Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 3 из 270 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5386
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2816
    Это не эмоции. Это - доходчивые аргументы "ЗА".


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для antiraid
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Газета Сегодня правильно разместила образец иска о признании валютного кредитного договора и договора ипотеки недействительными, образец этого иска.

    Если банки не урегулируют вопрос с НБУ относительно возможности реструктуризации валютных кредитов, заемщики своими исками завалят суды и в конце концов признают валютное кредитование противозаконным.

    И нечего рассказывать о валютных депозитах объем которых не превышает 15% от выданных валютных кредитов. К тому же, те же решения донецких судов не переводят валютный кредит в гривневый. Возвращать все равно нужно будет валюту.

    Этот вопрос нужно решать совместно банкам и заемщикам. Если НБУ с банками думает, что все просто так рассосется, то закончится все плачевно и в первую очередь для НБУ и банков.

    Поймите, если заемщик не будет видеть перспектив погашения полученного кредита, а большинство заемщиков хотят их гасить, он будет делать все чтобы имущество у него не отобрали и так поступал бы любой человек в нашей стране.
    Антирейд - рейдерство в Украине

  3. Вверх #43
    Новичок Аватар для antiraid
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Ну, что уважаемые банки, лед тронулся.
    Решение Приморского суда г.Одессы от 30 июня 2009 года по делу №2-7818/09.

    Валютный кредитный договор с физлицом признан недействительным, договора ипотеки признаны недействительными, кредит пересчитан по курсу на момент получения кредита в гривну и для расчета предоставлен срок в 60 месяцев.

    Само решение здесь.
    Антирейд - рейдерство в Украине

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2816
    Уже имеем такие копии в том же ужасном качестве.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от antiraid Посмотреть сообщение
    ,кредит пересчитан по курсу на момент получения кредита в гривну и для расчета предоставлен срок в 60 месяцев.

    Само решение здесь.
    Поздравляю!!!!

    а то риски в % заложили.а когда они настали.то за всё платит заёмщик.

    Псы Кредит закрыла ещё до ...опы.

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Слушай барбос, мы хоть и банковские работники, но прежде всего мы люди и имеем такие же кредиты как и все остальные, тут вопрос каков ты человек??? Ведь мы же оплачиваем все свои кредиты, тут вопрос в финансовой безграмотности большинства наших граждани и в неумении управлять финансовыми потоками в своей жизни...
    И все же, давайте опустим вопрос "кто виноват?" и перейдем к вопросу "что делать ?", на мой взгляд более важному. Предложите вариант...

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    барбос, они- "чужие" и предлагают повысить финансовую грамотность, распределить потоки мимо семьи ;-)
    Позиция банковского лобби непримиримая , жестокая, равнодушная.
    Ответ нужен адекватный....
    Давеча звонят "бывшие банковские " и спрашивают о трудоустройстве

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Самуил Посмотреть сообщение
    барбос, они- "чужие" и предлагают повысить финансовую грамотность, распределить потоки мимо семьи ;-)
    Позиция банковского лобби непримиримая , жестокая, равнодушная.
    Ответ нужен адекватный....
    Давеча звонят "бывшие банковские " и спрашивают о трудоустройстве
    Да... Добро пожаловать в Советский Союз... Не могу выполнить обязательства - подождите пожалуйста, а лучше - простите мне их. Но, к сожалению, мы больше не в Советском Союзе. А в капиталистическом обществе частная собственность - это святое. За долги людей в разные периоды становления капиталистического общества убивали, продавали в рабство, сажали в долговые ямы и т.д. и т.п. Возьмите деньги у неофициальных кредиторов, которых в нашем городе тоже достаточно, и не отдайте вовремя: посмотрите, какое сочувствие и компромиссность вы увидите с их стороны. Продадите все, побреете ноги и пойдете торговать одним местом - но долг вернете. Или ... А с Банком - пожалуйста: можно дурковать, придумывать поводы для признания договоров недействительными и т.д. и т.п.

  9. Вверх #49
    ...suit Аватар для Jesuit
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Измаил
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,195
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от antiraid Посмотреть сообщение
    Ну, что уважаемые банки, лед тронулся.
    Решение Приморского суда г.Одессы от 30 июня 2009 года по делу №2-7818/09.

    Валютный кредитный договор с физлицом признан недействительным, договора ипотеки признаны недействительными, кредит пересчитан по курсу на момент получения кредита в гривну и для расчета предоставлен срок в 60 месяцев.

    Само решение здесь.
    ну то что подобное решение - бред по умолчанию думаю и писать не стоит )) куча воды ни про что... типа умных фраз... а как по мне то всё сводиться к одному обзацу. четвертая страница второй обзац, там где говориться о том что банк тупо зажал показать судду свою лицензию (думаю в стране есть пятёрка разных реестров этих лицензий и доступ у таких уважаемых структур как суд к ним тоже есть, а если нет то в 15 секунд ответ территориальное управление НБУ подготовит) Но увы... нет ручек нет варения. но на этом мои удивления от прочтённого не закончились... пусть далеко не юрист... и не могу давать оценку действиям вельми шановных но объясните мне сирому и убогому НА КАКИХ УСЛОВИЯХ суд решил чтоб вернули суммму в 8 лимонов ? как вернули ? что в обеспечении ? и ваще ? там не то что бред прописан там нарисован сценарий следующих 50-ти серий этого разбирательтсва. и уважаемый судья Дерус будет признавать недействительным своё же решение. Одно плохо... это фуфло идёт в массы, создаються прецеденты... а самое худшее это то брожение далеко не самых сформированных и адекватных умах, кои имею удовольствие созерцать на сем форуме в предостаточном количестве. камо грядеши, домине....
    Can be traced to the tyranny of Money

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Jesuit Посмотреть сообщение
    ну то что подобное решение - бред по умолчанию думаю и писать не стоит )) куча воды ни про что... типа умных фраз... а как по мне то всё сводиться к одному обзацу. четвертая страница второй обзац, там где говориться о том что банк тупо зажал показать судду свою лицензию (думаю в стране есть пятёрка разных реестров этих лицензий и доступ у таких уважаемых структур как суд к ним тоже есть, а если нет то в 15 секунд ответ территориальное управление НБУ подготовит) Но увы... нет ручек нет варения. но на этом мои удивления от прочтённого не закончились... пусть далеко не юрист... и не могу давать оценку действиям вельми шановных но объясните мне сирому и убогому НА КАКИХ УСЛОВИЯХ суд решил чтоб вернули суммму в 8 лимонов ? как вернули ? что в обеспечении ? и ваще ? там не то что бред прописан там нарисован сценарий следующих 50-ти серий этого разбирательтсва. и уважаемый судья Дерус будет признавать недействительным своё же решение. Одно плохо... это фуфло идёт в массы, создаються прецеденты... а самое худшее это то брожение далеко не самых сформированных и адекватных умах, кои имею удовольствие созерцать на сем форуме в предостаточном количестве. камо грядеши, домине....
    Многие судьи понимают, что им осталось "работать" несколько месяцев и отрываются по полной программе. Если ВСУ жестко и однозначно не остановит этот правовой беспредел - украина погрязнет в судебных процессах: сначала Банков с заемщиками, потом Банков с новыми собственниками выведенного из залога и проданного "добросовестным приобретателям" залогового имущества + тысячи апелляций и т.д. и т.п.
    Думаю, в ВСУ это прекрасно понимают и развязки ждать осталось совсем недолго.
    Последний раз редактировалось AirMax; 01.11.2009 в 14:28.

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Получены свежие материалы решения суда в Харькове по кредитному договору, Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции
    Изображения

  12. Вверх #52
    Новичок Аватар для Самуил
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Апелляционный суд:
    Изображения
    • Тип файла: jpg _2_(1).jpg (153.6 Кб, Просмотров: 85)
    • Тип файла: jpg _2_(2).jpg (176.3 Кб, Просмотров: 74)
    • Тип файла: jpg _2_(3).jpg (119.3 Кб, Просмотров: 80)

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2816
    "26 березня - 1 інстанція

    11 червня - апеляція."

    Где же оно свежее ???

    AirMax, вы предлагаете загнать в рабство население Украины ? Не нужно грести под одну гребенку всех заемщиков.
    Многих действительно прижимают по полной, хотя они и более менее платежеспособны. Банки не идут ни на какие уступки, лижбы за гроши отнять все у человека.
    Да, не спорю - не все банки так поступают.

    В суд за защитой своих законных прав и интересов имеет право обратиться любой гражданин. Так почему им этого делать НЕЛЬЗЯ ? Суд рассудит, раставит все точки над "i".

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для DivaIrina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,042
    Репутация
    2816
    И еще!
    Пока нет решения ВСУ - не вам судить какие Решения судов законны, а какие нет!

  15. Вверх #55
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Тошнит ... не тошнит... Господа банковские работники, это все понятно: брал - отдай. Но... если человек реально не может платить в полном объеме. Вот пример: ипотека, взнос 600 долл/ мес из них 500 - это проценты, человек до кризиса платил исправно, сейчас может платить от силы долларов 350-400, т.е. даже проценты не закрывает до конца. Но 350-400 готов платить стабильно. Залоговая квартира на сегодня, естественно , стоит на порядок меньше остатка кредита.
    Вопрос: предложите вариант, чтоб разрулить данную ситуацию, очень типичную для многих.
    Много раз поднимался вопрос: зачем человек брал кредиты в той валюте, которую не зарабатывал? И при этом, утверждает, что считал финансовые риски! Почему человек был уверен, что доллар будет стоить 5 гривен вечно? Отвечаю: человек ничего не просчитал, понадеявшись на "авось". "Авось" не случился.
    А в банковской системе же, есть серьезные недоработки, которые нынче НБУ пытается заткнуть точечными постановами. Например, как запрет кредитования в валюте без подтверждения наличия валютных доходов (либо же формирования 100% резервов под такие кредиты). Но опомнились поздновато.
    В цивилизованных странах есть закон о банкротстве физического лица,
    оказавшегося волею судеб таковым. Конечно, тщательно расследуется: не фиктивное ли это банкротство. И если расследование приходит к выводу, что виной тому обстоятельства непреодолимой силы, физическое лицо может быть признано судом банкротом, долги которого списываются банками в убытки (либо возмещаются страховыми компаниями).
    У нас же, физлицо получается должно "вечно"; и не видно выхода для человека, который не имеет доходов, не имеет майна, но имеет постоянно растущий долг.
    Потому вина в ситуации обоюдная: заемщика, который странным образом (который не учитывал и 1/3 рисков) высчитывал свои финансовые возможности в перспективе, и системы, которая позволила такому заемщику воспользоваться ресурсом.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от DivaIrina Посмотреть сообщение
    В суд за защитой своих законных прав и интересов имеет право обратиться любой гражданин. Так почему им этого делать НЕЛЬЗЯ ? Суд рассудит, раставит все точки над "i".
    Наши суды всегда руководствуются только очень "вескими аргументами". И, обычно, кто принесет в суд более "веские аргументы" - тот и прав. Поэтому в этом вопросе решение украинского суда любой инстанции для меня вторично (если не сказать хуже). Я рассуждаю по справедливости: сумел взять деньги в долг - сумей отдать.
    P.S. Тем не менее, я не сомневаюсь, что суд высшей инстанции будет на стороне банков. Потому что в итоге, мало того, что у банков есть гораздо больше "веских аргументов", чем у любого заемщика-мошенника по-отдельности, так еще и правда на стороне банков.

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Ну и что, что рухнет ?... Вон в 91-м уже рухнула - и ничего, никто не умер, новая выростет. И кстати, 99 % населения в ближайшие лет 15 кредитов больше брать сами не захотят...
    Я кстати сам закончил КЭФ, проработал 2.5 года кредитчиком, так что рассказывать мне как начисляются проценты нет необходимости , и то, что при ставке пусть даже 12-14 годовых, брать кредит больше чем на 10 лет, да еще аннуитетом - это абсурд, я тоже понимаю.
    Теперь, что касается "кто виноват и что делать". Да, была категория людей, которые набирали кредиты везде где только можно, причем их даже не интересовали ставки, комиссии и т.д., потому что они изначально не планировали ничего платить - это мошенники, которых надо взять за жабры и призвать к ответственности, иногда даже к уголовной. А в чем виноваты люди, которые брали с нормальными целями, все вовремя и четко платили до кризиса, а теперь платить НЕ МОГУТ ? Вы тут кстати, все дружно кричите, мол "надо было думать" , а никто еще не предложил конструктивного варианта, как решить возникшую проблему честно и взаимоприемлемо, если средств на погашение в нужном объеме нету, сумма кредита значительно превышает рыночную стоимость залога, или кредит вообще беззалоговый.
    Я еще одно время удивлялся, как можно давать без залога суммы в 10-15 тыс. долл ? да еще и в нашей стране. Как можно выдавать кредит на машину или квартиру без первого взноса ? Без нормального подтверждения доходов ? Человек, заходил в автосалон с 10 гривнами в кармане, так ... поглазеть на то, что ему недоступно. К нему подлетал менеджер или продавец и предлагали купить в кредит, человек говорит, мол "нету денег совсем". Его вели к улыбающейся девушке - представителю банка, та ему сладко пела, что вы вам на 7 лет дадим, аннуитетом, там просто смешные платежи, а первого взноса не надо, мало того мы вам дадим 110 % от стоимости машины, чтоб вы страховку и комиссию оплатили, а еще добавим маленький беззалоговый кредит - чтоб вы авто в ГАИ зарегистрировали, сигнализацию поставили и бензина залили. Что не было такого ?
    А как выдавали кредиты на холодильники, телевизоры, телефоны ? Паспорт, код, звонок по оставленному номеру телефона - и готово. Это уже последние "предкризисные" год-полтора начали потихоньку проверять все, потому что развелось много мошенников, начала падать недвижимость. А вспомните 2006-2007 годы: "0 % первый взнос", "без справки о доходах", "за 15 минут", .... все что угодно, ТОЛЬКО ВОЗМИТЕ...
    А о чем думали банки ? А думали они о том, что это было не просто выгодно, а супервыгодно. Колосальная была маржа между дешевыми зарубежными ресурсами и ставками по кредитным продуктам. Эффективные ставки по "потребам" и беззалоговым доходили порой до 70-80 %. Да, стоит также отметить, что людям не только не объясняли это, но и умышленно маскировали, озвучивали 12-18 годовых, а остольное прятали во всяческие комиссии. Плюс обеспечивались работой "карманные" страховые и оценочные компании. Так что банки чрезмерно активным продвижением на рынок своих услуг также немало приложили руку к тому, что сейчас произошло. И чтоб разрешить проблему и не дать всей системе рухнуть, банк сегодня должен идти на уступки, даже жертвуя частью прибыли. Фраза "долг платежом красен" сегодня не срабатывает. Какие варианты у человека, натолкнувшегося на глухую стену со стороны кредитора ? Пахать днем и ночью ближайшие 10 (5, 15, 20, у всех по-разному) лет, при этом посадив свою семью на хлебно-картофельную диету ? Пойти в хозтовары и купить на последние веревку с мылом ? Или выкручиваться как уж, используя все возможные лазейки, чтоб не платить или платить как можно меньше - чем в общем то многие и начинают заниматся.
    Полностью с Вами согласна и хочу поддержать. Но тут как в той поговорке "Сытый голодного не разумеет". И никакого конструктивна никто не предложит, так как всегда легче сказать "а чем думали когда брали".
    Может кто даст ответ на вопрос, а чем думали иностранные банки когда шли кредитовать рисковую Украину под 16% годовых в валюте, чего было не сидеть в Европе где ставки по кредитам 3-5 годовых??? Очень выгодно было? Так чем они думали?

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Noilin Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласна и хочу поддержать. Но тут как в той поговорке "Сытый голодного не разумеет". И никакого конструктивна никто не предложит, так как всегда легче сказать "а чем думали когда брали".
    Может кто даст ответ на вопрос, а чем думали иностранные банки когда шли кредитовать рисковую Украину под 16% годовых в валюте, чего было не сидеть в Европе где ставки по кредитам 3-5 годовых??? Очень выгодно было? Так чем они думали?
    Какие 16% ? Эта ставка была в гривне.
    По 10-12%, при этом брали ресурсы под 5-6% на срок до 5 лет.

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    Какие 16% ? Эта ставка была в гривне.
    По 10-12%, при этом брали ресурсы под 5-6% на срок до 5 лет.
    Вам что отсканировать договора, где ставка в одном 14,25 в другом 15 или на слово поверите, и это далеко не предел. Да в разных банках было по разному Сиб одно время даже под 10,3 давал, ну и что, Вы считаете это нормальная ставка для страны где минимальная з/п у человека была 500 грн. на тот момент?

  20. Вверх #60
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Noilin Посмотреть сообщение
    Вам что отсканировать договора, где ставка в одном 14,25 в другом 15 или на слово поверите, и это далеко не предел. Да в разных банках было по разному Сиб одно время даже под 10,3 давал, ну и что, Вы считаете это нормальная ставка для страны где минимальная з/п у человека была 500 грн. на тот момент?
    Нормальная, народ клал депозиты под 5-7%.
    14,25 это редкое исключение. В 2005-2008 спокойно брали под 10,5-12,5.

    Причем здесь мин 500грн, я не понял. Насчет благотворительности это к государству.


Ответить в теме
Страница 3 из 270 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения