Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 1 из 270 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5386
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    15

    Thumbs up Признание кредитного договора не действительным!

    Предлагаю обсудить тему: "Признание кредитного договора не действительным"
    В свете решений: Приморского суда http://www.odnako.org/ru/articles_and_analytycs/2009/10/article345.html,
    Донецкого суда,
    стоит подавать иск сейчас (на упреждение) или подождать пару десятков-сотен аналогичных исков?
    Кто знает аппеляция по решению Приморского суда была, и каково решение?


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    23
    пробовать надо однозначно, по деньгам не проблема, а вот если подфортит пол жизни себе спасете.
    Оба решения судов первых инстанций в апелляции.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Спасибо за поддержку! Дело за малым : нужен толковый юрист

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Самуил Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку! Дело за малым : нужен толковый юрист
    Нужна совесть, а не юрист. Вы собираетесь пытаться признать кредитный договор недействительным по какой причине? Вы не получали кредит? Это не Вы подписывали кредитный договор? Или просто не хотите его возвращать?
    Это ведь чистое кидалово - хоть бы постеснялись в открытую такое спрашивать.

    P.S. Т.е. достаточно серьезные деньги на юриста (думаю, что не меньше 10% от суммы кредита) найти можно, а деньги чтобы кредит обслуживать и погашать - не получается?
    Последний раз редактировалось AirMax; 27.10.2009 в 13:50.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от u123 Посмотреть сообщение
    пробовать надо однозначно, по деньгам не проблема, а вот если подфортит пол жизни себе спасете.
    Оба решения судов первых инстанций в апелляции.
    На что вы людей подстрекаете? Хотите систему обрушить?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Dika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    46
    to AirMax
    А видимо, сотрудник банка Я тоже не люблю нечестность, но мой депозит мне вернуть уже полгода не могут.. и почему ваша "система" должна оставаться безнаказанной?! Хватит уже людей оббирать, если я свои не верну, буду рада, если кто-то из заемщиков не выплатит кредит - равновесие так сказать.. а то получается, с заемщиков кредиты выбивают, а с нами расчитаться нечем...где деньги?!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    to AirMax
    А видимо, сотрудник банка Я тоже не люблю нечестность, но мой депозит мне вернуть уже полгода не могут.. и почему ваша "система" должна оставаться безнаказанной?! Хватит уже людей оббирать, если я свои не верну, буду рада, если кто-то из заемщиков не выплатит кредит - равновесие так сказать.. а то получается, с заемщиков кредиты выбивают, а с нами расчитаться нечем...где деньги?!
    Какое нах равновесие??? Вы что, всерьез думаете, что кредитный портфель украинских банков был хотя бы на 50% покрыт депозитами физических лиц?! Львиная доля кредитов финансировалась за счет акционерного капитала и внешних займов. И суммы невозвратов по некоторым банкам уже давно перекрыли объемы депозитных портфелей. Такие Самуилы беззастенчиво деньги, в т.ч. и ваши (как вкладчика) спиз..ть пытаются, а вы их поощряете. Так держать!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от u123 Посмотреть сообщение
    пробовать надо однозначно, по деньгам не проблема, а вот если подфортит пол жизни себе спасете.
    Оба решения судов первых инстанций в апелляции.
    Угу, для начала найди как минимум остаток тела кредита.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Какое нах равновесие??? Вы что, всерьез думаете, что кредитный портфель украинских банков был хотя бы на 50% покрыт депозитами физических лиц?! Львиная доля кредитов финансировалась за счет акционерного капитала и внешних займов. И суммы невозвратов по некоторым банкам уже давно перекрыли объемы депозитных портфелей. Такие Самуилы беззастенчиво деньги, в т.ч. и ваши (как вкладчика) спиз..ть пытаются, а вы их поощряете. Так держать!
    Как формировал кредитный портфель банк- его проблема, головой нужно было думать, кому кредиты давать.

    стырить у банка... ничего не получится, придется вернуть все в состояние до договора.
    Только заемщику для начала стоит с УК ознакомиться, как он справки подделывал и найти хороших адвокатов

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Как формировал кредитный портфель банк- его проблема, головой нужно было думать, кому кредиты давать.

    стырить у банка... ничего не получится, придется вернуть все в состояние до договора.
    Да проблема с этими е*нутыми проплаченными решениями суда не в двусторонней реституции. Проблема в том, что недействительным признается договор залога. Арест на основании такого решения снимается. Залог кидала благополучно продает, а после этого банк до самого конца жизни этого кидалы может пытаться получить свои деньги обратно.
    Кредитная лихорадка, охватившая банки в 2005-2008 гг. - это отдельная тема, но и нерезов можно понять - у нас в стране кредитная нагрузка на среднестатистического жителя была во много раз ниже, чем в странах, в которых нерезы работали. Вот они всякую осторожность и потеряли. А тут еще ушлые сотрудники банков спелись с разного рода спекулями, доморощенными инвесторами и просто с мошенниками и понеслось...
    Последний раз редактировалось AirMax; 27.10.2009 в 23:22.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Нужна совесть, а не юрист. Вы собираетесь пытаться признать кредитный договор недействительным по какой причине? Вы не получали кредит? Это не Вы подписывали кредитный договор? Или просто не хотите его возвращать?
    Это ведь чистое кидалово - хоть бы постеснялись в открытую такое спрашивать.
    Да ?.. а как вам к примеру ситуация, реальная, у моего друга такая: в феврале 2008 имел работу, хорошую, получал порядка 1000 у.е., собирался женится, будущая жена тоже работала, получала тоже около 900 у.е. решили купить квартиру в кредит - купили однокомнатную, но приличную квартиру в сдающемся новострое, получилось на 10 лет с проплатой в 600 долл.в месяц. Кроме того, планировали ребенка, с расчетом, что жена уйдет в декрет на год. Времени свободного на основной работе оставалось много и он, продав старенький жигуль, взял в кредит новый ланос, получив еще 200 у.е./мес на 7 лет. и пошел работать в такси, где работая по вечерам и выходным можно было год назад заработать еще около 600-700 долл. в месяц. Вроде как все сходилось, никто не собирался ни кого кидать. Все четко и вовремя проплачивалось даже, когда доллар в октябре 08 года скаканул с 5 до 8 грн., хотя весь доход получали в гривне. Вплоть до того момента, когда жена ушла в декрет и родился ребенок. Мало того, дена на основной работе тоже шли не очень и в мае 09 года его благополучно сократили. Итого имеем на сегодняшний день: в такси, ночуя в машине он выкручивает долларов 700 в мес. Жена работает, имея на рука 6 месячного ребенка, но прежний объем работы выполнять не в состоянии... короче получает 300 долл. по сегодняшнему курсу. Итого порядка 1000 приход и 800 -расход. Я думаю объяснять, что на 200 у.е в месяц невозможно прожить двоим взрослым и одному маленькому человеку, не нужно ? (при этом автомобиль, работающий "на убой" тоже требует расходов) Естественно он проплачивает 400-500 в мес, но этого не хватает даже на проценты, получается что возникает просрочка и с каждым месяцом задолженность все увеличивается. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? голодать? или может пойти воровать ? продать квартиру и закрыть кредит нельзя: 1. негде жить 2. она сейчас стоит меньше, чем остаток кредита 3. там уже прописан ребенок, и опекунский совет не даст это сделать.
    Единственный вариант, который предлагает банк - это (при условии закрыть сейчас просрочку - что невозможно) предоставить отсрочку по телу кредита, что не решит проблему - одни только проценты это почти 600 в месяц.
    На такое предложение - увеличить срок кредита и хотя бы на время (просили на год) снизить процентную ставку, чтоб была возможность хоть понемногу выплачивать тело, в банке рассмеялись и сказали, что "так не бывает!" Т.е. для того, чтоб разрешить ситуацию банк не готов поступиться ни копейкой прибыли ! Вот вы, банковский работник, скажите "а как бывает?", как выходить из ситуации по-честному ?
    И таких или очень похожих историй сегодня тысячи. Нет, это не люди такие все сволочи хитрожелтые: взяли а отдавать не хотят. Они ни не хотят, а не могут. Когда они брали, и в их отдельно взятой семье, и во всей нашей горячо любимой стране, была совсем другая ситуация. И люди не виноваты, что все перевернулось с ног на голову.
    А банки, ни на какие серьезные уступки не идут, они лишь предлагают временные отсрочки по телу, от которых толку как с козла молока, проблему это не решит.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Да ?.. а как вам к примеру ситуация, реальная, у моего друга такая: в феврале 2008 имел работу, хорошую, получал порядка 1000 у.е., собирался женится, будущая жена тоже работала, получала тоже около 900 у.е. решили купить квартиру в кредит - купили однокомнатную, но приличную квартиру в сдающемся новострое, получилось на 10 лет с проплатой в 600 долл.в месяц. Кроме того, планировали ребенка, с расчетом, что жена уйдет в декрет на год. Времени свободного на основной работе оставалось много и он, продав старенький жигуль, взял в кредит новый ланос, получив еще 200 у.е./мес на 7 лет. и пошел работать в такси, где работая по вечерам и выходным можно было год назад заработать еще около 600-700 долл. в месяц. Вроде как все сходилось, никто не собирался ни кого кидать. Все четко и вовремя проплачивалось даже, когда доллар в октябре 08 года скаканул с 5 до 8 грн., хотя весь доход получали в гривне. Вплоть до того момента, когда жена ушла в декрет и родился ребенок. Мало того, дена на основной работе тоже шли не очень и в мае 09 года его благополучно сократили. Итого имеем на сегодняшний день: в такси, ночуя в машине он выкручивает долларов 700 в мес. Жена работает, имея на рука 6 месячного ребенка, но прежний объем работы выполнять не в состоянии... короче получает 300 долл. по сегодняшнему курсу. Итого порядка 1000 приход и 800 -расход. Я думаю объяснять, что на 200 у.е в месяц невозможно прожить двоим взрослым и одному маленькому человеку, не нужно ? (при этом автомобиль, работающий "на убой" тоже требует расходов) Естественно он проплачивает 400-500 в мес, но этого не хватает даже на проценты, получается что возникает просрочка и с каждым месяцом задолженность все увеличивается. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? голодать? или может пойти воровать ? продать квартиру и закрыть кредит нельзя: 1. негде жить 2. она сейчас стоит меньше, чем остаток кредита 3. там уже прописан ребенок, и опекунский совет не даст это сделать.
    Единственный вариант, который предлагает банк - это (при условии закрыть сейчас просрочку - что невозможно) предоставить отсрочку по телу кредита, что не решит проблему - одни только проценты это почти 600 в месяц.
    На такое предложение - увеличить срок кредита и хотя бы на время (просили на год) снизить процентную ставку, чтоб была возможность хоть понемногу выплачивать тело, в банке рассмеялись и сказали, что "так не бывает!" Т.е. для того, чтоб разрешить ситуацию банк не готов поступиться ни копейкой прибыли ! Вот вы, банковский работник, скажите "а как бывает?", как выходить из ситуации по-честному ?
    И таких или очень похожих историй сегодня тысячи. Нет, это не люди такие все сволочи хитрожелтые: взяли а отдавать не хотят. Они ни не хотят, а не могут. Когда они брали, и в их отдельно взятой семье, и во всей нашей горячо любимой стране, была совсем другая ситуация. И люди не виноваты, что все перевернулось с ног на голову.
    А банки, ни на какие серьезные уступки не идут, они лишь предлагают временные отсрочки по телу, от которых толку как с козла молока, проблему это не решит.
    Давайте рассуждать вместе. Ну, во-первых, огромное заблуждение абсолютно всех кто взял кредиты, видимо наше ТВ очень хорошо пропиарило всякую хрень, увеличив срок кредита на год, два или 10 лет, не имеет значения, Ваш платеж в общем конечно будет уменьшаться, но уменьшаться в этом платеже будет только тело кредита, а проценты к сожалению будут только расти, это простая математика, а то, что Вам трындят с телевизоров полная чушь. Вот, например, Вы взяли 1000 долл. на один годи под 10% годовых, расчет чисто приблизительный так, что не ругайте, и будете отдавать 83.33 долл. это тело кредита и 8.3 - это прцент, итого получаем платеж 91,63 и это все за первый месяц, во второй месяц получится 1000 -83,3=916,77 долл. это тело кредита на которое будет начисляться % во второй месяц, 916,77Х0,83% в мес=7,61, итого платеж во второй месяц получится 90,94. Теперь рассмотрим аналогичный пример но при условии, что Вам продлили кредит на год, т.е. вместо 1 года вы получите 2 года. первый месяц тело кредита 41,67 долл. проценты так и остаются 8.3 долл. суммарный взнос 49,97. Теперь месяц №2: 1000-41,67=958,33 это тело кредита на которое будет начисляться % во второй месяц, 958,33Х0,83% в мес=7,95 итого платеж во второй месяц получится 49,62. А вот теперь сравните вторые месяца, да суммарный взнос действительно в два раза меньше, но за счет чего???? Ну на этот вопрос наверное Вы сможете сами ответить, ну а если нет, то я подскажу, за счет тела кредита, ну а что же происходит с %, в первом случае вы за второй месяц платите 7,61 долл. а во втором 7,95 долл. Следовательно, вот почему увеличение не имеет никакого смысла, т.к. меньше % у вас взноса никогда в жизни не будет!!! Ну а теперь Во-вторых: почему банк не может снизить % ставку. Вот дайте мне ответ на вопрос, Ваш друг все так же как и в прошлом году возит людей за 15-20 грн. очеееень я сомневаюсь, а банки Вам процент ни на копейку не подняли, хотя все накладные расходы увеличились в разы... Плюс депозиты сейчас люди несут под 24% в грн. и 13-14 в долларах, а у вашего знакомого кредит, наверное, от 13-14% годовых имеет, мало того, из-за того, что Ваш друг в просрочке банк уже зарезервировал, наверное, 50% его задолженности в НБУ и Банк ведь Вам на все это не плачется, что мол Ваши % сейчас работают даже не в 0 для банка. И в третьих, какие претензии к банку в том плане, что Вашего знакомого сократили, а в такси он стал зарабатывать меньше???? Не вижу в этом злого умысла банка. И научитесь уже наконец не развозить сопли по подоконнику и искать виновных в Вашем тяжелом положении, так проще всего, виновны прежде всего Вы сами ведь это Ваша жизнь и все, что вы в ней делаете это либо Ваши успехи, либо Ваши неудачи и никто кроме Вас в этом не виноват... А выхода у нас с вами три: пахать пахать и еще раз пахать, вот такая у нас с Вами судьба...
    Последний раз редактировалось lelik-pcb; 28.10.2009 в 03:10.

  13. Вверх #13
    ...suit Аватар для Jesuit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Да ?.. а как вам к примеру ситуация, реальная, у моего друга такая: в феврале 2008 имел работу, хорошую, получал порядка 1000 у.е., собирался женится, будущая жена тоже работала, получала тоже около 900 у.е. решили купить квартиру в кредит - купили однокомнатную, но приличную квартиру в сдающемся новострое, получилось на 10 лет с проплатой в 600 долл.в месяц. Кроме того, планировали ребенка, с расчетом, что жена уйдет в декрет на год. Времени свободного на основной работе оставалось много и он, продав старенький жигуль, взял в кредит новый ланос, получив еще 200 у.е./мес на 7 лет. и пошел работать в такси, где работая по вечерам и выходным можно было год назад заработать еще около 600-700 долл. в месяц. Вроде как все сходилось, никто не собирался ни кого кидать. Все четко и вовремя проплачивалось даже, когда доллар в октябре 08 года скаканул с 5 до 8 грн., хотя весь доход получали в гривне. Вплоть до того момента, когда жена ушла в декрет и родился ребенок. Мало того, дена на основной работе тоже шли не очень и в мае 09 года его благополучно сократили. Итого имеем на сегодняшний день: в такси, ночуя в машине он выкручивает долларов 700 в мес. Жена работает, имея на рука 6 месячного ребенка, но прежний объем работы выполнять не в состоянии... короче получает 300 долл. по сегодняшнему курсу. Итого порядка 1000 приход и 800 -расход. Я думаю объяснять, что на 200 у.е в месяц невозможно прожить двоим взрослым и одному маленькому человеку, не нужно ? (при этом автомобиль, работающий "на убой" тоже требует расходов) Естественно он проплачивает 400-500 в мес, но этого не хватает даже на проценты, получается что возникает просрочка и с каждым месяцом задолженность все увеличивается. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? голодать? или может пойти воровать ? продать квартиру и закрыть кредит нельзя: 1. негде жить 2. она сейчас стоит меньше, чем остаток кредита 3. там уже прописан ребенок, и опекунский совет не даст это сделать.
    Единственный вариант, который предлагает банк - это (при условии закрыть сейчас просрочку - что невозможно) предоставить отсрочку по телу кредита, что не решит проблему - одни только проценты это почти 600 в месяц.
    На такое предложение - увеличить срок кредита и хотя бы на время (просили на год) снизить процентную ставку, чтоб была возможность хоть понемногу выплачивать тело, в банке рассмеялись и сказали, что "так не бывает!" Т.е. для того, чтоб разрешить ситуацию банк не готов поступиться ни копейкой прибыли ! Вот вы, банковский работник, скажите "а как бывает?", как выходить из ситуации по-честному ?
    И таких или очень похожих историй сегодня тысячи. Нет, это не люди такие все сволочи хитрожелтые: взяли а отдавать не хотят. Они ни не хотят, а не могут. Когда они брали, и в их отдельно взятой семье, и во всей нашей горячо любимой стране, была совсем другая ситуация. И люди не виноваты, что все перевернулось с ног на голову.
    А банки, ни на какие серьезные уступки не идут, они лишь предлагают временные отсрочки по телу, от которых толку как с козла молока, проблему это не решит.
    Сюжет достойный кинематографа.. Я прослезился. Из разряда "у вас крылья есть -нет - а какого х.. вы выёб..." набраться денег, а потом хоть на паперть. Да доля вины и то огромная за банком. В погоне за долей рынка не давали только ленивым. Но какого брать деньги на десять лет если ты не знаешь что будет завтра ? Хорошо жить охота ? То так можно жить только на свои и не ныть что тебя тиранит банк.
    Can be traced to the tyranny of Money

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Можно только добавить, что 1000 + 900 = 1900, а 600 + 200 = 800. 800/1900 = 42% от совокупного дохода, с планом потерять 900 (в связи с декретом). Итого: 800 / 1000 = 80% от совокупного дохода семьи (вечер и выходные в такси я не учитываю, т.к. это заработок непостоянный и на него полагаться нельзя).
    Ваш друг сознательно взял кредит, который в самой ближайшей перспективе должен был сжирать 80% совокупного дохода его семьи, оставляя на жизнь 200 долл. США в месяц на 3 человек (при этом ребенок в первые 1-2 года жизни требует затрат, наверное, больше, чем взрослый). Каким местом думал ваш друг? На что он рассчитывал и кого он может обвинять в том, что случилось? Тут проблемы были бы и без всякого кризиса. Кризис лишь ускорил развязку.
    К сожалению, таких мудрых заемщиков в Украине очень много (если не большинство).
    Последний раз редактировалось AirMax; 28.10.2009 в 10:32.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Dika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Репутация
    46
    Все ваши подсчеты проблем не решают..таких семей десятки тысячь в нашей стране, и поверьте мне, в первую очередь они будут думать о своей семье, что будет кушать ребенок, а не что отнести в банк..страшно представить, что будет дальше (ведь до пика кризиса, благодаря траншам, мы пока не дошли) так вот, будет разбой, воровство, голод..а система - ее нет давно, если бы они мало-мальски работала - не было бы этого беспредела

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    Все ваши подсчеты проблем не решают..таких семей десятки тысячь в нашей стране, и поверьте мне, в первую очередь они будут думать о своей семье, что будет кушать ребенок, а не что отнести в банк..страшно представить, что будет дальше (ведь до пика кризиса, благодаря траншам, мы пока не дошли) так вот, будет разбой, воровство, голод..а система - ее нет давно, если бы они мало-мальски работала - не было бы этого беспредела
    В данном случае думать о системе бесмысленно и рассуждать на эту тему тоже, мы никак не можем на это повлиять. Значит надо работать над тем, на что мы можем влиять, а именно над нашей с вами жизнью и строить ее самим, а не уповать на наших политиков

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Пресса отреагировала на наши проблемы, даже приложила форму иска
    Спасибо им за поддержку
    http://www.segodnya.ua/useful/money/14089530.html

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Самуил Посмотреть сообщение
    Пресса отреагировала на наши проблемы, даже приложила форму иска
    Спасибо им за поддержку
    http://www.segodnya.ua/useful/money/14089530.html
    Вперед, Самуил! Удачи вам в вашем благородном деле!

    P.S. Если ВСУ не остановит этот беспредел - банковская система в этой стране рухнет. А о массовом кредитовании, как таковом, 99% населения смогут на ближайшие 5 лет забыть.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Да ?.. а как вам к примеру ситуация, реальная, у моего друга такая: в феврале 2008 имел работу, хорошую, получал порядка 1000 у.е., собирался женится, будущая жена тоже работала, получала тоже около 900 у.е. решили купить квартиру в кредит - купили однокомнатную, но приличную квартиру в сдающемся новострое, получилось на 10 лет с проплатой в 600 долл.в месяц. Кроме того, планировали ребенка, с расчетом, что жена уйдет в декрет на год. Времени свободного на основной работе оставалось много и он, продав старенький жигуль, взял в кредит новый ланос, получив еще 200 у.е./мес на 7 лет. и пошел работать в такси, где работая по вечерам и выходным можно было год назад заработать еще около 600-700 долл. в месяц. Вроде как все сходилось, никто не собирался ни кого кидать. Все четко и вовремя проплачивалось даже, когда доллар в октябре 08 года скаканул с 5 до 8 грн., хотя весь доход получали в гривне. Вплоть до того момента, когда жена ушла в декрет и родился ребенок. Мало того, дена на основной работе тоже шли не очень и в мае 09 года его благополучно сократили. Итого имеем на сегодняшний день: в такси, ночуя в машине он выкручивает долларов 700 в мес. Жена работает, имея на рука 6 месячного ребенка, но прежний объем работы выполнять не в состоянии... короче получает 300 долл. по сегодняшнему курсу. Итого порядка 1000 приход и 800 -расход. Я думаю объяснять, что на 200 у.е в месяц невозможно прожить двоим взрослым и одному маленькому человеку, не нужно ? (при этом автомобиль, работающий "на убой" тоже требует расходов) Естественно он проплачивает 400-500 в мес, но этого не хватает даже на проценты, получается что возникает просрочка и с каждым месяцом задолженность все увеличивается. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? голодать? или может пойти воровать ? продать квартиру и закрыть кредит нельзя: 1. негде жить 2. она сейчас стоит меньше, чем остаток кредита 3. там уже прописан ребенок, и опекунский совет не даст это сделать.
    Единственный вариант, который предлагает банк - это (при условии закрыть сейчас просрочку - что невозможно) предоставить отсрочку по телу кредита, что не решит проблему - одни только проценты это почти 600 в месяц.
    На такое предложение - увеличить срок кредита и хотя бы на время (просили на год) снизить процентную ставку, чтоб была возможность хоть понемногу выплачивать тело, в банке рассмеялись и сказали, что "так не бывает!" Т.е. для того, чтоб разрешить ситуацию банк не готов поступиться ни копейкой прибыли ! Вот вы, банковский работник, скажите "а как бывает?", как выходить из ситуации по-честному ?
    И таких или очень похожих историй сегодня тысячи. Нет, это не люди такие все сволочи хитрожелтые: взяли а отдавать не хотят. Они ни не хотят, а не могут. Когда они брали, и в их отдельно взятой семье, и во всей нашей горячо любимой стране, была совсем другая ситуация. И люди не виноваты, что все перевернулось с ног на голову.
    А банки, ни на какие серьезные уступки не идут, они лишь предлагают временные отсрочки по телу, от которых толку как с козла молока, проблему это не решит.
    вот таких как ваш друг большинство,к сожалению....
    взяли в кредит все,что можно было и еще чуть-чуть,а теперь "банки виноваты"....

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Николаев
    Сообщений
    1,503
    Репутация
    414
    Цитата Сообщение от Самуил Посмотреть сообщение
    Пресса отреагировала на наши проблемы, даже приложила форму иска
    Спасибо им за поддержку
    http://www.segodnya.ua/useful/money/14089530.html
    А мне это напоминает бум с антиколекторами.
    Где они сейчас? Не слышно? Скачали с наивных лохов деньжат и пропали?
    Нет, просто они стали называться по другому. И сейчас они жаждут оказать подобным вам платную услугу по "признанию не действительным кредитного договора".
    Без лоха и жизнь плоха.
    Последний раз редактировалось Sapfir Nik; 28.10.2009 в 17:00.


Ответить в теме
Страница 1 из 270 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения