Тема: Актинидия

Ответить в теме
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 790
  1. Вверх #641
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,612
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    На днях получил от Стратона саженцы киви и даже высадил их. .
    Ух сколько земли свободной.


  2. Вверх #642
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Ух сколько земли свободной.
    Где ж свободная? Все деревья высаживаю с минимально допустимыми расстояниями.
    В саду, который я высадил пять лет назад более-менее свободно растут только груши. Остальные деревья уже начинают смыкаться, весной буду исправлять)

    Или Вы за соседние участки? Да, есть свободные. И наверное не мало.

    PS Киви высадил с расчетом по 9 кв.метров на каждое растение. Так советует автор.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  3. Вверх #643
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,612
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Где ж свободная?
    ...
    PS Киви высадил с расчетом по 9 кв.метров на каждое растение. Так советует автор.
    Я на полоску земли шириной 0,6м (ширина между фундаментами) и длиной 6м высадил 3 шт.

  4. Вверх #644
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Я на полоску земли шириной 0,6м (ширина между фундаментами) и длиной 6м высадил 3 шт.
    Вы понимаете, судя по видео киви - это достаточно крупная лиана. Автор пишет, что корень разрастается в радиусе 1,5-2 метра, а для кроны нужно до 9 кв.м., чтобы было нормальное плодоношение. Вот я так растения и высадил. Расстояние между растениями по длине - 3,6 м., между рядами - 3 м.

    PS А Вы давно высаживали и какой сорт?
    Последний раз редактировалось просто прохожий; 21.12.2019 в 21:08.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  5. Вверх #645
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,612
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, судя по видео киви - это достаточно крупная лиана. Автор пишет, что корень разрастается в радиусе 1,5-2 метра, а для кроны нужно до 9 кв.м., чтобы было нормальное плодоношение. Вот я так растения и высадил. Расстояние между растениями по длине - 3,6 м., между рядами - 3 м.

    PS А Вы давно высаживали и какой сорт?
    Киви Хэйворд от Оранж высадил в 2017 году. Не растёт, но и засыхать не собирается (второе растение от них загнулось через 3 месяца после посадки). Киви Джени (самосев с Киевского рынка) покупки 2017 года (посадка 2018г) и киви Стратона посадки 2018 года развиваются отлично, уже больше чем в 2 раза перегнали Хэйворд.

  6. Вверх #646
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Киви Хэйворд от Оранж высадил в 2017 году. Не растёт, но и засыхать не собирается (второе растение от них загнулось через 3 месяца после посадки). Киви Джени (самосев с Киевского рынка) покупки 2017 года (посадка 2018г) и киви Стратона посадки 2018 года развиваются отлично, уже больше чем в 2 раза перегнали Хэйворд.
    Ага! Значит Вы еще тоже начинающий кивист)))
    Я выбрал киви Стратона из соображений морозостойкости и самоплодности. Надеюсь все будет нормально.
    Пока буду смотреть как мои растения перенесут зиму. От сквозняка закрыл, а одесские морозы вроде не должны повредить.
    На весну закрою землю соломой, чтобы задержать пробуждение и повреждение возвратными заморозками.

    PS Есть один лишний саженец (это если вместо Хейворда)
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  7. Вверх #647
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Киви киви... в 16 году высадил 2 шт Старотна, один сразу усох, второй рос, но очень как то не уверенно, что то не хватало. Тогда мало чего знал о нем хоть и закислял почву опилками, поливал, не давая просыхать грунту. Но зима 18 года, вроде же и теплая, но... тут видимо моя ошибка. Ствол был прикрыт листвой, влага + приморозок и треснула кора, грунт видимо разогрело и пошло сокодвижение. И так его загубил. В 17 году купил еще один в добавок к тому что пока еще рос, вот на нем и практикуюсь пока. Хлорозит, стоит в росте. После закисления купорос железный +лимонная кислота - идет в рост, лист зеленеет. Значит любит эту процедуру, так же положительно откликается на азот.
    Попал под акцию у Генриха, где за погибшие саженцы давали саженец. Прислал одну штуку, высадил, весной поглядим.
    Хочу актинидию, но нет где ее садить. Обновил виноградник. + затянуло на маракуйю, буду расширять ее.
    Последний раз редактировалось <NRG>; 23.12.2019 в 12:33.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  8. Вверх #648
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,612
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Я выбрал киви Стратона из соображений морозостойкости и самоплодности.
    Учитывая разные мнения о самоплодности и признание даже Стратоном, что с опылителем будет лучше, сразу посадил опылитель Томури. Именно он покупался с Хэйвордом и загнулся. Взамен ему купил другого Томури, да и что будет с сеянцем Джени непонятно, может быть и мальчик.

  9. Вверх #649
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    Киви киви... в 16 году высадил 2 шт Старотна, один сразу усох, второй рос, но очень как то не уверенно, что то не хватало. Тогда мало чего знал о нем хоть и закислял почву опилками, поливал, не давая просыхать грунту. Но зима 18 года, вроде же и теплая, но... тут видимо моя ошибка. Ствол был прикрыт листвой, влага + приморозок и треснула кора, грунт видимо разогрело и пошло сокодвижение. И так его загубил. В 17 году купил еще один в добавок к тому что пока еще рос, вот на нем и практикуюсь пока. Хлорозит, стоит в росте. После закисления купорос железный +лимонная кислота - идет в рост, лист зеленеет. Значит любит эту процедуру, так же положительно откликается на азот.
    Попал под акцию у Генриха, где за погибшие саженцы давали саженец. Прислал одну штуку, высадил, весной поглядим.
    Хочу актинидию, но нет где ее садить. Обновил виноградник. + затянуло на маракуйю, буду расширять ее.
    Я своим почву подготовил тоже - опилки, сыпец, пару ведер песка для рыхлости. Знал бы, что сильно любит кислость - купил бы еще кислого торфа. А так видимо придется чем-то подкислять.
    Пока конечно не знаю как пойдет.
    По поводу акции Генриха - это не акция, это его условия продажи. Если не приживается, он якобы меняет. Но вот проблема: он сейчас устроил акцию 180 грн вместо 230. А я с ним переписывался, уточнял, спрашивал как там на счет новогодних скидок - он молчок. А кода я оплатил ему саженцы по 230, то через пару часов увидел его объявление об акции. Написал ему, спросил как это понимать - отморозился и не отвечает. Видимо человек деньги любит больше всего. Мелочь конечно, но неприятно (((

    Как Вы вносите удобрения? В жидком виде? Стратон говорит, что корни находятся наверху, а потому перекапывать землю нельзя.

    Я вообще хочу площадь, что под перголой (чи шпалерой - не знаю как правильно назвать) весной перекопать с торфом или сыпцом и засадить газонной травой. Чтобы потом только с косилкой кататься))))
    На "Думской" как-то был репортаж про ребят, которые у нас в области высадили большую плантацию актинидии. Так они где-то по случаю купили рулонную траву (какой-то стадион отказался) и закрыли весь грунт травой. Красиво! А сверху над шпалерами натянули затеняющую сетку.

    Актинидию и пассифлору я тоже хочу посадить, но пока определяюсь с местом. У пассифлоры есть один плюс - ее нужно назиму выкапывать, потому можно на каждый год подбирать новое место.

    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Учитывая разные мнения о самоплодности и признание даже Стратоном, что с опылителем будет лучше, сразу посадил опылитель Томури. Именно он покупался с Хэйвордом и загнулся. Взамен ему купил другого Томури, да и что будет с сеянцем Джени непонятно, может быть и мальчик.
    По поводу опылителя - я нигде не встречал у него про опылитель. Наоборот, везде рекламирует что он не нужен. Значит еще в этом нечестен до конца. Я такое не люблю.
    Места под опылитель у меня не предусмотрено. Если что - можно вживить в крону? Я так понял, что у нас много таких умельцев))))
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  10. Вверх #650
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Как Вы вносите удобрения? В жидком виде? Стратон говорит, что корни находятся наверху, а потому перекапывать землю нельзя.

    Актинидию и пассифлору я тоже хочу посадить, но пока определяюсь с местом. У пассифлоры есть один плюс - ее нужно назиму выкапывать, потому можно на каждый год подбирать новое место.
    Все подкормки в жидком виде. Перекапывать на весь штык не надо, но сапой пройтись можно.
    Маракуйя данного сорта(Северная от Степан Михайлович) не требует выкопки и зимует в ОГ. Оффтоп. Росло 2 растения, но переопыления не было, плодов не вязала. Вычитывал что влажность и температура влияет на стерильность пыльцы. Пчелы были. Докупил еще семян + свои корни размножим.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  11. Вверх #651
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Учитывая разные мнения о самоплодности и признание даже Стратоном, что с опылителем будет лучше, сразу посадил опылитель Томури. Именно он покупался с Хэйвордом и загнулся. Взамен ему купил другого Томури, да и что будет с сеянцем Джени непонятно, может быть и мальчик.
    Мальчики будут у Чернецкой Лидии. Это чтоб далеко не ходить, а по месту купить.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  12. Вверх #652
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,612
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    Мальчики будут у Чернецкой Лидии. Это чтоб далеко не ходить, а по месту купить.
    Не понял зачем? Я ведь написал
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Взамен ему купил другого Томури
    У Лидии брал мужские цветки для актинидии, пока мой мальчик отдыхал.

  13. Вверх #653
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    Все подкормки в жидком виде. Перекапывать на весь штык не надо, но сапой пройтись можно.
    Маракуйя данного сорта(Северная от Степан Михайлович) не требует выкопки и зимует в ОГ. Оффтоп. Росло 2 растения, но переопыления не было, плодов не вязала. Вычитывал что влажность и температура влияет на стерильность пыльцы. Пчелы были. Докупил еще семян + свои корни размножим.
    Я ему задавал вопрос про зимовку, вот дословный ответ: "Растения что в видео остались зимовать (есть видео урожая на след. год) Но самый хороший вариант: Высадить растения в горшки с большими отверстиями в низу. Летом горшок зарыт в саду, корни прорастаю через дренажные отверстия ... На зиму корни обрезаются, верх укорачивается и горшок с растением забрать в холодную комнату. Весной опять посадить..." Выводы каждый волен делать сам.
    Я если буду сажать, то 50% оставлю, а 50% - выкопаю. И буду сравнивать.

    Жалко, что не переопылились ((( Я думаю сразу высадить штук 10. А там уже будем напосмотреть...

    Цитата Сообщение от <NRG> Посмотреть сообщение
    Мальчики будут у Чернецкой Лидии. Это чтоб далеко не ходить, а по месту купить.
    Ок, спасибо. Я правда не знаю кто это, но потом Вы мне подскажите))
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  14. Вверх #654
    Частый гость Аватар для <NRG>
    Пол
    Мужской
    Адрес
    1 из 10 стариных городов
    Сообщений
    961
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Выводы каждый волен делать сам.
    Я если буду сажать, то 50% оставлю, а 50% - выкопаю. И буду сравнивать.
    У него климатическая зона другая. Наша позволяет оставлять в земле.

    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Не понял зачем? Я ведь написал
    цитировал Вас. Но ответ был все одесситам желающим приобрести саженцы киви.
    Любовь - это вам не просто так, ей заниматься нужно.

  15. Вверх #655
    Посетитель Аватар для lid'ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    151
    Репутация
    122
    Чернецкая Лидия - это я😉
    У меня растет несколько сортов киви. В том числе и киви Карпат, купленное шесть лет назад у Г. Стратона.
    Коротко о саженце - был только один корневой волосок и 2 листика. Долго выхаживала, притеняла. Первые два года зимой укрывала. Далее вывела на виноградную арку, зимой не снимаю. По цветению. Стратон сказал, что сорт самоплодный, но без опылителя лиана сбросила всю завязь, кроме одного цветочка. С опылением мужской лианой все завязи выросли до нормального размера. Сейчас доедаем последние плоды киви своего урожая. Фото от цветения до плодов ниже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90527-154456.jpg
Просмотров: 16
Размер:	81.4 Кб
ID:	13274076Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90604-121511.jpg
Просмотров: 7
Размер:	168.5 Кб
ID:	13274077Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90607-191851.jpg
Просмотров: 8
Размер:	138.5 Кб
ID:	13274078Нажмите на изображение для увеличения
Название: эббод.jpg
Просмотров: 15
Размер:	191.9 Кб
ID:	13274079Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91015-174140.jpg
Просмотров: 15
Размер:	86.5 Кб
ID:	13274080Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91118-081738.jpg
Просмотров: 7
Размер:	76.0 Кб
ID:	13274082Нажмите на изображение для увеличения
Название: P91118-081628.jpg
Просмотров: 13
Размер:	92.5 Кб
ID:	13274085

  16. Вверх #656
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от lid'ok Посмотреть сообщение
    У меня растет несколько сортов киви. В том числе и киви Карпат, купленное шесть лет назад у Г. Стратона.
    Коротко о саженце - был только один корневой волосок и 2 листика. Долго выхаживала, притеняла. Первые два года зимой укрывала. Далее вывела на виноградную арку, зимой не снимаю. По цветению. Стратон сказал, что сорт самоплодный, но без опылителя лиана сбросила всю завязь, кроме одного цветочка. С опылением мужской лианой все завязи выросли до нормального размера. Сейчас доедаем последние плоды киви своего урожая. Фото от цветения до плодов ниже.
    Подскажите тогда, если у вас такой большой опыт - как мне быть с опылителем. Место под него у меня не оставлено. Можно ли веточку привить в крону?
    Про хурму мне писали, что такое можно.
    А по поводу саженцев я уже писал - крайне непорядочный продавец. Рекламирует одно, а присылает совсем другое. Причем я платил как за саженцы высшего сорта.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  17. Вверх #657
    Посетитель Аватар для lid'ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    151
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Подскажите тогда, если у вас такой большой опыт - как мне быть с опылителем. Место под него у меня не оставлено. Можно ли веточку привить в крону?
    Про хурму мне писали, что такое можно.
    А по поводу саженцев я уже писал - крайне непорядочный продавец. Рекламирует одно, а присылает совсем другое. Причем я платил как за саженцы высшего сорта.
    Можно попробовать конечно. Только надо следить, чтобы не сильно разросталась прививка. Ведь опылитель только цветет и не тратит силы на плоды.

  18. Вверх #658
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Цитата Сообщение от lid'ok Посмотреть сообщение
    Можно попробовать конечно. Только надо следить, чтобы не сильно разросталась прививка. Ведь опылитель только цветет и не тратит силы на плоды.
    Спасибо. У меня пока штурпачки посажены. Опылитель наверное только через несколько лет понадобится.
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  19. Вверх #659
    Не покидает форум Аватар для просто прохожий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    5,335
    Репутация
    13608
    Для тех, кто хочет обзавестись собственными кустами киви, прежде чем это сделать ознакомьтесь с этой информацией. Хотя бы поверхностно.
    Кроме то уже есть и свежая рецензия на этот счет на Фейсбуке.

    Не повторяйте чужих ошибок!
    Грузоперевозки город и межгород. Микроавтобус "Mercedes Sprinter" 416CDI

  20. Вверх #660
    Посетитель Аватар для lid'ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    151
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
    Для тех, кто хочет обзавестись собственными кустами киви, прежде чем это сделать ознакомьтесь с этой информацией. Хотя бы поверхностно.
    Кроме то уже есть и свежая рецензия на этот счет на Фейсбуке.

    Не повторяйте чужих ошибок!
    Из-за непорядочных продавцов у многих абсолютно пропадает доверие и какое-либо желание выращивать киви в своем саду. Но я бы хотела сказать немного исходя из личного опыта. Первое растение киви, купленная у Г. Стратона, действительно была


Ответить в теме
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения