Тема: Дотация на хлеб в Одессе

Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 197 из 197
  1. Вверх #181
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    За ноябрь декабрь нам пришло еще в прошлой квитанции, а в последней не дали, 0 пишется.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007


  2. Вверх #182
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,699
    Репутация
    80425
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Пока тишина.Только субсидия.
    Так ведь если субсидия, муниципальная помощь не положена - так они объявляли...

  3. Вверх #183
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Так ведь если субсидия, муниципальная помощь не положена - так они объявляли...
    Вроде нет,это вместо хлебных. Но тут выше правильно писали,в основном пенсионеры на субсидии и эти 400 грн если и добавят,то потом опять вернут в бюджет.Субсидия по отоплению покрывает.Так было в прошлом году во всяком случае.Моей маме например вообще ничего не дадут,у неё нет центрального отопления,а так хоть хлебные были.
    Боритесь-поборете!

  4. Вверх #184
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    5264
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Как дела? кому то перечислили муниципальную помощь на счет за ноябрь декабрь ?
    Моей маме на отопление перечислили 800 грн,ноябрь,декабрь.ПРИТОМ,она в квартире ТОЛЬКО прописана,собственником являюсь я и лиц.счета все на меня.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Цитата Сообщение от спан Посмотреть сообщение
    Вроде нет,это вместо хлебных. Но тут выше правильно писали,в основном пенсионеры на субсидии и эти 400 грн если и добавят,то потом опять вернут в бюджет.Субсидия по отоплению покрывает.Так было в прошлом году во всяком случае.Моей маме например вообще ничего не дадут,у неё нет центрального отопления,а так хоть хлебные были.
    Хлебные нам давали обоим, а вот на отопление только одному пенсионеру может быть дадут,даже если их проживает по адресу два.И еще наличие субсидии исключает начисление муниципальной помощи категорически.Только не субсидированным пенсионерам.Я вот читаю поступления идут на счета теплокомуннэнерго центральное отопление, пенсионерам проживающим в квартирах, а как будет с частным сектором,поступят ли деньги на Газолину?Ждать или нет?
    Последний раз редактировалось galya2013; 14.02.2017 в 10:48.

  6. Вверх #186
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Хлебные нам давали обоим, а вот на отопление только одному пенсионеру может быть дадут,даже если их проживает по адресу два.И еще наличие субсидии исключает начисление муниципальной помощи категорически.Только не субсидированным пенсионерам.Я вот читаю поступления идут на счета теплокомуннэнерго центральное отопление, пенсионерам проживающим в квартирах, а как будет с частным сектором,поступят ли деньги на Газолину?Ждать или нет?
    Честно, не знаю как происходит само начисление: кто кому куда перечислят. Этим вопросом занимается усзн города. Списки пенсионеров они берут в пфу. Хлебные запрашивали раз в квартал, инвалидов ВОВ каждый месяц.
    Для хлебных/субсидий в прошлом году критерии были: не работает и получает меньше 1500 грн пенсии. В этом году вроде подняли до 1700 и не работает. Инф-ию брали для оплаты I квартала 2017 года. Поэтому если Вам кто-то где-то не доплатил или Вы считаете что Вас обделили, то советую звонить именно в усзн города и выяснить с ними этот вопрос.
    Бывают ситуация: когда информация по пенсионеру ушла из пфу в усзн города, а оттуда каким-то чудом не дошла в район города. Так что уточняйте кто и где что-то пропустил. И помните все мы люди

  7. Вверх #187
    Живёт на форуме Аватар для Mimosa51
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    73
    Сообщений
    4,211
    Репутация
    5307
    Как-то несправедливо получилось. У меня, например, нет центрального или газового отопления - отапливаемся электричеством. При теперешних тарифах это тоже очень дорого,но о таких как я забыли.
    ...истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.

  8. Вверх #188
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    Как-то несправедливо получилось. У меня, например, нет центрального или газового отопления - отапливаемся электричеством. При теперешних тарифах это тоже очень дорого,но о таких как я забыли.
    НУ это общегородская программа. Может есть смысл сходить в горсовет, усзн и выяснить этот момент. Вполне возможно и Вам тоже положено.

    расшифруйте плиз усзн
    Расшифровую УСЗН - управление социальной защиты населения (он же собес)
    город
    Киевский
    Малиновский
    Приморский
    Суворовский

  9. Вверх #189
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Может кто-то сталкивался с таким, если пенсионер оформлен как ФОП - это автоматом считается, что он работающий, и поэтому ему не будет начислений 800 грн на отопление? Возможно ещё стоит добавить, что хоть он и ФОП, но прибыли нет, за весь прошлый год по декларации 0 (ноль) прибыли

  10. Вверх #190
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от Dr. Dream Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с таким, если пенсионер оформлен как ФОП - это автоматом считается, что он работающий, и поэтому ему не будет начислений 800 грн на отопление? Возможно ещё стоит добавить, что хоть он и ФОП, но прибыли нет, за весь прошлый год по декларации 0 (ноль) прибыли
    Есть прибыль, нет прибыли, в стадии закрытия... - считается работающим ровно до тех пор пока не закрылись у госрегистратора и не сообщили об этом факте в Пенсионный фонд.

    И, да, это причина отказа (не начисления) муниципальной помощи на отопление.

  11. Вверх #191
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Хлебные нам давали обоим, а вот на отопление только одному пенсионеру может быть дадут,даже если их проживает по адресу два. А на Газолину?Ждать или нет?
    Дождалась.20.02.2017 г На счет Газолины в личном кабинете увидела начисление 800 грн. Дали на одного пенсионера за ноябрь декабрь 2016. Как я и ожидала.Субсидия у нас не оформлялась.

  12. Вверх #192
    Посетитель Аватар для Dr. Dream
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    Есть прибыль, нет прибыли, в стадии закрытия... - считается работающим ровно до тех пор пока не закрылись у госрегистратора и не сообщили об этом факте в Пенсионный фонд.

    И, да, это причина отказа (не начисления) муниципальной помощи на отопление.
    Ну вот скорее всего это наш вариант, раз не пришло.
    Спасибо!

  13. Вверх #193
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495

  14. Вверх #194
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли еще «хлебная» программа для пенсионеров?
    Бабушка подходила в Малиновский пенсионный фонд вчера, ей сказали, что такой программы нет.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  15. Вверх #195

  16. Вверх #196
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    430
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли еще «хлебная» программа для пенсионеров?
    Бабушка подходила в Малиновский пенсионный фонд вчера, ей сказали, что такой программы нет.
    Специально для Вас повторю: это программа ГОРОДА. Не ПФУ, пенсионный тут вообще никаким боком. Поэтому там ответили абсолютно верно. Куда обращаться писал выше, не поленитесь читать всё и полностью.

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для Мама Илюши
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, работает ли еще «хлебная» программа для пенсионеров?
    Бабушка подходила в Малиновский пенсионный фонд вчера, ей сказали, что такой программы нет.
    Это не пенсионный , а территориальный центр дает. Каждый год в январе надо приносить документы, подтверждать старые. Сейчас дают 80 грн в мес.
    ♥ ♥ ♥ У ВСЕХ АНГЕЛ ЗА ПЛЕЧОМ, А У МЕНЯ НА РУКАХ !!! ♥ ♥ ♥
    26.10.2007


Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения