Тема: инфракрасное отопление - отзывы , советы

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339

    По умолчанию инфракрасное отопление - отзывы , советы

    Добрый день, кто сталкивался с инфракрасным отоплением ?

    наткнулась в интернете на Инфракрасная пленка Монокристалл. Теплый плинтус ( не в коем случаи не реклама ) . В интернете отзывов почти нет о таком плинтусе ( плёнке этой ) очень хотелось бы узнать, кто ,что слышал о нём? мне надо перед окном поставить панорамным , получится ли тем самым " согревать окно" ?
    Консультант сказал, что практически для этого она и создана , но сами понимаете говорить могут что угодно )


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Ну и что? Получилось у вас с этой пленкой? Тоже хочу попробовать. Два огромных окна на даче, радиаторов рядом с ними нет. Поэтому холодом от окон тянет. Вот хочу купить эту пленку на подоконники. Теплый пол пленочный под линолиум уже попробовала - нравится. Постелили на даче в том месте, где вечерами едим и смотрим телевизор.
    Дачница

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Ну и что? Получилось у вас с этой пленкой? Тоже хочу попробовать. Два огромных окна на даче, радиаторов рядом с ними нет. Поэтому холодом от окон тянет. Вот хочу купить эту пленку на подоконники. Теплый пол пленочный под линолиум уже попробовала - нравится. Постелили на даче в том месте, где вечерами едим и смотрим телевизор.
    Неа, когда Я созрела на них их не было в наличии ((

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    Неа, когда Я созрела на них их не было в наличии ((
    Сейчас есть в нескольких местах. В Одессе есть компания недалеко от Потемкинской, но они не высылают. А ехать мне не хочется. Я сегодня закажу из Днепропетровска - они высылают. Контролер ставить не буду, так как размерчик у меня всего 4 м погонных, а это 80 ватт. Пусть в холодное время греет все время, пока мы на даче. В общем, попробую - отпишусь.
    Дачница

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Сейчас есть в нескольких местах. В Одессе есть компания недалеко от Потемкинской, но они не высылают. А ехать мне не хочется. Я сегодня закажу из Днепропетровска - они высылают. Контролер ставить не буду, так как размерчик у меня всего 4 м погонных, а это 80 ватт. Пусть в холодное время греет все время, пока мы на даче. В общем, попробую - отпишусь.
    А сколько они сейчас стоят ?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    А сколько они сейчас стоят ?
    Я взяла по 140 грн п.м. (20 ватт) Пока еще не монтировали, так как только вчера получили. Так что действует или нет, пока не знаю. Да и понаблюдать после монтажа нужно будет недельку-другую.
    Дачница

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Купила я теплый плинтус, заказала в интернет-магазине. 20 ватт на погонный метр. По всем правилам устанавили мы с мужем в субботу на подоконники панорамных окон. По субъектиным ощущениям стало уютнее. У меня диван и кресла стоят прямо возле этих окон. И раньше ощутимо тянуло холодом от них. Сейчас сижу и разницы между правым и левым плечом не чувствую. Раньше разница была ощутима. Окна металлопластиковые, откосы все утеплены. Так что сквозняка как такового не было, но из-за конвекции (я так понимаю), от холодного стекла тянуло холодом. Но еще не было минуса, так что только после похолодания смогу сказать точно, стоит ли овчинка выделки.
    Дачница

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для monsstrik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    240
    Поделитесь впечатлениями после зимы. У меня запотевают окна, даже нала плесень появляться. Может стоит так окна прогревать ?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от monsstrik Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями после зимы. У меня запотевают окна, даже нала плесень появляться. Может стоит так окна прогревать ?
    Я не всю зиму жила на даче. В середине января уехала в Одессу. Так что про всю зиму не скажу. Но поделюсь впечатлениями. У меня нет батарей под окнами, так как пока топлюсь печкой. Поэтому пленка на подоконнике панорамного окна оказалась для меня в тему. От окон ощутимо меньше несло холодом. И они не запотевали (именно те, возле которых инфрокрасная пленка). Но, у меня окна хоть и широкие-высокие, их высота меньше двух метров. Продавцы пленки сказали, что если панорамные окна как в современных квартирах 2,5 метра, то такое решение их не спасет.
    Дачница

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для monsstrik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    559
    Репутация
    240
    Спасибо за ответ) окна уменя обычные, не панорамные. Но окон много)) Батареи углубили в стену и если уменьшить газ, т е чтоб не сильно горячие батареи были , то за ночь все окна мокрые становятся(((( не зною уже что придумать(((((

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,572
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от monsstrik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) окна уменя обычные, не панорамные. Но окон много)) Батареи углубили в стену и если уменьшить газ, т е чтоб не сильно горячие батареи были , то за ночь все окна мокрые становятся(((( не зною уже что придумать(((((
    По правилам, батареи немного должны выступать за уровень подоконника, чтобы создавать тепловую завесу для холодного воздуха от окон.

    Если есть возможность и желание, то можно просверлить дырки в подоконниках, либо вставить в подоконники решетки для создания этой тепловой завесы. Можно попробовать на одном-двух окнах теплый плинтус. Это будет недорого. А свои выводы стоит/не стоит можно сделать. Но если окон много, то даже при таком небольшом потреблении метра плинтуса, оплата круглосуточной его работы может вылится в копеечку - нужно считать. Можно попробовать в подоконники встроить ветку трубы, подающей воду на батарею. Где-то в сети я видела обсуждения такого фокуса с плачущими окнами.

    В общем, диагноз ясен - неправильно поставленные батареи, а лечение вам выбирать самостоятельно.
    Дачница


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения