Тема: Новые вкладки с рекламой

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162

    По умолчанию Новые вкладки с рекламой

    Всем добрый.Последних пару месяцев наблюдаю следующую картину.Находясь на любом сайте при нажатии на любую внутреннюю ссылку типа "контакты" и "профиль" и т д я получаю кроме открытия данной ссылки дополнительное окно с неким рекламным контентом (прим. один раз на двадцать открытий).Сначала я заморочился с поиском вируса на домашнем компе, но потом выяснилось, что на всех (а их четыре и они не в сети) компьютерах дома появляются эти окна.Я позвонил провайдеру (у меня Тенет) и мне сказали, что сейчас у всех эта проблема и с провайдером это не связано.
    Хотел спросить у коллектива, так ли это?
    Вариант страницы Нажмите на изображение для увеличения
Название: авававава.jpg
Просмотров: 26
Размер:	39.6 Кб
ID:	9841004Нажмите на изображение для увеличения
Название: пвапвапва.jpg
Просмотров: 24
Размер:	115.8 Кб
ID:	9841005
    Не так что бы оно сильно мучает и сайты не вирусные, я просто не пойму, что это за механизм..
    Последний раз редактировалось А.Матросов; 15.05.2015 в 08:36.


  2. Вверх #2
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    Сначала я заморочился с поиском вируса на домашнем компе, но потом выяснилось, что на всех (а их четыре и они не в сети) компьютерах дома появляются эти окна.
    Тогда если есть роутер - попробуйте без него. Просто где-то промелькала информация о "взломах" прошивок некоторых моделей.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Тогда если есть роутер - попробуйте без него. Просто где-то промелькала информация о "взломах" прошивок некоторых моделей.
    Сложно слегка, тогда все останутся без и"нета), а это смерти подобно.. Я просто не понимаю, как можно взломать локально один роутер на эту тему, более того "тенетовцы" официально рассказали, что это типа нормально.Мне как раз и стало интересно, есть ли такое ещё у кого?

  4. Вверх #4
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    Сложно слегка, тогда все останутся без и"нета), а это смерти подобно..
    Только на время проверки. Если все ок - "ковыряйте" роутер.


    Я просто не понимаю, как можно взломать локально один роутер на эту тему
    Можно .


    более того "тенетовцы" официально рассказали, что это типа нормально
    Шо - "нормально"?


    Мне как раз и стало интересно, есть ли такое ещё у кого?
    Я бы еще просканил все компы на предмет spyware. Антивирусы их не находят.
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Репутация
    21
    Я бы проверил Ваши дополнения к хрому, Мог подцепиться какой-то зловред и менять ссылки на страницах.

    https://support.google.com/chrome/answer/2765944?hl=ru

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Raven_VP Посмотреть сообщение
    Я бы проверил Ваши дополнения к хрому, Мог подцепиться какой-то зловред и менять ссылки на страницах.

    https://support.google.com/chrome/answer/2765944?hl=ru
    На четырёх компах это происходит.Они не связаны в сеть, ни один антивирус ни чего не находит..Я уверен, что это как то связано с провайдером или в крайнем случае с роутером..Очень хочу разобраться.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от iDobry Посмотреть сообщение
    Только на время проверки.


    Шо - "нормально"?

    Да, можно позвонить 730 53 00, в техподдержку Тенет, скорее всего подтвердят.

  8. Вверх #8
    Супер модератор Аватар для iDobry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,343
    Репутация
    1224
    Цитата Сообщение от А.Матросов Посмотреть сообщение
    Да, можно позвонить 730 53 00, в техподдержку Тенет, скорее всего подтвердят.
    Шо подтвердят?
    Рассчитывай силу нанесения добра. Получив слишком много добра, неподготовленный человек может умереть от умиления.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    26 марта 2015 Исследователи обнаружили вирус, заражающий роутеры и добавляющий рекламные баннеры на внешние сайты




    Идем в backup настроек роутера и сохраняем на компе. Потом там же сбрасываем настройки до заводских и восстанавливаем настройки обратно. Но может не помочь, потому взлома как такого нет, а есть подмена DNS серверов. Поэтому вы со старыми настройками перенесете и DNS атакующего.

    Поэтому идем на сайт производителя роутера, находим новую прошивку, обновляем ее и и настраиваем роутер по новому.


    Я даже могу угадать модель ротуера — D-LINK дырявое корыто. Взлома нет.Пользователь сам подхватывает браузером бяку и она заражает не комп, а лезет в роутер.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 18.05.2015 в 19:19.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    406
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    26 марта 2015 Исследователи обнаружили вирус, заражающий роутеры и добавляющий рекламные баннеры на внешние сайты




    Идем в backup настроек роутера и сохраняем на компе. Потом там же сбрасываем настройки до заводских и восстанавливаем настройки обратно. Но может не помочь, потому взлома как такого нет, а есть подмена DNS серверов. Поэтому вы со старыми настройками перенесете и DNS атакующего.

    Поэтому идем на сайт производителя роутера, находим новую прошивку, обновляем ее и и настраиваем роутер по новому.


    Я даже могу угадать модель ротуера — D-LINK дырявое корыто. Взлома нет.Пользователь сам подхватывает браузером бяку и она заражает не комп, а лезет в роутер.
    Да, д-линк), причём модный какой то, недавно купил, но судя по всему он меня задолбал.Завтра пойду и куплю модный Асус) Спасибо за инфу)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения