Тема: Коррупция в ВУЗах Одессы

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 138 из 138
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630

    По умолчанию Коррупция в ВУЗах Одессы

    Анонимная форма для сбора информации о фактах коррупции в ВУЗах города. Для участия приглашаются студенты всех высших учебных заведений Одессы.


    Заполнить форму
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #121
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Я из за препода слетела со стипендии. Он привык, что ему на подарки скидываются, а тут я и ещё пара ребят не захотели. Он нас одних вызвал потом и лично спрашивал по темам. Я ответила на все вопросы, точно помню даже сейчас что говорила. Ну и не переживала особо. А потом смотрю, а у меня... 3!!!)) Не описать, как и чем я поливала его в голове своей! Как я рада, что на следующий год он уволился (или его уволили, тут не знаю) и я вернулась в номральный режим обучения, а не поднос подарочков.
    Вот такое бывает образование


  3. Вверх #122
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Коррупция в Вузах которые выпускают людей без отношения к жизни человека и его опасности считаю что возможна, а такие как Медин должны быть не коррумпированными. Свою точку зрения ставлю таким образом потому что в итоге после Вуза люди не работают по специальности, а просто показывают корочку, и они просто купили себе рабочее место(если это не касается человеческих жизней), а если бы после обучения были заготовлены вакантные места для каждого кто учился специально для того что бы сесть на это место со своими знаниями тогда в глобальной коррупции не было бы смысла.

  4. Вверх #123
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Очень печально, что во всей стране очень много коррупции. Хуже, когда это происходит в университете. Как тогда можно доверять учреждениям? Как можно доверять врачам, которые готовятся в коррумпированных университетах?

  5. Вверх #124
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Сколько ещё поколений должны сменить друг друга, чтобы у людей появилось понимание того, что коррупция ничем не отличается от воровства?

  6. Вверх #125
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    ну когда у преподавателей зарплата будет не 7 тыс грн (это у доцента так в мечникова) а хотя бы 30 тысяч как в частных школах тогда коррупции не будет. тогда можно говорить и о наказаниях за коррупцию. а то так - сдыхайте на эти копейки но деньги брать ни-ни

  7. Вверх #126
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    я не считаю, что низкая зарплата может быть оправданием коррупции. Да, это неправильно, что такой уровень зп. Но ведь каждый сам выбирает, куда идет и чем занимается.

  8. Вверх #127
    Не покидает форум Аватар для hjpjdstgznrb
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,834
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Oskar_V Посмотреть сообщение
    я не считаю, что низкая зарплата может быть оправданием коррупции. Да, это неправильно, что такой уровень зп. Но ведь каждый сам выбирает, куда идет и чем занимается.
    ну проживите на зарплате семь тысяч.
    да многим приходится работать на вторых работах. я не беру взяток. но считаю неправильным что у меня зарплата как у продавца сильпо извините.
    ой вот про это каждый сам выбирает и так далее. вы попробуйте еще устойтесь работать преподавателем.

  9. Вверх #128
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,594
    Репутация
    3221
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    ну когда у преподавателей зарплата будет не 7 тыс грн (это у доцента так в мечникова) а хотя бы 30 тысяч как в частных школах тогда коррупции не будет. тогда можно говорить и о наказаниях за коррупцию. а то так - сдыхайте на эти копейки но деньги брать ни-ни
    Тогда всеравно будут брать, человеческая жадность не имеет границ, точно так же как берут в карман в частных клиниках))
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  10. Вверх #129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    ну проживите на зарплате семь тысяч.
    да многим приходится работать на вторых работах. я не беру взяток. но считаю неправильным что у меня зарплата как у продавца сильпо извините.
    ой вот про это каждый сам выбирает и так далее. вы попробуйте еще устойтесь работать преподавателем.
    Я согласен, что нужно зарплату повышать. Это даже не обсуждается. Вот вы не берете взятки, значит у вас есть какие-то моральные устои и совесть.
    По поводу того, что каждый сам выбирает - у меня есть пару знакомых преподавателей. Они помимо ВУЗОВ или школ еще дают частные уроки, дают уроки онлайн

    А если преподователь берет взятки - это помимо греха на душу еще подрывает моральное и финансовое состояние учеников.

    Вот помню как мне было обидно, что я предмет знал на 5, а взятку дать все равно нужно, это уже совсем наглеж

  11. Вверх #130
    Новичок Аватар для rodessa2020
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    26
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Интересно, а бывали моменты, когда вам в открытую говорили: "Даешь деньги - я решаю".

  12. Вверх #131
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от rodessa2020 Посмотреть сообщение
    Интересно, а бывали моменты, когда вам в открытую говорили: "Даешь деньги - я решаю".
    Ха, думаю нет такого )
    Сами бегают , упрашивают чтоб взяли деньги , и потом здесь жалуются(
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  13. Вверх #132
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от hjpjdstgznrb Посмотреть сообщение
    ну когда у преподавателей зарплата будет не 7 тыс грн (это у доцента так в мечникова) а хотя бы 30 тысяч как в частных школах тогда коррупции не будет. тогда можно говорить и о наказаниях за коррупцию. а то так - сдыхайте на эти копейки но деньги брать ни-ни
    Я думаю дело не в зарплате ,,,, если студент ходит на пары , не важно медин это или Вышка, он платить не будет ,,
    А если студент прогуливает , то преподаватель с зарплатой 50 000 не обязан ему ставить зачёт ,
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  14. Вверх #133
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Репутация
    16
    у нас ее почти и нет на назших уровнях, а на счет верхних без понятия

  15. Вверх #134
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Репутация
    22
    Заканчивал Пищевую, на тот момент еще, академию и могу сказать одно: если ты ходишь на пары и более-менее все сдаешь в срок, то 3ка обеспечена. Конечно на 4-5 нужно больше усилий, но я к тому, что и без денег можно было все сдавать. Практически вся моя группа писала сама дипломные работы, преподаватели очень много помогали и никогда не отказывали в помощи

  16. Вверх #135
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Елисейка25 Посмотреть сообщение
    Заканчивал Пищевую, на тот момент еще, академию и могу сказать одно: если ты ходишь на пары и более-менее все сдаешь в срок, то 3ка обеспечена. Конечно на 4-5 нужно больше усилий, но я к тому, что и без денег можно было все сдавать. Практически вся моя группа писала сама дипломные работы, преподаватели очень много помогали и никогда не отказывали в помощи
    ++++ вот и я об этом
    Столько слышала и читала про коррупцию в ВУЗах , особенно вышка и медин
    А на самом деле , учится можно везде
    Проверено
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  17. Вверх #136
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    169
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Елисейка25 Посмотреть сообщение
    Заканчивал Пищевую, на тот момент еще, академию и могу сказать одно: если ты ходишь на пары и более-менее все сдаешь в срок, то 3ка обеспечена. Конечно на 4-5 нужно больше усилий, но я к тому, что и без денег можно было все сдавать. Практически вся моя группа писала сама дипломные работы, преподаватели очень много помогали и никогда не отказывали в помощи
    А вот нашем Медине учишь ты не учишь а платить надо. Сегодня пришла дочка и огласила, чтобы закрыть семестр по анатомии, в группе с каждого собирают по 150$. А до этого всем в группе,кроме двух человек,почти на каждой паре ставили 2 балла, типа за незнания. Но на деле преподаватель по предмету полноценных знаний не давал, а только спрашивал. Да еще и пересдачу специально назначают на конец семестра, чтобы физически студент не успел пересдать все неудовлетворительные оценки. В Медине коррупция просто безбашенная...
    Последний раз редактировалось Fair; 18.11.2021 в 19:20.

  18. Вверх #137
    Новичок Аватар для Dimaazart
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    88
    Репутация
    63
    то преподаватель с зарплатой 50 000 не обязан ему ставить зачёт
    А в каком это вузе у преподавателей такие зарплаты? Тысяч 10 не более на полную ставку и тысяч 15 у профессора с учетом надбавок.

    В Медине коррупция просто безбашенная.
    Ничего, дослужатся до министра здравоохранения и там отобьют эти бабки сполна

  19. Вверх #138
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,040
    Репутация
    626
    Поглядите на такую концепцию, молодых и современных студентов:
    В телефоне - поставил приложение (бесплатно), а часть полезных функций уже платно, значить платишь.
    Играешь в танки - бесплатно, но можно купить премиум...и играть проще и легче и приятнее..., значить платишь.
    Вот и в ВУЗах...можно сдать и бесплатно, но за деньги можно это проще и балы выше и т.д., важно - деньги добровольно!


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения