Тема: Актинидия

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 790
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977

    По умолчанию Актинидия

    Кто выращивал, кто выращивает, кто будет выращивать - поделитесь наблюдениями и размышлениями !


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    майские плодики, фотка только того периода. уже не помню сколько лет у нас весь двор она занимает вместо винограда. все года на джем перетирали, в этом ремонт затеяли,посрезали много. там наука хитрая,надо и мальчиков и девочек иметь тогда и урожай будет. сортов у нее масса.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для GALINAS
    Пол
    Женский
    Сообщений
    850
    Репутация
    717
    Я эту ягодку ела еще на Дальнем Востоке!
    вкус до сих пор забыть не могу!
    Поделитесь за денежку?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    71
    Репутация
    16
    Здравствуйте, я бы присоединилась к просьбе, купить и мальчика и девочку! Мне тоже понравился вкус хотелось бы завести.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    У меня растет уже много лет во дворе. Только недавно последние плоды доели. Растет без претензий, обрезается как виноград и размножается так же. В школку весной высаживаете то что обрезали отдельно мальчики отдельно девочки штук по 10, потом смотрите что принялось. Я девочке на староконный весной дала у нее почти 80 процентов принялось. Видела весной на выставке во дворце, но цена кусается 80 грн.
    Вот так цветет..



    А еще есть сорт вот с таким красивым листом, красное потом становиться белым..


  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Мы в этом году месяц назад купили у Гриневичей на Толухина пять разных сортов - теперь вот переживаем, что сделаем что-то не так. Цена высоковата, зато видишь и пробуешь что берешь. У них сортов двадцать всех цветов и размеров. Ужас как хочется у себя таких дождаться ! Говорят им коты молодым корни подъедают.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Ирч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    996
    Репутация
    2424

    По умолчанию сообщение

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    У меня растет уже много лет во дворе. Только недавно последние плоды доели. Растет без претензий, обрезается как виноград и размножается так же. В школку весной высаживаете то что обрезали отдельно мальчики отдельно девочки штук по 10, потом смотрите что принялось. Я девочке на староконный весной дала у нее почти 80 процентов принялось. Видела весной на выставке во дворце, но цена кусается 80 грн.
    Вот так цветет..
    красивая листва
    Последний раз редактировалось Sting1; 22.10.2009 в 21:32. Причина: удалена ссылка на фото

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Лошадка
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    162
    Репутация
    214
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Мы в этом году месяц назад купили у Гриневичей на Толухина пять разных сортов - теперь вот переживаем, что сделаем что-то не так. Цена высоковата, зато видишь и пробуешь что берешь. У них сортов двадцать всех цветов и размеров. Ужас как хочется у себя таких дождаться ! Говорят им коты молодым корни подъедают.
    Знаю Гриневичей!!! Молодцы такие!!! Чего у них там не растет!!!
    А киви в нашем климате - ЧУДО!!!

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от Лошадка Посмотреть сообщение
    Знаю Гриневичей!!! Молодцы такие!!! Чего у них там не растет!!!
    А киви в нашем климате - ЧУДО!!!
    Вот что я у них Увидела и до сих пор в себя прийти не могу.http://s45.radikal.ru/i107/0910/c1/b46431b896c2.jpg

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    80
    А как найти Гриневичей?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Коты актинидии не только корни подъедают, но и могут молодой саженец сожрать. Он на них как валерьянка действует. Мы когда весной обрезает наши с ней такие номера вытворяют.... Поэтому желательно чем то закрыть пока маленькая, сеткой обвязать или еще чем нибудь.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Плеяда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    49
    Укрывать корни нужно не только маленькому саженцу.
    У меня коты сожрали десятилетнюю девочку.
    Каждый год весной была настоящая война, в которой победили коты.
    Теперь имею огромный куст мальчика. Используется в качестве бесседки. Очень рекомендую.
    Что был за сорт я не знаю. Плоды опадающие величиной с крыжовник.
    Вопрос к знатокам актинидии.
    Могу ли я посадить любой сорт девочки или нет?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Гриневич мне говорил, что на любой сорт аргуты ( а их очень много, порядка 15-20) опылителем может быть один и тот же мальчик. Они цветут в одно и то же время , а созревают по-разному. Насчет актинидии-коломикты я не знаю . Спросила его, а он сказал оставить ее для более северных районов, где аргута не растет, т.к. аргута более вкусная, но менее морозостойкая. А кто Ваш мальчик? Коломикта имеет трехцветный лист.

  14. Вверх #14
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    О! Нашла
    Стояли у мну два махоньких саженца актинидии на балконе. Стояли-стояли, а потом листочки подвяли и вообще облетели. Так должно быть? Как узнать жива ли она вообще?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Весной узнаете. Мои, посаженные в грунт, тоже давно облетели, но Ваши могли еще и пересохнуть или загнить - в горшках всегда трудно угадать.

  16. Вверх #16
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Весной узнаете. Мои, посаженные в грунт, тоже давно облетели, но Ваши могли еще и пересохнуть или загнить - в горшках всегда трудно угадать.
    И что, просто ждать? а я вот с дуру-перепугу их в комнату занесла. Вынести обратно? они не замерзнут, если живы?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    А у Вас есть куда сейчас посадить, если в грунт? В любом случае, надо будет хорошо утеплить - ведь это все-таки растение открытого грунта. Но мне кажется, что в доме у них вообще нету шансов. А на балконе надо хорошо утеплить. Позвоните 777-21-16 Александр Тимофеевич - как он скажет, так и будет!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Я из Донецка. Подскажите, пожалуйста адрес Гриневичей

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Argo_8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Зачем Вам Гриневичи ! Актинидии продаются практически везде .На ярмарках растений . В Одессе их как грязи...

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Argo_8
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    9 из 10 что растение живое . Оно родом с Дальнего Востока - 35 выдерживает !
    Если занесли в дом - ничего страшного .Растение начнет вегетировать . Когда появятся листочки нужно оактинидию прыскивать . Знаете какой у Вас сорт ?


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения