Тема: Справочное Бюро Петрухи Чорномора (Железная Дорога и Общественный Транспорт)

Ответить в теме
Страница 101 из 169 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3361
  1. Вверх #2001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от rammfan Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, при посадке в вагон вместо паспорта предъявить водительское удостоверение, возможны ли трудности с посадкой? Спасибо.
    Можно


  2. Вверх #2002
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Пенсионное удостоверение тоже подойдёт. Равно как и железнодорожное (практически никогда с собой паспорта не беру), для работающего работника железных дорог.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 05.09.2018 в 23:02.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #2003
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    у меня даже с копией паспорта проходило, один раз с трудом, но прошло...

  4. Вверх #2004
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060



    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 10.09.2018 в 14:02.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    И мне подскажите, пожалуйста. При посадке вместо свидетельства о рождении ребенка можно предоставить его загран.паспорт? А то свидетельство по размерам в два раза больше, не хочется его таскать с собой....

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    764
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    И мне подскажите, пожалуйста. При посадке вместо свидетельства о рождении ребенка можно предоставить его загран.паспорт? А то свидетельство по размерам в два раза больше, не хочется его таскать с собой....
    если фамилии совпадают, в паспорте родители не указаны

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Цитата Сообщение от bodidron Посмотреть сообщение
    если фамилии совпадают, в паспорте родители не указаны
    Совпадают. Я о фамилии как-то и не подумала, на дате рождения больше зациклилась))) Спасибо!

  8. Вверх #2008
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Я думаю, что можно.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Может, кто-то в теме, подскажите, пожалуйста.
    Нужны два купейных билета на поезд Черновцы-Белгород-Днестровский на 10.10.2018.
    Уже недели три висит в продаже один восьмой вагон, осталось 7 верхних полок, которые нам не подходят (мы с детьми маленькими). Есть надежда, что прицепят еще один вагон? Или брать эти верхние места? Кто что посоветует? Боюсь, что вообще останемся ни с чем, продается все очень медленно. Едем из Львова до Одессы.

  10. Вверх #2010
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Может, кто-то в теме, подскажите, пожалуйста.
    Нужны два купейных билета на поезд Черновцы-Белгород-Днестровский на 10.10.2018.
    Уже недели три висит в продаже один восьмой вагон, осталось 7 верхних полок, которые нам не подходят (мы с детьми маленькими). Есть надежда, что прицепят еще один вагон? Или брать эти верхние места? Кто что посоветует? Боюсь, что вообще останемся ни с чем, продается все очень медленно. Едем из Львова до Одессы.
    Мне трудно здесь давать какие-либо конкретные советы, бо билеты (в отличии от расписаний поездов и общих по ним проблемам) -- не прямая моя сфера. Единое, что по наблюдениям имеет место, так это за сутки до отправления появляется всё то, что по предварительному бронированию или целевому квотированию мест (или возврату теми, кто отменил поездки) появляется в продаже всё то, что не успели до того продать. Меня этот принцип выручал много раз. А тем более, за целый месяц, ещё очень и очень рано паниковать. Всё ещё будет за этот период, так как свободные места никогда сразу скопом не вываливаются в продажу (делается специально, чтоб все места не "разнесли" сразу задолго до дня отправления), и медленно, порционно (небольшими партиями каждый день) открываются к продаже, вплоть до дня отправления. Новостей всегда надо ждать каждое утро к 8.00 утра и ловить, как те пирожки!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.09.2018 в 19:50.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #2011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Мне трудно здесь давать какие-либо конкретные советы, бо билеты (в отличии от расписаний поездов и общих по ним проблем) -- не прямая моя сфера. Единое, что по наблюдениям имеет место, так это за сутки до отправления появляется всё то, что по предварительному бронированию или целевому квотированию мест (или возврату теми, кто отменил поездки) появляется в продаже всё то, что не успели до того продать. Меня этот принцип выручал много раз. А тем более, за целый месяц, ещё очень и очень рано паниковать. Всё ещё будет за этот период, так как свободные места никогда сразу скопом не вываливаются в продажу (делается специально, чтоб все места не "разнесли" сразу задолго до дня отправления), и медленно, порционно (небольшими партиями каждый день) открываются к продаже, вплоть до дня отправления. Новостей всегда надо ждать каждое утро к 8.00 утра и ловить, как те пирожки!
    Спасибо большое за ответ!
    Так и делаю, захожу каждый день через приват 24,смотрю,потом еще сто раз за день захожу, но пока новых вагонов нет. Ездили раз на жд смотрели (думали, приват дурит, и в кассе можно взять билет), ан нет - тот же 8й вагон.. Ну будем надеяться и верить))

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для -=Elena=-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,306
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!
    Так и делаю, захожу каждый день через приват 24,смотрю,потом еще сто раз за день захожу, но пока новых вагонов нет. Ездили раз на жд смотрели (думали, приват дурит, и в кассе можно взять билет), ан нет - тот же 8й вагон.. Ну будем надеяться и верить))
    Я всегда смотрю на дни перед нужной мне датой. Если там добавили, то скоро добавят и на нужную мне дату. Так, например, вчера или сегодня добавили на 8 октября. Значит, есть надежда, что скоро добавят на 9, а потом и 10. Недавно брала на этот же поезд. Билеты выбрасывали не в 8 утра, а после обеда. Ну, и смотрите либо с Ходорова, либо до Аккаржи. До Аккаржи может быть дешевле.
    И мне удобнее брать билеты на официальной странице Укрзализныци. Зарегистрировала свой кабинет. И теперь нет проблем даже со сдачей билетов.

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Я всегда смотрю на дни перед нужной мне датой. Если там добавили, то скоро добавят и на нужную мне дату. Так, например, вчера или сегодня добавили на 8 октября. Значит, есть надежда, что скоро добавят на 9, а потом и 10. Недавно брала на этот же поезд. Билеты выбрасывали не в 8 утра, а после обеда. Ну, и смотрите либо с Ходорова, либо до Аккаржи. До Аккаржи может быть дешевле.
    И мне удобнее брать билеты на официальной странице Укрзализныци. Зарегистрировала свой кабинет. И теперь нет проблем даже со сдачей билетов.
    Спасибо большое за ответ!
    Только я не поняла, почему надо брать билет не из Львова, а с Ходорова. И каким образом до Аккаржи может получиться дешевле? Сейчас попробую))
    П. С. А вот сайт УЗ для меня какой-то крайне неудобный в использовании. Копалась в нем копалась и даже не смогла выйти на заказ билетов. Хотя, может, просто мобильная версия сайта не слишком удачная. Или руки не из того места у меня)) Тоже вариант.

  14. Вверх #2014
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ!
    Только я не поняла, почему надо брать билет не из Львова, а с Ходорова. И каким образом до Аккаржи может получиться дешевле? Сейчас попробую))
    П. С. А вот сайт УЗ для меня какой-то крайне неудобный в использовании. Копалась в нем копалась и даже не смогла выйти на заказ билетов. Хотя, может, просто мобильная версия сайта не слишком удачная. Или руки не из того места у меня)) Тоже вариант.
    Растолкую по пунктам:

    1. Очень часто практикуется целевое квотирование мест для дальних пассажиров на такие поезда. На примере поезд а 136/135 Белгород Днестровский -- Черновцы это будет: Определённое строго ограниченное мест(билетов) на участке Одесса -- Львов, а всё остальное -- от станции далее этих точек. Иначе, если надо из Одессы, а из Одессы нет, то надо запрашивать начиная с Аккаржи и далее, включая Белгород Днестровский, а садиться по Одессе. Аналогично и до Львова, начинать с Ходорова и далее, если нет до Львова, а выходить себе по Львову. Надо до Иванофранковска и до него нету -- смотреть до Черновцов, а выходить по И.Ф. Таким же порядком и для обратного в Одессу выезда.

    2. Имелось в виду, что обратно до Аккаржи взять будет дешевле, чем до Белгорода Днестровского, а входить себе по Одессе.

    3. Как раз сайтом УЗ и принято пользоваться (с компьютера это делается легко и удобно): я им (сайтом УЗ) пользуюсь как справочное бюро по наличию поездов и мест (так как принципиально беру билеты только в кассах и не признаю всех этих онлайнов), а всем остальным -- при приобретении на сайте билетов их стоимость оплачивается напрямую сразу перевозочной компании, то есть, железной дороге, без немалых комиссионных посредникам, не финансируя этих бездельников, присосавшихся к сервису, Приват, примером.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.09.2018 в 21:25.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #2015
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Обалдеть, ну и тонкости!
    Только что мне дали ссылку на страницу заказа билетов на оф.сайте, действительно, с Ходорова есть еще и шестой вагон. И до Одессы переплата всего 10 грн. Но я точно могу взять билет с этой станции, а сесть во Львове? А то я в нашей стране ни в чем не уверена)) Мало ли - еще не пустят, потому что в бумажке не то написано))

  16. Вверх #2016
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Обалдеть, ну и тонкости!
    Только что мне дали ссылку на страницу заказа билетов на оф.сайте, действительно, с Ходорова есть еще и шестой вагон. И до Одессы переплата всего 10 грн. Но я точно могу взять билет с этой станции, а сесть во Львове? А то я в нашей стране ни в чем не уверена)) Мало ли - еще не пустят, потому что в бумажке не то написано))
    А что мешает это сделать, если Вами это расстояние уже плачено, да ещё с перехлёстом ("запасом", то бишь)? Вы -- полноправный владелец не только билето/места, но и всего оплаченного по нему расстояния (на данном поезде и в данный день, разумеется), с правом посадки и высадки на любой станции заявленного по билету маршрута! Сам лично с "аккаржными" и/или "белгород/днестровскими" билетами свободно сажусь по Одессе, как и с билетом от Одессы основной, то есть, Главной, свободно сажусь по Одессе Восточной! А с билетом от Ужгорода "впёрся" то ли по Сваляве, то ли по Мукачево, что уже неважно!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.09.2018 в 21:34.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А что мешает это сделать, если Вами это расстояние уже плачено, да ещё с перехлёстом ("запасом", то бишь)? Вы -- полноправный владелец не только билето/места, но и всего оплаченного по нему расстояния (на данном поезде и в данный день, разумеется), с правом посадки и высадки на любой станции заявленного по билету маршрута! Сам лично с "аккаржными" и/или "белгород/днестровскими" билетами свободно сажусь по Одессе, как и с билетом от Одессы основной, то есть, Главной, свободно сажусь по Одессе Восточной! А с билетом от Ужгорода "впёрся" то ли по Сваляве, то ли по Мукачево, что уже неважно!
    Я просто так никогда не делала, понимаю, что все логично, но вдруг где-то в правилах мелким шрифтом значится, что я так делать не могу несмотря на логику)) И двух мелких детей везу, хочется обойтись без неожиданностей.
    Спасибище всем большое за помощь, сейчас закажу )) Какая полезная все-таки тема, уже несколько раз меня выручала. Примите мои благодарности))

  18. Вверх #2018
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Я просто так никогда не делала, понимаю, что все логично, но вдруг где-то в правилах мелким шрифтом значится, что я так делать не могу несмотря на логику)) И двух мелких детей везу, хочется обойтись без неожиданностей.
    Спасибище всем большое за помощь, сейчас закажу )) Какая полезная все-таки тема, уже несколько раз меня выручала. Примите мои благодарности))
    Ни где это специально не оговаривается, но и ни где (самое важное) это НЕ ЗАПРЕЩЕНО делать. Всё логично.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 12.09.2018 в 23:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #2019
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    В связи с ремонтом чётного пути перегона Кулиндорово -- Кремидовка:


    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    В сводном виде в пределах города в указанные дни:
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.09.2018 в 09:06.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    подскажите в каких случаях на сайте формируется не перевозочный документ, а бланк заказа? Покупала билет стоя га вокзале на поезд, уходящий через 40 минут, выдал сайт перевозочный документ, пришлось идти а кассу обменивать((((


Ответить в теме
Страница 101 из 169 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения