Тема: Справочное Бюро Петрухи Чорномора (Железная Дорога и Общественный Транспорт)

Ответить в теме
Страница 163 из 169 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 3361
  1. Вверх #3241
    Частый гость Аватар для vika-egevika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город,который я вижу во сне...
    Сообщений
    597
    Репутация
    1342
    Нужная информация .
    Подписалась. Спасибо
    Все сбудется, стоит только расхотеть...✈️


  2. Вверх #3242
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Из темы про Бугаз/Затока:
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Сезон на Бугазе в этом году [похоже] на грани срыва. Кроме основной опасности (ракетно/бомбовые обстрелы и постоянная угроза вражеского десанта на побережье) -- не на пользу фактическое закрытие для посещения морского берега и ограничение общественного транспорта только до Каролина Бугаза: рейсы электропоездов до указанной станции, да автобусный маршрут 601 до данного населенного пункта, далее вниз и по косе никакого общественного транспорта нет. По мосту, разумеется, тоже нет движения (на ТУ сторону: Затока Центр, Сергеевка, Белгород Днестровск. и прочая -- можно только в объезд, через Маяки и Паланку).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #3243
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Из темы про Бугаз/Затока:
    Это не основная причина. У людей просто нет денег. Работу многие тупо потеряли. Часть людей уже за границей. Да и боятся тоже. Какой сезон?
    Нет, вот реально в городе были люди, которые рассчитывали на сезон??? Нет, правда??!! Хм, сказочные долбо №йобы.

  4. Вверх #3244
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Одна из основных причин.
    Да и какой же может быть "отдых" при очевидной военной опасности, как с моря, так и с воздуха? Да ещё на потенциальном "театре военных действий"?
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.05.2022 в 14:14.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #3245
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Расписание движения автобусов:


    AUTOBUS

    67 ул. Заболотная (Обл.бол.) – г. Южный

    6.45
    7.55
    9.20
    10.40
    12.00
    13.30
    14.55
    16.20
    17.25



    81 ул. Заболотная(Обл.бол.) – г. Ильичёвск

    7.00
    8.45
    12.30
    14.30
    16.15

    Г.Ы. Заодно заметим, автобус 81 маршрута остаётся востребованным для поездок на Западное кладбище и на Промышленно/Шмуточный Базар Авангард (7км) в виду полного отсутствия уже третий год маршрута 288 и имеющейся нерегулярности (на грани непредсказуемости) маршрута 6.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 22.05.2022 в 14:34.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #3246
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Из оборотных пунктов:

    AUTOBUS

    67 г. Южный - ул. Заболотная(Обл.бол.)

    8.00
    9.10
    10.40
    12.00
    13.20
    15.00
    16.10
    17.45
    18.50


    81 г. Ильичёвск - ул. Заболотная(Обл.бол.)

    6.45
    8.45
    12.30
    14.30
    18.00


    Г.Ы. Важное примечание: Маршрут 81 временно в виду некомплекта штата водителей по воскресеньям не работает.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.05.2022 в 23:28.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #3247
    Частый гость Аватар для Larissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    715
    Репутация
    479
    Петро, подскажите, пожалуйста, на поезд 038л Одесса-ужгород на 6.07 число купейные вагоны номер 6 и 9 показывает без кондиционера, хотя все даты до этого те же самые вагоны с кондиционированием.
    Почему так?

  8. Вверх #3248
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Петро, подскажите, пожалуйста, на поезд 038л Одесса-ужгород на 6.07 число купейные вагоны номер 6 и 9 показывает без кондиционера, хотя все даты до этого те же самые вагоны с кондиционированием.
    Почему так?
    Это не совсем ко мне вопрос, но у меня есть версия. Заранее просчитали, что какие-то определеннные вагоны (и заранее запланировано по номеру, какие и в какую дату) требуется изъять (для каких либо целей: ремонт, передача в более нужные места) и замена их на более простые, без кондиции, а чтоб вопросов не возникало, мы, типа, предупредили, а решайте теперь сами, как в том анекдоте: что важнее клиенту -- ехать, на автомобиле, какой есть, или ждать специально машину с шашечками, у всех которых давно закончились смены.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 18.06.2022 в 18:27.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #3249
    Живёт на форуме Аватар для Кимура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,170
    Репутация
    13967
    Чем удобно добираться до Корсунцы? От вокзала/привоза что-то ходит или только с посёлка можно?

  10. Вверх #3250
    Живёт на форуме Аватар для kuzmin.a.d.72
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,418
    Репутация
    2297
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Чем удобно добираться до Корсунцы? От вокзала/привоза что-то ходит или только с посёлка можно?
    В сами Корсунцы общественный транспорт не ходит. От Привоза 250, а дальше пешком. Или от вокзала 190 и пешком. Или от стадиона Спартак 146 и пешком. Или электричкой до Одессы-Восточной и пешком.

  11. Вверх #3251
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Цитата Сообщение от Кимура Посмотреть сообщение
    Чем удобно добираться до Корсунцы? От вокзала/привоза что-то ходит или только с посёлка можно?
    Привет, в данной теме!))))))
    В Корсуньцы (старожилы ещё помнят этот пункт, как Палермо) можно только прямым автобусом маршрута 31 и только с Котовского посёлка, и заехать в самую глубь Палерма. Можно ещё и проходящим автобусом маршрута 81 (Ильичёвск -- улица Заболотная), где выйти на повороте по окружной дороги около Палерма и далее чуть пройти пешим.
    Можно ещё со станции Одесса Восточная (ехать электропоездом Колосовского направления) -- Палермо (в смысле Корсуньцы) там на прямой видимости: перейти через пешеходный мост, и через пустырь в само селение.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 26.06.2022 в 19:53.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #3252
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Ребята, мне очень нужно вывезти переноску с попугаем из Одессы в Польшу. Я сама вообще очень далеко нахожусь, но в Польше попугая примет волонтерская организация до моего приезда. Я уже все мозги поломала, как устроить перевозку, все благодеятели пишут в личку космические суммы за транспортировку, у меня таких сумм нет. И мне пришла идея, что если передать через проводника!? Такое вообще возможно? Кто-то так делал? Возможно у кого-то есть контакты проводников Одессы-Пшемысль? Пожалуйста, поделитесь любой информацией, мне это действительно очень важно!

  13. Вверх #3253
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Не думаю, что проводник будет заморачиваться с перевозкой животного, чужого, да ещё через кордон, да ещё с особыми правилами перевозки живности (где есть как минимум таможенное и санитарно/карантинное оформление на животное) -- оно ему нужно, сей гембель? Вряд-ли кто осмелится, мне кажется.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 27.06.2022 в 13:59.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #3254
    Частый гость Аватар для gosha3570
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.УКРАИНА
    Возраст
    53
    Сообщений
    695
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Не думаю, что проводник будет заморачиваться с перевозкой животного, чужого, да ещё через кордон, да ещё с особыми правилами перевозки живности (где есть как минимум таможенное и санитарно/карантинное оформление на животное) -- оно ему нужно, сей гембель? Вряд-ли кто осмелится, мне кажется.
    Где то в телеграммканалах встречалась реклама перевозчиков, перевозят и животных домашних. Я так думаю что наверное при наличии всех международных документов.

  15. Вверх #3255
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Цитата Сообщение от gosha3570 Посмотреть сообщение
    Где то в телеграммканалах встречалась реклама перевозчиков, перевозят и животных домашних. Я так думаю что наверное при наличии всех международных документов.
    Если, как отдельная где услуга [где-то может такая быть], то таки да. Тому, требователю такой услуги, думаю, всегда будет Гугель в помощь.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #3256
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Добрый день! Подскажите, хотела он-лайн купить билет до Киева и обратно. Поездов нет, ни на какую дату.... Это просто нет он-лайн продажи или нет поездов?

  17. Вверх #3257
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, хотела он-лайн купить билет до Киева и обратно. Поездов нет, ни на какую дату.... Это просто нет он-лайн продажи или нет поездов?
    Это просто он-лайн продажа открыта по 19.07. включительно. Поезд 106 каждый день.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: поезд 106.jpg
Просмотров: 11
Размер:	46.8 Кб
ID:	13558580

  18. Вверх #3258
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Это просто он-лайн продажа открыта по 19.07. включительно. Поезд 106 каждый день.
    Вложение 13558580
    А вы случайно не знаете, если брать через кассу, то можно и на другие даты взять билет, на конец июля.

  19. Вверх #3259
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    А вы случайно не знаете, если брать через кассу, то можно и на другие даты взять билет, на конец июля.
    Не знаю, позвоните в справочную вокзала. Сейчас ведь каждый день что-то может поменяться, какие-то поезда добавляют, какие-то отменяют, поэтому очень заранее не продают.

  20. Вверх #3260
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,490
    Репутация
    22026
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Не знаю, позвоните в справочную вокзала. Сейчас ведь каждый день что-то может поменяться, какие-то поезда добавляют, какие-то отменяют, поэтому очень заранее не продают.
    Сейчас особо ничего не добавляют (как, впрочем, ничего пока не отменяют). На Киев у нас в ходу единственный поезд: 106/105, ежедневно, в категории "Ночной экспресс" ("премиум класса", только с купейными вагонами: купе на два и четыре места, и дорогим проездом).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.06.2022 в 14:33.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 163 из 169 ПерваяПервая ... 63 113 153 161 162 163 164 165 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения