Тема: "Я не люблю, когда стреляют в спину..."

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию "Я не люблю, когда стреляют в спину..."

    А ещё мне не нравятся пластиковые бутылки с мочой на обочинах дорог, использованные презервативы в палисадниках и многое другое в нашем нынешнем "суспильстви""( Но больше всего я не люблю, когда о животном говорят: "Ну что ж, такая его судьба"...
    Но помимо слов, есть ещё и действия - а они тоже, к сожалению, бывают разные(
    Сейчас речь пойдёт об этом семействе - вернее, его остатках:
    http://forumodua.com/showthread.php?t=2609974
    Так произошло, что для этого единственного оставшегося в живых котёнка нашлась хозяйка - ответственная, ищущая котёнка, похожего на её погибшую кошечку. Она поехала знакомиться с малышом и договорилась о том, что мама-кошка ещё недели две докормит его, а с середины мая малышка переедет к своей новой маме. Под вопросом оставалась судьба кошки-мамы - она якобы прибилась к дому полгода назад, её первый помёт погиб под колёсами машин, из второго, рождённого прямо на окраинной улице, выжила трёхцветная девочка, которую мама перетащила в хозяйский курятник и поселила на насесте с курами.
    И хозяева дома вроде смирились с этим, хотя не были очень уж довольны возникшей проблемой. Но согласились дать кошке возможность докормить малышку.
    Если честно, то в этой ситуации меня очень тронула история кошки, её трагическая материнская судьба... И было не по себе от того, что наплевав на её материнский инстинкт, заберут её единственного котёночка, которого она так берегла и защищала от всех, а её... просто выгонят за ворота приютившего её дома - навстречу опасности быть раздавленной, растерзанной или убитой...
    Мы предложили простерилизовать кошку-маму и вернуть этим людям, но... у них злые собаки и масса других причин - вплоть до банального "нас она не интересует, пусть идёт, откуда пришла".
    И это не давало мне покоя. И не зря - вчера эти люди позвонили и попросили забрать котёнка. Так как он ещё самостоятельно не ест, да и мама рядом, которая его кормит, нашему удивлению не было предела - ко всему ПХ были в отъезде, да и такой крохе нужен особый уход и почасовое выкармливание.
    Сегодня прозвучал тот самый "выстрел в спину" - утром было сообщено, что сегодня крошку повезут сдавать в приют.
    В дело вмешалась я - но втемяшить, что даже если малышку и примут туда, то только на усыпление, не удалось! Мне не поверили... Дальнейшие переговоры по телефону были бессмысленны. Мы договорились, что после часу я смогу забрать семейство. Но я боялась, что до этого времени таки произойдёт непоправимое (совсем недавно одно чмо в мешке привезло в приют свою 11-летнюю персидскую кошку, её туда, конечно, не приняли. Чмо выпустило её под приютом - она продержалась до вечера - в полном шоке и непонимании, что с ней произошло. Вечером её разорвали собаки...)
    Я даже позвонила в НП, чтобы в случае чего котёнка приняли, а мы его заберём.
    Но нам всё-таки разрешили забрать котосемью. И мы с Мариной Дашикой в этот дождь поехали на Ленпосёлок...
    Сейчас кошка-мама и её котодоченька уже на платной передержке, они в безопасности и сыты. Маме ещё надо минимум неделю докармливать ребёнка...
    Есть подозрение, что кошка эта таки хозяйская и от неё решили вот так неблагодарно избавиться. Зовут её вроде Маркиза, а котёночку - Клеопатра, остальные данные о действующих лицах этой истории запутаны и покрыты туманом...
    Алёна743 оплатила 10 дней передержки и обеспечила всем необходимым.
    Не бросайте нас, пожалуйста!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вот оно, малюсенькое пучеглазое чудо - начинающее сразу чмокать ухо взявшего его на руки человека)



    А это мама ейная - совершенно обалдевшая от резких перемен в её жизни за один день. Но главное, что её родная малышка с ней.


    Вот такая идиллия
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Какие вы настоящие!!!!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    а мамка видная
    а люди.....как обычно в таких темах
    вы умницы

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Какие вы настоящие!!!!
    Да, мы реальные!))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    а мамка видная
    а люди.....как обычно в таких темах
    вы умницы
    Мамка будет ещё виднее, когда закончит кормить малышку, простерилизуется и немного начнёт приходить в себя от своего материнского инстинкта. Она, бедная, столько пережила - и сейчас только кто-то подходил к котёнку, она карабкалась по сетке-рабице и плакала, чтобы его не трогали...
    Но в переноске вместе с котёнком спокойно, молча просидела полдня.
    Люди вроде и неплохие, но так и не поняли, что своим капризом создали нам массу проблем - как физического, так и материального характера. А ведь от них только и требовалось, чтобы кошка так и сидела тихонько в курятнике и кормила своего котёнка, которого мы бы забрали через 2 недели. Так нет, оказалось, что людям надо срочно уезжать, ну просто в 3 часа того же дня. И времени у нас было с часу до трёх, и пока мы ехали, нам звонили с вопросом, ну где же мы и когда уже будем, как будто мы на соседней улице живём. Зато когда нас провожали в полном составе, на прощание сказали, что кошку зовут Маркиза, а котёнка - Клео: " А вообще можете сами придумать имена, какие вам нравятся"(( из чего я поняла, что нас приняли за дурочек, которые счастливы от того, что они обзавелись такими чудесными животными. Мы же были счастливы, что мама и котёнок в безопасности и не будут безжалостно разбросаны кто за железнодорожный переезд, а кто - на тот свет...
    Поэтому мы действительно умницы (в этом плане), как и большинство в этом разделе Одесского форума))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Марся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    927
    Печальная история... Слава Богу, благодаря вам, закончится хорошо! Мамочка красивейшая кошка, а малыш - само умиление!!!! Желаю им поправится от случившегося и найти любящие ручки!
    У животных есть душа. Я видел это в их глазах. © Махатма Ганди

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Ничего себе история... Семейство красивейшее)))) Спасибо вам, девочки!!!

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Сегодняшние новости: мама и малышка ведут себя замечательно. Кошка - отличная мама, умывает малышку, буквально из рук не выпускает, обшипела хозяйских котиков, чтобы они не глазели на дочку и не сглазили)) Аппетит у неё отличный - творожок съела, телятину - тоже. Ну и детскую питательную консерву практически тоже. Малышка пока только тычется во взрослую еду, но кушает маму.
    Вот она в немецком приюте здорово бы корм сухой хрумкала, как уверяли нас те люди, что хотели её в приют сдать((
    Малышка - "конечно, голова, ей палец в рот не клади" (с) Умеет за себя постоять, поцарапать и покусать))
    Растём...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #10
    я участвовала в этой истории, так как мне позвонили и сказали о том что вот такая ситуация и это мои знакомые.Времени и Возможности поехать не было( вообще к сожалению), но пустить темку я могла так как был опыт с одной Бусей!Я рада девочки что вы ее забрали, хотя я знаю что ее масю должны были забрать в другую семью!И шел об этом разговор!Спасибо что вы их пристроили и взялись за них!!Я Благодарю за ЭТО!!Но мне не очень приятно читать вашу историю с одной стороны о том что там говорится о людях которые вы ее забрали, так как это мои знакомые!Очень расстроена(9 Сегодня конечно обязательно буду звонить и интересоваться действительно ли это так как вы предполагаете!
    Последний раз редактировалось Жизнь чудесна!; 06.05.2015 в 07:12.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    "Та семья", о которой пишете Вы и о которой в разговоре упомянул Сергей, и есть Алёна, с которой мы и забрали парочку. А Вы думали мы влезли без очереди и увели из-под носа жаждущих особо ценных пушных зверей? Просто мы приехали как совершенно чужие люди, не упоминая Алёну и не говоря, что забрали маму с котёнком по её просьбе.
    А у неё был договор с Сергеем о том, что кошка докармливает котёнка и Алёна забирает его к себе. Кошку мы тоже хотели забрать, стерилизовать и пристроить. Но людьми было как бы озвучено в ультимативной форме: или забираете в воскресенье, или малышку увозят в приют, ну а маму - впрочем, я писала уже об этом в начале темы.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Я пообщалась с Аленой!И поняла ситуацию.К сожалению я не знала что так произошло, что такая ситуация и спешка была отдать их!Я видела ситуацию по другому!Теперь стало все мне яснее!Очень жаль, что такие ситуация возникла!Спасибо девушки еще раз за то что вы откликнулись!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Очень красивые девочки!!!
    пусть теперь их жизнь наладится и они обретут СВОЙ ДОМ!!!

  14. Вверх #14
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Обретут, обретут...
    Сегодня Алёна с мужем навещали семейку - привезли еды и нагладили хвосты))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141




    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вчера Алёна проведывала семейку - всё в порядке (ттт).
    Малышка заметно подросла, всему учится у мамы, но несколько ей надоела( что не мешает маме очень волноваться, когда их разлучают. Вообще Лиза (так Алёна зовёт кошку-маму) очень хорошая мать и замечательная кошечка.
    За это они получили творожок, печёнку и телятину))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  17. Вверх #17
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Цитата Сообщение от Жизнь чудесна! Посмотреть сообщение
    Спасибо что вы их пристроили и взялись за них!!Я Благодарю за ЭТО!
    Не хочу Вас обидеть, но это не пристройство, а перекладывание своих проблем на чужие плечи.

    Пристройство - это когда чётко, согласно договорённости и срокам, животное уезжает в дом к новому хозяину, туда, где его давно ждут, где для него куплено и приготовлено всё необходимое.

    Передержка-это прежде всего лихорадочный поиск: куда, какие условия для животных, хорошо ли им там будет, сколько платить в сутки, где брать средства для оплаты передержки, корма, наполнителя и т.д. Не всё так просто, как кажется некоторым!

    У девочек, которые вынуждены были ультимативно забрать "срочно,или..." своих проблем хватает,своих животных и подопечных "под завязочку", материально бы ещё кто помог "кошкам на дорожку" из тех, кто сбагрил животных в одночасье и считает, что осчастливил этим кого-то.
    Спихнуть - не значит пристроить! Тем более так некрасиво, как сделали это бывшие хозяева Лизы и Клёпочки (извиняюсь..Клеопатры). Не верю я в срочный отъезд, враки это всё. Сочинили легенду на ходу, точно выстрел в спину. Места в курятнике внезапно мало стало..

    Трёхцветки - кошки счастья, это давно всем известно, как и то, что кто их обидел -(....не стану продолжать, хозяева сами выбор сделали... ). Бог им судья.

    Кошечки обе очень красивые! Малышка-обаяха, мордуленция такая славная, глазищи! А мама-кошка не только красивая, ещё и умная, по мордочке и взгляду видно. Пристроятся обе! Пусть им повезёт!

    Девочки, спасибо Вам!!!!
    Невозможное - возможно.

  18. Вверх #18
    Я уже писала,я не могла заниматься этими кошками и не бралась за них полностью!То есть- я работала в одной компании и там познакомилась с людьми, которые мне и позвонили, почему они мне позвонили потому что знают историю с одним котенком, которым Я ЗАНИМАЛАСЬ И ДОВЕЛА ДО КОНЦА!ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ ЗАНИМАЮСЬ Я ТО Я НЕ БРОСАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПО ЭТОМУ ЕСЛИ Я ВИЖУ ЧТО Я НЕ ТЯНУ Я НЕ БЕРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК ВОТ ИМ СКАЗАЛА МАКСИМУМ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ КИНУТЬ В СОЦ СЕТИ ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ХОЗЯИН!НО Я НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛА!!!!!ОНИ СОГЛАСНЫ БЫЛИ!И Я ЗНАЛА ЧТО КОШКА С КОТЕНКА У НИХ!ТО ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО ИХ СРОЧНОСТЬ ИХ ОТНОШЕНИЯ К ЭТОМУ Я НЕ ПРЕДУГАДЫВАЛА!ВРОДЕ КОТЕНКА ХОТЕЛИ ЗАБРАТЬ, ПОТОМ СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИЛАСЬ,И ПОДКЛЮЧИЛИСЬ ДЕВУШКИ!ТАК ВОТ Я ЖАЛЕЮ УЖЕ 1000 РАЗ ОБ ЭТОМ ВСЕЙ СИТУАЦИИ ОТНОШЕНИЯХ ТЕХ ЛЮДЕЙ, О ТОМ ЧТО ТУТ ВСЕ ПИШУТ!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО Я ПРОСТО ОТВЕТИЛА ИМ!!!!ПОТОМУ ЧТО Я ЕСЛИ БЕРУСЬ Я НЕ КИНУ. У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ ДВЕ ИСТОРИИ НО ДОВЕДЕНЫХ ДО КОНЦА!ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО Я ВИДЕЛА СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!А ТУТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я НЕ БРАЛАСЬ, ЧТО Б НЕ КИНУТЬ ИХ!А ПРОСТО СКАЗАЛА ЧТО КИНУ В СОЦ СЕТИ КАК ДОП ПОМОЩЬ ДЛЯ НИХ!ПОТОМУ ЧТО ПУСТЬ БУДУТ ДВЕ ЖИЗНИ КОТОРЫМ ПОМОГЛА Я НО СПАСЕННЫЕ ДО КОНЦА КАК ВЫ ГОВОРИТЕ!ТАК ЧТО ВОТ МОЯ ПОЗИЦАЯ И МОЯ СИТУАЦИЯ В ЭТОЙ ИСТОРИИ!ЖАЛЬ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ,ЧТО ВСЕ ТАК ПЕЧАЛЬНО ТУТ ПОЛУЧИЛОСЬ ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЛА! Я РАБОТАЮ С 9 ДО 8 ВЕЧЕРА 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ Я ДАЖЕ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГЛА ТУДА ПОЕХАТЬ И ЗА ФИНАНСОВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ТОЖЕ!
    Последний раз редактировалось Жизнь чудесна!; 16.05.2015 в 20:39.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для алена743
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    60
    Репутация
    141
    К огромному сожалению, никто не спрашивал у Лены Осы и Марины Дашики, могут ли они поехать и забрать животных в ливень с Ленпоселка. Как и у меня, кстати, о финансовой возможности содержать маму-кошку с малышкой на передержке,покупать и привозить им качественную еду - при семидневной рабочей неделе с занятостью с 7 утра до 8 вечера...
    Просто цена вопроса высока - жизнь животных, надоевших своим хозяевам. Кстати, договоренность с Вашими знакомыми была четкая:они перезванивают, когда малышка начинает есть самостоятельно.Так вот, котенок, доставленный на передержку 4 мая, только сейчас, продолжая пить материнское молоко, стал пробовать творожок и паштет...
    А по поводу последствий выдворения трехцветок Спилия чистую правду написала. Так что Ваш знакомый своему бизнесу сам лично очень серьезную подножку поставил...Бог ему судья...
    Самое главное, что кошачья семья жива, здорова и обязательно будет счастлива.Мы постараемся этого добиться!
    Последний раз редактировалось алена743; 17.05.2015 в 20:19.
    Господи, благослови детей и зверей и помоги вернуть мне Жужу

  20. Вверх #20
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28268
    Цитата Сообщение от Жизнь чудесна! Посмотреть сообщение
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я РАБОТАЮ С 9 ДО 8 ВЕЧЕРА 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ Я ДАЖЕ ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОГЛА ТУДА ПОЕХАТЬ И ЗА ФИНАНСОВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ТОЖЕ!
    Женщина, чего Вы кричите? Одни восклицательные знаки и огромные буквы. Читать сложновато, т.к. текст видится единым громким предложением.

    Насколько я поняла, основной вопрос состоит в финчасти и времени ( вернее отсутствии и того и другого). В принципе здесь этим никого не удивишь, потому что практически все заняты почти одинаково. Так же и с денежкой: у волонтёров постоянный напряг из-за количества подопечных и дороговизны на все жизненные услуги.

    Не нужно жалеть,если решили сделать доброе дело, Вам же во благо, как бы там ни было! Соцсети-значит соцсети. Но просто "кинуть темку", чтобы темой и животными занимались другие, недостаточно. Нужно быть хотя бы сокуратором.

    Главное что животные в правильных руках. А бывшие горе-хозяева не стоят того,чтобы о них говорили. Много чести.
    Невозможное - возможно.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения