Тема: Признание кредитного договора не действительным!

Ответить в теме
Страница 170 из 270 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,381 по 3,400 из 5386
  1. Вверх #3381
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от V.V.S. Посмотреть сообщение
    Так доверенность от Вас на жену? Если так, то можно доказывать недействительность договора поручения. На будущее. Если хотите получить подробный и объективный ответ, то давайте изначально побольше информации.
    У меня нет юридического образования, но по моему, что бы доказывать недействительность договора поруки, мне надо сначала доказать что я его заключил или как минимум давал согласие. При всем моем желании я этого сделать не смогу. Это получилось у судьи. Апеляция снимет с него ответственность, и в обществе останется недобросовесный судья.
    Последний раз редактировалось sashhav; 23.01.2012 в 08:27.


  2. Вверх #3382
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Цитата Сообщение от sashhav Посмотреть сообщение
    У меня нет юридического образования, но по моему, что бы доказывать недействительность договора поруки, мне надо сначала доказать что я его заключил или как минимум давал согласие. При всем моем желании я этого сделать не смогу. Это получилось у судьи. Апеляция снимет с него ответственность, и в обществе останется недобросовесный судья.
    Заключила Ваша жена, которая действовала по доверенности от Вас, то есть от Вашего имени и в Ваших интересах. Основанием признания недействительности сделки может быть то, что доверитель действовал фактически в своих интересах, что, в принципе, и имело место в Вашем случае.
    Get Rich or Die Tryin'

  3. Вверх #3383
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Я тоже так думал.
    Сторонами в договоре являются Банк(реквизиты)/Отделение(реквизиты)/ начальник подпись (Подпись начальника на основании доверенности).
    Вторая сторона Жена (реквизиты ее) от моего лица на основании доверенности/ (Подпись жены).

    Кто является сторонами в договоре? Начальник отделения и я, или Банк и жена?
    Думаю что правильней договор заключать от моего лица с моими реквизитали, а подпись ставить жена (на основании доверенности).

    В любом случае субъект "Жена действующая от моего лица на основании доверенности" имеет срок жизни 1 год.

    Как ни крути, а в доверенность заглянуть хочется...... Судья этого не сделал.
    Может я ошибаюсь, но по моему стороны в договоре определяются реквизитами и подписями.

    Но вопрос не в этом.
    В резолютивной части решения судьи сказано что, на основании представленных доказательств (договора поруки и доверенности), я и Банк заключили договор поруки.
    Насколько правомерен и законен такой вердикт судьи? Нарушил ли он присягу?
    И что на это скажет Высшая Квалификационная Комиссия Судей Украины?
    Последний раз редактировалось sashhav; 23.01.2012 в 10:40.

  4. Вверх #3384
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Вердикт судьи правомерен, так как иных документов, свидетельствующих обратное в материалах дел нет. Присягу судья не нарушил. ВККСУ ничего на это не скажет.
    Не распыляйте свои силы на ненужные Вам вещи. Что нужно делать я уже написал выше.
    Get Rich or Die Tryin'

  5. Вверх #3385
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Спасибо, я так и делаю. Просто у меня возник попутный вопрос...... а заключал ли вообще банк со мной договор поруки? И надо ли его признавать недействительным.
    Как понять ст.237 Не є представником особа, яка хоч і діє в чужих інтересах, але від власного імені.
    Ведь подпись в договоре не от моего имени и моих реквизитов нет.
    Последний раз редактировалось sashhav; 23.01.2012 в 14:49.

  6. Вверх #3386
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Заключал. ст. 237 сюда не применима. Читайте ст. 238
    п. 3. Представник не може вчиняти правочин від імені особи, яку
    він представляє, у своїх інтересах або в інтересах іншої особи,
    представником якої він одночасно є, за винятком комерційного
    представництва, а також щодо інших осіб, встановлених законом.
    Get Rich or Die Tryin'

  7. Вверх #3387
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Пара свежих решений. В мотивировочную часть не вникал, т.к. резолютивная вполне удовлетворила...
    1. http://reyestr.court.gov.ua/Review/21012447
    2. http://reyestr.court.gov.ua/Review/21011783
    индустрия уверенности

  8. Вверх #3388
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Мда, Гургула красавец. Интересные решения. Так же интересно, устоят ли в апелляции.
    Get Rich or Die Tryin'

  9. Вверх #3389
    Адвокат Аватар для V.V.S.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1210
    Постановление ВСУ по поручителям при увеличении банком процентов по кредитному договору Решение ВСУ по п&#.doc
    Решение ВСУ по у&#.doc
    Последний раз редактировалось V.V.S.; 24.01.2012 в 13:32.
    Get Rich or Die Tryin'

  10. Вверх #3390
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    11
    Нашел интересный комментарий в Науково-Практичном коментаре Ротань В.Г. 2010 года:
    1. Позичальник звільняється від обов'язків, передбачених ст. 1052 ЦК (повернути
    позику та сплатити проценти на вимогу позикодавця у зв'язку з розірванням догово-
    ру), тільки тоді, коли невиконання ним обов'язків щодо забезпечення (забезпечення
    в розумінні ст. 546 ЦК) повернення позики, в тому числі втрати забезпечення або по-
    гіршення його умов, стало наслідком обставин, за які відповідає позикодавець. Про інші
    обов'язки позичальника у ст. 1052 ЦК не йдеться. Але це не виключає застосування
    до позичальника заходів відповідальності, передбачених законом або договором.


    Стаття 546. Види забезпечення виконання зобов'язання
    Виконання зобов'язання може забезпечуватися неустойкою, порукою, гаран-
    тією, заставою, притриманням, завдатком.

    Как откоментируете если поручительство отпадает по вине банка?

  11. Вверх #3391
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Ещё пара свежих решений (определений) за сегодня:
    1. По подсудности (Приват) - http://reyestr.court.gov.ua/Review/21012815
    2. Опять по подсудности (Приват) - http://reyestr.court.gov.ua/Review/21012816
    3. Снова по подсудности (Укрсоц) - http://reyestr.court.gov.ua/Review/21001941
    индустрия уверенности

  12. Вверх #3392
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Почему-же развод? Всего-то договор расторгли... Долг же не исчез...
    Они меня натолкнули на другую мысль... например: муж - заёмщик, жена - поручитель; при выдаче кредита в расчёт брался совокупный доход семьи; развод; муж лишается части доходов на которые рассчитывал, при чём, без шансов их восстановить, т.к. разочаровался в женщинах и новый брак не планирует ... Существенное изменение обстоятельств??? Как считаете???
    Или незапланированный отъезд заёмщика на ПМЖ в другую страну - существенное изменение обстоятельств???
    Мне кажется, если хорошо подумать, то оснований для расторжения по 652 ГК можно найти очень много. А если их окажется недостаточно, то можно расторгать кредитные договора, как договора присоединения - ещё проще...
    Знаете, за что я вас и ваших клиентов, мягко говоря, недолюбливаю (хотя уже и не работаю в украинском банке)? За то, что из-за таких как вы в этойстране нормальные люди - добросовестные заемщики (ну, те, которых вы считаете лохами или собаками, лежащими на гвозде, но ленящимися подвинуться) еще очень долго не смогут получить кредиты на нормальных условиях. Банки, из тех, что в этой дыре останутся, еще лет 10 будут закладывать в % ставку по полной программе возможные убытки от работы с вашими потенциальными клиентами.

    http://ua.korrespondent.net/business...ist-v-ukrayini

  13. Вверх #3393
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Банкир-2008 Посмотреть сообщение
    Пара свежих решений. В мотивировочную часть не вникал, т.к. резолютивная вполне удовлетворила...
    1. http://reyestr.court.gov.ua/Review/21012447
    2. http://reyestr.court.gov.ua/Review/21011783
    В мотивировочную часть старшно вникать. Там все в точности как в душе у героя этого ролика: http://www.youtube.com/watch?v=3JtdhvAjXtM

  14. Вверх #3394
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    [QUOTE=AirMax;26071457]Знаете, за что я вас и ваших клиентов, мягко говоря, недолюбливаю (хотя уже и не работаю в украинском банке)? За то, что из-за таких как вы в этойстране нормальные люди - добросовестные заемщики (ну, те, которых вы считаете лохами или собаками, лежащими на гвозде, но ленящимися подвинуться) еще очень долго не смогут получить кредиты на нормальных условиях. Банки, из тех, что в этой дыре останутся, еще лет 10 будут закладывать в % ставку по полной программе возможные убытки от работы с вашими потенциальными клиентами.
    А с какой такой благой целью полчища иностранных банков лезли в нашу бедную страну? Они хотели ей помочь в развитии. или выгрести все без остатка при полном попустительстве наших властей? Ах бедные-бедные обиженные банки Жили без их бандитских услуг и кредитов, и дальше проживем.

  15. Вверх #3395
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    А с какой такой благой целью полчища иностранных банков лезли в нашу бедную страну? Они хотели ей помочь в развитии. или выгрести все без остатка при полном попустительстве наших властей? Ах бедные-бедные обиженные банки Жили без их бандитских услуг и кредитов, и дальше проживем.
    Да-да, вы вспомните как вы жили в девяностые-начале 2000-х. Так скоро снова жить и будете. Не знаю, сколько иностранные банки отсюда выгребли, но закопали (заплатили бывшим собственникам) и спустили на ветер (раздали невменяемым и очень обиженным жизнью (как потом оказалось) заемщикам) в этойстране они миллиарды бакинских.

  16. Вверх #3396
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Жили нормально, рассчитывая на свои силы. А зачем, с какой целью эти иностранцы сюда устремились? почему не удовольствовались заработками у себя на родине, что они создали у нас, кроме финансового пузыря. Да и сейчас каждый день открываются отделения новых банков-благодетелей. Слава им.

  17. Вверх #3397
    Частый гость Аватар для коксс
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    620
    Репутация
    433
    Пошел пустой треп(((

  18. Вверх #3398
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    КСтати, если Вы забыли, то прошлый кризис прошел для нас намного легче именно потому. что не было у нас кредитов от иностранных и наших банков-благодетелей.

  19. Вверх #3399
    Постоялец форума Аватар для Банкир-2008
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,131
    Репутация
    166
    Перлы из Фейсбука:

    Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский работник начинает оформлять бумаги.
    - Что ты собираешься делать с этими деньгами? - спрашивает он индейца.
    - Я поеду в город продавать украшения, которые я сделал.
    - Что у тебя есть для обеспечения залога?
    - Я не знаю, что такое "Залог", - говорит индеец.
    - Ну залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость займа. У тебя есть автомобиль?
    - Есть, грузовичок 1949 года выпуска...
    - Нет, это не годится, - говорит банковский работник, - может, у тебя есть скот?
    - Да, у меня есть лошадь...
    - Сколько ей лет?
    - Не знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить...
    В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и возвращает займ.
    - Что ты собираешься делать с остальными деньгами? - спрашивает его тот же работник.
    - Положу в вигвам, - говорит индеец.
    - Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
    - Я не знаю, что такое "Депозит", - отвечает индеец
    - Ну ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе нужны деньги, ты их можешь взять...
    Старый индеец подумал и спросил:
    - А что у банка есть в залог?
    индустрия уверенности

  20. Вверх #3400
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Так в том-то и дело. что у банка нет залога. вот он и пытается создать видимость своей нужности. А нужен он, как неуловимый Джо, которого никто не ищет.


Ответить в теме
Страница 170 из 270 ПерваяПервая ... 70 120 160 168 169 170 171 172 180 220 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения