Тема: В Украине запрещен нацизм, коммунизм, фашизм и их пропаганда.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    603

    По умолчанию В Украине запрещен нацизм, коммунизм, фашизм и их пропаганда.




    Сталин=Гитлер

    Рискую показаться пафосным или банальным, но всё же скажу, как есть. В Украине произошло историческое событие. И, я уверен, оно является историческим не только для Украины, но и для дальнейших судеб всего постсоветского пространства — особенно для России. Потому что именно это событие окончательно отодвигает, точнее, освобождает Украину от России. Украина в лице своего парламента совершила революцию культурно-исторических смыслов. Без того, что случилось в Киеве 9-го апреля, был бы невозможен окончательный и полный разрыв Украины с её советским и колониальным прошлым.

    Майдан, Революция Достоинства — это корень новой Украины. И вот теперь из этого корня вырастает крепнущий смысловой ствол. 9-го апреля Верховная Рада приняла очень важные законы. Я бы их отнёс к разряду нациеобразующих. Эти законы очень помогут дальнейшему становлению украинской политической нации. Думаю, они сыграют решающую роль в этом процессе. 9-го апреля Украина стала сильнее, она усилилась духом и разумом.

    Верховная Рада приняла закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Отныне всякое публичное использование, изготовление и распространение коммунистической и нацистской символики в Украине запрещено (включая соответствующие памятники, топонимику и гимны советских республик). Таким образом, советизм в целом, а не только сталинизм, наконец поставлен на одну доску с гитлеризмом как преступный режим. Чтобы осознать революционное значение случившегося, вы только вдумайтесь в этот факт: «знамя Победы», вывешиваемое в России 9-го мая наравне с государственным флагом, в Украине теперь вне закона. Это закономерное следствие великой украинской антисоветской революции, ознаменованной лениноповалом.

    Следующий закон, принятый Верховной Радой, также очень важен: «Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939–1945 годов». Он, по существу, выводит советско-сталинское понятие «Великая Отечественная война» из официального обихода, заменяя его общепринятым международным понятием «Вторая мировая война». Причём развязали эту войну «два преступных тоталитарных режима» — так подчёркивается в пояснительной записке к документу. Кстати, в день принятия этого закона, т.е. опять же 9-го апреля, президент Украины Пётр Порошенко во время посещения мемориала «Быковнянские могилы» заявил, что Вторая мировая война была развязана «Гитлером вместе со Сталиным», «пытавшимися поделить и расколоть Европу».

    Отныне, и это принципиально важно, Украина, как и другие европейские страны, будет отмечать 8-ое мая — «День памяти и примирения». 9-ое мая остаётся праздником, но называться будет несколько иначе: «День победы над фашизмом во Второй мировой войне». 9-ое мая, активно используемое Кремлём для имперского влияния на Украину и другие страны, входившие в СССР, отныне в Украине заметно «отодвинуто» (вероятно, чтобы в дальнейшем быть совсем «задвинутым»).

    Нетрудно представить, какой обильный, жидкий, агитпроповский понос скоро ударит в нас из российских СМИ в ответ на эти, повторяю, исторические шаги Верховной Рады Украины. Ещё бы: очередное бандеровское «покушение на святыни». Одно дело — антисоветская Прибалтика, и совсем другое — антисоветская Украина. Этого допустить никак нельзя. Соловьёвы и Мамонтовы будут рвать на груди рубаху за красный флаг. Таким образом, нынешняя Россия в очередной раз разоблачит себя как абсолютно советское государство. А я лишь замечу, что если бы аналогичные законы были приняты в России в самом начале ельцинской эпохи — вся наша дальнейшая история могла бы пойти совсем по иному пути. Глядишь, и не залезли бы мы в путинское болото неосоветизма и неоимперщины…

    Верховная Рада Украины также приняла закон «О правовом статусе и памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке». Закон определяет список соответствующих организаций и политических сил. Он включает, в частности, Украинскую повстанческую армию (УПА), ныне запрещённую в России, и органы власти Украинской народной республики (УНР). Отметим, что автором этого документа стал депутат Юрий Шухевич — сын погибшего в 1950 году Романа Шухевича, главнокомандующего УПА. Согласно этому закону, отныне участники украинской национально-освободительной борьбы, как и члены их семей, могут получать социальные гарантии и льготы. Закон предусматривает ответственность за оскорбление лиц, признанных борцами за независимость Украины.

    Что я, как житель России, могу сказать по этому поводу? Я могу лишь горько пожалеть в очередной раз об исторических возможностях, упущенных Борисом Ельциным. Ведь при Ельцине, на волне того антисоветизма, можно было принять закон, скажем, о воинах власовской Русской освободительной армии (РОА) — третьей силы, с демократических позиций выступавшей против Сталина и Гитлера. Легко понять, какие огромные перспективы в плане изменения массовой ментальности открыл бы такой закон. Увы, увы…

    И, наконец, четвёртый закон, принятый Верховной Радой Украины 9-го апреля. Это, очевидно, персональный подарок чекисту Путину. Закон называется «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 голов». Он призван упростить доступ к архивам советских силовых служб, прежде всего, КГБ. Снимаются все ограничения на доступ к информации о сотрудниках «конторы», как штатных, так и внештатных. Излишне говорить, что это послужит торжеству исторической правды, дальнейшему оздоровлению украинского общества, укреплению украинского государства и независимости (а Кремлю он, несомненно, добавит головной боли, поскольку в этих архивах много чего всякого, вплоть до имён).

    Стоит напомнить, что рассекречивание архивов КГБ было хрустальной мечтой демократов-романтиков ельцинской эпохи (их вдохновлял пример Восточной Европы). Мечта сия, как и многие, осталась несбыточной. Ельцин предпочёл не ворошить КГБ, и в итоге мы получили диктатуру реакционной чекистской клики, обнулившей эпоху 90-х. Вообще, как я вижу, Украина одним пакетом принятых законов сделала то, что русское общество так и не сделало за многие годы при Ельцине. Это огромный шаг Украины в будущее.

    И, повторяю, это её гигантский шаг от России в сторону Европы. Украина неуклонно выходит из поля смыслового притяжения России. Ментальная дистанция между т.н. «братскими народами» резко увеличилась. У России и Украины исчезают общие смыслы, если они вообще ещё остаются. Что бы ни делал Кремль, Украина для него потеряна. Она уже абсолютно невосприимчива к традиционной российской имперской риторике, трактующей Украину как часть России. Смыслы т.н. «русского мира» не монтируются с Украиной, которая активно перенастраивает, переналаживает себя для дальнейшей интеграции в Европу.

    Алексей Широпаев
    Последний раз редактировалось akademia; 11.04.2015 в 21:00.


  2. Вверх #2
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    С чем я всех нас и поздравляю!
    Некоторым трудно смириться с тем, что уходят на свалку истории, но придется им это как-то пережить.
    Слава Украине!

    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для UHBYZ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    4719
    У меня только одно желание- пусть сбудется все что я хочу!

  4. Вверх #4
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Музыкальная пауза)

    Ты спросишь меня, почему иногда я молчу,
    Почему не смеюсь и не улыбаюсь.
    Или же наоборот, я мрачно шучу
    И так же мрачно и ужасно кривляюсь.
    Просто я живу на улице Ленина
    И меня зарубает время от времени.

    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    603
    В Краматорске на Донбассе снесли памятник Ленину-Ульянову

    Милиция пыталась помешать этому, но митингующие их потеснили.

    Также в Харькове снесли еще несколько памятников ленину и другим коммунистам.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    603
    Верховна Рада постановила змінити комуністичні й*радянські назви вулиць.

    Усе життя я*прожив на*вулиці Шкільній. Але 2006 року на*вулиці Черняховського купив хату в*комуністки Ганни Маринченко. Ще за*кілька місяців міськрада погукала мене в*топонімічну комісію. Ми хотіли змінити 36 назв вулиць. Мерія погодила шість. Черняховського серед них не*було. Аякже, двічі Герой, визволитель Східної Пруссії і*земляк із*села, що*за 20 кілометрів від Тального.

    Ще студентом я*читав у*Солженіцина, що*таких масових вбивств і*зґвалтувань, як*у*Пруссії, не*було ніде. Минулого місяця натрапив на*книжку Леоніда Рабичева "Війна все спише". У*лютому 1945 року в*одному з*фільварків Пруссії радянський лейтенант Рабичев намагався врятувати від зґвалтування двох 14-річних німецьких дівчат. Це помітив майор.

    – Николаев, Харитонов, Пименов…*– командує майор.*– Взять за*руки и*ноги, юбки долой! В*две шеренги становись!

    Сходами біжать і*шикуються офіцери й*солдати. Від сорому тікають радянські телефоністки. За*якийсь час довкола мучениць*– калюжі крові. Діти непритомніють. Регіт і*матюччя тривають.

    Коли черга скінчилася, дівчат дострелив майор. Тіла викинули у*свинарник. На*них накинулися голодні тварини. За*півгодини Рабичев побачив два черепи, кілька тазових кісток і*два золоті хрестики.

    Щодня повз закатованих німецьких жінок і*дітей, які лежали край доріг, їздив машиною "вілліс" командарм Черняховський. Він і*не*думав спиняти свою орду.

    У березні 31-шу армію перекинули з*Пруссії в*Сілезію. Першого дня за*наказом маршала Конєва перед строєм розстріляли 40 ґвалтівників. Знущання миттю припинилися.

    Що дивно, село, де народився Черняховський, ніколи не*перейменовували на*його честь. Навіть за*комуністичних часів воно звалося Оксанина. Кажуть, на*честь замученої паном красуні-кріпачки.

    Автор: Юрій СТРИГУН

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    С чем я всех нас и поздравляю!
    Некоторым трудно смириться с тем, что уходят на свалку истории, но придется им это как-то пережить.
    Слава Украине!
    ]
    Недавно мне под заказ напечатали роман И. Ефремова "Час Быка". Кто читал, тот поймет.

    По поводу того, что у нас запретили...

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gps123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    183




    В Одеській області в селі Кубей, Болградського району, місцева влада відновила пам'ятники російським революціонерам Володимиру Леніну і Михайлові Калініну, незважаючи на закон "Про декомунізацію". Повідомляється, що голова місцевої сільради Кісса виділив з бюджету села 50 тисяч гривень та організував відновлювальні роботи з пам'ятками - їх підфарбували і відновили постаменти.
    Цей «російський революціонер» був насправді запеклим ворогом Росії і її могильником. Найбільш «російський» вигляд мають назва Кубей і прізвище Кісса. Мабуть в цьому селі корови добре розбираються в політиці.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Gps123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    183


    В городе Чоп Закарпатской области был проведен аукцион, на котором была продана скульптура Владимира Ленина. Как сообщается на сайте Чопского городского совета, в торгах принял участие один участник, который купил объект по начальной стоимости. Скульптуру продали за 253 931 гривну. В то же время имя покупателя не разглашается.
    http://nv.ua/ukraine/events/na-zakarpate-pamjatnik-leninu-prodali-na-auktsione-za-250-tysjach-griven-880549.html#com_form

    По сведениям из достоверных источников покупатель был не одесситом.


  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Gps123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    183
    выдержки из многотомных сочинений Ленина и рассекреченные телеграммы Ильича:
    https://pics.ru/lenin
      Показать скрытый текст

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Gps123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    183


    Хемніц був названий по невеликій річці Кемніц, притоку річки Цвіккауер-Мульде. Саме слово chemnitz походить з мови лужицьких сербів і означає «кам'янистий струмок». У чеській мові місто відоме як Kamenice, що перекладається як «Саксонський Кам'янець». Саксонське місто, перейменоване у 1953 році в Карл-Маркс-Штадт, після об’єднання Германії вирішило повернути свою колишню назву. За це на референдумі проголосували 76 відсотків його мешканців.
    http://www.dw.com/uk/чому-в-німеччині-так-багато-вулиць-карла-маркса/a-42862250
    Последний раз редактировалось Gps123; 27.03.2018 в 10:11.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Я в детстве был шкодным мальчишкой ,у нас на территории школы стоял бюст Ленину ,мы с братом ночью одели кепку ему на голову и прилепили папироску ко рту.Вот было шума .

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Я в детстве был шкодным мальчишкой ,у нас на территории школы стоял бюст Ленину ,мы с братом ночью одели кепку ему на голову и прилепили папироску ко рту.Вот было шума .
    Хотів би я подивитися на тебе зараз, коли б ти попробував здерти нашивку у кого небудь з добробатів чи футбольних фанатів, стилізовану під нацистську (фашистсьуі) свастику

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Gps123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    183
    Декомунізація в Індії

    https://youtu.be/C97-k3YgszE

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Фокс ты что то сравниваешь мед с дерьмом.Добробаты это Люди которые проливают кровь и отдают свою жизнь за свои убеждения ,за независимость Украины ,за любовь до Батькивщыны ,а ленин это это шизофреник который пролил реки чужой крови и уничтожил тысячи людей ради бредовой идеи "всемирной революции"И второе а с какого перепугу я должен срывать нашивки, у меня самого наколотый тризуб ,насчет фанатов ответить честно не могу ,я фанат но не футбола .

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Игорь*
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    4920
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    ради бредовой идеи "всемирной революции".
    Не угадал... Главный принцип коммунизма не в этом.
    Еще одну попытку хочешь?

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Фокс ты что то сравниваешь мед с дерьмом.Добробаты это Люди которые проливают кровь и отдают свою жизнь за свои убеждения ,за независимость Украины ,за любовь до Батькивщыны ,а ленин это это шизофреник который пролил реки чужой крови и уничтожил тысячи людей ради бредовой идеи "всемирной революции"И второе а с какого перепугу я должен срывать нашивки, у меня самого наколотый тризуб ,насчет фанатов ответить честно не могу ,я фанат но не футбола .
    як казав Станіславський, не вірю. Я про українських патротів

    по перше, пройшло вже чотири роки, а практично жоден з них (одиниці) навіть не вивчив українську мову, не кажучи , за культуру України. Що це такий за патріотизм? От ти патріот, а що ти знаєш та розумієш по такі фундаментальні відкриття для цивілязації таких українських радянських вчених як Макаренка, Виготського, Худенко, Глушкова, Канарського?

    по друге, дуже вже в очі кидається, що на фоні зубожіння українського народу, досить багато патріотів непогано прибарахлилося .

    Тому не вірю я патріотам. скоріше довіряю Івану Франко, який писав про україньких патріотів слідуюче.

    Все оплюю, все збриджу,
    Все сквашу, все розстрою,
    Всіх гіркістю напою.

    Де треба, влізу в душу,
    Де схочу, честь нарушу,
    На кождого подвір'я
    Посію недовір'я,

    На кождого підсіння
    Положу підозріння —
    І все те, все буквально,
    Я вчиню так формально,

    Спокійно, і прилично,
    І вповні методично,
    Що все уйду скандалу,
    Не нюхну криміналу.

    А хто би мав охоту
    Назвать мою роботу
    Яким поганим словом,
    Я судом гоноровим

    Йому прикручу роги
    І чистий, без тривоги,
    Неначе пес за плотом,
    Все буду патріотом.


    по третє, що за невігластво відносно Леніна? Він, доречі як і Леся Українка, наполягав на знятті суспільного розподілу праці та товарного характеру виробництва взагалі, а не на бредовій ідеї всесвітньої революції.

    Більш того, саме Ленін наполягав на кордонах України, які б включали в себе і Кубань, і Таганрог, і Ростов, і Крим, і частину Ставропілля, і Буковину, і Галичину, і Західну Україну (це Волинська та Рівенські області України), і Слобожанщину... Доречі, саме Ленін зробив виволочку російським патріотам в середовищі більшовиків і наполіг на включенні Криворіжсько-Донецької республіки (аля Новоросії), в склад України . не кажучи вже за політику українізації, яка проводилася в Україні в 20-ті роки буквально по прямій вказівці, хоча й після смерті, Леніна.

    Ради бога, не подобоється Ленін, це твоє право, але тільки невіглас чи заангажована людина буде ігнорувати та заперечувати його відношення до України. доречі, ще нагадаю, а то мало хто знає, саме Ленін наполягав на необхідності узаконення приватної власності та її легализації при соціалізмі (диктатурі пролетаріата), що на практиці легалізувалося в політиці НЕПа яку реалізовував на практиці Дзержинський.

    Так що учіться брати мої (Шевченко)

    і нарешті. Закон прийнятий не тільки про декомунізацію, але й про заборону фашистської (нацистської) символіки та пропаганди в Україні.

    З комуністами здається більш менш розібралися, правда чомусь не декомунізували Лесю Українку, Івана Франка та Михайла Коцюбинського, а от хто такі українські фашисти? і що це за нацистська (фашистська ) символіка?

    Єдине що зустрічав в споминах Грушевського, то він українським фашистом обзивав Міхновського , ідеолога українського інтегрального націоналізму. Можеш впевнитися, почитай його спомини. Але це точка зору першого керівника української держави, а хто згідно закону України всетаки являється українським фашистом (націонал соціалістом) і яка ц них символіка? може ти знаєш?

    Дякую за відповідь. Хоча, мене більше б цікавила імпліцитна відповідь, тобто знайомство з цивілізованими відкриттями українців і чому вони до сих пір ігноруються українським панством6 варшавським сміттям, грязю москви (Шевченко), як ти вважаєш?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    ... у меня самого наколотый тризуб....
    Это многое проясняет.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gps123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    183


    Павку Корчагіна у Боярці прибрали. Московським новим більшовикам подарунок і подяка за пропаганду з тролями і їхнім жаргоном та дивні вибори.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Gps123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    183


    У селі Заводівка на Одещині демонтовано пам'ятник одному з вождів радянського режиму Сергію Кірову, що стояв поряд з місцевим будинком культури.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения