Тема: Справочное Бюро Петрухи Чорномора (Железная Дорога и Общественный Транспорт)

Ответить в теме
Страница 3 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 3359
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для _Георгий_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    148
    Репутация
    128
    Большое Спасибо за развернутый ответ !


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Destiny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Измаил
    Сообщений
    380
    Репутация
    405
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, запустили поезд Киев-Измаил или пока он всё ещё под вопросом?

  3. Вверх #43
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Destiny Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, запустили поезд Киев-Измаил или пока он всё ещё под вопросом?
    Ответ будет кратким. Пока под вопросом, но на контроле. Вполне возможно, что будет, но не имею пока точной информации. То есть, разговор пока такой есть и есть его контрольное расписание, практически не отличающееся от прошлогоднего.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.06.2015 в 21:50.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #44
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Винсент Вега Посмотреть сообщение
    Подскажите, а у нас с Одессы в Киев ходят какие нибудь поезда которые прибывают в Киев раньше черноморца? надо быть в 8-00 утра в Борисполе, не знаю как правильно спланировать.
    Есть такие:
    Поезд 94 Одесса -- Минск. Одесса отпр. 15.46; Киев приб. 1.46. Из Одессы по нечётным.
    Поезд 24 Одесса -- Москва. Одесса отпр. 15.56; Киев приб. 1.54. Ежедневно.
    Времени будет вагон, можно будет успеть хоть пешком прийти в аэропорт и десять раз как Ёлка "подумать о пилоте" ))))))))).
    Ничего другого нет.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #45
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Из репы:
    Цитата Сообщение от Железная леди
    Очень сомневаюсь) Киев-Одесса под большим вопросом на новый график!
    Что Вы имеете в виду? Какой именно поезд Киев -- Одесса? Их у нас несколько. Если Киев -- Измаил, который имеет маршрут через Одессу, то я уже высказал своё видение вопроса.
    А новый график будет у нас только через полгода, в декабре. До зимы ещё дожить надо. Этим летом продолжает действовать прошлогоднее расписание, практически те же поезда, которые были в прошлом году летом, но за год некоторым поездам расписания чуток откорректировали, но не так уж значительно.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.06.2015 в 02:11.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #46
    Владыка Аватар для Vlds
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,167
    Репутация
    11103
    это не тот Киев - Измаил, от которого ЮТЛ решили отказаться еще в прошлом году, из-за нерентабельности?
    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей же чаю.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    423
    тот,его пытаются возобновить

  8. Вверх #48
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Vlds Посмотреть сообщение
    это не тот Киев - Измаил, от которого ЮТЛ решили отказаться еще в прошлом году, из-за нерентабельности?
    Сходу даю ремарку, что абсолютно все пассажирские поезда нерентабельные, в том числе и так называемые коммерческие, так как не смотря на высокую стоимость проезда, всё равно весьма высоки эксплуатационные издержки.

    Интересно, что в прошлом году этот поезд запланировали в паре с точно таким же маршрутом, но обыкновенным киевским составом, приписанным к ЮгоЗападной Железной Дороге. По плану, через день должны были ходить два состава: один обыкновенный пассажирский скорый под номером 288/287 и один состав "ютеловский" под номером 902/901, и с полностью идентичным расписанием, в паре между собой составляя ежедневный поезд, когда в один день идёт обыкновенный пассажирский состав, а в другой -- "ютеловский". Компания ЮТЛ арендовала состав у той же ЮгоЗападной Дороги в Киеве.
    Но на деле, прошлым летом, обыкновенного поезда не назначили и всё лето через день проездил "ютеловский". Вот только совершенно не знаю, как будет этим летом. Могут и не назначить. ПЧ такой информацией не владеет. ПЧ знает только техническую сторону проблемы в виде зарезервированного и подогнанного на это лето расписания этого поезда. И оно имеется. А коммерческие взаимоотношения экономических агентов и субъектов с сопутствующими интригами -- не парафия ПЧ.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 17.06.2015 в 22:57.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #49
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Винсент Вега
    Подскажите, а у нас с Одессы в Киев ходят какие нибудь поезда которые прибывают в Киев раньше черноморца? надо быть в 8-00 утра в Борисполе, не знаю как правильно спланировать.
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Есть такие:
    Поезд 94 Одесса -- Минск. Одесса отпр. 15.46; Киев приб. 1.46. Из Одессы по нечётным.
    Поезд 24 Одесса -- Москва. Одесса отпр. 15.56; Киев приб. 1.54. Ежедневно.
    Времени будет вагон, можно будет успеть хоть пешком прийти в аэропорт и десять раз как Ёлка "подумать о пилоте" ))))))))).
    Ничего другого нет.
    Но есть ещё вариант! Автобусом ехать до Николаева.
    п. 122/121 Николаев -- Киев: отпр. 19.19; приб. 5.45. Ежедневно.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #50
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Форумчане,у меня такой вопрос.Дело в том, что моя подруга потеряла билет ,точнее приехала с Киева, дома в Одессе у нее вытащили кошелек.Там был билет .Скажите,как то можно восстановить или это уже все.?
    ей надо в бух отчитаться,помнит место,вагон,позвонила в жд кассу- сказали такое невозможно.
    Я думаю, что это возможно. Но это будет не повторный билет, так как поездка уже состоялась и выписывать "дубликат" нет никакого резона, но в базе данных осталась информация о поездке и владельце билета, так как они именные. Мне кажется, что можно получить такое подобие справки с данной информацией на данного пассажира. Где это делается -- сходу не скажу, так как с этим ещё не сталкивался в своей практике. Могу посоветовать обратиться за консультацией к дежурному по Вокзалу, может он что-то подскажет, как там поступить или что посоветует.
    Цитата Сообщение от Ладуша Посмотреть сообщение
    Благодарю ) Подруга обратилась к зам.начальника вокзала-та сказала,что сделать ничего не может.Билеты есть в базе, но фамилий в самой сохраненной базе нет.Типа, ничем помочь не могут.
    Я сама 10 лет назад столкнулась с такой же ситуацией.То же в Киеве, через 3 дня приехала в Одессу домой и подошла к зам начальника вокзала- ее кабинет находился на 2 ом этаже вокзала- и мне благодаря ей выдали дубликат,я тогда без проблем отчиталась.А подруге посоветовала пойти-судя по всему,все поменялось не в лучшую сторону.
    Вот и ладушки, что всё разрешилось )))))))))))).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 23.06.2015 в 17:05.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #51
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от ТАСНИМ Посмотреть сообщение
    Подскажите, когда будет снова ездить поезд Санкт-Петербург-Одесса.
    Раньше было очень удобно на нем ехать в Беларуссию.
    В 18.30 отправка поезда и около 10.00 прибытие в место назначения(ст.Козенки)?
    Какая скидка на покупку билета ребенку до 12 лет?
    ...
    Абсолютно не будет поезда Одесса -- Санкт Петербург. В Беларусь сегодня из Одессы ехать можно только поездом Одесса -- Миниск через Киев, Чернигов, Гомель и Жлобин.
    Поезд 094Ш, Одесса — Минск
    Дети до 14 лет (если не ошибаюсь в возрасте) плотЮт () 75 процентов стоимости (в советское время было до 10 лет и 25 % стоимости).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #52
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от O_L_S Посмотреть сообщение
    Подскажите, если на сайте нет билетов (мне нужно 1 нижнее место) за неделю-две до нужной даты, есть вероятность что появится за день-два до даты?
    Может есть кто-то кто может помочь с билетами?
    Такая вероятность есть, так как продажа сегодня организована повагонная.
    Как Вы видите помощь Вам? Наличие билетов есть на сайте, равно как и в кассе в определённый момент времени. Только администрация решает, что давать в продажу, а что пока придержать. Сервер по продаже билетов -- только для служебного пользования с очень ограниченным кругом доступа лиц, имеющих право что-то регулировать в нём. Несанкционированный доступ к серверу и базе данных -- так это уже пахнет хакерством и эта база данных закрыта для стороннего пользователя.
    Нужно мониторить сайт УЗ (Букинг), либо дежурить около касс в ожидании появления заветного местечка в любой момент.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Нюша_кукуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    61
    Спасибо за темку. Подскажите, как на сегодняшний день можно проехать поездом в Симферополь? Или может есть варианты с пересадками в Ростов на Дону?

  14. Вверх #54
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Нюша_кукуся Посмотреть сообщение
    Спасибо за темку. Подскажите, как на сегодняшний день можно проехать поездом в Симферополь? Или может есть варианты с пересадками в Ростов на Дону?
    На сегодня поездом никак доехать нельзя. Закон об оккупированных территориях запрещает официальное транспортное сообщение с захваченными территориями. Мы до этого доходили постепенно, в силу инерции прошлым летом и осенью в Крым ещё поезда ездили, а с декабря железнодорожные переходы захлопнулись надолго и всерьёз.
    Из Симферополя ходит только один единственный пассажирский поезд на Ростов через паромную переправу через пролив. Я не представляю, как это удобно ездить в Крым от нас через Ростов, тем более, что въезд в Крым с той стороны из России у нас считается незаконным и нашими властями не приветствуется.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #55
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    я что то не могу понять некоторой хитрости. на сайте Тикетс.юа билеты Од-Воловец на август стоит 375 грн. А на этот же поезд, только на следующий день -408грн. Это как вообще??? Сайт так балуется или у жд дороги есть объяснения?
    ...
    Это "не сайт балуется", а ценовая политика, связанная с дифференциацией стоимости билетов по днями в течении недели. В начале и середине недели билеты дешевле, а по ўикэндам и выходным -- дороже. Посмотрите на календарь и сопоставьте.
    Г.Ы. Кстати, если заметили, в заимствованных английских словах я пользуюсь беларусской буквой "ў", которая более точно передаёт английский звук "w".
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Alyosik
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    781
    А на сайте "Укрзалізниці" не видно билетов поездом Одесса-Москва до Киева((( Так должно быть?

  17. Вверх #57
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Alyosik Посмотреть сообщение
    А на сайте "Укрзалізниці" не видно билетов поездом Одесса-Москва до Киева((( Так должно быть?
    Вполне возможно, так как этот поезд позиционируется только для поездок в Россию. Он по составности не такой уж и длинный (не знаю, как на сегодня, но в начале лета он был из восьми вагонов). Специально до Киева имеются специальные поезда Одесса -- Киев, которые сегодня вполне полносоставны: от 15 до 18 вагонов.
    Допускаю, что как исключение, только в день отправления на московский поезд могут продать билеты попутным пассажирам на непроданные до Москвы места, если они только будут.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, так как этот поезд позиционируется только для поездок в Россию. Он по составности не такой уж и длинный (не знаю, как на сегодня, но в начале лета он был из восьми вагонов). Специально до Киева имеются специальные поезда Одесса -- Киев, которые сегодня вполне полносоставны: от 15 до 18 вагонов.
    Допускаю, что как исключение, только в день отправления на московский поезд могут продать билеты попутным пассажирам на непроданные до Москвы места, если они только будут.
    Вчера в Московском поезде было 32 или 33 вагона.

  19. Вверх #59
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    Вчера в Московском поезде было 32 или 33 вагона.
    Да вы что? (или "Вы что", если хотите)? Не может быть!
    Это из того, что физически на путЯ () нашего Вокзала не может влезть больше 20 вагонов и то не везде. Средний максимум -- 17-18 вагонов. 30-33 вагона -- никогда не бывает таких поездов. О максимальной у нас длине пассажирских составов я сказал только что.
    Ага! Я понял откуда ветер дует! Вагон может иметь "номер 29", и "номер 30", но это не значит, что в данном составе именно столько физических вагонов! ))))))))))))))
    Вот, в днепропетровском поезде, примером, прицепные вагона на Кривой Рог имеют номера 30 и 31. Но в самом поезде не более 18 вагонов.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 28.06.2015 в 00:36.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #60
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,227
    Репутация
    21694
    Цитата Сообщение от Тетя Мотя
    здравствуйте
    не подскажете,почему в одном составе разная цена на плацкарты?они отличаются по комфортности или другим признакам?и как их различать? от чего это зависит,кроме дней недели?
    В составе поезда могут быть вагоны разной степени так называемой "фирменности". Только в чём это отличие одинаковых по категории вагонов -- это и для меня загадка. Но часто бывает как: сам поезд объявлен фирменным и его объявленная вагонная схема, разумеется, тоже вся "фирменная". Но в особых случаях, при увеличении потока, в состав могут добавлять дополнительные вагоны. Так как эти вагоны сверх схемы поезда, то "фирменность" на них не распространяется и места в них могут быть чуточку дешевле аналогичных мест основного состава.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 28.06.2015 в 00:36.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 3 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения