Тема: Лицей "Европейский"

Ответить в теме
Страница 99 из 111 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 2213
  1. Вверх #1961
    Постоялец форума Аватар для L_Cruz
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Миссис Хайд Посмотреть сообщение
    Школа проработала всего год! В прошлом году учителей туда набирали летом за месяц два до начала учебного года. Не думаю что туда массово перешли работать учителя из ришельевского лицея и тп. Как и в большинстве школ города, знания ребёнка будут зависеть от его способностей и от того как с ним занимаются дома. Не обольщайтесь. Может через пару лет эта школа наберёт обороты и , при правильном управлении, станет одной из лучших в городе. Было бы великолепно. А пока это просто новая школа в новом микрорайоне. В неё однозначно есть смысл идти тем кто рядом с ней живёт. Вышел из дома- зашёл в школу.
    По поводу попасть в школу не по району ... подойдите к школе утром с 8 до 8:30 и понаблюдайте как туда «попасть» на машине. Проще всего на вертолёте))))) Я лично не понимаю зачем этот гембель каждое утро , если во всем остальном это обычная районная школа со всеми своими плюсами и минусами.
    Простите, а к какой школе с 8 до 8:30 можно "попасть" на машине? ))))


  2. Вверх #1962
    Постоялец форума Аватар для Mennina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Миссис Хайд Посмотреть сообщение
    По поводу попасть в школу не по району ... подойдите к школе утром с 8 до 8:30 и понаблюдайте как туда «попасть» на машине. Проще всего на вертолёте))))) Я лично не понимаю зачем этот гембель каждое утро , если во всем остальном это обычная районная школа со всеми своими плюсами и минусами.
    Вам настолько важно именно подъехать к воротам школы, прям вот чтоб "с корабля на бал"? Можно же на пару минут оставить машину чуть поодаль школы и пройтись с ребенком за ручку?
    Но если вы привыкли даже в булочную не вставая с дивана на машине подъезжать, то конечно для вас это "гембель".
    все важные фразы должны быть тихими...

  3. Вверх #1963
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Mennina Посмотреть сообщение
    Вам настолько важно именно подъехать к воротам школы, прям вот чтоб "с корабля на бал"? Можно же на пару минут оставить машину чуть поодаль школы и пройтись с ребенком за ручку?
    Но если вы привыкли даже в булочную не вставая с дивана на машине подъезжать, то конечно для вас это "гембель".
    Вы видели Говорова в любое рабочее время - это пробка, чуть больше - чуть меньше, но однозначно пробка. Для того чтобы оставить машину - это в лучшем случае на Армейской или у Пионерской, а в 8:30 утра и на Черняховского. Поэтому, автор и говорит, что не понимает тех, кто из других микрорайонов хочет попасть в лицей, т.к. пока отличий в лучшею сторону от районных школ минимальное количество, а проблемы все такие же.
    А Вы вырвав несколько предложений из контекста, в чем-то упрекаете автора((
    Р.S. Если что, то я живу в пешей доступности от лицея)))

  4. Вверх #1964
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от L_Cruz Посмотреть сообщение
    Простите, а к какой школе с 8 до 8:30 можно "попасть" на машине? ))))
    К 56 можно. Потому как 3 точки подъезда Тенистая,Черняховского и пл.10 апреля
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  5. Вверх #1965
    Постоялец форума Аватар для Mennina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Вы видели Говорова в любое рабочее время - это пробка, чуть больше - чуть меньше, но однозначно пробка. Для того чтобы оставить машину - это в лучшем случае на Армейской или у Пионерской, а в 8:30 утра и на Черняховского. Поэтому, автор и говорит, что не понимает тех, кто из других микрорайонов хочет попасть в лицей, т.к. пока отличий в лучшею сторону от районных школ минимальное количество, а проблемы все такие же.
    А Вы вырвав несколько предложений из контекста, в чем-то упрекаете автора((
    Р.S. Если что, то я живу в пешей доступности от лицея)))
    я никого не упрекаю, это лично ваше ведение ситуации.
    я не вижу тут проблемы пройтись 5 мин пешком с ребенком, проведя эти 5 мин с пользой.
    Лично я даже если есть возможность поставить машину рядом ставлю чуть поодаль чтобы пройтись с ребенком и что тут такого прям гембельного лично я не понимаю.
    Но еще раз повторюсь у каждого свои привычки - кто-то на соседнюю улицу подъезжает на машине.))

    и кстати .... в 8-30 утра занятия уже начались, поэтому успеете и не на Черняховского, а ближе..))
    Последний раз редактировалось Mennina; 01.10.2019 в 09:19.
    все важные фразы должны быть тихими...

  6. Вверх #1966
    Постоялец форума Аватар для Oikoso
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Mennina Посмотреть сообщение
    я никого не упрекаю, это лично ваше ведение ситуации.
    я не вижу тут проблемы пройтись 5 мин пешком с ребенком, проведя эти 5 мин с пользой.
    Лично я даже если есть возможность поставить машину рядом ставлю чуть поодаль чтобы пройтись с ребенком и что тут такого прям гембельного лично я не понимаю.
    Но еще раз повторюсь у каждого свои привычки - кто-то на соседнюю улицу подъезжает на машине.))

    и кстати .... в 8-30 утра занятия уже начались, поэтому успеете и не на Черняховского, а ближе..))
    Прекращаю с Вами дискуссию, Вы принципиально, по видимому, не читаете сообщения оппонентов, поэтому смысла с Вами общаться не вижу!
    Хотя бы потому, что в своем сообщении я акцентировала Ваше внимание, что живу от лицея в пешей доступности и мне не нужно ехать на машине, и о том, что в первоначальном сообщении речь шла о людях, которые везут детей из далека.

  7. Вверх #1967
    Постоялец форума Аватар для Mennina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Oikoso Посмотреть сообщение
    Прекращаю с Вами дискуссию, Вы принципиально, по видимому, не читаете сообщения оппонентов, поэтому смысла с Вами общаться не вижу!
    Хотя бы потому, что в своем сообщении я акцентировала Ваше внимание, что живу от лицея в пешей доступности и мне не нужно ехать на машине, и о том, что в первоначальном сообщении речь шла о людях, которые везут детей из далека.
    вы яркий пример поговорки " каждый говорит о себе"
    а вы читаете о чем я писала ? я вообще-то и писала о тех кто ездит на транспорте к лицею.)
    Мы живет не в пешей доступности лицея и мне нет необходимости подъезжать к воротам лицея. Мне не сложно 5 мин пройтись с ребенком до ворот лицея. так понятней надеюсь.
    Но есть те кому это "гембель" и есть необходимость подъехать к двери школы.

    если бы моему ребенку было комфортно в школе находящейся в другом конце города, мне не сложно было бы его туда завести и пройтись с ним 5-10 мин пешком.
    но если стоит вопрос подъезда к учебному заведению, а не психологического комфорта ребенка, то как говориться на вкус и цвет фломастеры разные ..)))
    Последний раз редактировалось Mennina; 01.10.2019 в 11:25.
    все важные фразы должны быть тихими...

  8. Вверх #1968
    Даже интересно, почему мой пост вызвал такую бурную реакцию с фантазиями о поездке в булочную с дивана и т д. Извините если наступила на какой-то больной мозоль.
    Писала больше для тех, кто ещё выбирает школу. Те кто в ней уже учится сами всё со временем поймут. Подходит- не подходит, комфортно- не комфортно, стоит ездить или то же самое есть рядом с домом. В целом мне это напоминает анекдот: 1 сентября ребёнок приходит со школы в слезах. Родители встревожены: что случилось?
    - Мама, в одной комнате 30 человек, стулья твёрдые, на шведский стол только булка или сосиска(((( Какой же это первый класс! Это даже не эконом!
    Короче говоря, мне просто не понятен ажиотаж среди едущих издалека. На сегодняшний день от 56, 62, 38 в лучшую сторону она отличается прежде всего свежим ремонтом.

  9. Вверх #1969
    Новичок Аватар для slovak
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    Добрый вечер! Что слышно по питанию в школе? Что-то мой ребёнок голодный ходит.. скорее ерунду дают(( говорит невкусно очень( Почему нет питания такого как в прошлом году? Так хвалили, хвалили...и на тебе

  10. Вверх #1970
    Постоялец форума Аватар для С.А.В
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    4231
    Цитата Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Что слышно по питанию в школе? Что-то мой ребёнок голодный ходит.. скорее ерунду дают(( говорит невкусно очень( Почему нет питания такого как в прошлом году? Так хвалили, хвалили...и на тебе
    с понедельника будет такое питание как в прошлом году было

  11. Вверх #1971
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    За якою програмою навчаютсья першачки: НУШ, Інтелект, На крилах успіху?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  12. Вверх #1972
    Новичок Аватар для slovak
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    НУШ

  13. Вверх #1973
    Новичок Аватар для slovak
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Репутация
    28
    Всем добрый день! Подскажите, все довольны питанием в школе? Что-то так все молчат.., С понедельника вроде должно было быть как в прошлом году!!!!!? уже второй день наблюдаю ужас, не знаю как это назвать, неужели в прошлом году такое было ужасное питание? Я такого еще не видела, картошка синяя, котлету трудно назвать котлетой, зажаренная чёрная, плов с куском банана чёрным и рыбой и сладкой булочкой на одной тарелке((((( Ребёнок просто отказывается «это» есть, весь день голодный...Подача страшная, никакая, на вид оно всё несъедобное. И за это я плачу +15 грн доплата за улучшенный завтрак( на котором макароны почти каждый день) и +32 грн за обед! Что делать?!!!!!?!?! �� �� �� К Кому идти?

  14. Вверх #1974
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    535
    Репутация
    210
    Вы читали в новостях, как детям червей в супе дали!!!!! Это же мрак полнейший, за ваши же деньги. Начните с Буйневич, пусть отправит комиссию, пусть сами это поедят

  15. Вверх #1975
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Вы читали в новостях, как детям червей в супе дали!!!!! Это же мрак полнейший, за ваши же деньги. Начните с Буйневич, пусть отправит комиссию, пусть сами это поедят
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  16. Вверх #1976
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая_x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от slovak Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Подскажите, все довольны питанием в школе? Что-то так все молчат.., С понедельника вроде должно было быть как в прошлом году!!!!!? уже второй день наблюдаю ужас, не знаю как это назвать, неужели в прошлом году такое было ужасное питание? Я такого еще не видела, картошка синяя, котлету трудно назвать котлетой, зажаренная чёрная, плов с куском банана чёрным и рыбой и сладкой булочкой на одной тарелке((((( Ребёнок просто отказывается «это» есть, весь день голодный...Подача страшная, никакая, на вид оно всё несъедобное. И за это я плачу +15 грн доплата за улучшенный завтрак( на котором макароны почти каждый день) и +32 грн за обед! Что делать?!!!!!?!?! �� �� �� К Кому идти?
    Добрый день, в прошлом году на совещании директоров через Буйневич Е.В. всем директорам были переданы для размещения плкакаты, причем именно в Вашей школе ( лично передавала) , 1 из них касался питания, У вас есть в школе? У вас есть меню на стенде школы и фото , что едят дети? почему вернулись к прежнему питанию, если обслуживает до сих пор прежняя организация (формула Смаку, если не ошибаюсь), что за эксперимент с питанием, октябрь месяц уже... а то так хвалили так хвалили, причем, это же показательная школа всего города была )))...ууууууу
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 71858627_691246208027775_4186362626944532480_n.jpg
Просмотров: 22
Размер:	87.1 Кб
ID:	13228051
    Последний раз редактировалось Зеленоглазая_x; 10.10.2019 в 13:41.

  17. Вверх #1977
    Частый гость Аватар для Зеленоглазая_x
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    511
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от Karina32 Посмотреть сообщение
    Вы читали в новостях, как детям червей в супе дали!!!!! Это же мрак полнейший, за ваши же деньги. Начните с Буйневич, пусть отправит комиссию, пусть сами это поедят
    можно организоваться и родителям для начала, + обращение к Директору также +не имеют права отказать: https://mon.gov.ua/ua/osvita/zagalna...1UqFhIJ3dsS7zo ( плакат с инфографикой выше)
    ХАРЧУВАННЯ У ЗАКЛАДАХ ОСВІТИ – ПРАВА БАТЬКІВ
    ✔️У їдальні, або поряд, обов’язково (‼️‼️‼️) , повинні бути створені умови для особистої гігієни, а саме: рушники, мило біля раковини, щоб діти змогли вимити руки.

    ✔️Згідно санітарних норм у їдальні має бути не тільки холодна, а й тепла вода.

    Зовнішній контроль за організацією харчування учнів здійснюють:
    територіальні органи Держпродспоживслужби;
    органи виконавчої влади та місцевого самоврядування;
    органи управління освітою.
    Последний раз редактировалось Зеленоглазая_x; 10.10.2019 в 11:01.

  18. Вверх #1978
    Новичок Аватар для ISIDE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    28
    https://youtu.be/p7b6JW61XQc
    По поводу питания, можно посмотреть и прокомментировать.
    Жаль, что журналисты у нас снимают по заказу властей. У них не возникает вопросов, почему в столовой нет детей.
    Почему не снимают, как обедают дети? Наверное потому что будут две разные картинки, типа найди 33 отличия.

  19. Вверх #1979
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    https://www.*******/news/2539658/direktor-evropejskogo-licea-zapragla-detej-i-ucitelej-ubirat

  20. Вверх #1980
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    https://www.*******/news/2539658/direktor-evropejskogo-licea-zapragla-detej-i-ucitelej-ubirat

    Не могу понять, почему ссылка на статью не прошла.
    Вчера прочла статью
    Директор Европейского лицея «запрягла» детей и учителей убирать.
    Возмущена. У меня там двое детей. И я уже заметила, что для руководства важнее мероприятия чем учебный процесс.
    Это уже третье мероприятие, с начала учебного года и все в счет уроков. Я отправляю детей на учебу, и расщитываю что они учатся а не помогают в уборке.
    мало того, что учителя оттуда уходят, да и тех кто остался заставляют убирать вместо уроков. Ощущение, что директору лучше руководить клубом чем школой.
    Школа хорошая, учителя - не лучше не хуже чем в других школах. Но постоянное отсутствие уроков - это уже надоело!


Ответить в теме
Страница 99 из 111 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения