Тема: Бывшедомашняя кошечка с тяжелой травмой и мучительной болью. У неё мало времени - помощь нужна срочно

Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 281
  1. Вверх #41
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Я разговаривала с Наташей сегодня, примерно около 12-ти часов дня, на это время состояние кошки оставалось стабильно тяжелым, температура критически низкая 33,5, остается молиться и надеяться на чудо.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Ох.... Бедная девочка .... Как же хочется, чтобы она справилась !! Спасибо за новости !

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Температура попрежнему 33,5, состояние без изменений. Все капельницы и уколы ей делаются. Действительно, только чудо поможет... давайте все вместе попросим Бога, чтоб он его сотворил...
    100%

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Очень хочется, чтобы малыша выжила !

    Наташ, если есть фото кошечки и чеков, может есть смысл запустить новый сбор на другой странице ВК ?
    Текст я напишу
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Да, фото очень нужно для сбора ...

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Я Вике Ви26 сегодня скинула фотку. она загрузит сюда сегодня, когда придет домой.
    100%

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Только что с карты мужа поревела 50 грн

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Спасибо
    100%

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Девочки , кошечке нужна электрогрелка! В клинике обычная... С водой ... Но нужно часто наполнять и она так не греет . Может у кого то без дела лежит ? Или кто то может купить и занести быстренько ? А то Наташа будет в Одессе завтра только ... Можно не успеть (((( деньгами потом скинемся на нее!!!

  10. Вверх #50
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Вчерашние фото Музы из клиники.


    и выстриженное место на шее
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    И только что Таня, которой я кидала 50 грн на стерилизацию кошки ... А кошку кто то забрал раньше ... Перевела мои 50 грн. Я ее попросила , ТК кошки нет На месте том.. Малышке они нужнее .
    Последний раз редактировалось Maryia; 29.03.2015 в 17:24.

  12. Вверх #52
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Внесу ясность по осмотру кошечки в Айболите и по оказанным в клинике процедурам в течении первых суток.

    Музу принесли в крайне тяжелом состоянии, кошка изначально была без сознания, сильно обезвожена, у нее был отек мозга, чем и были вызваны судороги, для того чтобы снять судороги и уменьшить отек мозга она и была седирована, кошка изаначально не глотала, не моргала- ей специальными каплями капали глаза, чтобы не сохла роговица. Температуру кошечка самостоятельно не держала, в Айболите лежала на регулируемой электрогрелке.

    Шерсть, вокруг шеи была выбрита, как для постановки катетера или зонда, очевидно, результат более раннего лечения, травма кошки не была свежей, т.е. проблема начались не в тот день, когда бедное животное принесли. Для выяснения более точно причин состояния кошки нужно было проводить дополнительную диагностику и анализы, но так как куратор перевел Музу в другую клинику, врачи Айболита ограничились только самыми необходимыми реанимационными мерами по оказанию первичной срочной помощи.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Может есть смысл перевезти Музу в Айболит ? Реанимация там хорошая ... Думаю , сто лучше , сём в клинике , где киса сейчас ..Да и многие обследования можно провести на месте . И грелка там всегда есть ... Там все есть . Да , там дороже , но люди будут помогать и там вытягивали не одно животное , которому нужна срочная помощь . Если кошечка просто лежит два дня.... И никаких анализов не делают ... То это тоже не хорошо ....
    Последний раз редактировалось Maryia; 29.03.2015 в 17:38.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    Может есть смысл перевезти Музу в Айболит ? Реанимация там хорошая ... Да и многие обследования можно провести на месте . И грелка там всегда есть ...
    Я тоже так думаю. Но в Аболите другой порядок цен. На сколько я понимаю, то именно по этой причине малышку оттуда и забрали.
    А нового куратора вряд ли найдем - это объяснимо. Как вариант можно попробовать собрать стартовый капитал для Айболита , но Муза может не дожить пока будем собирать.
    Если все таки в Айболит, то с меня 20 долл - больше не смогу.
    Чтобы поднять сбор ВК нужно создать группу. Я этого делать не умею, может кто-то разбирается. Тогда можно проситься с постом в большие модерируемые группы.
    Если пост с просьбой о фин.помощи просто на странице, то меня не публиковали. Или это я такая счастлиая, но модераторы сразу вычисляют и пишут отаз в размещении
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Можем создать группу ! Я могу дать еще 200 грн пока что ... Или 250..., если в Айбрлит переведем ... И на карту то люди кидают ... Просто не все пишут ! Если перевозить , то срочно ( на Бампера мы собирали и без группы. Собрали очень много ! Просто нужно везде покидать посты с фото малышки

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Еще поступления на карту были ?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    В Айболите предоплата. Не получится потом скинуться - на сколько я понимаю
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Электрогрелка в клинике есть. Кошку нельзя на нее класть, потому что сильный отек кишечника и газообразование. Если положить на грелку, газообразование будет еще сильнее, а это никому не нужно. Сейчас температура у кошки 36 градусов.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Кошке оказывают всю необходимую помощь. И тут её будут оказывать несмотря на то есть деньги или нет. А в Айболит везти её чтоб мне каждый день приходилось в лепешку развиваться, чтоб ей провели анализ, а если денег нет, то проводить не будут, есть ли смысл? или вы считаете, что там врачи - Боги и они могут совершить чудо, а другие - нет?
    Какой её состояние было, когда я забирала Музу- таким оно и остается. Все назначения Айболита выполняются и дополнительно те, что назначил Головащенко.
    100%

  20. Вверх #60
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    Может есть смысл перевезти Музу в Айболит ? Реанимация там хорошая ... Думаю , сто лучше , сём в клинике , где киса сейчас ..Да и многие обследования можно провести на месте . И грелка там всегда есть ... Там все есть . Да , там дороже , но люди будут помогать и там вытягивали не одно животное , которому нужна срочная помощь . Если кошечка просто лежит два дня.... И никаких анализов не делают ... То это тоже не хорошо ....
    Температура у кисюни критическая, я очень боюсь, что не довезем(( В Айболите изначально сказали, что состояние кошки крайне тяжелое, прогноз осторожный, скорее плохой.
    Только куратор может решать переводить или нет в другую клинику.

    Я никого не лечила в Зоолайфе, но если Наташа доверяет доктору, значит имеет на это основания.

    Цитата Сообщение от Нол Посмотреть сообщение
    Девочки! Позвонил только что врач. Кошка не выходит из коматозного состояния, температура упала. Он сделал ей рентген еще раз. Весь позвоночник целый. У неё кал с кровью, изо рта идет гной. В общем, Александр Петрович сказал, что он ничего советовать не будет, но чисто по-дружески сказал, что он бы потратил деньги на то животное, у которого есть шансы...
    Еще он сказал, что у неё вряд ли проблемы с головой. Воспален кишечник, кальцевирус плюс эта беременность все силы организма забрала...
    В общем, нам, говорю нам, а не мне, т.к. в её судьбе участвовало много людей, поэтому именно нам нужно решать... Либо отпустить её сейчас, либо лечить пока от кальцевируса, а внутрь для желудка и кишечника ей даже дать невозможно,т.к. она в состоянии таком, что даже не глотает.
    В общем, больше ничего не могу сказать...
    Мы не ветеринарные врачи, поэтому не можем судить, что является причиной такого тяжелого состояния кошки сейчас, в любом случае в обеих клиниках специалисты расценивают положение как очень сложное и тяжелое, ИМХО.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Закрытая тема
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения