Тема: Приютские дети +

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Танечка, черепашку забрала сегодня из Новой Долины, она у меня)


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    ох... бедная Лапушка(((
    Лена, а чего это у нее так слюни текут? что за диагноз?
    а куда дели черепашку простерилизованную?
    Язвы у неё во рту.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Лапушка пока без изменений(( Не ест и не пьёт. Поменяли антибиотик, колят глюкозу.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Фиш

    Я поняла, что Он есть, ещё вчера - по мелькнувшему пятнышку возле скамейки во дворе, где сидели с пивом ханыги. Я прошла мимо...
    Утром ёкнуло сердце, когда увидела несколько пустых упаковок от паучи))) Вискаса, беспорядочно валявшихся в кустах. Позже библиотекарь мне скажет, что только что видела малюсенького котёнка в траве. И тут Он примчался - это было появление комарика. Или, нет, вернее, рыбьего малька - серо-пятнистого с блестящими барсучьими полосочками на спинке а-ля скумбрийка. Но отличался он от пресноводных большим количеством лишайчиков - на башке, ушках, когликах и лапках - такого у рыб не бывает. Зато глаза у них точь-в-точь - лупатые, водянистые и голубые. В этом Фиш полностью оправдывает своё имя.
    Очень маленький - около месяца, мурчащий и нежный. Бывает очень угрожающим, тогда у него страшно распушивается хвост и он прётся в атаку - именно после такой атаки я и решила его забрать, когда он буром шёл на едущий прямо на него джип(( Мы их остановили - и машину, и котёнка, успев предотвратить столкновение, в которм несомненно пострадало бы авто))
    И вот теперь Он у меня - пока мы ходили по делам завёрнутыми в полотенце, успели прокатиться автостопом по трассе) ну и ещё снимемся на ТВ - вдруг кому-то приглянемся и сразу найдём новый дом и хозяев. Ну а пока нам надо лечиться (причём двоим)))




    Семейное фото Фиша с близкими родственниками))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Целый день Фиш проспал в переноске. Вечером у нас был ондулясьон)) Спасибо Ксюше Тексисан за назорал, имаверол и итракон. Такого количества выпавшей мокрой шерсти я не ожидала. Зато теперь почти лысый, пахучий и душистый. Блохи замечены не были. С ушами проблема - по крайней мере с одним. Мне кажется, лысина за ухом связана не с лишаём, а с чесанием лапой клещевого уха(( Почистили и покапали Отоферонолом. Ну и чтобы полностью обработать от гадов сие животное, дала ему глистогонку. Ждём-с...
    Дым присматривается и принюхивается к переноске. Фиш оттуда рычит - вот что значит фотография на фоне веера с тиграми)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Посмотрела ещё раз его фото - бр-р-рр! Ну и чудище - хорошо хоть маленький)
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Не, он классный) Просто первыми у него выросли ГЛАЗА!
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Да, глаза у него знатные - прямо приборы ночного видения))
    Спал всю ночь спокойно. Утром поел и показал себя во всей красе - при обработке ушей( Сейчас поел перепелиное яйцо, мягкий корм, намазался йодом и куняет в переноске.
    Жду, что выдаст после глистогонки.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Такой трогательный глазастый ребёнок) Пусть малыш выздоравливает поскорее!!! И ничего он не чудище))) Очень милый)))
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Очень милый он на фото - тем более такого фотомастера, как я))
    Вот вселенские размеры лишайной катастрофы (малая часть, но головная))
    Как шапка, поеденная молью((


    А это фигура тела - пузатая и каракатая((

    Но в сей момент он уже не такой - наконец-то сходил по своим делам... Дым закрывает лапкой нос)) Иду собирать змей((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Как не странно, но все его "дела" не такие уж страшные. Всё оформлено... Немного побушевал в переноске, сейчас уже лёг отдохнуть.
    Дым тыняется сам не свой...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Подскажите, пожалуйста, сколько гранул в капсуле итракона - ну не могу я посчитать это за один день((
    И сколько положено Фишу?
    А то я смотрю, у него и задние лапы голые((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Фиш - это шило)) Он настолько активный и забавный, что я уже с трудом удерживаю его в переноске, только когда он устанет и заснёт. Всю антисептику послала подальше - Фиш бегает по балкону, наверное, рассыпая споры грибка(( Будет чудо, если Дым не подхватит лишай (я уже, кажется, того...)(((
    Малыш отлично кушает, писяет (за двоих) и всё остальное. Какой-то он слишком самостоятельный и знает, что ему надо делать))
    Вот он, например, кушает - притом всё (ттт)

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #34
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Огромное спасибо Ники Гудз за 200 грн. на Лапушку. Ну и, если останется денежка, то и на иммунофан Дыму, а то мы из-за безденежья прервали лечение.
    Дым не ест...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию У меня две новости - и обе плохие...

    В НД выяснилось, что Лапушка не кошка, а кот. Я была удивлена - это мягко сказано. Её стерилизовали в НП, а оказалось, что кастрировали, но мне так и не сказали, что это кот. Но это всё полбеды, хотя я прекрасно отдаю себе отчёт, что в очередной раз искалечила животное - если бы я знала, что это кот, то никогда бы не стала его кастрировать.
    Всё это потянуло за собой цепочку трагических событий в жизни этого котика.
    После кастрации, уже на передержке, он заболел - ослабленный организм не справился с вирусной инфекцией. Ровно неделю котик лечился. Сегодня я его забрала из клиники. В мыслях было даже выпустить его на улицу, но... вернув его на передержку, с ужасом увидела, что бедное животное падает на задние лапы и заносит зад. По одной из версий, это побочные эффекты от применения байтрила, который нельзя колоть животным до года, потому что он выкручивает суставы. Ранее назначенный цефтриаксон якобы не давал эффекта и было принято решение сменить антибиотик. Вот так сменили - если кот не восстановится и не сможет нормально ходить, я даже не знаю, что с ним делать.
    Долг в НД - 240 грн. На передержке оплачено ещё 2 дня, а потом... или уже сейчас... кота надо везти в какую-то клинику, если он не будет кушать самостоятельно.
    Мне очень его жалко, но пока выхода из этой ситуации я не вижу.
    Лучше бы он бегал на улице.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    На сегодняшний день живее всех живых оказался мелкий задохлик Фиш - он ест всё, включая корм для кастрированных котов, перепелиные яйца, творог и перемороженную говядину. Он оккупировал большой туалет Дыма, он настолько самодостаточен, что мне кажется, что ему не месяц от роду, а лет 20 и живёт он здесь все эти годы) Наверное, природа так компенсирует неказистую внешность - тягой к жизни, весельем и небывалой активностью.
    Это не то, что интеллигентный воспитанный Дым - это шарик на кривых ножках... В его распоряжении огромный балкон, но он научился открывать дверь и уже исследует всю квартиру - естественно об его изоляции речь вообще не идёт. Первой жертвой пала я - уже мажусь йодом((





    Он мне напоминает известный портрет Эйнштейна))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    В общем, у меня сейчас какой-то завал с животными - кроме всех вышеперечисленных в моих темах, особую и многочисленную группу составляют 12 кошек из приюта, которые у меня на 2-разовом ежедневном довольствии, собака с 4 щенками и 4 других в разных точках кормления, ну и Дружок. Ещё и Потапа в НП забыла. Ну и постоянно появляющиеся кандидатуры на стерилизацию - Искорку из этой темы я пока так и не поймала.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день живее всех живых оказался мелкий задохлик Фиш - он ест всё, включая корм для кастрированных котов, перепелиные яйца, творог и перемороженную говядину. Он оккупировал большой туалет Дыма, он настолько самодостаточен, что мне кажется, что ему не месяц от роду, а лет 20 и живёт он здесь все эти годы) Наверное, природа так компенсирует неказистую внешность - тягой к жизни, весельем и небывалой активностью.
    Это не то, что интеллигентный воспитанный Дым - это шарик на кривых ножках... В его распоряжении огромный балкон, но он научился открывать дверь и уже исследует всю квартиру - естественно об его изоляции речь вообще не идёт. Первой жертвой пала я - уже мажусь йодом((
    Такой лупоглазенький, хитрющий мальчишка, чистый воды котище!!!На предпоследнем фото похож на моего Полосатика, который теперь Семен!! ТТТ на него, пусть все сложится у него!! Лена, держитесь, что-то у Вас завал.
    Последний раз редактировалось Megiona; 25.12.2015 в 20:31.

  19. Вверх #39
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Фиш, у которого много аналогов)

    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #40
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Бывшей Лапушке плохо - не ест, не пьёт...
    Последний раз редактировалось Osa2; 01.07.2015 в 00:06.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения