Тема: Татуировки

Ответить в теме
Страница 1 из 742 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 14824
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202

    По умолчанию Татуировки

    Продолжение темы Татуировки, татуаж.


    Вы хотите татуировку, но не знаете как это делается, больно ли это, какой рисунок вам набить и сколько это стоит?

    Пожалуйста, экономьте свое время, время тату-мастеров, а также других форумчан. Читайте эту шапку, отсюда вы узнаете тот необходимый минимум, который нужно

    знать каждому человеку, которому захотелось на себе что-то набить.

    1. Безопасно ли это?


    Да - если вы делаете татуировку у известного мастера (неважно - в салоне или у него дома) и вы видите, что все происходит в стерильных условиях.

    Скорее всего да - если вы делаете татуировку в приличном салоне или у дома у мастера средней руки. В этом случае будет нелишне узнать, есть ли у вашего мастера минимальная сертификация, ну и просто понаблюдать за тем, насколько все стерильно.

    Если у вас возникают малейшие сомнения в том, что что-то идет не так, не стесняйтесь дружелюбно спросить мастера, а если ответ вас не удовлетворяет ("а мы счас водочкой все промоем и будет как новенькое"), тут же уходите.

    Мастеру нужно доверять. Если этого нет, то, может, лучше пойти к другому?

    Нет - если ваш пьяный приятель предложил вам сделать наколочку у такого же пьяного Пети-кольщика, а вы и сами лыка не вяжете до такой степени, что соглашаетесь.


    2. Больно ли это? Можно ли как-то обезболить татуировку?

    На этот вопрос нельзя ответить однозначно, так как болевой порог у каждого человека разный.

    Однако есть традиционно более болезненные места:

    - подъемы ног

    - локти

    - колени

    - любые другие места, где кость очень близко к поверхности кожи

    Помните, что не так страшен черт как его малюют и в большинстве случаев татуировка - это не особо болезненный процесс и никакие обезболивающие вам не понадобятся. В некоторых случаях применяют местное обезболивающее и это стоит оговорить с мастером. Этот вариант может также не подойти вам, если вы склонны к аллергическим реакциям.


    Категорически нельзя применять для обезболивания:

    1. Алкоголь - думайте головой, во-первых он расширяет сосуды и соответственно вы больше склонны к кровоточивости во время татуировки, во-вторых - ни один

    вменяемый мастер не согласится работать с вами, если вы не трезвы.

    2. Обезболивающие, которые разжижают кровь - на данный момент это большинство общеизвестных таблеток, за исключением Тайленола - его как раз можно выпить минут за 40 до начала тату сессии. По этому вопросу вам лучше проконсультироваться со своим мастером. Также не стоит перед тату-сессией пробовать на себе какие-либо обезболивающие препараты, действие которых на ваш организм вами еще не исследовано.



    3. Сколько это стоит?

    На этот вопрос точный ответ вам даст только мастер, посмотрев на ваш эскиз. Чтобы хотя бы примерно ориентироваться в порядке цен, минимальная работа по

    Одессе начинается от 50 у.е. и простирается так далеко, как ваша фантазия и эскизы. Для примера полный рукав обойдется вам очень приблизительно 700-1500 у.е.

    4. Где найти мастера?

    По умолчанию вы живете в Одессе, а это значит, что вам очень повезло, так как у нас в городе просто украинская тату-Мекка.

    Из тех мастеров, которых мы можем посоветовать из нашего коллективного опыта:

    Сразу предупрежу, что в галереях вы не увидите и пятой части работ этих мастеров, это просто избранное.

    Студии

    Студия Дмитрия Самохина
    Военный спуск, 12

    Мастера:
    1. Дмитрий Самохин +38 067 904 44 63
    Фейсбук
    Инстаграм
    2. Тимур Денисенко
    ВК
    Инстаграм
    3. Дмитрий Родин
    ВК
    Инстаграм
    4. Денис Брошовян 0978429614
    ВК
    5. Илья Терещенко
    Инстаграм
    6. Алина Высоцкая
    Инстаграм


    Студия Cartel Tattoo
    Сайт
    Фейсбук
    Инстаграм
    ВК
    Ул. Жуковского, 14
    +38 091 991 0000

    Мастера:
    1. Игорь Мыха
    Инстаграм
    2. Ксения Ко
    Инстаграм
    3. Ира Санка
    Инстаграм
    4. Katerina B
    Инстаграм
    5. Вика Зэт
    Инстаграм


    Студия Иголочка
    ВК
    Инстаграм
    пер. Обсерваторный 2/4

    Мастера:
    1. Сергей Пушистый +38 096 895 36 07
    ВК
    2. Артем Лаури +38 063 753 11 84
    ВК

    Студия TATTOO
    (Названия не нашла, гуляла в субботу и «натрапыла»)
    Аркадия, за аркой справа

    Мастера:
    1. Дмитрий Падре Павленко +38 063 135 23 46
    ВК
    Инстаграм
    2. Вячеслав Якудза +38 097 881 90 30
    ВК
    Инстаграм
    3. Jul Julio
    ВК

    Студия Ink He Art,
    Успенская 32

    Мастера:
    1. Игорь Инк http://instagram.com/inkigor 0633899988
    2. Анна Фурдуй http://instagram.com/anna_furdui 0635314444
    3. Дима Микеров http://instagram.com/dima_mikerov 0 (63) 609 12 46
    4. Андрей White http://instagram.com/andreytattowhite 0 734 935 077
    5. Валерий Tinto http://instagram.com/valery_tinto 0 (93) 524 73 72
    6. Екатерина Борщенко http://instagram.com/ink.katrin +380 (93) 411 00 89
    7. Екатерина Цымбал http://instagram.com/katry_ts +380 (66) 175 80 06
    8. Натали Любинская http://instagram.com/nat__liubinskaya +380 (63) 051 96 89
    9. Виталий Ventel’ http://instagram.com/ventel_ink +380 63 424 9806
    10. Таня Япония http://instagram.com/tanya_japoniya +380 (97) 090 31 11


    Волки-одиночки : )

    1. Денис Сивак +38 097 261 87 55
    пер. Некрасова 1, студия внутри двора L.O.V.E. Machine
    (человек сообщил, что работать в Украине не собирается, так что тупо любуемся)
    ВК
    Инстаграм

    2. Сережа GAS +38 067 594 01 14
    (все тут грозятся, что скоро вернется : ) )
    ВК

    3. Гена Попов +38 093 406 93 80
    Ул. Большая Арнаутская, 38 Студия Т 67
    ВК

    4. Денис Ковальчук +38 093 852 75 89
    ВК
    Инстаграм

    5. Александр Гребенюк Cross Over
    ВК
    Инстаграм

    6. Саша Архитектор (Александр Бахтин) +38 050 689 99 90
    ВК

    7. Ян Синявский +38 093 132 52 14
    ВК

    8. Алексей Лапшин +38 093 537 94 85
    ВК
    Инстаграм

    9. Дмитрий Хазипов
    ВК
    Инстаграм

    Начинающие или без отзывов в теме (не знаю добавлять или нет)

    1. Денис Обуховский +38 093 002 20 62
    ВК
    Инстаграм

    2. Влад Черненко и его студия +38 063 745 64 60
    ВК

    3. Jenia Hawaika
    ВК

    4. Сергей Мащенко +38 063 816 19 82
    ВК

    5. Саня Татуировщик +38 098 889 13 14, +38 063 286 09 00
    ВК

    6. Толик Мазур и его студия
    (я так понимаю большой поклонник работ Денисенко)
    ВК

    7. Екатерина Борщенко
    ВК

    8. Юрий Митин
    ВК
    Инстаграм

    9. Ирина Санка +38 063 180 80 13
    ВК

    10. Артемий Небога +38 093 238 18 21
    ВК

    11. Олег Попов +38 063 144 33 29, +38 068 073 71 45
    ВК

    12. Дима Teis Станков
    ВК

    Градация мастеров по номерам не означает, что кто-то из них лучше, а кто-то хуже, все они очень разные и каждый выбирает лучшего для себя мастера по собственному вкусу.

    Есть и другие хорошие мастера, ходите, смотрите, общайтесь и выбирайте.

    В дальнейшем, по мере знакомства с другими мастерами или появлением новых талантов, мы будем расширять этот список.

    5. Что мне набить, помогите найти эскиз?

    Если вы не знаете, что вам набить - татуировка вам точно не нужна. Подумайте о том, что ваша кожа - это своеобразный дневник. Вы вносили бы в дневник записи "скучно. жую жевачку." или "сходил в туалет. слил."? Наверное, нет. А вносили бы заметки о чем-то фееричном, интересном и особенном в вашей жизни. Здесь то же самое. Запечатлеть на себе стоит только только что-то для вас по настоящему важное, о чем вы с радостью будете вспоминать и в 30, и в 50, и в 70, смотря на свою татуировку.

    Определитесь для начала с тематикой, что вам интересно, что является для вас красивым и эстетичным. А потом гуглите и не стесняйтесь пользоваться вот этими

    замечательными ресурсами:

    - www.bmezine.com

    - www.deviantart.com

    - www.flickr.com

    Смотрите работы разных тату-мастеров, иллюстраторов, короче, развивайте свой вкус. И через какое-то время трайблы-нажопники и иероглифы перестанут казаться вам вершиной мастерства и хорошего вкуса.

    6. Повлияет ли татуировка на мое трудоустройство?

    В Украине - в 80% случаев - да. В некоторые сферы с татуировками на видимых местах вход заказан. Банки, гос.структуры, юридические компании - во всех этих

    местах явно не будут в восторге от ваших татуировок. Но если вам посчастливилось связать свою жизнь с другими сферами деятельности, забивайте видимые места

    только в тех случаях, когда вы на 100% уверены, что ваш профессиональный опыт и репутация перекроют любой ваш внешний вид.

    Надо сказать, что есть островки прогресса и у нас в стране - если вы работаете в сфере IT, дизайна, искусства и культуры, то скорее всего вы можете расслабиться.

    Но вообще, будьте готовы к тому, что у некоторых людей может просто так возникать о вас негативное мнение, только потому, что у вас есть татуировка. Это

    случается нечасто, но случается, и лучше сразу это понимать.

    7. Бывают ли временные татуировки?

    Нет, нет и еще раз нет. Временных татуировок категорически не бывает. Есть рисунки на коже - хной, химическими фломастерами, другими красками - они держатся пару помывок и все.

    Вам могут предложить другой вариант под ярлыком "временная татуировка" - татуировку пигментами для перманентного макияжа. Помните, что эти краски предназначены совсем для другого и через год-два от вашей временной татуировки останется несводимое расплывшееся пятно. Вы же этого не хотите?

    8. Что будет с моей татуировкой, если я состарюсь?

    Позволю себе протицировать одного мастера:

    "Меня немного смущает слово ЕСЛИ Разве может получиться что вы не состаритесь? Я думаю, что когда вы состаритесь, то вас будут волновать не татуировки, сделанные в молодости, а некоторые другие вопросы. Например, как добраться до аптеки и не сдохнуть по дороге ? "

    Если вы не наберете 30-100 лишних килограмм, то все у вас будет нормально.

    9. Есть ли случаи, когда я не могу сделать татуировку?

    Есть:

    а) вам нет 18 лет - подождите, куда спешить. За несколько лет ваши вкусы могут серьезно поменятся, так что подержите в уме ваши эскизы и если не раздумаете, спокойно идите к мастеру, когда достигнете совершеннолетия. *если бы у меня было достаточно денег в 15 лет, я бы сейчас вся была забита по олдскулу. к счастью, деньги у меня появились только через пару лет, а соответственно мои татуировки соответствуют моему, уже сформировавшемуся вкусу*

    б) вы серьезно болеете и ваше заболевание может сильно влиять на состояние вашей кожи и процесс заживления татуировки. Пример - инсулинозависимый диабет.

    в) вы недавно серьезно переболели (грипп - это тоже серьезно). Татуировка - это стресс для организма, дайте ему восстановиться и отдохнуть.

    г) у вас есть хронические кожные заболевания - псориаз, экзема. Вообще сделать татуировку вы можете, но только в период ремиссии и тщательно проконсульировавшись с вашим врачом.


    10. Можно ли удалить татуировку?

    Можно. Есть два варианта - лазер и хирургическое удаление участка кожи. Держите это в уме: после этого остается очень некрасивый шрам, это очень дорого стоит, это очень больно.

    Вы не хотите удалять татуировки, поверьте. Лучше просто их не делать, чем потом страдать из-за ошибок молодости в кабинете лазерной косметологии.

    11. Вредны ли татуировки черной хной?

    Вы когда-нибудь красили волосы? Видели, что на коробках с краской написано: "Обязательно проведите тест на аллергию. Если вы когда-либо делали татуировку черной хной, ваши шансы аллергической реакции очень высоки."

    Как вы думаете, производители пишут это от нечего делать?

    Это не антиреклама, но каждый думает собственной головой и решает за себя сам.


    "Состав, известный под названием «черная хна» и используемый для нанесения популярных в летний период временных татуировок, содержит химикат парафениленедиамин (PPD), вызывающий серьезные аллергические реакции кожи. Это химическое вещество обычно используется для окрашивания темных волос и добавляется к естественной хне при изготовлении татуировок, чтобы увеличить интенсивность цвета и долговечность рисунка. Зачастую на курортах и на летних фестивалях такие татуировки предлагают сделать и детям, порой тем, кто младше четырех лет. При этом многие считают этот химический продукт натуральным красителем, который не может нанести вред. Однако красивый узор на коже может обернуться опасными кожными проблемами, предупреждают медики из Американской академии дерматологии и Университета Калифорнии.

    Врачи обнаружили, что химикат в черной хне в первую очередь вызывает различные формы кожной аллергии, включая такие признаки, как вздутия, краснота, зуд и образование волдырей, и способствует развитию дерматита и экземы. У некоторых людей только от одного использования хны может появиться пожизненная чувствительность к химикату наряду с высоким риском кожной аллергии на другие составы. Каждое воздействие парафениленедиамина на кожу повторно бросает вызов иммунной системе, потенциально усугубляя аллергию. Перед нанесением татуировки дерматологи рекомендуют удостовериться, что она делается при помощи только растительной хны. Если же вам не могут точно сказать о содержании краски, лучше отказаться от такого боди-арта. Информация взята с сайта www.tnews.tomsk.ru"

    12. Что значит эта татуировка?

    Не спрашивайте нас, пожалуйста, что значит татуировка в виде дракона (слона, бабочки, дельфинчика, змеи, страуса и бармаглота). Мы не знаем. Более того, скорее всего, нам не интересно. Google.com вам в помощь.


    13. Как ухаживать за татуировкой?

    (с) Terra cotta

    У каждого мастера есть свои, проверенные опытом, рекомендации по процессу заживления татуировок. Мастер должен посоветовать лучшее средство для ухода за ней на первых стадиях заживления. Но некоторые рекомендации во всех случаях одинаковы. Пока татуировка не заживет, не следует:
    1. Подвергать ее действию ультрафиолета и солнечных лучей (походы на море, в солярий, солнечные ванны - исключены);
    2. Подвергать ее термическому воздействию или длительному воздействию воды (сауна, горячая ванна, бассейн, купание в море, перегрев, плотная повязка, очень толстый слой мази - исключены); сдирать подживающую корочку. Это строго запрещено!

    После заживления татуировка не нуждается в особом уходе. Но она гораздо дольше сохранит цвет и насыщенность, если регулярно смазывать кожу обычным увлажняющим кремом и наносить защитный крем во время длительного пребывания на солнце.

    14. Можно ли закрыть татуировкой шрам?

    Можно, и на наш взгляд даже нужно. Но татуировку на шраме можно делать не менее, чем через год после появления шрама, когда кожа на месте шрама приобретет естественные свойства. В любом случае, прежде, чем закрывать шрам татуировкой, нужно проконсультироваться с выбранным мастером, он оценит степень готовности кожи и может порекомендовать эскиз, который будет идеально маскировать шрам.

    Также нужно быть готовым к тому, что из-за особенных свойств поврежденной кожи в большинстве случаев яркие тона на шраме будут смотреться чуть более тускло, чем на здоровой коже.
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 12.08.2018 в 14:46.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    ваши предложения-коррекции-и все такое очень приветствуются)

  3. Вверх #3
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    meaou, текст отличный!

    Телефон Самохина 8-067-904-44-63.
    Я бы еще написала, что градация мастеров по номерам не означает, что кто-то из них лучше, а кто-то хуже, все они хороши, просто разные. И еще упомянула бы, что есть и другие опытные мастера. Главное - не лениться и лично знакомиться с мастером, совпасть с ним.

    Я бы еще сделала раздел: что значит татуировка в виде дракона (слона, бабочки, дельфинчика, змеи, страуса и бармаглота)?
    И написала бы, что Гугл в помощь Сайтов со значениями татуировок - немерено.

    О, да, по уходу и заживлению еще что-нибудь бы написать.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 17.10.2009 в 00:01.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от meaou Посмотреть сообщение
    ваши предложения-коррекции-и все такое очень приветствуются)
    Мой поклон - развернутый ответ на большую часть вопросов. Во всяком случае другие вопросы я просто не знаю, но допускаю, что они могут быть. Черт, действительно все здорово выложено - коротко, ясно, доступно для всех!
    Единственный ньюансик - может еще пару слов по уходу за свежей татуировкой? (на личном опыте столкнулась с тем, что начинающий татуировщик так и не смог дать толкового описания по уходу - заживало как на собаке, тьфу, тьфу - все прошло благополучно)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Terra_cotta

    о, пасиба большое, изменения внесла))) если будут еще какие-то мысли, добавляйте, а в понедельник, думаю, можно будет попросить модеров прикрепить)

    Folly

    по поводу заживления надо отдельный написать, мне кажется...
    потому как я реально видела стоооолько разных вариантов, причем даже на сайтах у заграничных татуировщиков с мировыми именами.

    я попробую написать свой вариант, но т.к. я не заживляла ничего крупного пока что, то у меня нет адекватного опыта.
    хотя я уже начала рукав, так что все впереди)))

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Folly

    по поводу заживления надо отдельный написать, мне кажется...
    потому как я реально видела стоооолько разных вариантов, причем даже на сайтах у заграничных татуировщиков с мировыми именами.

    я попробую написать свой вариант, но т.к. я не заживляла ничего крупного пока что, то у меня нет адекватного опыта.
    хотя я уже начала рукав, так что все впереди)))[/QUOTE]


    Ну, те кто будут набивать что-то большое, думаю уже будут иметь опыт с маленькими. Наверняка есть исключения, но их не знаю, чтоб прям первая татушка и на всю спину!))) Начинают с ерунды, потому думаю один, два способа вполне можно вписать, с указаниями о том, как происходит процес заживления, чем мазать, можно ли ходить на море или бассейн, загорать и т.д. - ну банальные вещи, о которых все забывают. А так, как и все остальное, в принципе, подробно обсуждается уже на форуме (личный опыт и советы). )
    Рукав - это сильно, черт держу себя изо всех сил. Мне б уверенность в своем будущем ( что внеший вид не помешает работе и мои вкусы не изменятся), я б разошлась - желаний и идей тьма! Да и среди всех идей надо бы определиться... Эх, здорово, что ты можешь себе это позволить!))) Выложи фото как-нить!)))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Folly Посмотреть сообщение
    Ну, те кто будут набивать что-то большое, думаю уже будут иметь опыт с маленькими. Наверняка есть исключения, но их не знаю, чтоб прям первая татушка и на всю спину!))) Начинают с ерунды, потому думаю один, два способа вполне можно вписать, с указаниями о том, как происходит процес заживления, чем мазать, можно ли ходить на море или бассейн, загорать и т.д. - ну банальные вещи, о которых все забывают. А так, как и все остальное, в принципе, подробно обсуждается уже на форуме (личный опыт и советы). )
    Рукав - это сильно, черт держу себя изо всех сил. Мне б уверенность в своем будущем ( что внеший вид не помешает работе и мои вкусы не изменятся), я б разошлась - желаний и идей тьма! Да и среди всех идей надо бы определиться... Эх, здорово, что ты можешь себе это позволить!))) Выложи фото как-нить!)))
    окей, да, такой ход мыслей правильный, поэтому постараюсь написать и выложить на неделе.

    подержи одну идею в голове где-то полгода-год, если она не замаяла, то почти наверняка можно бить) можно начать с полурукава, как в моем случае) так как до локтя руку всегда легко под одеждой держать, если ее как-то нельзя демонстрировать по работе и т.д. меня, правда, к счастью это не парит)

    как закончим, обязательно все выложу)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для oks7168
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    3584
    meaou! Браво !!! Очень понятно и доступно написано !!!!!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для meaou
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    338
    Репутация
    202
    oks7168

    пасиба) старалась как могла)

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от meaou Посмотреть сообщение
    окей, да, такой ход мыслей правильный, поэтому постараюсь написать и выложить на неделе.

    подержи одну идею в голове где-то полгода-год, если она не замаяла, то почти наверняка можно бить) можно начать с полурукава, как в моем случае) так как до локтя руку всегда легко под одеждой держать, если ее как-то нельзя демонстрировать по работе и т.д. меня, правда, к счастью это не парит)

    как закончим, обязательно все выложу)
    Да я не тороплюсь, чтоб особенно так, просто каждый раз наблюдая галереи татуировок, или когда знакомые приходят с "обновками" - у меня аж все ноет и тело просится. До первой татухи 8 лет ждала из которых 2 последних года уже знала что именно и где.
    Идея №1 - забить спину! Рукава у меня на втором месте, причем полурукава и от кисти, так что в обратку не пойдешь. Идея №3 - живот и бедро, как продолжение спины, а уж голени оставить для "мелочей" ))) Так что... блин, нет, если я вопрлощу все свои идеи - это 50% общей поверхности кожи!)))
    Я не жалею, что тянула с первой, правда с мастером погорячилась и если б знала, что потом появится желание забить всю спину, дык я б скорее уже на большое змахнулась, ну да ладно, все пустяки, собственно размыщляю над этой темой всего годик - на пятилетку можно будет исполнить!)))

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Ханна Райч
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    6889
    и мне понравилось, а то я когда просила телефончик один...так я сначала переискала пол темы, а когда запарилась - написала и мне помогли а тут этого ни с кем не будет)
    Жизнь прекрасна. Когда знаешь, что кого-то раздражаешь!

  12. Вверх #12
    Швейцарочка Аватар для Swissy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,735
    Репутация
    3230
    Отличный FAQ. Могу только добавить, что раз тема "Татуировки, татуаж", то в список можно добавить тех, кто занимается исключительно татуажем - Риту, Таню Авантюра, ту же Элю. Наверняка найдется кто-то, кто прийдет с очередным вопросом "а дайте номер телефона Риты" без просмотра темы А так же написать некоторые нюансы татуажа (на сколько времени рассчитан, сколько стоит тот или иной участок и т.п.)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Ув., модераторы поставте пожалуйста Пост №2610 в шапку.

    meaou, +1
    Доступно и понятно.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  14. Вверх #14
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    Ув., модераторы поставте пожалуйста Пост №2610 в шапку.

    meaou, +1
    Доступно и понятно.
    К сожалению, технически невозможно пост поставить первым, если по дате он позже, чем первое сообщение темы. Могу предложить варианты:

    - скопировать написанное в первый пост темы, и тогда автором будет типа другой юзер ну можно правда внизу указать авторство.

    - начать новую тему с этого поста и оставить ссылку на старую, старую закрыть.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Folly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Swissy Посмотреть сообщение
    Отличный FAQ. Могу только добавить, что раз тема "Татуировки, татуаж", то в список можно добавить тех, кто занимается исключительно татуажем - Риту, Таню Авантюра, ту же Элю. Наверняка найдется кто-то, кто прийдет с очередным вопросом "а дайте номер телефона Риты" без просмотра темы А так же написать некоторые нюансы татуажа (на сколько времени рассчитан, сколько стоит тот или иной участок и т.п.)
    Поддерживаю + пунктик про анастезию.
    Пожалуй, теперь точно нечего добавить, чтоб коротко и ясно!)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Чёрная моль, а можно тогда не копировать в первый пост, а подправить первый и дописать: "Прежде чем задать вопросы о тату - читаем пост №2610" и в самом "пост №2610" ссылку на него.
    И еще бы кто то такое же составил о татуаже. И туда же в первый пост ссылочку.

    И тогда всех с частозадоваемыми вопросами будут направлять на первый пост, а оттуда им уже дорога на тату и татуаж.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  17. Вверх #17
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    Чёрная моль, а можно тогда не копировать в первый пост, а подправить первый и дописать: "Прежде чем задать вопросы о тату - читаем пост №2610" и в самом "пост №2610" ссылку на него.
    И еще бы кто то такое же составил о татуаже. И туда же в первый пост ссылочку.

    И тогда всех с частозадоваемыми вопросами будут направлять на первый пост, а оттуда им уже дорога на тату и татуаж.
    Можно, но менее эффективно Подавляющее большинство не будет идти по какой-то там ссылке куда-то там, проверено практикой. Люди даже открытый текст в первом сообщении читают далеко не всегда, а по ссылкам ходить - так это вообще из области фантастики. Опять же, отослать читать первый пост куда проще и понятнее.
    Я склоняюсь к созданию новой темы.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к созданию новой темы.
    Мне та всеравно. Просто хочется чтоб все было чики - пики Пусть отпишуться и другие сторожили темы по этому поводу.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  19. Вверх #19
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272
    Я за то, чтоб оставить эту тему, и скопировать текст по тату в первый пост. И выделить цветом.

    Просто особого смысла в создании новой темы нет. Все равно ведь со временем в ней будет много страниц, и по любому найдется кто-то , кто эту самую первую страницу читать не будет...

    Так какой смысл создавать новую тему, если со временем мы придем к тому же самому результату.

    _____________
    Други, помогите, кто чем может.
    Может кто где будет встречать эскиз- танцующая пара.
    Вот по стилистике что-то вроде этого:


    Очень интересуюсь именно такими эскизами- уже давно.
    Но что-то танцующие пары в тату мне попадаются редко, и все как-то близко, да не совсем то, что хочется. Короче, гугл что-то мне не в помощь.

    В общем, если кто-то встретит такое в сети, поделитесь, пожалуйста).
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для shaakra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от meaou Посмотреть сообщение
    ваши предложения-коррекции-и все такое очень приветствуются)
    Хорошая идея с FAQ,но мне все же кажется что какие либо рекомендации по уходу за татуировкой и прочие советы касающееся непосредственно здоровья человека должен давать мастер сам,а не человек не имеющий к этому никакого отношения. Вы тут уже и таблетки умудрились всем поголовно прописать,лучше этого не делать, отвечать ведь не вам за последствия !!!


Ответить в теме
Страница 1 из 742 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения