Тема: В цветущих акациях город...

Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 993
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Напишите, что нужно кроме пеленок. Может, у нас лекарство лежит и можем отдать или поделиться. Такое количество это ж и обработки и кроме лечения много чего надо..
    Из лекарств нужен только гамавит форте, фоспренил, фосфалюгель, кокарбоксилаза и антибиотик им колят на С, я забыла блин... Так замоталась,что вылетело название)))

    Можно еще шприцы, может у кого-то просто лежат ненужные... потому что каждый день по 30 штук уходит, а то и больше...


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не знаю за чей счёт,но приходили сегодня одного котенка кололи сывороткой + антибиотик,гамавит,фоспернил. Температура была 40 с лишим...
    А вот это уже интересный вопрос: за чей счет? По идее, если люди взяли котенка, то они за него уже отвечают и оплачивают лечение тоже они. Или всё это опять на Лену записали?
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    И девочки, я умоляю, хватит ссориться!!!!!!! Котятам этим не поможете.... Сейчас им колят все что возможно... и вчера тоже начали колоть антибиотик и фоспренил, когда малышам стало плохо.
    Да и сыворотка это не панацея..... Мы же все должны это понимать... Тут нужно радеяться что их маленькие организмы переборят всю гадость, что они подцепили... По крайней мере у них температура хотя бы не падает! И это радует) А организм борется, поэтому немного завышена...

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от chuvachka Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересный вопрос: за чей счет? По идее, если люди взяли котенка, то они за него уже отвечают и оплачивают лечение тоже они. Или всё это опять на Лену записали?
    Девочки сами оплатиди и сыворотку и лекарства! Они при мне платили. И сказали что будут ездить каждый день на уколы, хотя и живут на Черемушках. А еще они просто студентки) что мне еще больше понравилось! Очень трепетно относятся к кошечке и переживают за ее здоровье!

  5. Вверх #205
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    На одного котенка такого возраста идет полампулы, т.е. полный курс на каждого - 1 ампула, а не 2...
    Инструкция по применению:

    Дозы и способ применения Витафела

    Для профилактики заражения кошек такими заболеваниями, как панлейкопения, инфекционный ринотрахеит, калицивироз и хламидиоз у непривитых кошек и животных семейства кошачьих Витафел применяется в следующих случаях: в неблагополучных питомниках (по вышеуказанным болезням) для предотвращения заболевания здоровых кошек (кошачьих животных); для посещения кошек массовых мероприятий (например, выставок), связанных с контактом здоровых кошек с больными; для продажи или передачи котят или взрослых кошек в питомники для предотвращения их заражения; перед вязкой кошек (кошачьих животных); окотившимся кошкам (кошачьим животным) в питомниках (неблагополучных по вышеуказанным болезням), чтобы создать прочный колостральный (полученный с молоком) иммунитет у котят; новорожденным котятам, полученных от непривитых кошек, а также кошкам (кошачьим животным) подозрительных по вышеуказанным заболеваниям в неблагополучных питомниках. Для профилактики вирусных инфекций Витафел вводят кошкам (кошачьим животным) подкожно в дозе 1 мл (1 доза) однократно или двукратно с интервалом 24 часа.

    С лечебной целью препарат применяется кошкам (кошачьим животным) при подозрении в заражении вышеуказанными инфекциями. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении Витафела в начальной стадии болезни кошек. Витафел вводят кошкам (кошачьим животным) подкожно в дозе 1 мл (1 доза) троекратно с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести состояния кошачьего животного. Применение Витафела возможно на фоне проведения симптоматического лечения антибиотиками, пробиотиками и введения витаминов. При конъюнктивитах, вызванных герпесвирусами, калицивирусами и хламидиями, Витафел применяется глазными каплями: закапывание производится 2 – 3 раза в сутки по 1 – 3 капли в каждый глаз. При ринитах Витафел закапывается в нос. Витафел может быть назначен кошкам независимо от ее возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др.).
    Биологические свойства

    Пассивный иммунитет у кошек (кошачьих животных), профилактически обработанных Витафелом, сохраняется не менее двух недель.
    Побочные действия

    В момент инъецирования Витафела для кошек (кошачьих животных) может быть незначительная болезненность. Редко возможны аллергические реакции. При применении Витафела сыворотки (Витафела глобулина) для особо чувствительных кошек (кошачьих животных) с целью профилактики анафилаксии возможно применить следующие антигистаминные препараты: димедрол, супрастин, тавегил или применить дробное введение Витафела: вначале 0,5 мл, а потом оставшуюся дозу (через 30 – 60 минут).

    Вывод: Никакие половинные дозы для котят производителем сыворотки не рекомендуются, колоть необходимо 1 дозу (1мл) независимо от возраста.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Спасибо Аленочка!!! Так и колем) Дай Бог чтоб помогло....... Уже столько всего получили эти маленькие организмы, что им не может не помочь!

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    А где это такая инструкция? Мне известна только такая дозировка:


    Не исключаю 0,5 дозы,просто хочу узнать больше—мне это пригодится.
    Моим трем малышкам с вирусом такого же возраста назначали в Айболите 2 раза по 0,5 (не для профилактики, а для лечения).
    Последний раз редактировалось Verginia; 30.05.2015 в 08:02.

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Цитата Сообщение от butterfly1012 Посмотреть сообщение
    Девочки сами оплатиди и сыворотку и лекарства! Они при мне платили. И сказали что будут ездить каждый день на уколы, хотя и живут на Черемушках. А еще они просто студентки) что мне еще больше понравилось! Очень трепетно относятся к кошечке и переживают за ее здоровье!
    Ну слава Богу, что малыши в надежных руках! Теперь главное, чтоб все котята поправились и пришли в себя после этого ада на Староконке...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Всем доброе утро) у нас все хорошо! Звонили врачу, но он был занят на приеме, поэтому толком не расспрашивали как дети. Попозже еще позвоним.
    Я вообще вот по какому вопросу. KseniaKS хочет забрать Рыжего котенка на свое лечение. Точнее под рекомендации своего лечащего врача и чтобы малыш жил на передержке, а затем она будет заниматься его пристройством. Почему пишу на общее обозрение, потому что не уверена правильно ли это сейчас, когда уже идёт определенное лечение. И еще, Рыжику нужно обязательно закладывать мазь определенными стеклянными палочками, для того чтобы не срослись спайки и не пришлось в дальнейшем удалять глаз.. И ему не повезло больше всех, у него еще в лапке была колючка, точнее маленькая заноза от нее и лапку тоже нужно постоянно обрабатывать. А с другой стороны - может ему будет лучше лечиться отдельно от других и так у него будет больше шансов.. В общем, я просто не знаю этого человека и не готова сама принять это решение и плюс я не уверена что оно будет правильным! Хотя я не сомневаюсь, что она это делает из самых лучших побуждений! Я просто боюсь навредить переездом малышу! Прошу понять меня правильно в данной ситуации!

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от butterfly1012 Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро) у нас все хорошо! Звонили врачу, но он был занят на приеме, поэтому толком не расспрашивали как дети. Попозже еще позвоним.
    Я вообще вот по какому вопросу. KseniaKS хочет забрать Рыжего котенка на свое лечение. Точнее под рекомендации своего лечащего врача и чтобы малыш жил на передержке, а затем она будет заниматься его пристройством. Почему пишу на общее обозрение, потому что не уверена правильно ли это сейчас, когда уже идёт определенное лечение. И еще, Рыжику нужно обязательно закладывать мазь определенными стеклянными палочками, для того чтобы не срослись спайки и не пришлось в дальнейшем удалять глаз.. И ему не повезло больше всех, у него еще в лапке была колючка, точнее маленькая заноза от нее и лапку тоже нужно постоянно обрабатывать. А с другой стороны - может ему будет лучше лечиться отдельно от других и так у него будет больше шансов.. В общем, я просто не знаю этого человека и не готова сама принять это решение и плюс я не уверена что оно будет правильным! Хотя я не сомневаюсь, что она это делает из самых лучших побуждений! Я просто боюсь навредить переездом малышу! Прошу понять меня правильно в данной ситуации!
    В принципе - я думаю, что это решение было бы правильным. Если человек занимается единственным котенком, то это обычно лучше для него, чем быть одним из десятка.
    Единственный вопрос, как по мне, так это то, что не все ветеринары и передержки "одинаково полезны" (с). Вот если бы это удалось как-то деликатно уточнить, не обидев человека, который проникся состраданием к маленькому...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Согласна с Наташей. Леночка, попросите номер телефона у девушки и пообщайтесь с ней лично, задайте все вопросы, кот. Вас интересуют и принимайте решение. Я не вижу 6ичего плохого в подобных действиях. Вы куратор малышей сейчас и вправе выяснить как и где собирается лечить малыша. не хочу ничего плохого сказать, но врачи тоже бывают разные (самой приходилось с таким сталкиваться)...
    А Ксении спасибо за решимость помочь малышу своими силами!

  12. Вверх #212
    Живёт на форуме Аватар для chuvachka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,756
    Репутация
    2618
    Я тоже считаю, что одного малыша быстрее выходят, чем всем скопом. Тем более, если он самый слабенький, ему нужен дополнительный усиленный уход и забота...
    Жизнь учит до тех пор, пока не вынесут с занятий...)

  13. Вверх #213
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    481
    После всего изложенного тут на счёт меня и мне в личку я уже боюсь если что-то вдруг не понравится куратору и компании - меня просто обвинят во всех грехах и т.п.
    Я искренне хотела помочь , но после всех этих недоверчивых высказываний - не хочу даже влазить со своим предложением ! Давайте тогда всех кто хочет помочь выставлять на всеобщее обсуждение. Мне достаточно того , что все мои подопечные которым я помогла обрести семью живы , здоровы и любимы о чём есть фотографии в моих темках.
    Мда.... хотела помочь , и уже сожалею....

  14. Вверх #214
    Большое сердце
    Аватар для delfin_i_rusalka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,828
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от KseniaKS Посмотреть сообщение
    После всего изложенного тут на счёт меня и мне в личку я уже боюсь если что-то вдруг не понравится куратору и компании - меня просто обвинят во всех грехах и т.п.
    Я искренне хотела помочь , но после всех этих недоверчивых высказываний - не хочу даже влазить со своим предложением ! Давайте тогда всех кто хочет помочь выставлять на всеобщее обсуждение. Мне достаточно того , что все мои подопечные которым я помогла обрести семью живы , здоровы и любимы о чём есть фотографии в моих темках.
    Мда.... хотела помочь , и уже сожалею....
    Ну чего Вы? Мы просто все очень переживаем за малышей, поэтому важная вся информация: и про доктора, и про схему лечения, и прочее..

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Как-то странно, что человек, который сам выкладывает в теме сообщения написанные лично ему, возмущается, что его сообщения выкидывают. То есть куратор не имеет права посоветоваться с людьми, которые финансово помогают её подопечным? Я считаю, что человек, который хочет помочь, поймет куратора и поможет, а человек, который хочет поругаться найдет кучу отговорок.
    100%

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Трындец... Нол, а что вы имеете против Ксении, что-то вы явно неровно дышите по отношению к ней. Вам легче потерять дитя, но не отдать на лечение к другому специалисту, или что?
    "Как-то странно", что человек хочет помочь искренне, взять самого слабого дитя и попытаться поднять на лапки, а тут такую фигню из этого развели. Радоваться надо и благодарить человека, ведь c Kseniey KS у дитя явно больше шансов будет. Или одного котенка тянуть, или тринадцать есть же разница. Вот честно, у меня нормативных слов не хватает.

    Ксения, спасибо Вам большое за желание помочь и не обращайте внимания на эти выкидоны. В конце концов, главное чтоб дите выздоровело и нашло свой диванчик.

    Девочки вам тоже огромное спасибо, что не прошли мимо и тянете этих деток изо всех сил, это действительно ПОСТУПОК. Только, пожалуйста, понятно что все на пределе, но не надо отвергать руку помощи. Нельзя так.
    Последний раз редактировалось Osanita; 30.05.2015 в 19:22.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от KseniaKS Посмотреть сообщение
    После всего изложенного тут на счёт меня и мне в личку я уже боюсь если что-то вдруг не понравится куратору и компании - меня просто обвинят во всех грехах и т.п.
    Я искренне хотела помочь , но после всех этих недоверчивых высказываний - не хочу даже влазить со своим предложением ! Давайте тогда всех кто хочет помочь выставлять на всеобщее обсуждение. Мне достаточно того , что все мои подопечные которым я помогла обрести семью живы , здоровы и любимы о чём есть фотографии в моих темках.
    Мда.... хотела помочь , и уже сожалею....
    Спасибо Вам за желание помочь. Не расстраивайтесь пожалуйста.
    Мне тоже было очень неловко читать эти обсуждения.
    Удачи Вам и спасибо !
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Трындец... Нол, а что вы имеете против Ксении, что-то вы явно неровно дышите по отношению к ней. Вам легче потерять дитя, но не отдать на лечение к другому специалисту, или что?
    "Как-то странно", что человек хочет помочь искренне, взять самого слабого дитя и попытаться поднять на лапки, а тут такую фигню из этого развели. Радоваться надо и благодарить человека, ведь c Kseniey KS у дитя явно больше шансов будет. Или одного котенка тянуть, или тринадцать есть же разница. Вот честно, у меня нормативных слов не хватает.

    Ксения, спасибо Вам большое за желание помочь и не обращайте внимания на эти выкидоны. В конце концов, главное чтоб дите выздоровело и нашло свой диванчик.

    Девочки вам тоже огромное спасибо, что не прошли мимо и тянете этих деток изо всех сил, это действительно ПОСТУПОК. Только, пожалуйста, понятно что все на пределе, но не надо отвергать руку помощи. Нельзя так.
    Написала до того, как увидела этот пост. Я подписываюсь под каждым словом.
    Ксения просто умничка. Надеюсь, что она не будет принимать близко к сердцу эти наезды ни о чем
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #219
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    KseniaKS, очень ответственный человек, сердобольный, думающий и добрый, очень любящий и переживающий за животных, она постоянно оказывает денежную поддержку во многих темах помощи. С таким куратором у котенка мог бы быть просто отличный шанс на быстрое выздоровление и счастливую, жаль, что взаимопонимание не было найдено(((

    Участие Нол в обсуждении, отдавать или нет малыша Ксении, неприятно удивило, мне казалось, что Наташа не является куратором котят(
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Участие Нол в обсуждении, отдавать или нет малыша Ксении, неприятно удивило, мне казалось, что Наташа не является куратором котят(
    Ксения затронула Зоолайф. Гораздо важнее теперь наказать ее таким образом, чем отдать ей котенка
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 11 из 50 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения