Тема: Приморский лицей! Какие отзывы?

Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 738
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Велари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    14
    Девочки, кто знает, напишите , плиз сайт лицея, не смогла найти в Нете, спасибо


  2. Вверх #22

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    307
    Репутация
    126
    Маиематика и физика в лицее однозначно сильнее, чем в 35 школе.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    246
    Сайт Приморского лицея
    http://www.liceumprimorsky.od.ua/

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    307
    Репутация
    126
    В Приморском лицее 20 мая день открытых дверей.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для DejaVue
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Селена1 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Vendi Посмотреть сообщение
    Сайт Приморского лицея
    http://www.liceumprimorsky.od.ua/

    О, большое спасибо!!! Тоже пол дня пролазила, но сайт так и не нашла простым поисковиком!!!
    Безопаснее не прикусывать язык, а держать его за зубами.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подали документы на тестирование в Приморский Лицей,но мы не тянем по укр.яз.Помогите кто может,телефончиком учителя по укр.яз из Приморского Лицея для подготовки к экзаменам.Спасибо!

  8. Вверх #28
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Поступили на первый курс Приморского лицея. Пока еще рано делать какие-то выводы, могу сказать одно: с таким удовольствием мой ребенок еще ни разу за семь лет не ходил по утрам в школу))) И никогда ТАК не рассказывал об учителях и о том, как проходят уроки Удачи преподавательскому составу, побольше старательных учеников!
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Поступили на первый курс Приморского лицея. Пока еще рано делать какие-то выводы, могу сказать одно: с таким удовольствием мой ребенок еще ни разу за семь лет не ходил по утрам в школу))) И никогда ТАК не рассказывал об учителях и о том, как проходят уроки Удачи преподавательскому составу, побольше старательных учеников!
    Поздравляю, Вас!
    В какой класс Вы пошли в русский или украинский, сколько детей в классе, тяжело было поступить? Расскажите всего по-больше

  10. Вверх #30
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от георгина Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Вас!
    В какой класс Вы пошли в русский или украинский, сколько детей в классе, тяжело было поступить? Расскажите всего по-больше
    Рассказываю

    Поступить лично нам было тяжело. По результатам олимпиады мы не прошли, по результатам теста в первом потоке нужное количество баллов набрали, но для математического профиля оценка была все равно низковатой, поэтому были приняты "условно" и сдавали тесты еще раз в августе. Полтора месяца ребенок занимался каждый день математикой и украинским, в августе набрали довольно высокий проходной балл. Скажу честно - если бы не пришлось сдавать еще раз, мы все равно занимались бы, потому что иначе получилась бы очень большая нагрузка на учебный год. Кстати, в предыдущей школе сын был твердым "восьмерочником" (или восьмеристом?)) по алгебре, а вот для вступительных тестов в Приморский этого уровня оказалось совсем недостаточно.

    В классе 21 человек, мы учимся в математическом, с украинским языком обучения. Есть гуманитарный и математический профили, для каждого профиля - два варианта языка обучения. Была отличная линейка первого сентября, с выносом знамени лицея, торжественной клятвой и запуском воздушных шаров. Первокурсников кормили кашей (оказывается, есть такая традиция)
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Annu_шка, спасибо большое за ответ!
    Если не секрет, в какой школе учился сын? По мере поступления новых впечатлений и эмоций поделитесь с нами, пожалуйста. Вопрос о лицее встанет перед нами еще через пару-тройку лет, но хочется понимать к чему быть готовым. Успехов и удачи Вам и сыну !

  12. Вверх #32
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от георгина Посмотреть сообщение
    Annu_шка, спасибо большое за ответ!
    Если не секрет, в какой школе учился сын? По мере поступления новых впечатлений и эмоций поделитесь с нами, пожалуйста. Вопрос о лицее встанет перед нами еще через пару-тройку лет, но хочется понимать к чему быть готовым. Успехов и удачи Вам и сыну !
    Спасибо Сын учился в 86-й, она во дворе нашего дома. Школой мы были полностью довольны. Я, честно говоря, не думала, что он куда-то захочет перейти, но загорелся вслед за другом. Мы не препятствовали - решили, что надо дать ребенку шанс попробовать что-то еще. И вот первый же тест показал, что наши 7 и 8 - это далеко не 7 и 8 в реальности))) Может быть, играло роль то, что парень у меня дисциплинированный, хорошо воспитан. Думаю, учителя, видя это, или требовали с него меньше, или относились к проколам снисходительнее.

    В общем, посмотрим, как там будет дальше. Но пока разговоры об учителе химии и учительнице по физике у нас не умолкают И еще мы уже навострили лыжи на дополнительные занятия по информатике))) Кстати, об инфороматике: преподают группами, и оба класса оснащены компьютерами (в нашем классе с плоскими мониторами), за которыми они буквально на втором или третьем уроке уже изучали Пэйнт. Тоже разговоров было...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Annu_шка, сколько времени уходит на дорогу и как сын добирается?

  14. Вверх #34
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Садится на 148-ю на конечной, на Архитекторской, в семь утра. Как показала практика - уже в половине восьмого выходит из маршрутки за Среднефонтанской площадью. Там пара минут до лицея. То есть минут 30-40 в общей сложности. Но оставляем запас на пробки на всякий случай. Вот как будет зимой - не представляю))) Две лопаты снега с неба, и город стоит
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    46
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Садится на 148-ю на конечной, на Архитекторской, в семь утра. Как показала практика - уже в половине восьмого выходит из маршрутки за Среднефонтанской площадью. Там пара минут до лицея. То есть минут 30-40 в общей сложности. Но оставляем запас на пробки на всякий случай. Вот как будет зимой - не представляю))) Две лопаты снега с неба, и город стоит
    А занятия начинаются в 8-00? Сколько уроков в день (уроками или парами)? Нагрузка по сравнению с 86-й сильно чувствуется? Ой, столько вопросов я назадавала, спасибо Вам за внимание .

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Привет! У меня дочка в этом году выпускается из лицея. Кто у вас математику ведет? Там из учителей, действительно, есть несколько неординареых личеостей. Химию, случаем, не Эдуард ведет? Моя тоже довольна, хотя было трудно. Требования все-таки выше намного, чем в районных школах. Хотя мы пришли из 35, там тоже не жалели. Но некоторые не выдерживали и уходили. За 4 года человек 8 ушло из класса малой. Если повезет с коллективом в классе и подбором предметников, все будет прекрасно.

  17. Вверх #37
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от георгина Посмотреть сообщение
    А занятия начинаются в 8-00? Сколько уроков в день (уроками или парами)? Нагрузка по сравнению с 86-й сильно чувствуется? Ой, столько вопросов я назадавала, спасибо Вам за внимание .
    Да, начало уроков в 8. Стараются ставить в расписании парами. По нагрузке мы пока еще не поняли. Но за уроками просиживает однозначно больше, чем в 86-й.
    Цитата Сообщение от MARY2009 Посмотреть сообщение
    Привет! У меня дочка в этом году выпускается из лицея. Кто у вас математику ведет? Там из учителей, действительно, есть несколько неординареых личеостей. Химию, случаем, не Эдуард ведет? Моя тоже довольна, хотя было трудно. Требования все-таки выше намного, чем в районных школах. Хотя мы пришли из 35, там тоже не жалели. Но некоторые не выдерживали и уходили. За 4 года человек 8 ушло из класса малой. Если повезет с коллективом в классе и подбором предметников, все будет прекрасно.
    Да, по химии - Эдуард, а по математике - Татьяна Валентиновна.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для MARY2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    311
    Вот с химией Вам безкмно повезло. Его дети обожают и специалист от Бога! У наших вёл полгода, потом его забрали, они так были разочарованы и расстроены. И, когда у дочки были проблемы, она у него дополнительных урока три взяла, все моментально встало на место, глазки открылись. Если бы еще математику Ирина Евгеньевна вела

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10455
    У меня тоже ребенок там учится. В прошлой школе был почти отличником. А тут когда выдали табель в конце года - я плакала. Уровень намного выше, чем в нашей предыдущей школе (хотя она считается очень даже неплохой на Таирово). Математика у нас каждый день и такая, какую я в институте учила, химик в этом году у нас - Эдуард. Ребенку очень нравится, и мы тоже едем почти 40 мин до лицея, но о переходе в школу по-ближе ребенок даже слышать не хочет. Больше всех ему нравится биологичка, у нас в бывшей школе вела биологию просто невменяемая женщина. Единственный минус - мало англ.языка. Мы компенсировали курсами.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Эдуард Валентинович (?) отличный преподаватель, вам повезло. Хотя в моем классе химию читала завуч Инна Игоревна - тоже давала нам достойные знания.
    Я закончила лицей в 2007 году. Все 4 года пока училась было сложно. Я приходила поздно домой, много задавали, жестко спрашивали. Но сейчас я об этом не жалею совершенно.
    Единственное что до сих пор не понимаю жесткости формальных (для меня) правил ношения формы, сменной обуви и дневников.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения