Результаты опроса: ВЕДЕКОН-ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ХОРОШО

    5 13.89%
  • ПЛОХО

    13 36.11%
  • НЕ ЗНАЮ

    18 50.00%

Тема: ведекон хорошо или плохо

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Вверх #21
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    91
    Я узнал от знакомых, что они используют Ведекон как канал для домашней сети в Теплодаре несколько Мбит\с, что-то далековато для радио. Навел справки у знакомого радиста тот сказал, что у Ведекона в Од. обл. только две базовые станции и обе в городе. Честно говоря усомнился в правдивости сведений радиста. Ни 3G ни Wi-Max ни Wi-Fi таких расстояний не тянет. Полез на сайт Ведекона там какой-то бред про технологию BWA и Docsis. Одно с другим не стыкуется по определению - Docsis стандарт кабельного инета, а BWA - вообще не понятно что за стандарт и какое он отношение имеет к Docsis. Подскажите что за оборудование устанавливают? Из рассказа знакомых понял, что где-то у абонента стоит кабельный модем Docsis, но что он там делает? Если технология BWA то и оконечное абонентское оборудование должно быть BWA. Или я не прав? Почему расстояние от базовой станции до клиента 40км, они что работают CDMA оборудованием? Оно сертифицировано в Украине? У них вообще лицензия есть на радиочастоты?


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    91
    Вот еще пришла информация от знакомого радиста о том, что Ведекон регистрирует на себя клиентские раздающие точки Wi-Fi. В связи с этим возникает вопрос. Может загадочная ведеконовская технология BWA это и есть обычный Wi-Fi? Сейчас модно брать у мобильных операторов каналы из Одессы в область и на мачте оператора ставить Wi-Fi к абоненту в качестве последней мили. Только для чего же здесь Docsis? Также знакомый радист рассказал что Ведекон начал вещание нескольких ТВ каналов непосредственно в эфир (без конвертации в IPTV). Этого я вообще не понимаю как такое возможно?

  3. Вверх #23
    Проясняю вопрос с технологией. Ведекон использует стандарт EuroDOCSIS 2.0, для спарвки смотрим вики http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
    Мне знакомый, к-й там работает рассказывал что они планируют на 3.0 переходить и модемы более крутые завидут cisco вроде. Правда аренда вроде немного выростит. Если по дальности, то у них есть абоненты в Петровке, это около 50 км от Одессы. А покрытие у них практически везде. Тока странные они какието, с такими возможностями видут себя относительно пассивно.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
    Проясняю вопрос с технологией. Ведекон использует стандарт EuroDOCSIS 2.0, для спарвки смотрим вики http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
    Мне знакомый, к-й там работает рассказывал что они планируют на 3.0 переходить и модемы более крутые завидут cisco вроде. Правда аренда вроде немного выростит. Если по дальности, то у них есть абоненты в Петровке, это около 50 км от Одессы. А покрытие у них практически везде. Тока странные они какието, с такими возможностями видут себя относительно пассивно.
    Насколько я понял речь идет о беспроводной технологии Docsis http://www.tacticalteam.net/documents/wireless_DOCSIS.pdf
    Она известна под именами AirDocsis и WirelessDOCSIS. Производители подобного оборудования производят готовые устройства в стандарте DOCSIS версии Х.0 (1.0, 2.0) и продают их под своей торговой маркой. Однако, о чудо, Ведекон использует стандартный кабельный модем Motorola -40 у.е. прикручивая его к какому-то своему оборудованию. (Воистину голь на выдумку хитра) Получается Ведекон сам производит или покупает китайскую радиочасть (передатчик и приемник), а модем Docsis берет стандартный. Хитрые ведеконовцы экономят 200-800 баксов на комплекте радиооборудования, получая стандартный канал Docsis по воздуху. Браво самоделкины! И как это все у Вас работает? Мягко говоря кинули зарубежных производителей радиооборудования на сотни миллионов долларов. Но так не бывает, чтобы все было так просто. Где то нас обманывают. Как же все-таки обстоят дела с качеством каналов?

  5. Вверх #25
    На самом деле, как мне известно, никакого заговора против абонентов нет. Просто к решению вопроса подошли головой, а не с толстым кошельком. Хотя хотелось бы конечно чтобы и так и так было. Сам юзаю их и-нэт, хоть и поблату частично, но на качество притензий нет. Радует что ребята там работают вменяемые, спецы в своем деле. А проблемы с качеством иногда таки бывают, сами посудите, это же не оптика, среда распространения нестандартная, разные преграды между базой и абонентом.
    Решение с качеством самое простое, поднять выше антену. У меня во дворе телескопичка 12 метровая стоит и все улет. 4 метра кушаю на ура. И игры погонять не лагает и фильм скачать тоже не долго.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
    На самом деле, как мне известно, никакого заговора против абонентов нет. Просто к решению вопроса подошли головой, а не с толстым кошельком. Хотя хотелось бы конечно чтобы и так и так было. Сам юзаю их и-нэт, хоть и поблату частично, но на качество притензий нет. Радует что ребята там работают вменяемые, спецы в своем деле. А проблемы с качеством иногда таки бывают, сами посудите, это же не оптика, среда распространения нестандартная, разные преграды между базой и абонентом.
    Решение с качеством самое простое, поднять выше антену. У меня во дворе телескопичка 12 метровая стоит и все улет. 4 метра кушаю на ура. И игры погонять не лагает и фильм скачать тоже не долго.
    Интересно, а телескопическая антенна (я так понимаю "заимствованная" военная) тоже была продана Вам сотрудниками Ведекона, или она вошла в 550грн за подключение? И со скоростью Вы не на путали? Тарифного плана 4Мбит/с нет на сайте, это что эксклюзив? сколько же стоит такой пакет? Он симметричный или нет? Насколько я помню, физически доксис ограничен по обратному каналу, максимум то ли 6 то ли 7 Мбит/с.

  7. Вверх #27
    Цитата Сообщение от Приезжий_D Посмотреть сообщение
    Интересно, а телескопическая антенна (я так понимаю "заимствованная" военная) тоже была продана Вам сотрудниками Ведекона, или она вошла в 550грн за подключение? И со скоростью Вы не на путали? Тарифного плана 4Мбит/с нет на сайте, это что эксклюзив? сколько же стоит такой пакет? Он симметричный или нет? Насколько я помню, физически доксис ограничен по обратному каналу, максимум то ли 6 то ли 7 Мбит/с.
    Ты отстал от жизни мой друг))), возможности у них шире, чем на сайте написано). А антена, таки да действительно военная, моя, не ведекона. Они их не поставляют, к сожалению. Тут как сам хочешь, хочешь чтобы нэт работал круто, там где теоретически мертвая зона, нужно мозх приложить и все заработает.
    Кстати, а с какой целью интересуешься? Как клиент или с чисто с технической точки зрения? Если есть траблы с нэтом, могу дать номер человечка оттуда, вопросы с качеством нэта быстро поможет решить.

    ЗЫ Ниче что я на ТЫ?)))))))))) Не в обиду конечно)

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от DarkSoul Посмотреть сообщение
    Ты отстал от жизни мой друг))), возможности у них шире, чем на сайте написано).
    Кстати, а с какой целью интересуешься? Как клиент или с чисто с технической точки зрения? Если есть траблы с нэтом, могу дать номер человечка оттуда, вопросы с качеством нэта быстро поможет решить.
    Мне интересно как с технической стороны, так и для себя. У Ведекона какая максимальная скорость для клиента? И какие ограничения для подключения сетей масштаба поселка?

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для DR_DIAMOND
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    да что-то в последнее время стал доставать меня ведекон качеством своей работы.то у них света там где-то нет на квартале(серьезные компании генераторы ставят),то вроде бы сеть есть а никуда зайти невозможно,хотя по сети гонять можно.но вот у нас уже кабель тянут и говорят что выделенку кидают так что если это правда то я думаю плата там будет меньше а скорость больше и если это так то нафиг поменяю,достал ведекон и это за 2 месяца всего,так что думайте и решайте ноя просто устал от пипла и другого варианта небыло но теперь появился,слава богу что хоть в 21 веке на краю Одессы появляется цивилизация!!!

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,455
    Репутация
    597
    Накроется скоро эта шарашкина контора - зарплату людям не платят уже год почти - соответственно и отношение к работе у персонала....
    Уволившимся сотрудникам торчат кучу денег - и ничего пока не обещают!!!

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я живу в Донецке. Являюсь их абонентом с февраля 2009г. По октябрь месяц включительно работало все нормально, т.е проблемы были но оч незначительные. А вот с ноября начались чудеса, пользоваться их услугами не могу уже почти 1,5 месяца, в службу поддержки невозможно дозвониться, вернее возможно но с большим трудом, если дозвонился то праздник в жизни. В общем они не могут решить мою проблему, в Донецком офисе вообще сказали, что за качество услуг не отвечают, и что в Донецке нет людей осуществляющих тех. обслуживание. Постоянно "вешают лапшу на уши", а инет как не работал так и не работает.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для gendolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    34
    пользуюсь почти 2года!район Б.Долины! работает стабильно , вот только дорого ! сижу на старом пакете 64на64 (сейчас такого не предоставляют) плачу 120гр .на сегодняшний день можно найти альтернативу!

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от gendolf Посмотреть сообщение
    пользуюсь почти 2года!район Б.Долины! работает стабильно , вот только дорого ! сижу на старом пакете 64на64 (сейчас такого не предоставляют) плачу 120гр .на сегодняшний день можно найти альтернативу!
    А не проще ли перейти на 256к? Он вроде около 180 грн/мес стоит.

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для gendolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    34
    если для вас 60 гр это просто то для меня нет! потому как в реале вроде не 180 а 200гр , а 120 это не 200

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для DR_DIAMOND
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Всем привет!!!До сих пор сижу на ведеконе,особых нареканий нет кроме отключения света на районе где раздаётся нет но это бывает недолго 1-2 часа,видать взяли генератор.Единственное это конечно скорость,но тянет сана+ оптиковолокно но подключение 1200грн и модем 800грн а скорость до 10мбит за 120грн.Да кстати кто-то подскажет можно ли хакнуть ведекон что бы скорость была больше за меньшие деньги?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от DR_DIAMOND Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!До сих пор сижу на ведеконе,особых нареканий нет.

    Да кстати кто-то подскажет можно ли хакнуть ведекон что бы скорость была больше за меньшие деньги?
    "Он, негодный, злом хочет отплатить за предобрейшее: власть имати всем владети." (с) Иван Василиевич
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Ув. DR_DIAMOND подскажите как сейчас качество интрнета? Решил сейчас подключиться, а то пипел уже достал

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    пользуюсь ведеконом уже больше 3 лет, это просто ужас! то что света у них не было когда то давно, это все фигня! раньше в Одессе хоть админ сидел, которому можно было позвонить, правда он никогда ничего не мог сделать, т.к. вечно был не у компа))) теперь все админы в Киеве и когда им звонишь, они говорят что ничего со скоростью сделать не могут, при то что скорость должна быть 1МБ у нас 277.5 kbps, непонятно за что мы платим 300грн ежемесячно...написала им в тех поддержку, так реакции ноль! муж звонил админам в Киев, сказал с кем ругаться чтобы скорость дали какую положено, он посоветовал старшего админа, но сразу предупредил, что результатов не будет по скорости)) еще у них такая закономерность, всегда нет интернета из за погоды, и когда она налаживается, то интернет все равно не работает! вот такой этот ведекон.
    кто нибудь знает что можно подключить из порядочных провайдеров возле мерседес центра(киевская трасса)???? зла не хватает уже!!!!!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для mill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    456
    Репутация
    54
    Там Бриз местами есть. Узнавайте у них.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Len4iк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    591
    Репутация
    144
    решила буду лучше без интернета чем с таким как ведекон!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения