла на здоровую пищу, тк маленьким детям нельзя жирное, соленое, копченное....ну вы знаете. Я сначала готовила отдельно нам с мужем, отдельно ребенку, а потом начала готовить на всех, но то что ребенку можно. Сын в свои 3,7 лет жар.картошку ел пару раз и то в гостях. Супы, каши, печенные овощи(та же картошка). И ,знаете, вкусно! И вредности минимум. Про Маки, колы и тд я вообще молчу.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Vivea
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Репутация
    108
    Никто не спорит что это хорошо. Но ведь запретный плод сладок. Неужели у вас никогда не возникает желание съесть что-нибудь сладенькое или солененькое, маринованное? А в наших "заведениях" кроме чая ничего нельзя есть и даже если просишь приготовить без соли и масла отвечают зачастую отказом или вставляют свои дебильноватые комментарии типа "Это ведь не вкусно", "Повар спрашивает неужели даже чуть-чуть присолить нельзя". Бррр, как вспомню, аж мурашки Это хорошо когда ты добровольно отказываешься и знаешь, что если нарушишь свой "обет", то ничего не случиться, а вот когда нужно и должно, и ни шагу вправо-влево, то это тяжело.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Ну да, нам легче, если хочется можно. А вас понимаю , когда что-то нельзя, только об этом и думаешь.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    Для снижения холестерина надо есть побольше овощей и фруктов, которые содержат пектин. Я вот люблю делать себе фреш морковно-свекольный 2/3 морковного и 1/3 свеколького сока.
    Если не можете совсем без соли - купите соль с пониженным содержанием NaCl.

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Спасибо за советы. По немногу привыкаем к диете, даже начинает нравится. Муж просто влюбился в капусту, хотя раньше капустный салат не ел вообще. А сейчас нам большого кочана хватает на два дня. На счёт морковно-свекольного фреша - ну не знаю. Морковный - это да, очень полезно, хоть и ИМХО - гадость редкостная, но ведь со свекольным его нельзя смешивать!!! Свекольный сок после выжимки должен постоять минимум час, там есть какие - то ферменты, которые не позволяют ему усваиваться. И потом, насколько я помню советы врачей, в свекольный сок нужно добавить капельку растительного масла. Да, свекольный сок очень полезный, мне его рекомендовали врачи пить для профилактики новообразований, но делать это нужно очень осторожно, в маленьких количествах и со всеми предосторожностями. Но сейчас, с далеко не здоровыми внутренностями, я просто не рискну этого делать.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    Мардж, действительно со свекольным соком нужно быть осторожным. Да, минут 20 постоять и начинать с 1 чайной ложки и довести до 50 мл в день. И 150 мл морковного. А масло нужно в морковный сок, хотя некоторые врачи говорят, что в нашем организме и так достаточно жира.
    Если Вам не нравится такой фреш, то знаю и грейпфрут выводит холестерин. И фреш и с йогуртом очень вкусный десерт. А еще печеные яблоки, айва.
    Или вот как я обычно готовлю овощи - микс из перца, лука, зеленой фасоли,баклажана, кабачка, морковки или вообще ,что есть, припускаю на пару или в небольшом количестве воды. Потом томатной пасты разведенной в небольшом количестве воды или томатный сок или тертые помидоры и увариваю на медленном огне до сгущения.
    А если нельзя мяса красного, то чечевица, фасоль заменит животный белок.
    я готовлю и похлебки и так.

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Спасибо за рецепт овощей, обязательно попробую. Кстати, зелёную фасоль ещё никогда не готовила, что это? Как спаржа, в стручках, или обыкновенная фасоль, только зелёного цвета? А что ещё из неё можно приготовить?

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    27
    Да в стручках, бывает как зеленого, так и желтого цвета.
    Можно тушеную с мясом. В томатном соусе. Припустить на пару, потом залить яйцами и запечь или с натуральным йогуртом и яйцом запечь.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Ilka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    558
    Репутация
    191
    Присоединюсь к темке! Всем привет! Только у меня другая проблемка...
    А я, вот, решила к НГ подхудеть, присела на старый добрый "Стол № 5", только еще исключила сахар, муку, картофель...
    Если кто-то имеет интересные рецептики по этому вопросу - буду рада!
    От себя - сейчас буду делать себе печенюшки: стакан сухого геркулеса потолку в ступке, добавлю яйцо, жидкий сахарозаменитель, и буду выпекать на бумаге для выпечки... посмотрим, что выйдет! А то уж больно к чаю что-то хочется!
    Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для а.п.берг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,800
    Репутация
    1434
    купите замороженные овощи (напр. зел. горошек ,кукурузу)и дабавляйте в кашу при варке(как вода закипит),варите на воде, когда каша сварится и Вы ее выключили добавляете оливковое или виноградных косточек масло.
    еще ,в гречку или арнаутку, я иногда добавляю рубленые грецкие орехи (рис с орехами не эстетично смотрится).
    приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось а.п.берг; 10.11.2009 в 08:38.


Ответить в теме
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения