Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 25 из 270 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 5386
  1. Вверх #481
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    и все таки....где те кто помогает признать договора недействительными
    и те кто уже оказался в числе тех чьи договора признаны недействительными?


  2. Вверх #482
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от LDima Посмотреть сообщение
    Тех кто помагает полно! достаточно пробежаться по топику, а вот "счастливчиком" избавившегося от кредитного ярма вряд ли тут найдете.... Хочешь оказаться им?
    я не готова быть первопроходцем.....

    вывод: тема фикция)))))

  3. Вверх #483
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Цитата Сообщение от dj-lo Посмотреть сообщение
    я не готова быть первопроходцем.....

    вывод: тема фикция)))))
    Почему ? Это же так феерично
    Бабло побеждает зло !!!

  4. Вверх #484
    Частый гость Аватар для dj-lo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    41
    Сообщений
    543
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Почему ? Это же так феерично
    ага))))))))))разве что феерично))))

    подлива это!

  5. Вверх #485
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Ну почему подлива?
    Пока в бой идут тяжеловесы:

    Решение Хозяйственного суда Днепропетровской области о признании недействительным кредитного договора Укрпромбанка в валюте
    http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=692

    Схема обтачивается и приобритет массовость

  6. Вверх #486
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774

  7. Вверх #487
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Самуил Посмотреть сообщение
    Ну почему подлива?
    Пока в бой идут тяжеловесы:

    Решение Хозяйственного суда Днепропетровской области о признании недействительным кредитного договора Укрпромбанка в валюте
    http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=692

    Схема обтачивается и приобритет массовость
    Смотрим дату: "Рішення підписано 21.09.09р."
    А теперь:
    "Про рішення Вищого господарчого суду України

    18.11.2009 у Вищому господарському суді України відбулося судове засідання за касаційною скаргою Публічного акціонерного товариства ВТБ Банк на постанову Донецького апеляційного господарського суду від 14.09.2009 про залишення в силі рішення Господарського суду Донецької області про задоволення позову клієнта ВТБ Банку про визнання недійсними договору кредитування в іноземній валюті (долари США), договору застави майнових прав та іпотечного договору.
    ...
    Таким чином, на сьогодні відсутні рішення суду, які б визнавали незаконність надання банками кредитів в іноземній валюті та у зв’язку з цим недійсність договорів кредитування в іноземній валюті."


    Хотя и не люблю копипасты, но вспоминая недавние муссирования темы банкротства физлица... :
    "...Финалом истории с банкротством физических лиц можно считать постановление Высшего хозяйственного суда Украины от 20.10.2009 г. № 01/1876. Суд отметил, что законодатель определил сферу применения Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признания его банкротом", ограничив ее субъектами предпринимательской деятельности (юридическими лицами и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность). Физические лица - субъекты предпринимательской деятельности, имеющие задолженность, которая не является следствием ведения предпринимательской деятельности, не подпадают под сферу регулирования указанного Закона и не могут быть субъектами банкротства согласно положениям Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признания его банкротом".

    Отметим, что с таким утверждением согласился Верховный Суд Украины в Постановлении № 07/307 от 20.11.2007 года в деле № 6/33.

    Таким образом, если физическое лицо взяло кредит в банке для приобретения жилья или автомобиля, отмечая, что оно берет этот кредит, как гражданин Украины, то никаких правовых оснований для возбуждения дела о банкротстве такого физического лица в связи с невозможностью выполнения своих обязательств нет."
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  8. Вверх #488
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение

    Даже статью написали, с целью предостеречь лохов от очередного развода.

  9. Вверх #489
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Sapfir Nik Посмотреть сообщение

    Даже статью написали, с целью предостеречь лохов от очередного развода.
    дык предостерегай, не предостерегай...
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  10. Вверх #490
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    дык предостерегай, не предостерегай...
    Это из темы)
    Кошкама ошень злой был, совсем злой. Ни человек совсем было кошка. Кошкама мене царапил ошень сильно,игрался со мной. Я ей говорил не игралься со мной кошка, иди лучше микроволновке играй...Кошкама пошел, микровалновке пругнул, слущайно лапкама кнопку нажал! Микроволновкама....Жульменэ....

    сори за флуд)))

  11. Вверх #491
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    На сайте Антирейд публикуются решения различных судов о признании валютных договоров недействительными - динамика пополнения впечатляет.
    Мы подали уже ряд крупных исков (мелочь сознательно убираем пока не будет практики) ближайшее рассмотрение 14.12.2009 г.
    Банк против которого подавались иски, сегодня мне гордо сказал, что уже есть решения апелляций (именно по ипотеке физлиц), т.е. я могу ни на что не надеяться ... Я посмотрел в реестре судебных решений - врёт банк - нету решений апелляции. Поэтому все ждём - народ и банкиры замерли в ожидании (суды первой инстанции в это время строчат решения в пользу народа...).
    индустрия уверенности

  12. Вверх #492
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    На сайте Антирейд публикуются решения различных судов о признании валютных договоров недействительными - динамика пополнения впечатляет.
    Мы подали уже ряд крупных исков (мелочь сознательно убираем пока не будет практики) ближайшее рассмотрение 14.12.2009 г.
    Банк против которого подавались иски, сегодня мне гордо сказал, что уже есть решения апелляций (именно по ипотеке физлиц), т.е. я могу ни на что не надеяться ... Я посмотрел в реестре судебных решений - врёт банк - нету решений апелляции. Поэтому все ждём - народ и банкиры замерли в ожидании (суды первой инстанции в это время строчат решения в пользу народа...).
    14.12. в аппеляции или в районном суде?
    Мечты сбываются.

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    14.12. в аппеляции или в районном суде?
    В районном суде. Но это уже персонально наша практика. И от результатов этой практики будет зависеть возможность предоставления этой услуги, как коммерческой (с какими-то гарантиями).
    Потому как, пока нет практики мы помогаем заёмщикам, не получая от них оплаты, т.к. не можем ничего гарантировать.
    индустрия уверенности

  14. Вверх #494
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Провел немного разведку.
    Решение Приморского районного суда г.Одессы от 30 июня 2008 года (судья Дерус) оставлено в силе апелляционным судом Одесской области (судья Троицкая). Решений первой инстанции уже много.
    Большинство знакомых судей против вынесения таких решений, некоторый даже не в курсе. Все предлагают идти иными путями, вернее указывать иные основания для признания договоров недействительными.
    ИМХО. Эту схему рассматривали еще в начале года, однако пришли к выводу, что кроме траты денег в первой и второй инстанции толку не будет.
    Обращаю внимание граждан, что бы внимательно и с дальновидностью относились к подобным предложениям юристов. Практики нет. Логика говорит о том, что так делать нельзя. Поэтому велика вероятность того, что результатом будут зря потраченные денежные средства (не менее 3 т. долларов), заявление банка по поводу мошенничества и подделки документов, испоганенная кредитная история.
    Однако это не означает, что нужно молча воспринимать деяния банка. Боритесь, но выбирайте адекватные методы.

  15. Вверх #495
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    V.V.S.
    "Однако это не означает, что нужно молча воспринимать деяния банка. Боритесь, но выбирайте адекватные методы."

  16. Вверх #496
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958
    Я до сих пор не понял - какие деяния приписывают банкам
    вначале взятки поголовно за кредиты платили - потом вдруг вспомнили что их обманули. Цирк.

    Все мои знакомые получили кредиты исключительно взятками. И все набрали недвижку на перепродажу. Концовка вполне заслуженная.
    Бабло побеждает зло !!!

  17. Вверх #497
    Постоялец форума Аватар для Scarlett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понял - какие деяния приписывают банкам
    вначале взятки поголовно за кредиты платили - потом вдруг вспомнили что их обманули. Цирк.

    Все мои знакомые получили кредиты исключительно взятками. И все набрали недвижку на перепродажу. Концовка вполне заслуженная.
    Не судите - да не судимы...
    Много людей в тяжелом положении и человечней попытаться им помочь - несмотря на то считаете ли вы их "спекулянтами" или нет. Осуждать и бырзнгать слюной - легко, очень очень легко - Вы помочь попробуйте - хоть советом - тем более видно что Ваш совет будет дельным.
    Поверьте, и очень достойные люди в непростой ситуации сейчас. Я не говорю о себе -я говорю о тех кого знаю и близко общаюсь.
    Мечты сбываются.

  18. Вверх #498
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
    Не судите - да не судимы...
    Много людей в тяжелом положении и человечней попытаться им помочь - несмотря на то считаете ли вы их "спекулянтами" или нет. Осуждать и бырзнгать слюной - легко, очень очень легко - Вы помочь попробуйте - хоть советом - тем более видно что Ваш совет будет дельным.
    Поверьте, и очень достойные люди в непростой ситуации сейчас. Я не говорю о себе -я говорю о тех кого знаю и близко общаюсь.
    Во-во, это разумное мнение, а то легче всего обвинять и гораздо сложнее дать разумный совет (кстати, его до сих пор никто и не дал...). Я понимаю и работников банка - они смотрят со своей колокольни: они (особенно кредитчики, юристы и безопастники) имеют сейчас большую головную боль с массовыми просрочками по кредитам. Я когда в банке работал, мне некоторых своих клиентов-неплательщиков хотелось придушить , но тогда другое время было, таких людей было не так много, шел экономический рост и неоплачивали кредит либо мошенники, либо люди,серьезно переоценившие свои силы. А то, что случилось год назад - сродни форс мажорной ситуации. Много людей бессильны что-либо сделать, доходы многих предпринимателей упали втрое-вчетверо по причинам от них не зависящим.

  19. Вверх #499
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от andrew Посмотреть сообщение
    Я до сих пор не понял - какие деяния приписывают банкам
    вначале взятки поголовно за кредиты платили - потом вдруг вспомнили что их обманули. Цирк.

    Все мои знакомые получили кредиты исключительно взятками. И все набрали недвижку на перепродажу. Концовка вполне заслуженная.
    А что люди виноваты, что за взятку в банке можно было все решить? Или может виной тому тот факт, что человек, имеющий полномочия решать судьбу кредита (давать или не давать) получал зарплату 300 долларов ? Может стоило дать работникам, принимающим решения по кредитам ( к тому же приносящим основную прибыль банку) такую зарплату, чтоб они знали, что больше нигде столько не получат в случае чего, дорожили бы ей и не зарились бы на не такую уж и большую мзду от "протаскивания" стремного кредита. А народ всегда будет пытаться "всунуть" туда, где что-то не выходит. Такова вся наша система : не подмажешь - не поедешь.

  20. Вверх #500
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    А что люди виноваты, что за взятку в банке можно было все решить?
    А кто в этом виноват? Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. И кредиты за взятки получали не наивные юнцы с необсохшим молоком на губах.
    Взяткодатель,- это преступник. И данное преступление относиться к категории тяжких.
    Последний раз редактировалось Sapfir Nik; 01.12.2009 в 08:53.


Ответить в теме
Страница 25 из 270 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения