Тема: Коррупция в ВУЗах Одессы

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138
  1. Вверх #1
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622

    По умолчанию Коррупция в ВУЗах Одессы

    Анонимная форма для сбора информации о фактах коррупции в ВУЗах города. Для участия приглашаются студенты всех высших учебных заведений Одессы.


    Заполнить форму
    ॐ नमः शिवाय

  2. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Керочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Матильда;55960665[B
    ]Анонимная[/B] форма для сбора информации о фактах коррупции в ВУЗах города. Для участия приглашаются студенты всех высших учебных заведений Одессы.


    Заполнить форму

    В Институт финансов взяли зав.кафедрой доцента, которого выгнали с позором из педина за взятки, вывели из Совета по защите диссертаций, завели уголовное дело, она откупилась. Назад не взяли. А теперь она профессор и зав. кафедрой.
    О какой анонимности может идти речь???


  3. Вверх #22
    Новичок Аватар для Mur@D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    23
    Репутация
    16
    Добрый день!
    5 лет назад я учился в Уманском национальном университете садоводства. Был отчислен, так как по уважительным причинам не смог продолжать обучение. Теперь я хочу забрать документы и мне нужна справка, какие курсы и предметы я прошел и сдал(Академічна довідка). Хотел узнать сколько стоит эта справка, так как в университете мне сказали что ее стоимость 3000 грн, но хочу уточнить. Спасибо!

  4. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Liana14 Посмотреть сообщение
    При этом вузе есть чудо общежитие номер один, в котором комендант сплетница,интриганка и просто взяточница, у которой нет не стыда не совести, взятки ей должны давать абсолютно все, и если вдруг у кого-то нет денег что бы заплатить ей за койко место, этот человек будет загноблён ней и теми студентами которые работают у неё доносчиками. Комендант неадекватная, ещё вполне возможно, что посещает секту, так как пол её кабинета захламлено иконами,а вторая тараканами, клопами и котами. Жуткая грязнуля, взятки берёт придумывает дополнительные услуги за которые студенты должны платить. А сама хоть бы раз вызвала сан.эпидем. службу. Не знала куда уже можно написать. Вобщем прошу Вас помогите освободить общежитей от этой дамы, все молчат, потому, что боятся быть выселеными, но моё терпение лопнуло, эта женщина в своих вымогательствах перешла все границы. Прошу до начала нового учебного года прислать туда все возможные комиссии с налоговой, прокуратуры, кру, и тд.и тп. И ещё одно, в общежитие живёт куча левых людей, которые к Мечникова никакого отношения не имеют.
    Спасибо за внимание!!!
    не знаю, как сложилась ситуация на данный момент - изменилась или нет... но сегодня нашла такой сайт https://profrights.org/all_breaches - думаю, самое то, куда можно обратиться в надежде на то, что какие-то меры будут приняты!

  5. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    597
    Здравствуйте!Сын хочет поступать в 26 училище на повара(на Пушкинской которое)Там вроде бюджет.Но мне сказали уже два человека,чтобы попасть туда надо заплатить 1000-2000 у.е.У меня нет таких денег.У меня детей двое,в разводе.Что делать?У кого узнать,правда ли это?Не могу найти подходящей темы.Просто мы расчитываем на это училище и если нам объявят при поступлении такую сумму,то будет упущено время.Мы ради этого училища остались на 11 класс

  6. Вверх #25
    Новичок Аватар для Zebronin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Сын хочет поступать в 26 училище на повара(на Пушкинской которое)Там вроде бюджет.Но мне сказали уже два человека,чтобы попасть туда надо заплатить 1000-2000 у.е.У меня нет таких денег.У меня детей двое,в разводе.Что делать?У кого узнать,правда ли это?Не могу найти подходящей темы.Просто мы расчитываем на это училище и если нам объявят при поступлении такую сумму,то будет упущено время.Мы ради этого училища остались на 11 класс
    31 марта в 26 училище день открытых дверей, придите и Вам дадут всю информацию. Если у Вашего сына средний бал аттестата 8 и выше, и он знает хорошо англ. или немецкий языки, то он поступит без проблем. Документы нужно приносить как можно быстрее, потому что очень много конкурентов. Про те суммы, что Вы написали даже не слышала. Если Вас еще что-то интересует, пишите в личку.

  7. Вверх #26
    С коррупцией надо бороться обязательно!!! Вот только пусть государство создаст нормальные условия жизни для людей всех профессий (достойная зарплата, гарантии и т.д.) и тогда смысла в коррупционных деяниях не будет. Взял взятку - уволить и уголовное производство завести. Запрет на занятие определенным видом деятельности. Смысл терять работу и имя? Тогда и коррупции не будет. Преподы не исключение. Это касается всех сфер жизни.

  8. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Ortodoks1 Посмотреть сообщение
    Коррупция есть только для тех, кто хочет, чтобы она была.

    Мои дети получили, один два высших образования, на бюджете, и без всякой коррупции; вторая пока одно, на бюджете, и без всякой коррупции.
    ++++полностью согласна....просто есть родители ,которые живут в розовых очках ....
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  9. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2555
    Цитата Сообщение от Тихон Петрович Посмотреть сообщение
    И никто - ничего)))
    Или наличие коррупции в ВУЗах позволяет тунеядцам ни хрена не делать и получать дипломы?
    Всех все устраивает?
    Хабарництво в вишах України (в Одесі набагато більше) квітне, процвітає і щороку тільки поширюється. Якість освіти є дуже низькою. Зріз знань студентів (випускників) НЕ проводиться! 70% випускників вишів це абсолютно не підготовлені люди. ЖАХ
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....

  10. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Big525
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,367
    Репутация
    2555
    Вложение 11202764Вложение 11202765
    Цитата Сообщение от Mur@D Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    5 лет назад я учился в Уманском национальном университете садоводства. Был отчислен, так как по уважительным причинам не смог продолжать обучение. Теперь я хочу забрать документы и мне нужна справка, какие курсы и предметы я прошел и сдал(Академічна довідка). Хотел узнать сколько стоит эта справка, так как в университете мне сказали что ее стоимость 3000 грн, но хочу уточнить. Спасибо!
    2.4. Студент, який при складанні державного іспиту або при захисті дипломного проекту (роботи)
    отримав оцінку “незадовільно”, відраховується з університету з правом повторної державної атестації не
    раніше, ніж через рік. У цьому випадку йому видається академічна довідка встановленого зразка.
    http://www.khnu.km.ua/root/dept/nmv/res/12.pdf
    ....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....

  11. Вверх #30
    Новичок Аватар для MadBun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    25
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Жаль преподавателей, которые вынуждены брать взятки, чтобы прокормить семью. Лично в моём учебном заведении взятки берут только у тех, кто не желает учиться. Если человек способный и старается, никто из преподавателей ему даже не упомянет о деньгах. А тех, кто платит, держат для количества. Это же в основном контрактники: и бюджет пополняют, и благосостояние преподавателей поддерживают на хорошем уровне)

  12. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от MadBun Посмотреть сообщение
    Жаль преподавателей, которые вынуждены брать взятки, чтобы прокормить семью. Лично в моём учебном заведении взятки берут только у тех, кто не желает учиться. Если человек способный и старается, никто из преподавателей ему даже не упомянет о деньгах. А тех, кто платит, держат для количества. Это же в основном контрактники: и бюджет пополняют, и благосостояние преподавателей поддерживают на хорошем уровне)
    Вот именно, это вполне нормально. Во многих вузах ситуация примерно такая же.

  13. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от MadBun Посмотреть сообщение
    Жаль преподавателей, которые вынуждены брать взятки, чтобы прокормить семью. Лично в моём учебном заведении взятки берут только у тех, кто не желает учиться. Если человек способный и старается, никто из преподавателей ему даже не упомянет о деньгах. А тех, кто платит, держат для количества. Это же в основном контрактники: и бюджет пополняют, и благосостояние преподавателей поддерживают на хорошем уровне)
    ++++мне кажется,что не только в вашем учебном заведении такая ситуация.....Учится можно вежде..
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  14. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любляна
    Возраст
    59
    Сообщений
    41
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Zebronin Посмотреть сообщение
    31 марта в 26 училище день открытых дверей, придите и Вам дадут всю информацию. Если у Вашего сына средний бал аттестата 8 и выше, и он знает хорошо англ. или немецкий языки, то он поступит без проблем. Документы нужно приносить как можно быстрее, потому что очень много конкурентов. Про те суммы, что Вы написали даже не слышала. Если Вас еще что-то интересует, пишите в личку.
    Ара! Зачем повару английски и нэмецки язик??

  15. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Навэрно за тем шо у моря живём и есть варианты кормить публику у рэйси.
    [MOD]

  16. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от ириша Од Посмотреть сообщение
    ++++полностью согласна....просто есть родители ,которые живут в розовых очках ....
    Уж не знаю в каких очках я живу, но теперь я готова заплатить чтоб моего ребенка взяли учиться!! Целенаправленно собирались в МЕД с 8 класса, посещали все дни открытых дверей, узнавали все досконально, нас заверяли что поступим легко и не переживайте...........соответсвенно никуда больше документы не подавали. А сейчас мы в такой ............... результаты экзаменов просто смешные и несправедливые, оценки очень занижены. Судя по рейтингу мы не проходим, другие уч. зав. говорят что уже поздно, год потерян((((((( Теперь уже понятно что поступили те кто заведомо заплатил кому надо!!!

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Лана25 Посмотреть сообщение
    Уж не знаю в каких очках я живу, но теперь я готова заплатить чтоб моего ребенка взяли учиться!! Целенаправленно собирались в МЕД с 8 класса, посещали все дни открытых дверей, узнавали все досконально, нас заверяли что поступим легко и не переживайте...........соответсвенно никуда больше документы не подавали. А сейчас мы в такой ............... результаты экзаменов просто смешные и несправедливые, оценки очень занижены. Судя по рейтингу мы не проходим, другие уч. зав. говорят что уже поздно, год потерян((((((( Теперь уже понятно что поступили те кто заведомо заплатил кому надо!!!
    Мы поступали ещё в 13 году..по результатам ЗНО...нас все отговаривали от того направления,которое мы выбрали(темболее мы рассматривали только бюджет)....подали доки в 4 ВУЗа ,...и поверьте бюджет предложили все 4 ВУЗа..
    В прошлом году поступал старший сын в вышку...тоже самое ,все кричали,что без денег не поступит.....Мы рискнули и поступили...
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Лана25, Это одно из самых распространённых заблуждений
    Вы в университет поступаете по результатам ЗНО, причём тут университет. Если бы вы, как заканчивающий школу до 200... какого точно не помню, по моему 6 года шли по результатам экзаменов на комиссии - то можно было бы такое допустить. А так... запомните в 90 - 95 % случаев когда вы платите за поступление - это вы просто дарите денежку особо предприимчивому человеку.
    Хотя наш народ ничем не победишь. Вначале не верим в бесплатное поступление, потом соседям, друзьям и знакомым не можем доказать что поступили сами!
    То что ЗНО - это полное ЗНО... это другой вопрос. Но если у вас занижены результаты то , без обид, у других тогда они тоже занижены и по рейтингу пройдут те кто сдали лучше. Вам как родителю конечно обидно и вы больше субьективно воспринимаете ситуацию, но не более того. ЗНО конечно надо отменять, для исключения человеческого фактора внедрять в полном объёме тесты (хоть они и не покажут уровень знаний в полном объёме) но т.к. к комиссии доверия нет - это единственный приемлемый вариант. Вопросы, как уже в принципе практикуется, должны висеть в общем доступе. Но это лирика.
    Лично - конечно жаль что у Вас так сложилось, но поверьте лучше 10 раз подумайте, 7 раз минимум скажите себе нет прежде чем нести кому-то деньги. Вы их просто дарите
    Последний раз редактировалось Алексашка; 28.07.2016 в 09:40.
    [MOD]

  19. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Я скажу больше,мы сдавали в ОНМУ и ОНМА внутренний экзамен и получили положительные оценки в обеих ВУЗах ..
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..

  20. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Вы на судомеханический поступаете?
    [MOD]

  21. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для ириша Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    2523
    Цитата Сообщение от Алексашка Посмотреть сообщение
    Вы на судомеханический поступаете?
    мы в прошлом году поступали...да ,мехи))
    Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения