Тема: Лицей "Европейский"

Ответить в теме
Страница 3 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2213
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Я тоже слышала про частную школу, а конкретнее - что АСТР с 5-й должен перехать сюда, а потом таки да, все утихло...


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    мне кажется это крайне не правильно устраивать частную школу на 1000 мест не имея в таком густо заселенном районе необходимого количества мест в обычных школах. ну посмотрим, вряд ли народ молчать будет.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    В группу вступила - спасибо)
    Завтра отпишусь в ней про дополнительные идеи
    А вообще - главное начать действовать, начать с малого, что мы можем на сегодня, а дальше все прийдет по ходу разматывания клубка
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Закрытые группы неэффективны. Что собственно скрывать? Передовые идеи можно озвучить открыто.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Закрытые группы неэффективны. Что собственно скрывать? Передовые идеи можно озвучить открыто.
    мне тоже так кажется. но поступило предложение как уберечь данные о людях, которые будут давать свои координаты. хотя есть гугл-формы для этого. не знаю. меня попросили, я открыла.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от ЗвёздноГородчанин Посмотреть сообщение
    Закрытые группы неэффективны. Что собственно скрывать? Передовые идеи можно озвучить открыто.
    в 62 уже стращают учителей, что б успокоили родителей которые много возмущаются.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Apapa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    по всему миру
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    2123
    Мой ребенок уже получил инфу, что с 01.09.2015 в СШ 56 открывается вторая смена 1000-1600Hrs.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    в 62 уже стращают учителей, что б успокоили родителей которые много возмущаются.
    что-то я не понимаю смысла, что 62 школе с того, что откроется другая? чего стращать? или это из-за возмущения второй сменой?

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Доброжелателъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    что-то я не понимаю смысла, что 62 школе с того, что откроется другая? чего стращать? или это из-за возмущения второй сменой?
    Так произойдет отток средств в другую школу . А руководство школы печется за свой "бюджет".
    Как при совдепии, создается дефицит и на этом паразитируют.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Katrusia Посмотреть сообщение
    что-то я не понимаю смысла, что 62 школе с того, что откроется другая? чего стращать? или это из-за возмущения второй сменой?
    это из-за перевода во вторую смену младшей школы, они считают, что это не справедливо и что надо переводить среднюю.
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    Так произойдет отток средств в другую школу . А руководство школы печется за свой "бюджет".
    Как при совдепии, создается дефицит и на этом паразитируют.
    не, руководство там не причем, директор один из самых толерантных , которых доводилось встречать. его уж точно не беспокоит "отток". я думаю там дело в некоторых учителях, которые заручились родителями и их совершенно не устраивает, что их лишают неплохого заработка с продленки из-за второй смены.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    загляните в группу, просмотрите опросы, скажите свое мнение

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для bezryla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Apapa Посмотреть сообщение
    Мой ребенок уже получил инфу, что с 01.09.2015 в СШ 56 открывается вторая смена 1000-1600Hrs.
    Подскажите,а какие классы уходят на 2смену,спасибо

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Чикуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    183
    Репутация
    73
    У меня в 56 учатся 2-е детей.Нам никто про 2 смену не говорил.Старший в 6 кл.(подсменка с 10.00),младший во 2 классе.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    57
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Apapa Посмотреть сообщение
    Сначала надо добиться от некоторых жлобных родителей 56й школы платить исправно в классный и школьный фонды на ремонты помещений, а потом уже обсуждать проблемы недостроя на Говорова. Жаль я не записал видео, как некоторые совковые жадины на сентябрьском собрании эмоционально боролись за лишние 20 гр.
    Я давно закончила 56 школу, сколько знаю всю жизнь собирают на ремонт классов. За эти годы классы должны быть золотыми. Зайдите посмотрите за какими партами и стульями сидят дети. Куда уходят деньги которые сдают родители ежемесячно, я считаю не стоит сдавать ни копейки на ремонт классов, классы в ужасном состоянии.

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от bezryla Посмотреть сообщение
    Подскажите,а какие классы уходят на 2смену,спасибо
    Цитата Сообщение от Чикуля Посмотреть сообщение
    У меня в 56 учатся 2-е детей.Нам никто про 2 смену не говорил.Старший в 6 кл.(подсменка с 10.00),младший во 2 классе.
    Цитата Сообщение от Anna 3 Посмотреть сообщение
    Я давно закончила 56 школу, сколько знаю всю жизнь собирают на ремонт классов. За эти годы классы должны быть золотыми. Зайдите посмотрите за какими партами и стульями сидят дети. Куда уходят деньги которые сдают родители ежемесячно, я считаю не стоит сдавать ни копейки на ремонт классов, классы в ужасном состоянии.
    Люди, не уводите тему, обсуждать другую школу можно здесьhttp://forumodua.com/showthread.php?t=250181&page=56

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    из основного на сегодня. нам необходимо найти документацию по этой стройке, любую, которая может пролить свет на состояние дел. ищем активно, что есть интернете в свободном доступе Помогите в поиске!!!! что не сможем найти, будем делать информационные запросы и обращения.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822

    По умолчанию Документация

    №338 от 19.03.2009

    О внесении изменений в решение исполкома Одесского горсовета от 22.02.2006г. №147 «О предоставлении разрешения управлению капитального строительства Одесского горсовета на проектирование и строительство общеобразовательной школы на 1000 мест и разработку проекта отвода земельного участка по адресу: г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 8»
    Рішення
    виконавчого комітету
    Одеської міської ради
    №338 від 19.03.2009
    Про внесення змін до рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 22.02.2006 р. № 147 «Про надання дозволу управлінню капітального будівництва Одеської міської ради на проектування та будівництво загальноосвітньої школи на 1000 місць та розробку проекту відведення земельної ділянки за адресою: м. Одеса, вул. Маршала Говорова, 8»
    Відповідно до ст.ст. 31, 52, 59 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», керуючись «Правилами забудови міста Одеси», затвердженими рішенням Одеської міської ради від 26.09.2003р. №1716-ІV, враховуючи звернення управління капітального будівництва Одеської міської ради та надані матеріали, з метою продовження будівництва загальноосвітньої школи на 1000 місць, розташованої за адресою: м. Одеса, вул. Маршала Говорова, 8, виконавчий комітет Одеської міської ради
    ВИРІШИВ:
    1. Внести зміни до підпункту 2.5. пункту 2 рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 22.02.2006 р. № 147 «Про надання дозволу управлінню капітального будівництва Одеської міської ради на проектування та будівництво загальноосвітньої школи на 1000 місць та розробку проекту відведення земельної ділянки за адресою: м. Одеса, вул. Маршала Говорова, 8», в частині терміну завершення будівництва:
    «завершення будівництва - ІV квартал 2010 року».
    2. Контроль за виконанням цього рішення покласти на заступника міського голови Кучука М.І.

    Міський голова Е. Гурвіц

    Керуюча справами Т. Єршова

    http://omr.gov.ua/acts/committee/20078/

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822

    По умолчанию Документация

    № 147 от 22.02.2006

    О предоставлении разрешения управлению капстроительства Одесского городского совета на проектирование и строительство общеобразовательной школы на 1000 мест и разработку проекта отведения земельного участка по адресу: г. Одесса ул. Маршала Говорова, 8

    Рішення виконавчого комітету
    Одеської міської ради
    № 147 від 22.02.2006


    Внесено зміни рішенням виконавчого комітету №338 від 19.03.2009

    Про надання дозволу управлінню капітального будівництва Одеської міської ради на проектування та будівництво загальноосвітньої школи на 1000 місць та розробку проекту відведення земельної ділянки за адресою: м. Одеса вул. Маршала Говорова, 8

    Розглянувши клопотання Південного управління капітального будівництва Міністерства оборони України щодо корегування раніше розробленого містобудівного обґрунтування розміщення житлової забудови військового містечка № 5 у межах вулиць: Зоопаркової, Маршала Говорова, Армійської, Сегедської – в частині розміщення загальноосвітньої школи та враховуючи рішення виконавчого комітету Одеської міської ради від 14.09.2005 р. № 558 „Про надання дозволу Південному управлінню капітального будівництва Міністерства оборони України на проектування та будівництво суспільно-житлового комплексу багатоповерхових будинків із вбудовано-прибудованими приміщеннями суспільного призначання і підземним паркінгом (на території військового містечка № 5) у межах вулиць: Маршала Говорова, Сегедської, Зоопаркової та Армійської”, виконавчий комітет Одеської міської ради

    ВИРІШИВ:

    1. Надати управлінню капітального будівництва Одеської міської ради дозвіл на проектування та будівництво загальноосвітньої школи на 1000 місць за адресою: м. Одеса вул. Маршала Говорова, 8 після оформлення документів, що посвідчують право користування земельною ділянкою, згідно з чинним законодавством.

    2. Зобов'язати УКБ Одеської міської ради:
    - Оформити, відповідно до чинного законодавства документи, що посвідчують право користування земельною ділянкою.
    - Замовити в управлінні архітектури та містобудування Одеської міської ради паспорт на проектування об'єкта.
    - Замовити в ліцензованій проектній організації проектну документацію на будівництво, погодити й затвердити її згідно з чинним законодавством до IV-го кварталу 2006 р.
    - До початку будівництва оформити дозвіл на виконання будівельних робіт в інспекції Держархбудконтролю.
    - Здійснити будівництво загальноосвітньої школи на 1000 місць за адресою: м. Одеса вул. Маршала Говорова, 8 згідно з узгодженою та затвердженою проектною документацією в термін:
    початок будівництва - IV-ий квартал 2006 р;
    завершення будівництва - IV-ий квартал 2008 р.

    3. Дати згоду УКБ Одеської міської ради на розробку проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки орієнтовною площею 1,70 га на будівництво загальноосвітньої школи на 1000 місць за адресою: м. Одеса вул. Маршала Говорова, 8.

    4. Контроль за виконанням цього рішення покласти на заступника міського голови Кучука М.I.



    Міський голова Е. Гурвіц


    Керуюча справами Т. Єршова



    http://omr.gov.ua/acts/committee/882/

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822

    По умолчанию Документация

    Размещено: 25.03.2009 11:10:04
    Продлены сроки строительства общеобразовательной школы по ул. М. Говорова в Одессе

    Исполком продлил сроки завершения строительства общеобразовательной школы на 1000 мест по ул. Маршала Говорова, 8
    Учитывая обращение управления капитального строительства Одесского городского совета и предоставленные материалы, с целью продолжения строительства общеобразовательной школы на 1000 мест, расположенной по адресу: г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 8,
    исполнительный комитет Одесского горсовета своим решением №338 от 19.03.2009
    продлил сроки строительства школы до ІV квартала 2010 года.

    Соответствующие изменения внесены в принятое ранее решение исполкома Одесского горсовета от 22.02.2006 г. № 147 в части сроков завершения строительства.

    Контроль выполнения данного решения исполкома возложен на заместителя городского головы Кучука М.И.

    http://omr.gov.ua/ru/news/20089/

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Где искать договора с застройщиками? может кто знает?


Ответить в теме
Страница 3 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения