Шановні друзі!
В умовах російської агресії проти незалежної України нам потрібна ваша допомога, щоб продовжувати чинити опір та підтримувати роботу форуму.
Фінансову підтримку можна перераховувати на ETH: 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C / Monobank card 5375 4141 2138 8473
Ми будемо дуже вдячні вам за допомогу та розуміння 💙💛
Dear friends!
In condtions of Russian aggression against independent Ukraine, we need your help in order to continue to resist and keep the forum up and running.
You can help financially through next channel: ETH 0x66aF142983485BF6a88e1700d43D084c1E8Cb90C
Thanks in advance for your help and understanding 💙💛

Тема: Коррупция в ВУЗах Одессы

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 139 из 139
  1. Вверх #1
    СуперМодератор
    Умница

По умолчанию Коррупция в ВУЗах Одессы

Анонимная форма для сбора информации о фактах коррупции в ВУЗах города. Для участия приглашаются студенты всех высших учебных заведений Одессы.

Заполнить форму
    ॐ नमः शिवाय

2. Вверх #121
    Новичок
    Я из за препода слетела со стипендии. Он привык, что ему на подарки скидываются, а тут я и ещё пара ребят не захотели. Он нас одних вызвал потом и лично спрашивал по темам. Я ответила на все вопросы, точно помню даже сейчас что говорила. Ну и не переживала особо. А потом смотрю, а у меня... 3!!!)) Не описать, как и чем я поливала его в голове своей! Как я рада, что на следующий год он уволился (или его уволили, тут не знаю) и я вернулась в номральный режим обучения, а не поднос подарочков.
    Вот такое бывает образование

3. Вверх #122
    Новичок
    Коррупция в Вузах которые выпускают людей без отношения к жизни человека и его опасности считаю что возможна, а такие как Медин должны быть не коррумпированными. Свою точку зрения ставлю таким образом потому что в итоге после Вуза люди не работают по специальности, а просто показывают корочку, и они просто купили себе рабочее место(если это не касается человеческих жизней), а если бы после обучения были заготовлены вакантные места для каждого кто учился специально для того что бы сесть на это место со своими знаниями тогда в глобальной коррупции не было бы смысла.

4. Вверх #123
    Новичок
    Очень печально, что во всей стране очень много коррупции. Хуже, когда это происходит в университете. Как тогда можно доверять учреждениям? Как можно доверять врачам, которые готовятся в коррумпированных университетах?

5. Вверх #124
    Новичок
    Сколько ещё поколений должны сменить друг друга, чтобы у людей появилось понимание того, что коррупция ничем не отличается от воровства?

6. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    ну когда у преподавателей зарплата будет не 7 тыс грн (это у доцента так в мечникова) а хотя бы 30 тысяч как в частных школах тогда коррупции не будет. тогда можно говорить и о наказаниях за коррупцию. а то так - сдыхайте на эти копейки но деньги брать ни-ни
    есть котики на пристройство 7-8 мес. мальчики и девочки. @prysokyar

7. Вверх #126
    Новичок
    я не считаю, что низкая зарплата может быть оправданием коррупции. Да, это неправильно, что такой уровень зп. Но ведь каждый сам выбирает, куда идет и чем занимается.

8. Вверх #127
    Новичок
    Коррупция из-за того, что плохо работают органы, которые должны с ней бороться. Вот как раз преподавателя вуза и могут посадить, а чиновник откупится. Не с тех мест стали искать взяточников. Где бюджет распределяют - там основная коррупция.
    Преподавателям нужно хорошо платить. Науки у нас по факту нет, такое и образование.
    https://xn----dtbiljwui.xn--j1amh/

9. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Цитата Сообщение от Oskar_V Посмотреть сообщение
    я не считаю, что низкая зарплата может быть оправданием коррупции. Да, это неправильно, что такой уровень зп. Но ведь каждый сам выбирает, куда идет и чем занимается.
    ну проживите на зарплате семь тысяч.
    да многим приходится работать на вторых работах. я не беру взяток. но считаю неправильным что у меня зарплата как у продавца сильпо извините.
    ой вот про это каждый сам выбирает и так далее. вы попробуйте еще устойтесь работать преподавателем.
    есть котики на пристройство 7-8 мес. мальчики и девочки. @prysokyar

10. Вверх #129
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    ну когда у преподавателей зарплата будет не 7 тыс грн (это у доцента так в мечникова) а хотя бы 30 тысяч как в частных школах тогда коррупции не будет. тогда можно говорить и о наказаниях за коррупцию. а то так - сдыхайте на эти копейки но деньги брать ни-ни
    Тогда всеравно будут брать, человеческая жадность не имеет границ, точно так же как берут в карман в частных клиниках))
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

11. Вверх #130
    Новичок
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Тогда всеравно будут брать, человеческая жадность не имеет границ, точно так же как берут в карман в частных клиниках))
    Брали и будут брать. Не все понимают до конца, что статья с конфискацией и с хорошим сроком. Знают, что уголовка, но не знают сколько светит лет тюрьмы. Это тяжкое преступление - больше 5 лет + имущество заберут. Бюджет сейчас пуст и будут наполнять его от продажи конфискованного.
    https://xn----dtbiljwui.xn--j1amh/

12. Вверх #131
    Новичок
    ну проживите на зарплате семь тысяч.
    да многим приходится работать на вторых работах. я не беру взяток. но считаю неправильным что у меня зарплата как у продавца сильпо извините.
    ой вот про это каждый сам выбирает и так далее. вы попробуйте еще устойтесь работать преподавателем.
    Я согласен, что нужно зарплату повышать. Это даже не обсуждается. Вот вы не берете взятки, значит у вас есть какие-то моральные устои и совесть.
    По поводу того, что каждый сам выбирает - у меня есть пару знакомых преподавателей. Они помимо ВУЗОВ или школ еще дают частные уроки, дают уроки онлайн

А если преподователь берет взятки - это помимо греха на душу еще подрывает моральное и финансовое состояние учеников.

Вот помню как мне было обидно, что я предмет знал на 5, а взятку дать все равно нужно, это уже совсем наглеж

13. Вверх #132
    Новичок
    Интересно, а бывали моменты, когда вам в открытую говорили: "Даешь деньги - я решаю".

14. Вверх #133
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Цитата Сообщение от rodessa2020 Посмотреть сообщение
    Интересно, а бывали моменты, когда вам в открытую говорили: "Даешь деньги - я решаю".
    Ха, думаю нет такого )
    Сами бегают , упрашивают чтоб взяли деньги , и потом здесь жалуются(
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

15. Вверх #134
    Я думаю дело не в зарплате ,,,, если студент ходит на пары , не важно медин это или Вышка, он платить не будет ,,
    А если студент прогуливает , то преподаватель с зарплатой 50 000 не обязан ему ставить зачёт ,

16. Вверх #135
    Новичок
    у нас ее почти и нет на назших уровнях, а на счет верхних без понятия

17. Вверх #136
    Новичок
    Заканчивал Пищевую, на тот момент еще, академию и могу сказать одно: если ты ходишь на пары и более-менее все сдаешь в срок, то 3ка обеспечена. Конечно на 4-5 нужно больше усилий, но я к тому, что и без денег можно было все сдавать. Практически вся моя группа писала сама дипломные работы, преподаватели очень много помогали и никогда не отказывали в помощи

18. Вверх #137
    Цитата Сообщение от Елисейка25 Посмотреть сообщение
    Заканчивал Пищевую, на тот момент еще, академию и могу сказать одно: если ты ходишь на пары и более-менее все сдаешь в срок, то 3ка обеспечена. Конечно на 4-5 нужно больше усилий, но я к тому, что и без денег можно было все сдавать. Практически вся моя группа писала сама дипломные работы, преподаватели очень много помогали и никогда не отказывали в помощи
    ++++ вот и я об этом
    Столько слышала и читала про коррупцию в ВУЗах , особенно вышка и медин
    А на самом деле , учится можно везде
    Проверено

19. Вверх #138
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Елисейка25 Посмотреть сообщение
    А вот нашем Медине учишь ты не учишь а платить надо. Сегодня пришла дочка и огласила, чтобы закрыть семестр по анатомии, в группе с каждого собирают по 150$. А до этого всем в группе,кроме двух человек,почти на каждой паре ставили 2 балла, типа за незнания. Но на деле преподаватель по предмету полноценных знаний не давал, а только спрашивал. Да еще и пересдачу специально назначают на конец семестра, чтобы физически студент не успел пересдать все неудовлетворительные оценки. В Медине коррупция просто безбашенная...
    Последний раз редактировалось Fair; 18.11.2021 в 19:20.

20. Вверх #139
    Новичок Аватар для Dimaazart
    то преподаватель с зарплатой 50 000 не обязан ему ставить зачёт
    А в каком это вузе у преподавателей такие зарплаты? Тысяч 10 не более на полную ставку и тысяч 15 у профессора с учетом надбавок.

В Медине коррупция просто безбашенная.
    Ничего, дослужатся до министра здравоохранения и там отобьют эти бабки сполна

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права