Тема: Арендодатели - черный список

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 321
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    зачем так обобщать? я вот например сдавала квартиру на 5 месяцев ,брала залог половину месячной аренды,мои квартиранты выехали через 1,5 месяца у них поменялись обстоятельства и я отдала им залог. они ничего не сломали,предупредили за 2 недели.так что не надо так уж всех под одну гребенку! а на счет замки менять простите! никто из хозяев на это не пойдет! квартиры все таки наши!и еще арендодатели тоже заинтересованы в договоре! потому что попадаются квартиранты не порядочные. на счет оплаты за последний месяц.......можно прожить оплаченный последний месяц и не рассчитаться за коммуналку..........так что залог берется за порчу имущества!
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    В договоре должно прописываться сколько раз в месяц хозяин приходит осматривать квартиру + желательно менять замки. А по поводу залогов...я не знаю ни одного квартиранта, которому бы его вернули так что если вижу, что хозяева требуют оплаты за первый и последний месяц + залог - всегда задумываюсь, т к менталитет у наших людей таков - деньги получили, можно и повыкрутасничать, т к почему то считается, что если человек арендует квартиру, то с ним можно это проделать и ничего тебе за это не будет так что будьте грамотнее, заключайте договора (причем необязательно нанимать для этого маклера), а если арендодатель увиливает от каких-то пунктов или вообще от договора, то лучше призадуматься сто раз.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    а на счет замки менять простите! никто из хозяев на это не пойдет!
    Действительно, не нужно всех под одну гребёнку. Спокойненько поменяли в 2-х квартирах замки, с согласия хозяев, аргументировали это тем, что у прошлых квартирантов может быть дубликат старого ключа и они могут в наше отсутствие нас ограбить, когда съезжали просто отдали ключи от новых замков, и нам хорошо и хозяевам неплохо, на шару получили новые нормальные замки, вместо старых, которые закрывались/открывались с большим трудом.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Viki5
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    730
    Репутация
    1773
    Мы поменяли замки, и хозяйка ничего не сказала. Во-первых ,до нас в квартире жили....Мало ли может у них дубликаты остались. Кому надо рисковать своим добром и документами ???? Сестра недавно переехала в элитную квартиру-тоже замки свои поставили.

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    315
    Репутация
    78
    Ключи при смене замка должны быть у хозяина квартиры обязательно. Хоть по договору, хоть без – за всё отвечает собственник квартиры перед соседями, ЖЭКом, органами власти и т.д. Поэтому, в случае необходимости, должен иметь доступ в квартиру. Я в своё время не взяла ключ от второй двери, которую попросили поставить квартиранты за мой счет. Жильцы (Николай и Людмила) удачно сбежали, не заплатив за два месяца и прихватив с собой все ключи – от двух дверей и тамбура. Нам пришлось выломать метал.дверь, поставить новую.

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Капец!Начиталась,где же вы добросовестные арендаторы...я уверена,что если послушать вторую сторону,то дело будет обстоять совершенно по другому...что не говори,а рискует всегда больше арендодатель,особенно ,если квартира с ремонтом,относятся люди не всегда аккуратно.За мою небольшую практику,только один раз попалась серьезная девушка,после которой не пришлось убирать ,вымывать,что-то менять .Сдача квартиры -это не такой большой доход ,как может кому-то кажется ,это необходимость и головная боль...А по поводу возврата залога,не говорите ерунды...мне очень сложно представить человека,который бы оставил хотя бы 100-200грн просто так ,если все в порядке ,нет никаких порчей имущества.Скорее,когда тщательно проверяеш ,уже после арендаторов,то побито,то замазано,того вообще нет,у меня первый раз ,когда сдавала ,заменили красивое зеркало новое и я не могла доказать,после этого все фотографирую и об этом предупреждаю.Так что дорогие арендаторы будьте взаимно вежлевы,читайте договор ,исполняйте его и никаких претензий не возникнет,а еще лучше купите свое жилье,к своему всегда бережливее относятся .УДАЧИ.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Анджелина Джоли
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    220
    Репутация
    145
    для непорядочных арендаторов есть отдельная тема.
    Здесь обсуждаются только не добросовестные хозяева квартир.
    Такчто вы темой ошиблись.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 в 09:18 ----------

    Цитата Сообщение от Antara Посмотреть сообщение
    а еще лучше купите свое жилье,к своему всегда бережливее относятся .УДАЧИ.
    вы ведь пошутили наверное?
    выдумаете что свои кровно заработанные нищенские деньги, так ихочется отнести какой-то тёте, чтоб она пошла их и потратила?!

    т.е. вы думаете что люди не покупают свое жилье всего лишь потому-что им нравится кому-то ежемесячно отдавать кругленькую суму и еще слушать потом претензии со стороны хозяина квартиры что мол то не так и то не так.
    Вы либо не очень не далекая женщина либо у вас с чувством юмора просто отлично....

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    А я сейчас снимаю комнату на ул. Маршала Жукова 10/6, которая будет сдаваться с 7.04. Квартира норм., условия, в принципе, тоже сойдут НО... в квартире живуч 4 кота ( не трудно догадаться какой запах в квартире) + регулярные пьянки,гулянки хозяйки и еще одной арендующей соседнюю комнату женщины , на просьбу включить музыку потише и не шуметь , мне говорят чего я ими командую ... если вы работающий человек и хотите отдыха после работы, то это не возможно т.к там еще 3 детей, которые поют, орут, бегают. Ну как-то так... Надеюсь кого-то спасу
    Chameleon

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    Цитата Сообщение от Анджелина Джоли Посмотреть сообщение
    выдумаете что свои кровно заработанные нищенские деньги, так ихочется отнести какой-то тёте, чтоб она пошла их и потратила?!
    т.е. вы думаете что люди не покупают свое жилье всего лишь потому-что им нравится кому-то ежемесячно отдавать кругленькую суму и еще слушать потом претензии со стороны хозяина квартиры что мол то не так и то не так.
    Вы имеете в виду, конечно, финансовую сторону вопроса? что человек с удовольствием купил бы кв., а не снимал?

    Вы знаете, встречала я таких, которым пофиг, что у них нет своей кв. Зарабатывают -->> отдают за съем, и так по кругу. Они не хотят думать о том, чтобы заработать/отложить/взять кредит, чтоб купить кв., живут сегодняшним днем.

    также встречала таких, у которых есть свое жилье/сделанный хороший ремонт, но относятся они к нему неуважительно. И без разницы, что свое, заработанное. Меня это очень удивляло...

  9. Вверх #49
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    В договоре должно прописываться сколько раз в месяц хозяин приходит осматривать квартиру + желательно менять замки. А по поводу залогов...я не знаю ни одного квартиранта, которому бы его вернули так что если вижу, что хозяева требуют оплаты за первый и последний месяц + залог - всегда задумываюсь, т к менталитет у наших людей таков - деньги получили, можно и повыкрутасничать, т к почему то считается, что если человек арендует квартиру, то с ним можно это проделать и ничего тебе за это не будет так что будьте грамотнее, заключайте договора (причем необязательно нанимать для этого маклера), а если арендодатель увиливает от каких-то пунктов или вообще от договора, то лучше призадуматься сто раз.
    Интересно почему Вы считаете что хозяева согласятся ограничивать себя в осмотре квартиры в договорном порядке) проще найти нормальных арендаторов, и уж тем более менять замки)

  10. Вверх #50
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от ЗайчеГ 24 Посмотреть сообщение
    Интересно почему Вы считаете что хозяева согласятся ограничивать себя в осмотре квартиры в договорном порядке) проще найти нормальных арендаторов, и уж тем более менять замки)
    А почему Вы считаете, что квартирантам в радость, что арендодатели приходят с проверкой, когда квартиранты душ принимают, крепко спят после рабочей ночи или, извините, секасом занимаются. Мне вот не хочется, чтобы кто-то, пусть и хозяин квартиры, будил моего ребёнка, которого я три часа укладывала спать и за тот час, что он спит хочу переделать кучу домашних дел, со своей проверкой, а мне потом нервы от не выспавшегося ребёнка обеспечены до ночи.

  11. Вверх #51
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете, что квартирантам в радость, что арендодатели приходят с проверкой, когда квартиранты душ принимают, крепко спят после рабочей ночи или, извините, секасом занимаются. Мне вот не хочется, чтобы кто-то, пусть и хозяин квартиры, будил моего ребёнка, которого я три часа укладывала спать и за тот час, что он спит хочу переделать кучу домашних дел, со своей проверкой, а мне потом нервы от не выспавшегося ребёнка обеспечены до ночи.
    Я так не считаю, я считаю что арендодатель, нормальный, который не собирается беспокоить своих арендаторов, не пойдет на такие ограничения в договорном порядке, это из области неформальных отношений - всё зависит от человека индивидуально, а в целом я же не спорю , мой арендатор, например, даже возмущался что я не заходил к нему пол года совсем, но если он предложит такое в формальной форме - т.е закрепить в договорном порядке, я вряд ли пойду на такое, я хочу делать с моей собственностью то что мне хочется, я это хотел сказать, может просто не достаточно подробно что бы Вы меня поняли.

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    [QUOTE=Анджелина Джоли;
    выдумаете что свои кровно заработанные нищенские деньги, так ихочется отнести какой-то тёте, чтоб она пошла их и потратила?!

    т.е. вы думаете что люди не покупают свое жилье всего лишь потому-что им нравится кому-то ежемесячно отдавать кругленькую суму и еще слушать потом претензии со стороны хозяина квартиры что мол то не так и то не так[/QUOTE]

    я еще раз хочу сказать,что нужно обеим сторонам оставаться ЛЮДЬМИ и быть благодарными друг другу!Понимать,что чел сдает квартиру не потому ,что лишняя ,хотя возможно и такие варианты есть,если что-то не устраивает оговаривать.А то прямо такие страсти описывают,жесть.....Да и самое главное -убить в себе зеленую ,жирную жабу!!!не считать чужие деньги.....

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    17
    Может кого-то и я спасу! Я имею свою жилье, но из-за определенных обстоятельств пришлось побыть в роли квартиранта. Первая квартира - Черном. казачества 135. Все было отлично, но: хозяин живет в соседнем доме, иногда забегал в туалет " по-маленькому" без стука или просто заходил без стука (замка в доме за 3 месяца я не дождалась), да... и считается комнатная температура +16 - это нормально!!!и спать в сапогах - это нормально. у меня до сих пор шок!
    А второй вариант - матросский спуск. Хозяйка - женщина лет 50, которая имела половина квартир во дворе. Первое впечатление - божий одуванчик!!! Заехали в однокомн. за 2500+коммунальные. Условие - отсутствие сырости. Я работала ночью в интернете. Все началось на следующий день:
    1. холодильник (который работал тогда когда хотел)
    2. тараканы...нет. много тараканов......
    3. плита с двумя конфорками. одна-сломана. ждала ремонта и не дождалась
    4. отопление от обогревателей - конвектор, которого за 2 месяца так и не повесили
    5. не рабочий телевизор. пришлось привезти свой
    6. каждое утро ( В 7-8) приходила поболтать.
    7.никогда не снимала обувь когда заходила. хотя у меня полы мылись почти каждый день!
    8. УЖАС!!! как холодно было мыться в душе из-за вентиляции
    9. воды в бойлере хватало только на одного человека
    10...когда наступила зима с маленьким морозом жизнь превратилась в АД!!! все цвело... вонь...
    11.когда мы въехали то была сломана ручка в двери входной. можно было как-то выйти и не зайти. так ее не кто и не сделал. ужасссс
    12. ее 20 котов которые ср....и сс... под окнами и во дворе.потом случайно вступаешь....уууу....
    13. А еще все мое мясо (папаня регулярно снабжал из деревни) хранилось в ее холодильнике....после съезда не посчитала нужным вернуть все. сделав меня идиоткой, что там совсем немного. Но как? Я с страшным токсикозом не могла перенести даже запах мяса, а запасы пополнялись каждые 2 недели. куда интересно по ее мнению я это все девала?...та еще я виновата, что сырость ей сделала...нужно каждый день открывать дверь на 2-3 часа на проветривание ( с -5 - -10????)
    Я бежала от туда с радостью. врагу не посоветую такое жилье!
    Последний раз редактировалось Alenka89; 24.03.2013 в 02:04.

  14. Вверх #54
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!! Риэлтор Марина, один из номеров - 0674896265, её посредник Валентина Александровна - 0674823248.
    И, наконец, адрес - ул.Балковская 36, кв.47.Хозяйка Вика - невменяемая особа, алкоголичка, живет с дочкой инвалидом, которой и прикрывается, если что. Постоянно скандалит, ест все, что в холодильнике, даже если это ваше, потом вам же и устраивает скандал, если посмеете возмутиться. На третий день устроила скандал и заявила, чтоб переезжала, если что-то не нравится. Уверенна, что они в системе с риэлтором - 1-2месяца жилец живет, потом его выживают и ищут нового, с которого ещё 500 грн. сверху берут. Будьте осторожны!!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    я отпишусь по старой квартире. Снимала на Люстдорфской дороге 157, кв. 85. Хозяйка хорошая женщина, не напрягала ни звонками ни визитами. Раз в месяц приходила за деньгами и все. НО соседи - тихий ужас! за стеной живут старики, которые каждый день ругаются матом, дед обещает бабу зарезатьи т.д. У меня ребенок просыпался все время от их криков, просила, разговаривала, умоляла не орать - не помогло. Дед бывший военный, такими совами крыл, что ужас! в квартире слышимость просто отличная. по коридору постоянно ходят соседи с собаками, которые лают, хлопают дверями так, что у меня в квартире дрожали стекла. ну и 'nk все с грудным ребенком. Сама квартира крошечная просто, для двоих человек - нормально, для троих ужасно тесно. общая площадь 23 кв.м. в целом можно было бы жить, если б не соседи. а, забыла сказать, что квартира на первом этаже, и в теплое время суток, когда открыты окна, все песни местных алкоголиков не давали спокойно спать

  16. Вверх #56
    Новичок Аватар для tyg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    ОСТОРОЖНО АФЕРИСТЫ Доброй ночи! Не могу не рассказать, я считаю это в дальнейшем может придостеречь остальных форумчан. Мои друзья сняли через форум квартиру через хозяйку хотя на форуме писала маклер но в объявлении было написано, что это ее личная квартира но оказалось что хозяева другие хозяйка показала документы на права собственности потребовала долгосрочно по месячно 500у.е за квартиру и залог за последний месяц также 500у.е итого 1000у.е адрес квартиры Французский бульвар 22Б кв.9 это угол Довженко. Заключили договор подписали все документы заплатили деньги и все остались довольны это было 19.07.13 через 3 дня хозяйка сказала что у нее изменились обстоятельства она сдает уже посуточно и они могут жить но только по 50 у.е в сутки. Ребята в шоке говорят мы же заключили договор долгосрочный.Но она потребовала через неделю освободьть квартиру. Мои ребята нашли квартиру и сегодня собрались съезжать.С приходом хозяйки все было по началу адекватно ,пока они не потребовали возврата остальных денег и тут началось она сказала что не вернет. Андрей вызвал милицию пока милиция ехала он спустился с ключами купить водички. а его жена Марина осталась ждать милицию в квартире. Когда он вернулся с милицией в квартиру она уже была закрыта на третий замок из нутри, с 15-00 до 19-30 они хамили и участковому и милиции и Марину удерживали в квартире. хозяйка со воим мужем напали на девочку Марину и начали давить ее выдирая договор из рук выдрав половину договора начали жечь его в сковородке, но при это Марину не выпускали из квартиры.Визвали АМОН и вскрыли дверь. это все события реальные хозяйка Ирина Валерьевна т.067-398-25-82 они сегодня в милиции но Марина сказала что в форуме ана может и показать это объявление квартиры. Это настоящие аферисты Деньги они не вернули https://forumodua.com/showthread.php?t=1942012
    Последний раз редактировалось tyg; 03.08.2013 в 10:46.

  17. Вверх #57
    Новичок Аватар для tyg
    Пол
    Женский
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    да нашли это телефон не хозяйки а посредника https://forumodua.com/showthread.php?t=1942012 Наверно работают в паре

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Ruslan-saint
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Воскобойникова Ирина Владимировна сдает квартиру по адресу Старопортофранковская 43 кв. 71. Берет деньги за первый и последний месяцы, через 3 дня приходит с группой людей и выгоняет квартирантов, не возвращает ни копейки. Если есть пострадавшие от ее действий, напишите, так как готовим иск в суд.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для Ольга Фил
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    539
    Остерегайтесь! Хозяйка квартиры Лена, адрес: Ул. Ак. Королева 85/2 кв. 58, 10 этаж, 1 комнатная квартира. Реально не адекватный, больной человек. Ежемесячно, при оплате за квартиру- часовая проверка квартиры с рекомендациями где можно стоять, а где нет, как включается техника в доме, напоминание ежемесячное, что мебель из квартиры выносить нельзя (мебель жуть сов деповских годов). Когда съехали и пришли сдать ей вымытую квартиру, предъявила претензию, что без ее ведома не имели права вывозить вещи, осмотр квартиры длился 45 минут. В итоге пропала несуществующая " старенькая маленькая табуреточка", несуществующий пульт от телевизора, которым не пользовались (был свой) и что было самое "страшное"- перегорела одна лампочка. Залог 1000 гривен, получили еле- еле, в долларах США по курсу 8.30 грн. Но были уже очень рады хотя бы этому и бежали от этого кошмара. Будьте осторожны- это вынос мозга.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Сергей Андреев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    243
    Репутация
    61
    (прошлой зимой) Снимали квартиру на Королёва 90а кв20. Хозяйка Маша молодая девочка лет 20-22. Всё норм по проживанию, но снимали через риэлтора . оговаривали в договоре минимум год.
    Через 5мес попросила освободить. А я как раз уже всю электрику переделал чтоб нормально работала, трубы привел в порядок. ну марафету навёл.
    Презики полузасохшие и нет. из разных щелей и из под ковра. повытаскивал, интернет и кабельное провёл.
    Соседи снизу и рядом говорили что часто жильцы меняются.
    плита электро + батареи в кв. как от строителей железные рёбра тонкого металла. вооюще не греют , постоянно работали масляные обогреватели и дуйка. на кухню утром забегаешь вкл. дуйку и убегаешь, через 10мин помещение более ли менее обогревается. суммы за свет в месяц 300-400грн.

    Да и ковролин в комнате прикольный конечно ворс 5см. Но ни один пылесос его не хотел нормально пылесосить. КРОМЕ строительного макиты

    а так на мозги не капали всё ок.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Сергей Андреев; 08.10.2013 в 12:17.


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения