Результаты опроса: В каком магазине вы наиболее часто совершаете выгодные покупки?

Голосовавшие
337. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Сеть магазинов "Humana"

    144 42.73%
  • Сеть магазинов "Euro Style"

    53 15.73%
  • Сеть магазинов "Эконом-класс"

    78 23.15%
  • "Одяг з Эвропи" (ул.Екатерининская)

    16 4.75%
  • Секонд хенд в ТЦ Остров

    25 7.42%
  • Секонд хенд на Александровском

    18 5.34%
  • Другое

    32 9.50%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Одесские секонд хенды

Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 313
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от kuzenka Посмотреть сообщение
    А я одеваюсь там, мне нравится одеваться не 7 км и т.д, где все одинаковое (((( Кстати, в секонде "Сток и Секонд" большой завоз секонда и стока. Много лета - сарафанчики, туники, кофточки, маечки. Качество и цены радуют))))
    где это?
    02.09.2015 Елизавета Максимовна


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    264
    Репутация
    132
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    где это?
    Торговая,45. Между Неженской и Новосельского

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Del`finchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от takca Посмотреть сообщение
    Есть и новые вещи. И обувь. Я уже писала, что купила новые босоноги. Руки дойдут, сфоткаю.
    новые вещи как-то выделены? интересует евростиль на 7-й Люст. дор.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Подскажите,а сколько в таких магазинах могут стоить детские джинсы,босоножки,свитерочки,футболки на 5-илетнего ребёнка?

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Насчет кармы вещей иногда задумывалась. И однажды мне такая вещь попалась - только я её примерила, как ощутила что-то липкое на себе, вмиг сбросила. Ещё бывает что вот вроде вещь хорошая, качественная, красивая, но вот что-то в ней не то. Обычно если такие сомнения возникают, то я предпочту упустить хорошую вещь, но не купить её.
    Если вы в такие вещи как карма и аура хоть немного верите, то почувствуете, какая вещь "хорошая", а какая не очень.

    Насчет стирок - с вещью из секонда вы уже примерно знаете как будет выглядеть вещь после стирки. А то сколько было у меня случаев с дорогими брендовыми вещами, которые после пары стирок теряли свой цвет, черная вещь становилась серой или они просто линяли за один раз.
    А с джинсами вообще приколы - за 100 долларов джинсы за полгода носки протирались, выстирывались и даже было что сшиты плохими нитками и просто по швам расходились, а за 8 грн я одни джинсы протаскала не в одном походе, не один год и с ними всё ок. Выбросила бы уже, т.к. достали, но жалко.

    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Подскажите,а сколько в таких магазинах могут стоить детские джинсы,босоножки,свитерочки,футболки на 5-илетнего ребёнка?
    Как и на взрослого - от 100 грн за вещь и ниже. В Хумане сейчас вроде скидки хорошие, а бывает "Всё по...". В магазинах где одежда на вес - зависит от веса вещи и цены за кг в определенный день, но тоже раза в три-четыре дешевле, а качество вещей очень даже неплохое.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для karrius05
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,016
    Репутация
    2513
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение


    Как и на взрослого - от 100 грн за вещь и ниже. В Хумане сейчас вроде скидки хорошие, а бывает "Всё по...". В магазинах где одежда на вес - зависит от веса вещи и цены за кг в определенный день, но тоже раза в три-четыре дешевле, а качество вещей очень даже неплохое.
    Спасибо!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Центр (у Кирхи)
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1797
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вот что-то моя подруга стала меня разубеждать ходить туда и что-то покупать. Говорит, что иди знай чьи эти вещи? Может с онко больного, может с мертвого? И вот что вы скажете?
    Я на распутье.
    ...Скажу спасибо подруге. А то покупателей в таких магазинах много, - мне не протолпиться иногда. А послее ее слов - на одного меньше станет, не правда ли?
    Мама дочки с 03.09.2012.

  8. Вверх #48
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вот что-то моя подруга стала меня разубеждать ходить туда и что-то покупать. Говорит, что иди знай чьи эти вещи? Может с онко больного, может с мертвого? И вот что вы скажете?
    Я на распутье.
    Смотри проще.)
    Любая вещь сама по себе - нейтральна. Какой-то там типа энергетикой наделяем её мы, причём, исключительно в своей голове. Дальше начинаем в это верить, настраиваться на соответствующий лад - и вуаля. Решили для себя, что вещь положительна - нам в ней везёт. Втемяшили себе, что вещь несчастливая - не везёт. Потому что, надев эту вещь, подсознательно будем ждать подвоха - ну и получим его.
    Ну, примерно как "по вере вашей дано будет вам". Вот как верующие ходят, молятся и верят, что им кто-то там помогает.
    А человек просто сам настраивается на нужную волну, вот и всё. И верит, что поможет.
    Мне вот икона и поход в церковь не поможет, хоть лоб расшибу. Ну не верю я в это всё, и хоть убейся. А подруге моей - как за здрасьте. Потому что верит, что выручит и спасёт.

    А у меня вот много лет были счастливые трусы.
    Если день обещает быть сложным - надо надеть и повезет. Везло таки. И вот откуда от трусов этому "везению" взяться? А ниоткуда, трусы с базара. Сама себя уговорила. А трусы сами по себе - кусок тряпки и не больше.
    А сейчас у меня счастливый унитаз. Это я не шучу. В тяжелый жизненный период психанула и посвятила унитаз в рыцари, под коронационный марш Чайковского. Ну потому что уже просто края были, или об стену убиться, или унитаз в рыцари посвятить. Наклеила табличку:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Утилизатор Все&#10.jpg
Просмотров: 90
Размер:	110.1 Кб
ID:	9780569

    Написала всё, что было ну вообще неразрешимым, и смыла. Через неделю (не шучу, через неделю!) жизнь так наладилась, что до сих пор в шоке.
    Обладает ли унитаз какой-то энергетикой? Помогает ли унитаз в решении проблем? Нууу... чтоб в это верить, надо быть ненормальным
    Но жизнь-то круто наладилась! Мораль: сама, всё сама. Просто перенастроилась.

    Так и с вещами.
    Не несут вещи никакой энергетики. Это мы "битвы экстрасенсов" всякие насмотрелись.
    Точнее, вещи несут ту энергетику, которой мы их сами наделяем.
    Если человек решил для себя, что в секонде вещи с больных и умерших - ему в секонды лучше не ходить, ему действительно в надетой вещи схеровит, потому что подсознательно он себе сделал программу на что-то нехорошее.

    А если человек решит, что эту вещь до него носил здоровый и успешный миллионер? Да он в ней летать будет, и ему будет исключительно везти! Потому что тоже самонастраиваемая программа.

    -------

    А вещи от умерших бабушек-мам храним? Храним, причем, часто как ценности. И наделяем их чем-то положительным. Но ведь это же вещи, оставшиеся от умершего. Вот как тут рассуждать?
    А никак. Это просто вещи, плюс наша самонастройка.

    ...а уж если от умершего родственника квартирка вдруг достанется, так и вовсе никто долго думать не будет - кошерно в ней жить или не кошерно. Сразу все эти бредни насчет "энергетики" куда-то деваются

    П.С. И вообще, если уж верить в переносимую энергетику - то почему бы не подумать о том, что мы б/у-шную вещь наделяем еще и своей энергетикой, мм?
    И почему надо бояться какой-то там непонятной чужой энергетики, если есть хорошая и своя.)

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вот что-то моя подруга стала меня разубеждать ходить туда и что-то покупать. Говорит, что иди знай чьи эти вещи? Может с онко больного, может с мертвого? И вот что вы скажете?
    Я на распутье.
    Слушайте подругу.

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от Del`finchik Посмотреть сообщение
    новые вещи как-то выделены? интересует евростиль на 7-й Люст. дор.
    в ЕвроСтиле на новых вещах даже бирки не сняты, обувь, перчатки, носочки
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от karrius05 Посмотреть сообщение
    Подскажите,а сколько в таких магазинах могут стоить детские джинсы,босоножки,свитерочки,футболки на 5-илетнего ребёнка?
    в евростиле джинсы можно купить за 30-40 грн, в хумане я как-то купила новые джинсы за 8 гривен, но это как повезет, смотря что останется к последним дням распродажи, в евростиле с распродажами поспокойнее, процент скидки меньше, но и выбор побольше
    туфельки, деми-ботинки брала за 75-90, новые, с бирками, ну и по подошве видно, что не носил никто
    футболочки со скидкой получаются в районе 20-40 грн
    Последний раз редактировалось Лара; 02.05.2015 в 12:49.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    да что там про б/у вещи говорить, если уже каждый глоток воды на земле уже кто-то пил до нас и пропускал через себя, возможно и не раз, причем вряд ли это был даже человек)... Всю нашу планету за миллиарды лет уже переиспользовали столько раз, что будь у нас в галактике секонд-хенд планет, то мы бы взяли что-то посвежее и поновее, а то Земля уж больно потрепанная.
    Но мало кто готов признать очевидное и верит что всё "новое" - это нечто такое первозданное и стерильное, хотя даже в производстве новых, а точнее сказать очередных, вещей и одежды во всю используется вторичное сырье... и хотя с натуральными материалами это сложнее и не всегда оправдано по затратам, то на счет синтетики: плавить многократно всякий там полиэстер и заново создавать из него множество вещей - обычная практика. Так что "новый" спортивный костюм из синтетики купленный на рынке или магазине это по сути тот же секонд-хенд.
    Да и еще есть такой момент, для верящих в карму... В секондах много вещей есть которые шьются либо в Европе, либо для Европы. А значит, что даже китайцы на лицензионных заводах имеют лучшие условия труда и большую зарплату, а значит при производстве могут лучше "зарядить" вещь, чем те, кто возможно шьют в каких-то подвалах в ужасных условиях за копейки уже для нашего рынка.
    Но боятся надо не столько энергетики, сколько низкого качества, вредных красок и возможного загрязнения вещей по пути к покупателю...
    Вещи для секондов обрабатывают паром и дезинфецирующими веществами, т.е. по крайней мере они более биологически безопасные, чем те, которые неизвестно где пошиты, какими путями и сколько доставлялись в магазины, на каких складах валялись и так далее. Что может завестись в них за это время? Ну и да, плюс примеривание. Вон недавно был "Инспектор Фрэймут" и она там ходила и в секонд, и в бутики. И что - даже в той же Zara где вещи стоят от 1000 грн полно вещей со следами загрязнения от примеривания, возможно неоднократного. В чем разница тогда?
    Впрочем если много лишних денег, тогда конечно можно и в бутик сходить, там и моднее, и легче размер свой найти. За 10-12 тысяч можно один комплект одежды купить. Но для многих это дикая сумма. Ведь нормально одеться можно и за пару сотен. Нормально это значит чтоб и эстетически приятно, и практически защищало от климатических изменений погоды.
    Вот есть люди в секонд пойти не могут по якобы убеждениям, но при этом не имеющие достаточно вещей для оптимизации гардероба... И до середины весны к примеру ходят в зимнем парятся, а потом когда уже не в моготу одевают уже летнее и еще подмерзают некоторое время. И к чему такие гордые страдания?
    Мое мнение - вещи не та сфера, где понт важнее здравого смысла и куда имеет смысл вкладывать деньги, если их ограниченное количество. Лучше купить джинсы в секонде за 100 грн, чем в магазине за 1000, а разницу в 900 грн потратить на что-то более стоящее - поход в театр, экзотическое блюдо с деликатесами, абонемент в спорт.зал... Потому что тряпки особо не делают человека лучше, умнее или насытившимся. А временный восторг может дать и удачно откопанная вещь за 20 грн.
    Я лишь об одном жалею - что не открыл раньше, чем 3 года назад, для себя это явление. Сколько было в молодости было глупых переживаний из-за порванных или запачканных шмоток...или за-за того, что когда мерял дома, то как-то не так сидело. Реально, думаю у каждого человека было достаточно негатива из-за тряпок. Зато сколько теперь радости, когда что-то купишь, приходишь домой, гуглишь и узнаешь что такие брюки Хуго Босс стоят 155 евро, а ты их купил на вес за 30 грн) или новый кожаный пояс за 23 грн с ценником в 25 фунтов. Да после этого у этих предметов такой заряд позитивной энергии, что уже пофиг что там было до этого.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Мой муж на 7 ст.покупал робу.Так ее одинаковой там очень много. это же не означает, что все толпой умерли и с них ее сняли))

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от Dessar Посмотреть сообщение
    Мой муж на 7 ст.покупал робу.Так ее одинаковой там очень много. это же не означает, что все толпой умерли и с них ее сняли))
    Бывает вещи шили на заказ и в части был какой-тодефект. Вот я недавно взяла светоотражающую жилетку за 16 грн. Оказалось что там опечатка в названии фирмы для которой она предназначалась, вот вещь и попала в секонд.

    У меня много спортивных вещей, купленных за копейки, а потом смотрю что вот эта курточка Ice Peak за 24 грн. стоит 600. Или штаны туристические Time Zone за 8 грн. стоят 30€.
    А какой шок я вызываю у своей подруги, которая работает в магазине туристического снаряжения и знает за сколько продают те или иные вещи и за сколько беру их я. Причем сносу им нет.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,192
    Репутация
    1069
    а еще приходят с тамошних магазинов вещи которые не купили,но часто меряли и не продались.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Any Loti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Вот что-то моя подруга стала меня разубеждать ходить туда и что-то покупать. Говорит, что иди знай чьи эти вещи? Может с онко больного, может с мертвого? И вот что вы скажете?
    Я на распутье.
    онкоболезни разве передаются с одеждой, тем более там все дезинфецируют. а если покупать на рынках и магазинах эти вещи тоже кучу раз меряные, а бывает и продавцы одевают или на улице висит а они курят рядом, я как-то уже купила себе что-то на 7-м - потом ели отстирала.
    вот мне как-то поборту даже если кто-то умер в них, я в карму и прочий бред не верю.

    тут просили примеры одежды из секондов: на мне всё кроме юбки из секонда, юбка куплена у девочки вконтакте которая перепродает из секондовНажмите на изображение для увеличения
Название: BPRmeJiA6Qg - копия (2).jpg
Просмотров: 119
Размер:	97.0 Кб
ID:	9788468

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    742
    зашла сегодня в Одяг з Європи на М.Арнаутской. футболки по 120 грн и платья/джинсы от 250 грн впечатлили
    в Эконом классе на той же Малой ничего не понравилось,хотя людей в 3 часа дня было достаточно и были очереди возле примерочных
    it's such a wonderful life

  18. Вверх #58
    Дрессировщица крокодилов Аватар для Текила Джаз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    4911
    Посмеялась я читая ваши рассуждения.не бойтесь.надо перед стиркой секенхендовых вещей выдержать в воде с солью.на литр четыре ложки соли. Соль снимает всю плохую или просто чужую энергетику. Неделю назад я нашла чудесную блузку benetton. Можно там откопать чудо чудное диво дивное.

  19. Вверх #59
    Дрессировщица крокодилов Аватар для Текила Джаз
    Пол
    Женский
    Адрес
    Аркадия
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    4911
    30 гривен

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Слушайте подругу.
    Это она вам сказала, чтоб вы ее там не встретили)))


Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения