Тема: Лицей "Европейский"

Ответить в теме
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2213
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Apapa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    по всему миру
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    2123
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    мое чадо пока тоже в первой, но вторая смена с нынешним количеством детей в нашем районе просто неизбежна. и напрямую зависит от нас сколько лет наши дети будут проводить во второй смене. когда я училась, это была жесть, школа была настолько переполнена, что в школе было три смены. лично я провела с 3 по 9 классы включительно в обучении после обеда. и я не хочу чтобы такое произошло с моими детьми. а тенденция без новых школ ведет к этому
    Поддерживаю. Я вообще учился в СШ 55, до постройки школы наркоманов 65 в 55й была буква "О" в начальной школе) А в уже упомянутой СШ 65 до открытия 29 школы тоже детей было немеряно, по 42 чела в классе, помню букву "К" на параллели.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Проблему то решать надо,а как?Меня вопрос недостроенной школы в двойне волнует-одна школьница есть,второй подрастает,еще и окна на сие творение будут выходитьВид еще тот,но вид не так страшен,как недострой,который может оказаться местом для разведения наркомании и всякой нечести-совсем не радуетВ общем,я бы очень была рада появлению школы в данном районе
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Apapa Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Я вообще учился в СШ 55, до постройки школы наркоманов 65 в 55й была буква "О" в начальной школе) А в уже упомянутой СШ 65 до открытия 29 школы тоже детей было немеряно, по 42 чела в классе, помню букву "К" на параллели.
    а теперь представьте сколько в вашу 56-ю школу придет детей, если на Французском бульваре Киван строит комплекс 20-ти этажных домом.это 2 дома по 500 квартир и один на 120 и плюс там еще малоквартирные дома. и плюс котеджный поселок. сдача домов в этом году. и еще один гигант примерно на 500 квартир в ближайшие 2 года.вы просто вдумайтесь что будет

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Проблему то решать надо,а как?Меня вопрос недостроенной школы в двойне волнует-одна школьница есть,второй подрастает,еще и окна на сие творение будут выходитьВид еще тот,но вид не так страшен,как недострой,который может оказаться местом для разведения наркомании и всякой нечести-совсем не радуетВ общем,я бы очень была рада появлению школы в данном районе
    писать письма, собирать подписи, ходить по инстанциям... главное чтобы нашелся костяк, который будет способен довести дело до конца. это просто небезразличные родители, которым сейчас необходимо объединиться

  5. Вверх #25
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Ув., жители нашего микрорайона, разговоры здесь на сайте в контексте "ой, нам нужна школа, а то учиться во 2-3-4-5-6 смену мы не хотим" или "деньги на дома есть, а на школу нет.... (дома не строят за счет государства уже лет 20), результата не принесет...вообще... и дальше разговоров не уйдет...
    Давайте конструктивизм:
    1. Есть ли среди нас юристы? Люди, работающие в сфере, которая владеет необходимой информацией (читаем ниже).
    3. Поднять документы относительно обязательств каждого из застройщиков района (МикроМегас, СМУ-11, Будова, бывший Альянс, Гранит и др) их долю участия в строительстве школы, т.к. земли под застройку выделялись с учетом постойки социального объекта - школы. То есть нам необходимы копии решения о разрешении застройки и т.д. Эти данные необходимы для следующих 2-х пунктов.
    2. Написать коллективное обращение с не менее 100 подписями (с разных семей), т.к. именно с таким количеством подписей обращение попадает лично в кабинет мера и он обязан взять его под личный контроль (так по действующему законодательству вроде как надо...а там сами понимаете, но собрать 100 надо) с приложением всех собранных нами документальных аргументов
    3. Копию данного обращения направить застройщикам, с указанием, что письмо направлено в мерию.
    4. Отправить на мерию заказным письмом с описью вложения
    5. В течении 30 дней дней после обращения мы должны получить ответы от всех кому мы их направили ( по примеру уже ранее полученных - финансирования нет).
    6. По итогам полученных результатов уже думать дальше.

    п.с: даже, если мы и чего то добьемся, то строительство школы займет не менее 2-3 лет
    собрать подписи - могу помочь, если надо
    Последний раз редактировалось LiluSit; 07.04.2015 в 12:58.
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    У меня есть знакомая, которую могу попросить поделиться опытом как они добивались смены застройщика недостроев Альянса. она одна из инициативной группы, которой удалось добиться успеха.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Доброжелателъ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,941
    Репутация
    951
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    Ув., жители нашего микрорайона, разговоры здесь на сайте в контексте "ой, нам нужна школа, а то учиться во 2-3-4-5-6 смену мы не хотим" или "деньги на дома есть, а на школу нет.... (дома не строят за счет государства уже лет 20), результата не принесет...вообще... и дальше разговоров не уйдет...
    Давайте конструктивизм:
    1. Есть ли среди нас юристы? Люди, работающие в сфере, которая владеет необходимой информацией (читаем ниже).
    3. Поднять документы относительно обязательств каждого из застройщиков района (МикроМегас, СМУ-11, Будова, бывший Альянс, Гранит и др) их долю участия в строительстве школы, т.к. земли под застройку выделялись с учетом постойки социального объекта - школы. То есть нам необходимы копии решения о разрешении застройки и т.д. Эти данные необходимы для следующих 2-х пунктов.
    2. Написать коллективное обращение с не менее 100 подписями (с разных семей), т.к. именно с таким количеством подписей обращение попадает лично в кабинет мера и он обязан взять его под личный контроль (так по действующему законодательству вроде как надо...а там сами понимаете, но собрать 100 надо) с приложением всех собранных нами документальных аргументов
    3. Копию данного обращения направить застройщикам, с указанием, что письмо направлено в мерию.
    3. Отправить на мерию заказным письмом с описью вложения
    4. В течении 30 дней дней после обращения мы должны получить ответы от всех кому мы их направили ( по примеру уже ранее полученных - финансирования нет).
    5. По итогам полученных результатов уже думать дальше.

    п.с: даже, если мы и чего то добьемся, то строительство школы займет не менее 2-3 лет
    собрать подписи - могу помочь, если надо
    Можно ещё Кивалову отправить обращение, он вроде депутат ВР .
    Главное , что бы документы об обязанностях застройщиков нашлись и было грамотно составлено обращение. А подписи думаю будет собрать не трудно . ЗГ1, ЗГ2 , Армейский только в этих ЖК соточка подписей соберётся.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    нужно создать какой-то ресурс, в котором люди бы могли отметиться что они могут и хотят сделать. кто-то готов подписаться, кто-то поучаствовать в пикете, кто-то расклеить листовки по домам на районе. у кого какие мысли на этот счет? как это можно сделать?

    может сделать через гугл опрос? чтобы люди могли телефоны оставлять для связи, если подписи потребуются.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    Можно ещё Кивалову отправить обращение, он вроде депутат ВР .
    Главное , что бы документы об обязанностях застройщиков нашлись и было грамотно составлено обращение. А подписи думаю будет собрать не трудно . ЗГ1, ЗГ2 , Армейский только в этих ЖК соточка подписей соберётся.
    Кивалов сейчас строит свою церковно-приходскую школу. Хотя надо пытаться стучаться в любые двери.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    нужно создать какой-то ресурс, в котором люди бы могли отметиться что они могут и хотят сделать. кто-то готов подписаться, кто-то поучаствовать в пикете, кто-то расклеить листовки по домам на районе. у кого какие мысли на этот счет? как это можно сделать?

    может сделать через гугл опрос? чтобы люди могли телефоны оставлять для связи, если подписи потребуются.
    создайте закрытую группу на форуме с Ваши модератоством и принимайте по приглашению... и там можно более открыто говорить без общественного доступа "левых"
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для LiluSit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,793
    Репутация
    2257
    Цитата Сообщение от Доброжелателъ Посмотреть сообщение
    Можно ещё Кивалову отправить обращение, он вроде депутат ВР .
    Главное , что бы документы об обязанностях застройщиков нашлись и было грамотно составлено обращение. А подписи думаю будет собрать не трудно . ЗГ1, ЗГ2 , Армейский только в этих ЖК соточка подписей соберётся.
    кстати, обращение нам написать обещала еще Будова прошлым летом.... даже была уже инициатива помочь и собрать для них подписи...но вопрос сошел на нет у самой Будовы... Знают, наверное, что то )))
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для arara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    494
    Репутация
    100
    Аналогично. Поддержу любые действия в этом направлении.
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Проблему то решать надо,а как?Меня вопрос недостроенной школы в двойне волнует-одна школьница есть,второй подрастает,еще и окна на сие творение будут выходитьВид еще тот,но вид не так страшен,как недострой,который может оказаться местом для разведения наркомании и всякой нечести-совсем не радуетВ общем,я бы очень была рада появлению школы в данном районе

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Katrusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    789
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    такие "жадины" есть во всех школах) это бесполезно.
    скажите, у вас в 56-й тоже вводится вторая смена у детей?
    У нас в 56 есть "подсменка" - 6-е классы начинают не в 8 утра, а в 10.30, таким образом и разгружают. Это еще хуже, как для меня, чем 2-я смена, т.к. ребенок оставался без нормального обеда, холодная еда в судочках и бутеры наспех - капец желудку, перед 2-й сменой хоть пообедать можно полноценно...
    Цитата Сообщение от jylieta Посмотреть сообщение
    Проблему то решать надо,а как?Меня вопрос недостроенной школы в двойне волнует-одна школьница есть,второй подрастает,еще и окна на сие творение будут выходитьВид еще тот,но вид не так страшен,как недострой,который может оказаться местом для разведения наркомании и всякой нечести-совсем не радуетВ общем,я бы очень была рада появлению школы в данном районе
    У меня еще двое дошкольников, так что и нам бы эта школа была очень и очень)))

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    создайте закрытую группу на форуме с Ваши модератоством и принимайте по приглашению... и там можно более открыто говорить без общественного доступа "левых"
    группу создала, желающие присоединиться пишите в ЛС

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от LiluSit Посмотреть сообщение
    кстати, обращение нам написать обещала еще Будова прошлым летом.... даже была уже инициатива помочь и собрать для них подписи...но вопрос сошел на нет у самой Будовы... Знают, наверное, что то )))
    вот бы тех инициаторов к нам сюда пригласить

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    как считаете, нужно ли прикрепить опрос к этой теме? и какие вопросы в нем должны быть?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Идея про опрос хорошая,а о вопросах надо подумать
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Saeco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    454
    Репутация
    177
    есть решение на отвод земли - хорошо, есть проект- хорошо, у города (ЧГС, Микромегас, Будова) нет денег -плохо. Собрать с 1000 родителей деньги на гос. школу - не реально. Пару лет назад бродили слухи об организации частной школы. Что есть инвестор и стройка сдвинется с мертвой точки. Но видно у чудака за идею "попросили" слишком много....
    слухи и умолкли ....
    p/s на Сегедской есть убитый садик,при дефиците мест в садах ,он как стоял с грифом "ремонт", так еще долго будет стоять ... к сожалению...

    и еще -на осень планирую местные выборы... кому нужен рейтинг и голоса избирателей могут этим вопросом, конечно, воспользоваться и наобещать золотые горы .. а после избрания ,как всегда...., печально как то получается ..... а может просто дождь и ветер за окном
    Japanese Spitz – собака японского качества!!!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    очень интересно получается, школу расчитанную на 1000 учеников, отдать под частную хотели. так их бы родители детей-школьников с местных новостроев съели бы живьем.
    наверняка должно быть какое-то решение или смена застройщика или кредитование какое-то. решение придет не раньше написания нескольких обращений и пикетов. пока мы будем молчать ничего не изменится.
    Последний раз редактировалось milana1253; 07.04.2015 в 21:13.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    В 2010 школа была нужна, а сейчас просто необходима!
    Спасибо за посты с ссылкой на тему по форуму!


Ответить в теме
Страница 2 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения