Тема: Справочное Бюро Петрухи Чорномора (Железная Дорога и Общественный Транспорт)

Ответить в теме
Страница 133 из 168 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3359
  1. Вверх #2641
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Когда 4ый этап выхода из карантина объявят, вот тогда и начнут запускать. Следите за новостями )))
    Но в данный момент городу и УЗ выгодно не запускать
    Это метро на 4-м этапе запустят, а электрички запустят на 3-м этапе, при чем могут вводить сразу несколько этапов. Я же здесь о другом спрашивала Я обращалась к тем , кто работает на ж/д и получила уже ответ.


  2. Вверх #2642
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Это метро на 4-м этапе запустят, а электрички запустят на 3-м этапе, при чем могут вводить сразу несколько этапов. Я же здесь о другом спрашивала Я обращалась к тем , кто работает на ж/д и получила уже ответ.
    Ответ о том что ничего неизвестно)

  3. Вверх #2643
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Меня тоже спрашивают, как лично, так и по телефону, но отвечаю, в точности, как и здесь в теме (и не только я). Ничего пока нет определённого, только одни только разговорчики, и то, только в обывательских кругах. (Один мой знакомый мне названивает, и ещё в апреле "заверял", что после 24 или 27 апреля, что уже неважно, запустят электропоезда. Мол, у него есть ещё и другие, кроме меня, информаторы. Ему отвечаю, то, что и здесь в теме всем. Сейчас в мае звонит в очередной раз, на что ему так сразу сходу: Ну что, как там твои информаторы -- уже возят тебя своими электропоездами? В ответ слышу что-то невразумительное. То-то! Слушай всегда только грамотных людей и/или которые всегда в теме!).

    Г.Ы. Да, и ещё. У меня есть версия (предположение), что когда всё-таки запустят дальнее пассажирское сообщение, как временная мера ограничения, будет продажа только нижних мест.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 07.05.2020 в 23:00.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #2644
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    А тем временем в УЗ тырят вовсю.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  5. Вверх #2645
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    А тем временем...
    Я думаю, данное сообщение несколько не вписывается в контекст данной чисто справочной темы. Есть общая тема про Поезда:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=336229&p=74543067#post74543067
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.05.2020 в 12:35.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #2646
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    Ну ели в Хмельницкий не приехать к 8 вечера, то и тот поезд нам уже как бы не нужен)))
    В 2008 году, поезд проезжал приезжал где-то на час позже.

    Как тогда лучше и проще добраться, если этот вариант уже не вариант?
    Как приемлемый вариант, то до Хмельницка надо будет ехать любым поездом, приходящим туда утром (примером, будет удобным 108/107 Одесса -- Ужгород: Одесса отпр. 21.09. -- Хмельницк приб. 5.36) и ехать далее до К.П. автобусом. Или "балдеть" до вечера до того самого поезда из Киева на после 20.00. А если не "балдеть", то с утра с вокзала Хмельницка можно доехать на любом попутном пригородном поезде до станции Гречаны (следующая станция после Хмельницка, но ещё через две промежуточные остановочные платформы для приг. поездов, всего в пути около 15 минут, ходят они в среднем через час: 7.25, 8.54, 9.38, 10.20, 10.33), а с Гречан есть дизель 6351 Гречаны -- Ларга, отправлением 12.00 и -- Каменец Подольск приб. 14.34.
    (Г.Ы. Когда-то, очень давно, дизель в направлении на Каменец Подольск отправлялся сразу от станции Хмельницк и ехал напрямую, минуя Гречаны. Теперь эта соединительная ветка не действует, путь в основном разобран, а на всём протяжении её бывшего земляного полотна теперь городской вещевой рынок. Я прошёлся в прошлом году с обходом и осмотром по всему его протяжению, где, проходя по линии бывшего ж.д. пути, мой путь пролегал по длинной внутрибазарной дорожке между двумя рядами торговых контейнеров с обоих сторон почти по всему протяжению бывшего ж.д. пути).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.05.2020 в 12:36.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #2647
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Я вчера зашла на официальный сайт Кабмина Украины и там было написано, что под запретом остаётся на пригородный, междугородний транспорт. Сегодня дочка знакомой пошла на наш д/д вокзал купить проездной, так в кассе сказали, что с 11 мая электричек не будет.

  8. Вверх #2648
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Я вчера зашла на официальный сайт Кабмина Украины и там было написано, что под запретом остаётся на пригородный, междугородний транспорт. Сегодня дочка знакомой пошла на наш д/д вокзал купить проездной, так в кассе сказали, что с 11 мая электричек не будет.
    Из темы про Справочное Бюро ПЧ:
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да, в отношении нынешнего вирусного заболевания (проводя историческую аналогию) -- его по всем параметрам вполне можно назвать "Китайским Гриппом" или просто -- "Китайкой" (по аналогии с "Испанкой").

    И ближе по теме. Прогнозов на скорейшее восстановление движения никаких давать нельзя. В рамках ожидаемого послабления условий карантина от 11 мая восстановление движения не предусматривается и переносится (в очередной раз) на следующую дату окончания карантина -- 22 мая (что не факт). Но, исходя из нынешнего имеющегося опыта по неоднократному переносу даты окончания карантина -- тоже далеко не факт! Мой личный прогноз: восстановление движения пассажирских поездов -- ни как не раньше июня (это -- как минимум), но с б0'льшей вероятностью, что с июля. Но очень даже вероятно, что в течении лета вообще не будет никакого движения. Тогда в транспортном отношении курортный сезон будет сорван. Нам тогда придётся довольствоваться только городскими пляжами, без возможности свободно выехать за город, на курорты Бугаза и Коблево, примером. Далее, предположим, что движение будет восстанавливаться, и тоже по моей версии, не сразу будет возвращаться весь тот объём, что был до. Начнут с пригородного движения, и мне кажется, что даже будет пересмотрен порядок имевшихся до того пригородных маршртов, с заменой укоренившегося за многие годы привычного расписания. Если будет сверху дано указание на восстановление пригородного сообщения ТОЛЬКО и только в пределах определённых областей и регионов, то на нашем примере это будет: Одесса -- Березовка вместо Одесса -- Колосовка (ни о каких Одесса -- Помошных не будет идти речи). Под большим вопросом останется Котовск, как имеющийся на момент очаг массового заболевания. Вряд ли до него будут что восстанавливать, пускай это и наш одесский регион. Возможно, что ограничат станциями Затишье, Мардаровка или Чубовка (максимум), не будет до Балты и Вапнярки. Восстановят на Бугаз и Белгород Днестровский. При восстановлении движения пассажирских и скорых поездов, мне кажется, что тоже начнут далеко не со всех направлений, а только частично и с теми, где нет массовых показателей по заболеваемости. Как ограничительная мера по наполнению вагонов пассажирками прогнозирую продажу билетов только на нижние места. Какие меры принимать по ограничению в пригородных, то мне кажется, что будет в точности, как и в городском транспорте -- занимать только сидячие места, без давок и всякого стояния в проходах и тамбурах.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.05.2020 в 17:32.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #2649
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #2650
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    1027

  11. Вверх #2651
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    1027
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Хотелось бы взглянуть на посилнання/первоисточник сообщения.
    так виднее ?!


  12. Вверх #2652
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Хотелось бы увидеть конкретный WWW адрес (ссылку).
    Данная картинка ведь не просто так "нарисовалась".

    Ладно, поверим на слово.)))

    Г.Ы. В принципе, как бы есть, откуда могло быть скопировано данное изображение -- один из информационных сайтов:
    https://kh.vgorode.ua/news/transport...enie-v-ukraine
    https://apostrophe.ua/news/society/2...obnosti/196911
    Но мне кажется, что сама конструкция картинки -- "творческая самодеятельность" журналистов, взаимно копируемая друг у друга, бо по самим источникам от МИУ -- там обычная строчная, и часто противоречивая, информация.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 03.06.2020 в 11:28.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #2653
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Спасибо огромное за новую информацию!

  14. Вверх #2654
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Посмотрим, дальнейшая жизнь покажет всё в подробностях, как говорили трое героев из известной комедии Леонида Гайдая, "Да, надо подождать -- будем ждать, (сдавай)".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #2655
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,539
    Репутация
    1429
    Какие у нас новости?

  16. Вверх #2656
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,513
    Репутация
    2105
    Цитата Сообщение от vtn Посмотреть сообщение
    Какие у нас новости?
    С 1-го июня начинают ж/д перевозки, т.е.электрички и пассажирские поезда

  17. Вверх #2657
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Ой, не кажить ГОП, як кажуть.))) С 1 июня анонсируется (только анонсируется, что далеко не факт) только дальнее сообщение в "премиум" классе, то есть, только дорогих поездов прямого сообщения: Интерсити и Ночные экспрессы. И только между регионами, считающимися относительно спокойными с точки зрения заражения вирусом. Пригород будет чуть позднее (точной даты пока нет, я оперирую не журналюшными домыслами, а точной информацией по ведомству и служебными приказами, а их пока нет). При том, пригород будет в пределах области и по-началу только утром и вечером (для подвоза и вывоза работающих, но не для дачников в первую очередь). Затем (тоже точных дат пока нет, кроме домыслов, тиражируемых малокомпетентными журналюгами) наступит очередь остального пассажирского сообщения и остального пригорода. Всё это должно в принципе произойти в течении первого месяца лета, если не будет каких неплановых помех.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.05.2020 в 23:39.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #2658
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Да, какие со вчера, а какие с сегодня, начали работать автобусы пригородных маршрутов.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #2659
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,234
    Репутация
    21701
    Да, с 1 июня должны будут начать пассажирские перевозки. Это прежде всего касается поездов так называемого "премиум" класса : Интерсити (с плюсом и без) и приравненных к ним по классу Ночных экспрессов. Список разрешённых поездов уточняется. По Одессе это должны будут быть поезда: 8/7 на Харьков, 12/11 на Львов, 106/105 и 764/763 на Киев. При том оговаривается, что в те регионы, которые очень сильно "засветились" в вирусной инфекции, восстанавливать сообщение пока не будут, а в промежуточных пунктах, "отличившихся" в этом -- не будет остановок в проходящих поездах, либо остановки без права посадки и высадки пассажиров. Вокзальное хозяйство приводится в порядок и ожидается открытие вокзалов 27 мая, на эту же дату и планируется начало работы билетных касс (и работы билетного WWW сервиса) по продаже билетов.

    Возможно (окончательного на момент написания сообщения решения пока нет) частичное восстановление движения пригородных поездов (не "электричек", как тут говорят некоторое -- не только электропоездов, а именно пригородных поездов, так как у нас по сети Одесской дороги как минимум, есть ещё дизель-поезда и пригородные на локомотивной тяге -- бомбеи) с 1 июня (а не с 29 мая в информации от МИУ, как это "нарисовали" журналисты на своей картинке).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 26.05.2020 в 12:57.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #2660
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Немного другая информация.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 133 из 168 ПерваяПервая ... 33 83 123 131 132 133 134 135 143 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения