Тема: Арендодатели - черный список

Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 321
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    1876

    По умолчанию Арендодатели - черный список

    Родина должна знать своих героев - хотя бы для того чтобы другим было легче.

    Трешковой 22 кв 14, хозяин Мордер Виктор Григорьевич (представляется подполковником милиции - если кому сильно будет надо могу уточнить соответствие), дети снимали у него квартиру - бойлер работает-не работает, потом стал биться током, потом в квартире пропал свет - в общем дети решили съехать, предупредили все нормально пришел проверил - все как говорится в порядке (ущерба не нанесли), вывезли вещи - на следующий день отдать ключи - забрать залог, вот тут и началось - в холодильнике "треснутые полочки дверцы" - купите и привезите иначе залог не отдам и только сегодня - завтра он уезжает на 3 недели (дело уже около часа дня - и знает урод что зять скоро в рейс должен уходить), холодильник Атлант - сервисного центра нет, слава богу на поселке Котовского нашли новые запчасти к этому холодильнику, стоят в общем-то не дорого 80 грн, этому "хузяину" предлагали сразу энную сумму(которая с лихвой перекрывала стоимость вместе с доставкой даже с пос. Кота) - в общем залаг ему пришлось таки отдать - крыть больше было нечем - но будьте осторожны, нервы стоят дороже этих потраченных гривен.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Те полочки ,"треснули " таки вы ?

    Псы
    Лично меня бы больше устороило увидеть всё в нормальном состоянии.чем кататься по Одессе искать запчасти и мастеров.

    А что со светом? Может это и не вина арендодателя?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Те полочки ,"треснули " таки вы ?

    Псы
    Лично меня бы больше устороило увидеть всё в нормальном состоянии.чем кататься по Одессе искать запчасти и мастеров.

    А что со светом? Может это и не вина арендодателя?
    трещины старые - и это видно даже без увеличительного стекла, а что со светом так это не моя квартира чтоб я в это влезал, у остальных есть, вода до сих пор током бьется - экстрим)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    извините, но насчет света, вставлю свои пять копеек...если включен бойлер, стиралка, чайник и свет-телевизор, то вполне возможно, что будет выбивать пробку на площадке...в итоге у всех свет есть, у вас его нет
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    извините, но насчет света, вставлю свои пять копеек...если включен бойлер, стиралка, чайник и свет-телевизор, то вполне возможно, что будет выбивать пробку на площадке...в итоге у всех свет есть, у вас его нет
    это в нормальных квартирах - а там чтобы включить свет в ванной надо выдернуть из розетки стиралку и воткнуть шнуГок от лампочки в ванной и все в том же стиле, проверять наличие напряжения вплоть до распределительной коробки в подвалах я умею

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Berlaga Посмотреть сообщение
    это в нормальных квартирах - а там чтобы включить свет в ванной надо выдернуть из розетки стиралку и воткнуть шнуГок от лампочки в ванной и все в том же стиле
    Вот, одного не могу понять...сначала снимаете говно, а потом еще и арендодатели говном поливаются..."Черный список арендодателей" Жаль, что нет такого про арендаторов...
    И за. что же вы своего хозяина занесли в этот список? Человек вернул ведь вам залог, а не поменял замки и не сделал вам ручкой "ареведери"...
    Последний раз редактировалось AssA; 21.10.2009 в 12:32.
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Berlaga
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,184
    Репутация
    1876
    Цитата Сообщение от AssA Посмотреть сообщение
    Вот, одного не могу понять...сначала снимаете говно, а потом еще и арендодатели говном поливаются..."Черный список арендодателей" Жаль, что нет такого про арендаторов...
    И за. что же вы своего хозяина занесли в этот список? Человек вернул ведь вам залог, а не поменял замки и не сделал вам ручкой "ареведери"...
    не успел - когда привезли запчасти он уже один замок поменял..

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    замена замка после квартирантов, вполне нормальное явление, чтобы потом спать спокойно и хозяину и следующим квартирантам...
    РС если бы хотел кинуть, то замок меняется за считанные минуты))) вы тогда точно не успели бы с ним встретится
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для MelKaYa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    62
    Репутация
    48
    Пяткова Татьяна (жена моряка) проживает на одной территории с домом который сдает, 1-й. пер.Тимирязева,дом 8 (на пересечении с ул.Долгой).
    Полный "звиздец", съехали,т.к. поднимает каждый месяц не взирая на договор, арендную плату на на 100-200грн(с 2100грн.-дошли до 3200грн).
    В период нашего с мужем месячного отпуска и отсутствия в городе, сдавала дом(который мы снимали и где находились наши личные вещи) без нашего ведома. У нее есть 30-ти лет.дочь, проживающая с ней, которая каждый день находила любой предлог, чтобы заглянуть в окна арендуемого нами дома, в самый разгар "ну сами понимаете чего ... ", видимо когда она поняла, что "зубастый Медсестра" не во вкусе моего мужа, решила любыми способами нас выселять. Хотя договор у нас был продлен, деньги мы платили исправно и без задержек явился с царства "7-9 земель" Чудо-Юдо заморское, сын хозяйки, и сказал нам готовить сани. А так как мы не были поставлены за месяц в известие о предстоящем переезде+доп.расходы на поиск жилья, мы свои денежки попросили назад(точнее муж, я в эти дела стараюсь не вникать). Так ентот "бодрячок Сява", пошел в направлении своей машины со словами: "сейчас вы получите все", и назад уже он вернулся с огнестрельным оружием, которое периодически направлял мужу в живот, угрожая расправой и со мной, и с ним. Я конечно больше перепугалась за направляющего оружие, т.к. при росте моего мужа 194см, и состояния шока, мой муж мог его "секир башка" , а енто не есть хорошо.
    ВотЪ... заявление написали конечно в милицию, открыто дело было на ентого негодяя, но потом не было времени заниматься.


    Зы.На душе и так хорошо, зная, что он заплатил больше "ментикам", нежели был должен нам

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Лоза
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    737
    Репутация
    128
    Да ребята! Вы когда снимаете квартиру или особенно дом где живут хозяева,смотрите на них,общайтесь.Если что не подходит уходите.Квартир в Одессе много.Каждый день идет движение.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от Ded Yan Посмотреть сообщение
    Судя по Вашим постам в данной теме-Вы потенциальный кандидат на доску Почета,проверяетесь периодически..?
    Тема называется "арендодатели-черный список",а не "черный юмор арендодателей".
    .. еще предположите. что я тоже "зубастый Медсестра" и озабочена тем, чтобы лечь под какого-то квартиранта, а если не получается, то "на выход с вещами"
    Не буду говорить,что все арендодатели - ангелы во плоти, но всегда есть две стороны любой ситуации, а здесь подача только с одной и читая бред, что кто-то регулярно лезет в окно,когда они там "сами, чем понимаете занимаются" напрашивается вопрос, а окна нельзя прикрыть или им в кайф, когда за ними наблюдают и они сами провоцируют эту ситуацию?
    РС. не смогла пройти мимо, чтобы не вставить пять копеек по этому поводу)))
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  12. Вверх #12
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3317
    пер.Павлова, по-моему 5А (это старое Вильямса, со стороны Дачи Ковалевского), точно не помню....хозяйка Алина, женщина лет 45...снимали дом на лето....600 у.е.+ ком. сдала с вонючими матрасами, т.е. на кровати были такие матрасы, как будто на них собаки спали и ваще жили, а когда мы предъявили претензии (уже после того, как привезли свои матрсы, т.е. не на чем было спать), то сказала, что если что-то не подходит - уезжайте (это после того, как мы привезли все свои вещи)...наверное Вы скажете мол "куда вы смотрели", но нюхать матрасы это как-то.....вообщем даже до этого не додумались...А затем ещё: по договору мы оставляли машину в переулке, с её разрешения, под её воротами...так вот её соседи устроили скандал, что видите ли им машина мешает и они выехать не могут, думаю не сложно догадаться на чьей стороне была "положительная" хозяйка....так вот крики продолжались до тех пор, пока я не заорала на всю улицу, что приведу сюда налоговую инспекцию и проверим, кто и на каком основании здесь жильё сдаёт (а там все эти соседи-алкаши курятники свои сдают, вечно куча каких-то голодранцев у них там)....сразу все заткнулись (другого слова не подысчу....и разошлись по своим норам)....ну и ваще в процессе жилья муж много чего там чинил, подкручивал и т.д. Потому, что всё было старенькое (то холодильник не морозил, то ножка у кровати отломалась, то у шкафа нога подкосилась и т.д.)....так вот она (соседка) в конце сказал, что мы ей сламали НОВЫЙ смеситель, и должны купить новый....я таких смесителей ваще нигде не видела, он наверное ещё досовковых времён..но мы кароч заплатили за комунальные и быстренько свалили к себе в квартирку.....Я уже не говорю, что в квартире не было ничего, ни швабры, ни веника, ни совка, ни пылесоса, никакой посуды, даже сковородки,ни даже самого простого телефонного аппарата, а обещанный телевизор, резко сломался, прямо перед нашим заездом....А сняли мы через маклера, её зовут Галина, причём с ней тоже получилась интересная история: в газете, как потом оказалось, был указан домашний телефон хозяйки, и когда я позвонила, то она быстренько сообщила своей подружке Гале, что та может заработать.....а потом я ещё часто встречала эту Галю в нашем переулке, т.е. в гостях у хозяйки....Вот так вот...

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Ded Yan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Оdessa
    Возраст
    82
    Сообщений
    69
    Репутация
    75
    Не могу сказать,что полностью на Вашей стороне,опыта просто мало у Вас,уметь нужно без скандала договариваться.
    Сам пока служил в начале, насмотрелся на таких хозяев,правда я тоже технично строил их,с утра честь по стойке смирно отдавали,но всегда расставались друзьями.
    Старый лев сильнее стаи молодых шакалов

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Dandelllion
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    97
    Россказываю свой опыт - снимала жилье в с. Усатово. На Степовой 13. Жудкая хозяйка, лезит постоянно не в свое дело. Обманывает с комунальными платежами. У бабушки ооочень скверный характер - говорит сегодня одно, завтра совсем другое

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    150
    снимали полдома на Долгой, подписали договор на год, через полгода хозяйка без причин подняла стоимость на 30%, пришлось в срочном порядке искать новое жилье!!!
    Кот оказался не только платежеспособным, но и дисциплинированным...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Idioma
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    889
    И если делиться нашим опытом аренды квартиры - особо примечательны были 3 квартиры - Веры Инбер 7, кв 11. Хозяйка Жанна - квартира хорошая - сдается посуточно, зимой на длительно. Хозяева заходили в наше отсутствие - сами живут в том же доме, я не раз заставала вещи не в том порядке и включенный свет - думала что мы сами забывали, но аппогей всего прекрасного случился на мой день рожденья - поднялась канализация, потому что как оказалось - в самом центре города в элитном районе парка Шевченко - не канализация, а выгребная яма, которую попросту вовремя не вычистили, дескать денег на бочку не было. Мы искали очень срочно квартиру - вода перекрыта, я даже посуду после дня рожденья не смогла помыть... я молчу про покупаться и туалет... а запах ... все ароматы Франции в квартире...
    Впопыхах мы сняли квартиру на 2-й станции Фонтана - подальше от старого фонда, снимали однокомнатную - вроде все нормально, а через 3 дня когда пришла в гости хозяйка - оказалось, что это 3-х комнатная - поделенная и в прихожей не шкаф, как нам сказали вначале, а дверь в корридор, еще и на сигнализации. Более бывшая коммуна... мы сбежали оттуда через 2 недели - я просто там спать не могла, я вообще в коммунах и даже бывших чувствую себя неуютно. Хозяйка Лиля. Так она еще на расторжение сделки притащила подругу адвоката - хотела на мужа в суд подать за моральный ущерб, что мы мол съезжаем раньше.
    Третий наш неудачный опыт - пол частного дома на ул Обильной, 3 станция Люстдорфской дороги. Все было так отлично вначале - 3-х комнатный дом с евроремонтом всего за 2500 грн, но когда мы вхъехали оказалось что дом принадлежит не хозяйке, которая с нами доровор подписала, а хозяину, который был в коммандировке пока мы заехали, двор общий - он нас тихо ненавидел пока мы там жили, а как-то раз с утра, под мои окна пришла бригада строителей и заявила, что хозяин дал распоряжение достроить еще 3 комнаты и они будут пилить, рубить, курить с утра до вечера под окном... Когда мы пришли за разъяснениями хозяйка Таня сделала круглый глаза и сославшись на то, что у них зимой сломалось АГВ сказала что они решили переехать в маленький домик - с 3-х этажного особняка и что мы должны съехать немедленно... на дворе 8 марта... Далее последовала эпопея с возвращением денег - остаток месяца нам вернулся через неделю, а вот залог несчастных 100 долларов мы выбивали еще две. Вот такие зажиточные хозяева у нас были.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Romashka09
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    311
    Репутация
    99
    ул. Умова, 19, р-н 2 Заставы - никому не посоветую!!!!!!!!!
    Ромашка 07.09.09

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для кола
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    мм, а поточнее можете сказать - имя, расположение, сейчас тоже в том районе смотрим
    На Тимирязева 3, (извиняюсь, если правописание улицы храмает)
    Кот оказался не только платежеспособным, но и дисциплинированным...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от Idioma Посмотреть сообщение
    Хозяева заходили в наше отсутствие - сами живут в том же доме, я не раз заставала вещи не в том порядке и включенный свет
    В договоре должно прописываться сколько раз в месяц хозяин приходит осматривать квартиру + желательно менять замки. А по поводу залогов...я не знаю ни одного квартиранта, которому бы его вернули так что если вижу, что хозяева требуют оплаты за первый и последний месяц + залог - всегда задумываюсь, т к менталитет у наших людей таков - деньги получили, можно и повыкрутасничать, т к почему то считается, что если человек арендует квартиру, то с ним можно это проделать и ничего тебе за это не будет так что будьте грамотнее, заключайте договора (причем необязательно нанимать для этого маклера), а если арендодатель увиливает от каких-то пунктов или вообще от договора, то лучше призадуматься сто раз.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для @InkognitO@
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    506
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Buburuzik Посмотреть сообщение
    В договоре должно прописываться сколько раз в месяц хозяин приходит осматривать квартиру + желательно менять замки. А по поводу залогов...я не знаю ни одного квартиранта, которому бы его вернули так что если вижу, что хозяева требуют оплаты за первый и последний месяц + залог - всегда задумываюсь, т к менталитет у наших людей таков - деньги получили, можно и повыкрутасничать, т к почему то считается, что если человек арендует квартиру, то с ним можно это проделать и ничего тебе за это не будет так что будьте грамотнее, заключайте договора (причем необязательно нанимать для этого маклера), а если арендодатель увиливает от каких-то пунктов или вообще от договора, то лучше призадуматься сто раз.
    Если в договоре стоят только подписи 2-х сторон то он силы не имеет, а только нотариально заверенный. А это стоит денег..


Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения