Тема: Арендодатели - черный список

Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 321
  1. Вверх #221
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    218
    Репутация
    20
    http://olx.ua/obyavlenie/sdam-2-dvuh-komnatnuyu-kvartiru-dolgosrochno-observatornyy-pereulok-IDgoNoa.html#69a55f8e2b
    Подскажите по квартире или по хозяину, есть ли какае-то информация или отзывы.


  2. Вверх #222
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Филатова 46 кв 75.
    Арендодатель Татьяна считает что она не обязана отдавать залог и найдет 1000 и 1 причину для этого.
    В нашем случае посчитала что деньги на покупку дополнительной мебели которая там осталась и последние штрихи в ремонте ванны(на момент начала аренды отсутствовала шторка и были проблемы с освещением), должны быть вычтены из залога.

  3. Вверх #223
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Частный дом (дуплекс) улица Долгая 54

    Долгая 54.
    когда снимали было оговорено на счёт тарифов, сказали что тарифы согласно расценкам города, после первого месяца проживания выяснилось , счётчик стоит на три дома и они считают среднее , итог на 1000грн дороже чем предполагалось.
    Первого января меня разбудили в 9 утра , просили передать маме хозяйке какого то петуха, соседи по дуплексу- грузины с детьми, грохот от лестницы стоял с утра до 24.00. За две недели я предупредил владельца дома что буду съезжать. 30 января без звонка к нам пришла жена владельца и хотела осмотреть дом, я сказал что они получили оплату до конца месяца и сказал что я буду съезжать 31.
    В 14.30 31 января , когда я приехал в арендуемое жильё , жена владельца без моего присутствия открыла двери . Увидев ситуацию, я вызвал полицию, в ответ на мои действия к дому приехало 3 машины с гражданами не Русской национальности, хоть и вели они себя адекватно за что им большое спасибо, но со стороны жены владельца я выслушивал угрозы, и оскорбления в адрес моей жены. Итог всех приключений, никто не пострадал, что самое главное. Но нервы потрепали, угрожали и оскорбляли. Снимая там дом, помните- покоя Вам там не будет, как минимум жена владельца на тех кто снимает плевала с большой горы, проходной двор, и веселые соседи.
    Последний раз редактировалось blach; 01.02.2016 в 21:59.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для MeNeNgEr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    575
    Репутация
    142
    ПРЕДУПРЕЖДАЮ мого букафф!!! Навеяно постом 285 на стр. 15 http://forumodua.com/showthread.php?t=646382&page=15 (см. фото ) Ильфа и Петрова 27 кв 4. И добрый вечер, начнем пожалуй: нашли мы на olx объявление о сдаче квартиры год назад . Объява была без фото но ладно(цена хорошая 3500грн за 3х комнатную) договорились поехали смотреть. Хозяйку звали Анна по фамилии Аранович , квартира оказалась довольно убитая но Я не испугался!!! ведь умею всё делать сам и Сказал что будем делать ремонт как осмотримся что к чему, Оговорили вопросы, (У нас животные кот и собака) Аня была не против : всё равно говорит квартиру убита делайте что хотите, оговорили и технические вопросы: так как в сраче жить это не комильфо , то сказал будем по мере возможности делать ремонт , за работу платить не нужно, а вот за материалы уже после того как Аня выплатит долг за коммуналку которая накопилась аж 16 или 18 тысяч гривен, (я узнал о сумме позже нашел квитанции в квартире ) , Нам вручили ключи и договорились что завтра мы подъедем к Ане на работу дадим деньги ну и приступим к переселению. При передаче денег Я предложил составить договор аренды , НО! Анна сказала что !! зачем??!! платите и живите себе!! Но я говорю: мы же семьей на длительно минимум 3-5 лет нам нужны гарантии. А она: да живите мы не планируем продавать квартиру и вообще она на муже а муж за границей то ли живет то ли работает... Ну думаю ладно . ПЕРЕЕХАЛИ!!! И началось по чуть чуть... Сначала повыкидывали кучи разнообразного мусора (В квартире до нас жили три молодые пары в разных комнатах) общага еще та... мебель частично развалена в хлам, два совдеповских дивана прямо как с мусорки просто жуть рваные поломаные пыльные( выбросили тоже) Был современный шкаф и детская мебель но тоже разваленая по доскам(я в прошлом мебельщик) ну думаю это то я починю переделаю) будет ребенку в комнате вся мебель красивая. шкаф типа купе из современого ширпотреба разобрал доконца на доски так как он у же был не прямоугольны , а скорее овальный , боковые стенки согнулись дугой и задней стенки частично не было, ролики от дверей вырваны. Но кухонной мебели тоже аут, но чуть живее остального.
    На следующий день: Аня привезла холодильник типа днепр. Ну днепр так днепр главное чтоб работал. Ну он то работал но из за отсутствия пружин подвески компрессора и гнилого днища это чудо тарахтело аки трахтор и текло и двери закрывались не полностью. Короче починил поставил защелку на дверь пружинки и кусочки пенопласта под компрессор. Потом настало время изготавливать еще два комплекта ключей и таблеток для домофона(нам дали только один) Заказал потратил 2х40 на таблетки и 2х45 за ключи. купил кучу лампочек так как их работало всего три . в кухне туалете и ванной. в 2х комнатах вообще всё было на соплях и подгорелая проводка. (КОРОЧЕ УСТАЛ ЧЕПЯТАТЬ!! сокращу ) в зале одна рабочая розетка и та горелая, с полуметровым следом от минипожара))) в о всех комнатах в рамал несколько стекол отсутствовали а некоторые были немного разбиты Аня Весь год обещала привезти стекол и нанять стекольщика )))
    НАЧАЛИ ЧАСТИЧНО ремонт: себе спальню полностью отгрунтовал ,отшпатлевал, покрасил, собрал встроенный шкаф купе на всю стену, даже фальшкамин сварганил, полностью проложил электрику так всё не работало должным образом. по материалом вышло около 8тыс грн(чеки и фото отчет как что делал есть! ) пока делали ремонт заболел ребенок , кашель не проходил, короче врач сказал аллергия. Ну мы ее в зал переселили и начали в детской всё выносить, А там под обоями и за шкафом под полом влажная черная плесень!!! (Я сам потом кашлял 2 недели... ) Ну короче опять содрал всё до бетона , и антигрибок\антиплесень, аквостоп ,шпатлевка, малярка... сделал красиво, поремонтировал мебель, заселили малую всё ок, по деньгам около 5тыс потратил. В коридорчике между комнатами тоже покрасили подшаманили чуть . И тут настало ЛЕТО!!! Ремонт оставили на осень зиму. Но всё остальное в квартире по чуть чуть начало гибнуть , система слива унитаза умерла почти сразу, она как бы сливала но текла, а так как стоит счетчик на воду то мотало. (переделал) кран в ванной умер) Стояк сочился в туалете уже отслаиваться стал (поставил хомут и сказал Анне что нужно срочно стояки менять и краны и вообще нужно менять трубы, они уже зеленовато белого цвета, и краны перекрыть невозможно, В ванной и на кухне прогнили канализационные стояки и подтекало чуть, и было куча слизняков( избавились от них народным способом) в ванной планировал делать ремонт весной ибо там всё нужно сносить (ванная в каменно плиточном фартуке вместе с трубами( с маленькой щелкой для воздуха в которую только слизняк пролазит.) Позже уже зимой бахнула всё таки канализация на кухне, она прогнивала на основании пола, и текла себе под линолеум , ну и вконец рванула. всё сорвали заделали, линолеум в мусор! Воняло на весь дом!!! первый этаж всё таки. Батареи вообще не работали , холодно капец как, Только летом хорошо!!! Короче куча всего веселого Но в итоге в конце зимы последний счет за свет пришел на 1200грн откуда столько???!! за отопление 780грн Которого по факту нет , и Аня не хотела идти разбираться, Я ходил но мне сказали вы кто покажите !. А у меня ни договора аренды , а не собственник. А Аня мне еще месяц назад и говорит Я бы лучше сирийцев взяла и вообще минимум 4 тыщи за эту квартиру платить будете, Ну я заикнулся за ремонт, Понял что говорить тут не о чём, ну и переехали решил за коммуналку не платить, пусть оплачивает из залоговой суммы что я её ранее дал, А она мне в вайбере писала будете съезжать , съезжать, А мы уже как неделю там не жили. Ключ ей передал через знакомых во избежание Эксцессов . Так что будьте окуратны если что . Ильфа и Петрова 27 кв 4 . Аранович Анна . (фото есть по мере желания выложу)
    PSв вольере хорек жил, просто решили не забирать а новый построить)
    PS2: (вонь не собакой а канализация на кухне всё в бетон впиталось нужно всё подрывать до бетона чухать и заливать) собачка чистоплотная и вкусно пахнет!!!
    Изображения
    Последний раз редактировалось MeNeNgEr; 25.02.2016 в 23:40.

  5. Вверх #225
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    23
    Хочу добавить к черному списку одесских адресов Вице адмирала Азарова 14 кв.5. Телефоны владельцев и маклера - 357668, 0674863399, 0961260370, 0734674707, 0949498768.

    На фото на сайтах обновлений сфотографированы самые приличные ракурсы и скрыты все недостатки. В реале все совсем не так радужно.

    Чтобы там жить, надо быть очень смелым человеком. В теплое время года по квартире табунами бродят огромные черные жуки размером со спичечный коробок. Никакие химикаты на них не действуют, лезут из под ванной - возможно, есть сквозное отверстие на улицу.

    К сожалению палисадничком при квартире насладиться вряд-ли удастся. Прямо в него выходят не заделанный лаз подвала, откуда, никого не стесняясь, лезут крысы. А в такую погоду, как сейчас, наблюдается еще и нашествие слизняков и мокриц. Стаи комаров на дессерт. Квартира конечно может заинтересовать студентов биофака, но нормальному человеку там будет некомфортно.

    В дополнение к "отдыху" на улице - во дворе напротив в гаражах какие то кустарные мастерские, где до часу-двух ночи визжит болгарка и работает сварочный аппарат (от него перепады напряжения в сети со всеми вытекающими последствиями в виде перегорающей техники). Общаются матом и громко. Окна в квартире не металлопластиковые, обычные рассохшиеся деревянные, так что звукоизоляции ноль. Под квартирой живет ОЧЕНЬ громкий ребенок который часто гуляет под окнами. Так что если вы соблазнились на то что хозяева берут исключительно постояльцев без детей и рассчитываете насладиться тишиной и покоем - забудьте.

    Там же во дворике рядом живет не вполне адекватная бабка, которая в лучшем случае может на повышенных тонах активно вступать в общение и лезть с вопросами, а в состоянии обострения - кричать что ее закрыли в квартире, хотят чуть ли не убить - и орать "вызовите милицию".

    Отопительный котел АГВ гаснет после первого сильного порыва ветра - так что зимой засыпаете со включеным отоплением а просыпаетесь в вымороженной квартире.

    Металлическая лестница по которой вы будете подиматся на второй этаж, зимой полностью покрывается коркой льда. Здравствуй, травмпункт!

    Очень хитросделаный хозяин, под любым предлогом и в любой момент стремится повысить стоимость аренды. Кстати, совсем недавно эта квартира сдавалась за 3500 гривен в месяц. Сейчас уже 6000 и нет никаких гарантий, что через пару месяцев вам не начнут рассказывать об "элитном районе", о "бедственом положении" и требовать 7-8 тысяч или искать другое место жительства.

    Обваливающаяся штукатурка на потолке и откосах... заклеена скотчем !

    Короче, если надо пару ночей перекантоваться у моря, не заботясь особо о комфорте - то такой вариант возможен. Но не более.

  6. Вверх #226
    Живёт на форуме Аватар для андр68
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украинская Одесса
    Сообщений
    3,523
    Репутация
    7025
    Добрый день,форумчане. Хочу рассказать вам "неприятную" историю о неблагодарной работе риелтора. В районе Центрального автовокзала сдавалась 3х комнатная квартира. Риелтор несколько раз одним и тем же "клиентам" (3 мальчика и девочка из Киева,на вид очень порядочные) демонстировал квартиру и оформлял аванс. Но,когда дело дошло до сделки, хозяин квартиры и клиенты просто захлопнули входную дверь парадной перед носом посредника. Ребята,никогда не забывайте о "принципе бумеранга"..как аукнется,так и откликнется. Всем добра!
    ПТН ПНХ

  7. Вверх #227
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Ничего личного, но по-моему это повод задуматься всем риелторам о %, который они дерут за "пару раз показал и помог подписать ксерокс однотипного одесского договора". Мало того, что за халупы такие суммы ставят непомерные при зарплатах до 5тыс в мес по стране, риелтора с небес на землю с этими суммами не опускают, а только думают, что полцены достанется им на ровном месте. А еще классная фишка - массовые просмотры, типа ажиотаж устроить. Пфф. Можете швыряться тапками, но так как вы, и арендодатели и риелтора, себя ведете в этом городе, не ведут себя нигде.
    Так начинается жизнь

  8. Вверх #228
    Живёт на форуме Аватар для андр68
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украинская Одесса
    Сообщений
    3,523
    Репутация
    7025
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но по-моему это повод задуматься всем риелторам о %, который они дерут за "пару раз показал и помог подписать ксерокс однотипного одесского договора". Мало того, что за халупы такие суммы ставят непомерные при зарплатах до 5тыс в мес по стране, риелтора с небес на землю с этими суммами не опускают, а только думают, что полцены достанется им на ровном месте. А еще классная фишка - массовые просмотры, типа ажиотаж устроить. Пфф. Можете швыряться тапками, но так как вы, и арендодатели и риелтора, себя ведете в этом городе, не ведут себя нигде.
    Сколько раз опускают цены,торгуються
    И еще рынок диктует свои цены...........
    ПТН ПНХ

  9. Вверх #229
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от андр68 Посмотреть сообщение
    Сколько раз опускают цены,торгуються
    И еще рынок диктует свои цены...........
    какой рынок ) нафига вы лепите эту чушь для приезжих ) чай одесситы на форуме сидят ))) вы не несете ответственность за посредничество, вы не поручитель, вы никто, эти арендодатели потом врут, кидают на суммы залога, которые прописываете вы, оценка жилья у вас идет со слов арендодателя, вы можете спокойно сдать клоповник, в котором ползают тараканы с ладонь, и говорить что вы тут не причем, вы всегда на его стороне, или в стороне вообще, если дело доходит до разбирательств. У вас неправильное отношение к клиенту, а главный клиент, тот кто платит деньги. Я уже писала практически аналогичные выводы и тем кто сдают, от арендодателей отвратительное отношение к съемщику, натянутое не непомерные суммы по уровню жизни населения, и у риелторов точно такое же. И никакого рынка нет, кроме огромной вавы в голове, которая называется "жажда наживы". Ни в одном городе Украины и ни в одной стране мира такого нет, ни цен баснословных, ни отношения. Поэтому еще раз, 50% за услуги, в которые входит прием звонка от съемщика, перезвон хозяину жилья, перезвон потенциальному съемщику, проезд на маршрутке в одну-другую сторону (10 грн), и присутствие при подписании листика ксерокса, который стоит максимум 1 грн., это явный перегиб палки. Я за всю эпопею аренды жилья для себя видела только одну адекватную риелторшу, но она мне ничего не смогла подобрать и огромная ей благодарность за честность! У нас в городе сейчас цены на аренду как в Барселоне, например, я узнавала, да )

    п.с для умников, которые советуют мне купить квартиру в Одессе, сердеШно благодарю, но во-первых, квартира у меня есть, вторая строится, и еще одну я куплю не в этой стране. умничайте в другом месте
    Последний раз редактировалось k666n; 23.06.2016 в 20:16.
    Так начинается жизнь

  10. Вверх #230
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но по-моему это повод задуматься всем риелторам о %, который они дерут за "пару раз показал и помог подписать ксерокс однотипного одесского договора". Мало того, что за халупы такие суммы ставят непомерные при зарплатах до 5тыс в мес по стране, риелтора с небес на землю с этими суммами не опускают, а только думают, что полцены достанется им на ровном месте. А еще классная фишка - массовые просмотры, типа ажиотаж устроить. Пфф. Можете швыряться тапками, но так как вы, и арендодатели и риелтора, себя ведете в этом городе, не ведут себя нигде.
    Сейчас очень модно посредник очень тесно дружит с хозяйкой к примеру квартиры ,и тупо разводят людей на деньги ,показала проценты свои забрала ,люди вселяются на месяц ,через месяц к хозяйке резко возвращаются дальние родственники ,съезжайте ,и так по кругу ,каждый месяц новые квартиранты и у посредника процентики .Круто работают .

  11. Вверх #231
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    «Договор дороже денег»
    Двухкомнатная квартира по адресу: Космонавтов, 6 кв. 43 (с риэлторскими услугами).
    Договаривались на срок аренды от трех лет и более.
    Документов на право собственности не показали, паспорт хозяйки тоже. Сдают квартиру родственницы (совпадает только фамилия). Арендодатель риэлтор, но комиссионные берет другой маклер, работающий с дамой в одном агентстве и уверяющий, что «человек золотой и проблем никаких не будет». Договор заключается «долгосрочно», при этом цена поднимается в ультимативной форме sms-сообщением, и люди выселяются когда угодно, несмотря на прописанные арендодателем срок (у нас был на 12 месяцев для начала) и пункт в договоре: «Указанная в п. 3.1. плата за проживание окончательная и пересмотру не подлежит».
    Достоинства квартиры – расширенный застекленный балкон.
    Прочие «достоинства»
    Тараканы. Много. Не только в кухне. Лазят по постелям за милую душу.
    Комары тучами внесезонно. Есть москитки – одна рваная, 2 незакрывающиеся. Без фумигатора спали только в декабре и январе.
    Сырость и канализационные мухи в ванной. Всегда.
    Мелкая мойка и длинный кран в кухне – вымыть кастрюлю, не залив ноги, проблематично.
    Старая газовая колонка – не включается при ветре и слабом напоре воды.
    В ванной кран воду не смешивает, душевой шланг короткий – меняли за свой счет. Раковина детских размеров. Сама ванная со стертой эмалью – практически не отмывается.
    Унитаз, заросший толстым слоем мочевого камня, электролит и азотная кислота отъели только верх и переднюю часть. Вода и прочее при смыве подымается по бортики – ходить в туалет строго с вантузом.
    Темная. Из-за деревьев днем в комнатах надо включать свет.
    Холодная. Балкон расширен и застеклен, но вместо двери из кухни на балкон арка – зимой температура на балконе +4, в кухне немногим больше. Топили еле-еле. Всю зиму в квартире жили в куртках и шерстяных носках.
    Мобильники надо держать на балконе – в квартиру сигнал не проходит.
    Рассохшийся паркет в комнатах. Скрипит при каждом шаге.
    За стеной спальни систематически воет собака.
    Ну и остальное по мелочи. (Холодильником пользоваться не рискнули. В стиралке Бош плесень и вонь. Три кровати с железными провисшими сетками пришлось разбирать и выносить на балкон. Трюмо, источающее «ароматы» лекарств, туда же. «Стенка» при ближайшем рассмотрении оказалась составленной из двух сервантов и двух книжных шкафов с инвентарными номерами. Дверь в спальню отсутствовала и т.д. и т.п.)
    Хотя звоночки были сразу. Дверь обещались поставить, весь хлам – вывезти. После оплаты риэлтору и аванса за первый и последний месяц – «А куда я вывезу всё это? А вы потом передумаете и переедете, а нам обратно всё завозить». «Газовая колонка не зажигается? Странно. Была рабочая». Свет отрезали вскоре после переезда: «За год не плачено? Да вы что!.. а квартирантка говорила, что платила». А потом: «Ой, не мучайте уже меня. Устраивайтесь сами как-нибудь».
    Устроились… Пережили… Вывели тараканов… И настало лето… На поиски жилья и переезд (со своей мебелью, техникой и пианино) нам выделили 20 дней.

  12. Вверх #232
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от field Посмотреть сообщение
    «Договор дороже денег»
    Двухкомнатная квартира по адресу: Космонавтов, 6 кв. 43 (с риэлторскими услугами).
    Договаривались на срок аренды от трех лет и более.
    Документов на право собственности не показали, паспорт хозяйки тоже. Сдают квартиру родственницы (совпадает только фамилия). Арендодатель риэлтор, но комиссионные берет другой маклер, работающий с дамой в одном агентстве и уверяющий, что «человек золотой и проблем никаких не будет». Договор заключается «долгосрочно», при этом цена поднимается в ультимативной форме sms-сообщением, и люди выселяются когда угодно, несмотря на прописанные арендодателем срок (у нас был на 12 месяцев для начала) и пункт в договоре: «Указанная в п. 3.1. плата за проживание окончательная и пересмотру не подлежит».
    Достоинства квартиры – расширенный застекленный балкон.
    Прочие «достоинства»
    Тараканы. Много. Не только в кухне. Лазят по постелям за милую душу.
    Комары тучами внесезонно. Есть москитки – одна рваная, 2 незакрывающиеся. Без фумигатора спали только в декабре и январе.
    Сырость и канализационные мухи в ванной. Всегда.
    Мелкая мойка и длинный кран в кухне – вымыть кастрюлю, не залив ноги, проблематично.
    Старая газовая колонка – не включается при ветре и слабом напоре воды.
    В ванной кран воду не смешивает, душевой шланг короткий – меняли за свой счет. Раковина детских размеров. Сама ванная со стертой эмалью – практически не отмывается.
    Унитаз, заросший толстым слоем мочевого камня, электролит и азотная кислота отъели только верх и переднюю часть. Вода и прочее при смыве подымается по бортики – ходить в туалет строго с вантузом.
    Темная. Из-за деревьев днем в комнатах надо включать свет.
    Холодная. Балкон расширен и застеклен, но вместо двери из кухни на балкон арка – зимой температура на балконе +4, в кухне немногим больше. Топили еле-еле. Всю зиму в квартире жили в куртках и шерстяных носках.
    Мобильники надо держать на балконе – в квартиру сигнал не проходит.
    Рассохшийся паркет в комнатах. Скрипит при каждом шаге.
    За стеной спальни систематически воет собака.
    Ну и остальное по мелочи. (Холодильником пользоваться не рискнули. В стиралке Бош плесень и вонь. Три кровати с железными провисшими сетками пришлось разбирать и выносить на балкон. Трюмо, источающее «ароматы» лекарств, туда же. «Стенка» при ближайшем рассмотрении оказалась составленной из двух сервантов и двух книжных шкафов с инвентарными номерами. Дверь в спальню отсутствовала и т.д. и т.п.)
    Хотя звоночки были сразу. Дверь обещались поставить, весь хлам – вывезти. После оплаты риэлтору и аванса за первый и последний месяц – «А куда я вывезу всё это? А вы потом передумаете и переедете, а нам обратно всё завозить». «Газовая колонка не зажигается? Странно. Была рабочая». Свет отрезали вскоре после переезда: «За год не плачено? Да вы что!.. а квартирантка говорила, что платила». А потом: «Ой, не мучайте уже меня. Устраивайтесь сами как-нибудь».
    Устроились… Пережили… Вывели тараканов… И настало лето… На поиски жилья и переезд (со своей мебелью, техникой и пианино) нам выделили 20 дней.
    Кошмарище!!! А Вы когда смотрели квартиру этого всего не видели??? Мебель. тараканы и прочее?
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  13. Вверх #233
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    Кошмарище!!! А Вы когда смотрели квартиру этого всего не видели??? Мебель. тараканы и прочее?
    За 20 лет аренды тараканов не только не видели, но даже не предполагали, что они могут иметь место быть в жилом помещении. Мебель обещали вывезти, унитаз был деликатно прикрыт новой голубенькой крышкой, в холодильник и стиралку засовывать нос было как-то неловко (тем паче, что есть свои), принимать душ и ходить в туалет при риэлторе не пытались.
    И когда снимаешь жилье, больше внимания обращаешь на то, что изменить сложнее – нам был важен район, раздельные комнаты, балкон и долгосрочность аренды.

  14. Вверх #234
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    914
    Цитата Сообщение от field Посмотреть сообщение
    За 20 лет аренды тараканов не только не видели, но даже не предполагали, что они могут иметь место быть в жилом помещении. Мебель обещали вывезти, унитаз был деликатно прикрыт новой голубенькой крышкой, в холодильник и стиралку засовывать нос было как-то неловко (тем паче, что есть свои), принимать душ и ходить в туалет при риэлторе не пытались.
    И когда снимаешь жилье, больше внимания обращаешь на то, что изменить сложнее – нам был важен район, раздельные комнаты, балкон и долгосрочность аренды.
    Такой подход больше подходить юным да неопытный, а не людям с 20 летним стажем аренды. Узкая мойка, мелкая раковина и сырость тоже трудно скрываемы. Для справедливости рассказа признайтесь дешевизне и, скорее всего, еще в чем то, что заставило Вас написать все это. ИМХО.

  15. Вверх #235
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    а мне понравилось что сигнал на мобильник не проходит)) вроде у нас на черемушках бункеров нет. да и комаров по закону природы зимой нет. примерно с октября по апрель
    вообще чушь какая то. договор на словах впринципе не договор. не понравились условия- кто держал и мешал искать другую кв? или за эту цену тараканы подходили пока ее не подняли? и как можно на 3 года думать о долгосрочной аренде не пожив в кв хотя бы пару мес.? выселили вас по какой причине?
    а вообще 20 лет аренды...это конечно сильно, но очень слабо верится))
    Последний раз редактировалось montana27; 24.06.2016 в 20:02.

  16. Вверх #236
    Новичок Аватар для Ireny_2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Тоже ситуэшн ужасная произошла, до сих пор в ней нахожусь(((( Я сняла квартиру, заплатила за квартиру 5500 грн + риелторские 2750 грн, составили договор. И знакомство как оказалось началось с вранья, уже потом я узнала, что эта квартира горелая и там сгорели два человека живьем. Девушка, представилась, что представляет интересы хозяина квартиры, сказала что у неё доверенность есть от хозяина и она может спокойно сдавать квартиру (так как хозяин уехал заграницу). Еще сказала что она туда завезла диван, кровать и стиральную машинку и прописала это в договоре. Не прошло и пол месяца как на пороге арендуемой квартиры появился хозяин квартиры, и был очень удивлен увидев нас. Оказывается эта барышня ему уже не платит два месяца и вообще трубку не берет. Хозяин квартиры пытался и при нас ей дозвониться, но она его игнорировала. Потом он сказал, что он собирается с ней разрывать договор, так как она не выполняет условия по договору (не платит за аренду и заселила людей без его разрешения). Предложил с ним заключить договор с начала месяца или же освободить квартиру. И эта барышня начала нам звонить и требовать мебель, не ему - хозяину, а нам. Так как люди мы лояльные (мало ли какая ситуация у неё, что она не смогла оплатить за жилье) предложили ей, что-то купить, а что-то просто отдадим ей, хозяин сказал делайте как вам удобно... Сейчас хозяин квартиры уехал заграницу, и эта совсем распустилась... Сказала что все вывезет из квартиры, даже выключатели. О таком повороте событий я написала в вайбере хозяину, он сказал раз эта такая непорядочная, чтоб я ей ничего не отдавала, иначе сама буду потом платить за все т.к. она должна за два месяца и плюс там еще пеня выросла. Теперь эта меня терроризирует, оскорбляет, пришла с какими то мужиками, пыталась выломать двери. А у меня маленький ребенок, мама и я не знаю уже что делать... В общем я оказалась крайней.
    P.S. Когда хозяин приезжал, и предлагал с ней встретиться, то она отказалась, сказала что с дебилами встречаться не будет, не о чем говорить... плюс ко всему, она у него снимала за 4000 грн, а нам пересдала за 5500...

  17. Вверх #237
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Ireny_2004, вы когда въезжали, документы на квартиру смотрели?, доверенность от хозяина она вам показывала? Если все было на словах, то вы сами виноваты что не проверили, лучше съезжайте на другую квартиру.
    -//-

  18. Вверх #238
    Частый гость Аватар для alenasvet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    582
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Ireny_2004 Посмотреть сообщение
    Тоже ситуэшн ужасная произошла, до сих пор в ней нахожусь(((( Я сняла квартиру, заплатила за квартиру 5500 грн + риелторские 2750 грн, составили договор. И знакомство как оказалось началось с вранья, уже потом я узнала, что эта квартира горелая и там сгорели два человека живьем. Девушка, представилась, что представляет интересы хозяина квартиры, сказала что у неё доверенность есть от хозяина и она может спокойно сдавать квартиру (так как хозяин уехал заграницу). Еще сказала что она туда завезла диван, кровать и стиральную машинку и прописала это в договоре. Не прошло и пол месяца как на пороге арендуемой квартиры появился хозяин квартиры, и был очень удивлен увидев нас. Оказывается эта барышня ему уже не платит два месяца и вообще трубку не берет. Хозяин квартиры пытался и при нас ей дозвониться, но она его игнорировала. Потом он сказал, что он собирается с ней разрывать договор, так как она не выполняет условия по договору (не платит за аренду и заселила людей без его разрешения). Предложил с ним заключить договор с начала месяца или же освободить квартиру. И эта барышня начала нам звонить и требовать мебель, не ему - хозяину, а нам. Так как люди мы лояльные (мало ли какая ситуация у неё, что она не смогла оплатить за жилье) предложили ей, что-то купить, а что-то просто отдадим ей, хозяин сказал делайте как вам удобно... Сейчас хозяин квартиры уехал заграницу, и эта совсем распустилась... Сказала что все вывезет из квартиры, даже выключатели. О таком повороте событий я написала в вайбере хозяину, он сказал раз эта такая непорядочная, чтоб я ей ничего не отдавала, иначе сама буду потом платить за все т.к. она должна за два месяца и плюс там еще пеня выросла. Теперь эта меня терроризирует, оскорбляет, пришла с какими то мужиками, пыталась выломать двери. А у меня маленький ребенок, мама и я не знаю уже что делать... В общем я оказалась крайней.
    P.S. Когда хозяин приезжал, и предлагал с ней встретиться, то она отказалась, сказала что с дебилами встречаться не будет, не о чем говорить... плюс ко всему, она у него снимала за 4000 грн, а нам пересдала за 5500...
    Ну ситуация действительно ужасная даже очень ,я не могу понять как хозяин появился и оставил вас со всем его "приданным" и свалил опять заграницу и кому вы вообще должны оплачивать за квартиру ,а барышню надо встречать с полицией ,звонок в дверь а в полицию,и если был хозяин почему с ним не заключили нормальный договор.Надо уходить с такой проблемной квартиры однозначно ,и оставить этого горе хозяина с этой его квартиранткой,и ничего ей не платите ,ну это вообще глупо.

  19. Вверх #239
    Новичок Аватар для Ireny_2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от alenasvet Посмотреть сообщение
    Ну ситуация действительно ужасная даже очень ,я не могу понять как хозяин появился и оставил вас со всем его "приданным" и свалил опять заграницу и кому вы вообще должны оплачивать за квартиру ,а барышню надо встречать с полицией ,звонок в дверь а в полицию,и если был хозяин почему с ним не заключили нормальный договор.Надо уходить с такой проблемной квартиры однозначно ,и оставить этого горе хозяина с этой его квартиранткой,и ничего ей не платите ,ну это вообще глупо.
    мы с хозяином заключили новый договор. Когда он приезжал и хотел с ней встретиться, то она отказалась категорично.

  20. Вверх #240
    Новичок Аватар для Ireny_2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Ireny_2004, вы когда въезжали, документы на квартиру смотрели?, доверенность от хозяина она вам показывала? Если все было на словах, то вы сами виноваты что не проверили, лучше съезжайте на другую квартиру.
    Документы показала, а вот доверенность не показывала((( ищем другую квартиру


Ответить в теме
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения